Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу прикупить такие весчи, скажите стоит ли?
Процессор: Intel Celeron D 346 (Socket 775, 3,06 ГГц, FSB 533 МГц, 256 Кбайт, BOX)
Материнская плата: ASRock ConRoe945G-DVI (Socket 775, Intel 945G, DDR2-667, Video, PCIE, SATA, Sound, USB, GbLAN, ATX)
RAM: A-DATA DDR2 SDRAM PC2-5300 512 Мбайт
Учитывая что у меня сейчас
Intel Pentium 4 3.00 ghz
p4s800-mx(478 socket, AGP)
ddr400 pc-3200 512 mb
6ap6oc
Это как промежуточный вариант? Типа, пересидеть до покупки C2D и приличной видео?
Ну вобщем да. На ASRock ConRoe945G-DVI можно поставить даже C2D EXTREME и позже добавить оперативки и поставить хорошое видео. Щас планирую 7300 gs и 512 mb оперативы так как денег не особо много.
До этого была идея просто купить 7600 gt под agp.
6ap6oc
Есть еще компромисный вариант для постепенного апгрейда.
ASRock 775dual-VSTA
-планка памяти остается таже ddr400, со временем можно переехать и на ddr2-667.
-видео и agp 8x и pci-e 4x
-по камню имхо с месяц стоит подождать e4300.
SergK Угу, особенна вкусной данная мама ожидает стать с выходом E4300. Думаю, не прикупить ли её себя заблаговременно ;)
2SergK ты про 775dual-vsta?
Облом в 775dual-vsta что там 2 слота только для DDRII DIMM и ещё 2 слота только для DDR DIMM
А по-моему, Ваша будущая система окажется медленнее текущей. Смысла платить деньги нет.
Моей данной системе развиватся некуда. А при новой материнке оперативка мощней, видеокарты pci-e постоянно выпускаются (agp меньше значительно), и так же мог в будущем поставить CORE 2 DUO
Asmodeus
Думка аналогичная, :).
На днях общупал предыдущий вариан 775dual-880pro и отношение к asrock-у и via кардинально изменилось, кстати там и лага сквозная а не бга-шная. Жду появления e4300.

6ap6oc
А в чем облом-то, со временем воткнуть 2xddr2-667 по гигу и усе, станет мало — сменим мамку...
Насчет "Celeron D 346" — брать бы не стал, да и смысл где, только в pci-e получается, тогда хотя бы D 915, или ждать e4300.
Хотя почитал и подумал что стоит её взять. А оперативка — 2гб ddr и 2гб ddr2 поставить и усё в шоколаде будет.
Я пока куплю поставлю свой старый проц на 3ghz , оперативку 1 поставлю 512mb ddr и ещё одну 512mb ddr-2 и видюшку нормальную поставлю. Как думаете такое сойдёт 3-4 месяца?
6ap6oc
Немного не так...
— платка держит ТОЛЬКО или ddr, или ddr2. В любом варианте 2x1024m предел.
— камень придется докупать — там lga775, а не s478.

775dual-vsta — достаточно неплохой и дешевый вариат для тех у кого уже имеется 2x512m (или 2x1024m) хорошей ddr400 памяти и более-менее не устаревшая видяха под агп, и сливать за полцены для переезда на кору (или престлер) желания как бы пока нет.


Последний раз редактировалось SergK 17:11 06.01.2007, всего редактировалось 1 раз.

775dual-vsta — достаточно неплохой и дешевый вариат для тех у кого уже имеется 2x512m (или 2x1024m) хорошей ddr400 памяти и более-менее не устаревшая видяха под агп, и сливать за полцены для переезда на кору (или престлер) желания как бы пока нет.

Тогда по идее это не для меня, т.к. видюха уже устарела а памяти всего 512 мб(даже не знаю какой фирмы)

И не лучше ли просто прикупить видюшку 7600 gt AGP и ещё 512 mb ddr400 к моей старенькой системке?
Посоветутйте што-нибудь на 8 т.р.
1.Возьмите, к примеру, приличную маму на AMS s939 плюс семпрон. Дёшево как борщ и сердито.
2.Далее, ПОКРУЧЕ БУДЕТ ПОКУПКА СРАЗУ КОРЫ2 плюс _надёжная_ маманя. Это для игр.
3.Достать гиг памяти плюс AGP-акселератор вроде ATI 1950PRO без замены мамы.
4.Обождать с апгрейдом до апреля. Рекомендуется, если сможете.
Я лично выбрал бы 2. :yes:
Спасибо за варианты , но вот 2 вариант по финансам не подходит(( Атак бы я естественно 2 выбрал
Volodimir 3 вариант очень сложно реализуем — нету их в продаже — AGP X1950Pro, хоть тресни :( , а ждать — 775dual-vsta тогда возможно к тому времени нигде не найдёшь, хотя возможно 4ый вариант для 6ap6oc — будет самое то, но не для меня.

Лично я думаю прикупить 775dual-vsta пока не разобрали, а после спокойно ждать E4300. Интересно — насколько массовой будет продажа этих CPU, не будет ли дефицита E4300? :confused: И почему практически только ASRock выпускает такие полезные вещи массово?


Последний раз редактировалось Asmodeus 03:07 07.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
А я так подумал может взять 775dual-vsta и прикупить CORE 2 DUO E6300, хотя наверно всё-таки лучше e4300.
775dual-vsta может обеспечить достойный разгон e4300?
Asmodeus а у тебя проц подходит к 775dual-vsta или ты новый на время брать будешь, или вообще купишь и на полочку положишь до появления e4300?
Всё-таки я подумал и решил :up: 775dual-vsta :up: наилучшее решение для постепенного апгрейда :gigi:
6ap6oc

775dual-vsta может обеспечить достойный разгон e4300?
На оверах народ сильно полагает, что таки да. Хотя под "достойный" — это смотря что понимать — думаю, что до 2.4гГц он таки погонится, а дальше всё зависит от удачи и прямизны рук ;)

а у тебя проц подходит к 775dual-vsta или ты новый на время брать будешь, или вообще купишь и на полочку положишь до появления e4300?
Угу, положу на полочку и буду ждать. Торобред уж точно туда не запихнёшь :D

Всё-таки я подумал и решил 775dual-vsta наилучшее решение для постепенного апгрейда  
ИМХО, верное решение :up: + нам свежий опыт по разгону этой мамы ;)

Торобред уж точно туда не запихнёшь

А что это за торобред?

А пока я думаю может мне Проц , оперативку и видео разогнать? Видео я знаю а вот как проц и оперативку ума не приложу. Правда я думаюю кулер на проц нормальный устанавливать нада, а то он у меня когда загружен вроде до 65 градусов греется.

Хотя проц в биосе устанавливается, верно?
6ap6oc

А что это за торобред?

См. моё инфо. А плату бери — пока все остатки не разобрали ;)
Ты думаешь её быстро разберут?
6ap6oc Думаю, что таки да, особенно когда E4300 начнут появляться в продаже и даже в их предверии ;)
Asmodeus
А стоит ли торопиться? Ну разберут 775dual-vsta, так подвезут свежие партии, да еще и появится в продаже обновленный вариант — 4CoreDual-vsta...

http://www.asrock.com.tw/product/4CoreDual-VSTA.ru.htm
775dual-vsta что мне больше всего в ней не понравилось так это то что там PCI-E 4x
Я тут подумал что материнку я наверное куплю (но чуть позже) и буду ждать пока e4300 выйдет,а щас я хочу купить видео и оперативки, какую видео можно хорошую, недорого с рук приобрести (может 9800 pro, xt или 6600 gt) и сколько для нормальных игр надо оперативки (1гб хватит?).


Последний раз редактировалось 6ap6oc 00:09 09.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
Извините что в этой теме.Плодить другие не хочеться
У мя процессор amd 3500+ s939 2200mhz стоит ли егго менять для игр?
tig-01
Не стоит. Пока-что этого вполне хватает для всех существующих игр
Подскажите что мне поменять в первую очередь :
1. проц Pentium D940 на Core2Duo E6400
2. видео 7950GT на 8800GTS
:confused:
Нашёл очень хорошую статейку, я думаю стоит почитать.
Я думаю может себе такое замутить(проц то дешевенький а материнка стоит прилично)?
http://www.igromania.ru/articles/index_new.php?5505

Вот ещё

http://www.thg.ru/cpu/intel_pentium_d_8 ... print.html


Последний раз редактировалось 6ap6oc 14:32 09.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
Iscariot А зачем что-то менять? Для каких игр с какими настройками Вам не хватает текущего оборудования? Да и если менять, то всё вместе :)
6ap6oc А стоит ли овчинка выделки? Экономишь меньше 100$ в сравнении с E6300, зато представь производительность разогнанного да таких частот последнего и даже меньше — производительность будет несравнимой ;) А если погнать E4300 — то и особо дорогой мамы не нужно будет.
Asmodeus

Вот у тебя стоит radeon 9800 pro, его производительности хватает? Не знаешь какую хорошую видеокарту (AGP) можно купить недорого с рук, я просто хочу чтобы и деньги остались и комп протянул до вексны без апгрейда.
6ap6oc Если б знал — сам купил. Сильно дорого ломят с рук, как в магазине. Продавцы мотивируют тем, что AGP, и потом — от города оно сильно зависит. У нас в Самаре с Б/У комплектухой совсем полный ...ц. Потому и думаю платформу менять :( 9800Pro мне уже давно не хватает, но задачи производительности CPU у меня поставлены выше в моих приоритетах выбора. С Фотожопом, архивированием и кодированием видео много тружусь, а новые игры как-то в последнее время не настолько впечатляют — что б менять видеокарту.

...ать его так, хотел сегодня за 775dual-vsta съездить, так сайт Прагмы сдох :mad:
6ap6oc
Что-нить советовать достаточно сложно по одной причине — что наращивать системку придеться ненадолго.
-память добить до гига — это как минимум, к примеру теже ксенус, готика 3, обливион — пойдут, но прогрузы снимаюся при 1.5-2 гига.
-карту 7600gs/gt или что-нить неурезанное из 6800, из ATI даже советовать небуду потому как sis и асус X-серии.

... по D805
А чем неустроил предложенный ранее D915 ?
Тупо ставишь на 266 (3.73), а он и выше поедет, может и до осени протянул бы...

Лично у меня "хде-то" сидит мысля проапгрейдиться, хотя с другой стороны вопрос "А зачем?", если и так усе идет, да и на 3-и шейдеры пока забил, особенно по 3-й готике, :).
SergK

А стоит ли торопиться? Ну разберут 775dual-vsta, так подвезут свежие партии, да еще и появится в продаже обновленный вариант — 4CoreDual-vsta...
Боюсь что в наш Мухосранск не подвезут новые, по всему городу в одном экземпляре только и нашёл. И то у них сайт сдох :(
А 4CoreDual-vsta народ уже затестил — никакой разницы с предыдущей моделью с биосом 2.1 фактически нет, только поддержка 4X ядерников — думаю, что там просто bios подправили, ну ещё увеличили каналы IDE — последнее это хорошо ;) Средний уровень разгона FSB — те же 290-300Мгц :( Вот если бы они на ней добавили регулировку напряжения CPU — то имело бы смысл её ждать, а так — шило на мыло, поскольку вряд ли тот, кто в состоянии и в желании приобрести 4x ядерник будет брать подобную материнскую плату ;)
Asmodeus
Так оно и понятно что платы практически идентичны, некоторые отличия все же имеются — правда не сильно значимые, но все же. ASRock с dual мобо видимо еще долго не слезет.

С разгоном — вольтмодить придется, да и потолок у vsta в 340 по бивису, похожую 880pro общупал (в ремонт приносили, козу устроили кулером при сборке), единственное радиатор на СМ — ужос (рамки нет, перекосом кондеры коротнуть достаточно просто, и подошва как напильник — сколы углов кристалла вполне могут быть, вернее были у 3-х углов на новой мобо).
SergK
А как данный девайс вольтмодить, чтоб поднять напругу на CPU — не поделишься ссылочкой? ;) 340 — это слишком хорошо для данного девайса, ИМХО. Я планировал хотя бы 300, но стабильных и при этом поставить принудительное охлаждение на чипсет.

Обманули в Прагме — нету там у них. Думаю — не заказать ли через Price.ru ? Боюсь только на почте при доставке попортят девайс и интересно — насколько он в цене конечной выйдет при таком способе? :confused: Такой хорошей вещи и нет во всём городе :(
Asmodeus
С вольмодом CPU как-раз то попроще, или даташит на шимку — необходимые vid-ы приподнять и хоть внешним блоком переключателей набирать, к тому же сокет сквозной — заизолировать лаком на камне площадки необходимых vid-ов и хоть проводками набрать необходимое с обратной стороны.

А если лениво в даташит на кору глядеть
http://sg.vr-zone.com/?i=3904
http://sg.vr-zone.com/?i=3931

Вот еще темка с линками на vr-zone по вольтмодам на 775dual-vsta
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=117017

Так что чтоб "поджарить" енту платку есть уже усе, :), хотя можно и самому поразбираться.

Так у вас разве ни одна конторка под заказ не работает, платки в том же Никсе вроде еще были, заказать и делов то...


Последний раз редактировалось SergK 14:37 11.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
SergK Реальное спасибо за советы и ссылочки :beer: :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru