Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно купил GIGABYTE RADEON 9600 PRO (256 Mb, AGP 8x). Проблема возникла сразу как установил игру FEAR. Ролики показываются и в меню все нормально, при запуске игрового процесса или теста тухнет монитор и система зависает:confused:. Перезагружаешь компьютер запускаешь игру, все повторяется:eek:. Поставил CONDEMNED тоже самое:confused::eek:. Переставлял драва с диска, качал последние с сайта. Ничего не меняется:(!! Поменял радиатор на кулер от ZALMAN vf700-Cu (Думал проблема в охлаждении)-ничего не изменилось:confused:!! . От безвыходности начал е**ть голову с установкой драйвера. Установил дрова не с помошью установщика, а через "Мастер обновления оборудования" (только .inf файл). Обе игры запустились всё в порядке:D! FEAR прошел почти весь, НАДОЕЛО (Раздув долгий)— удалил. Condemned — уровень в метро, когда противники вываливаются с нескольких сторон, возврашается ЛАГА с потуханием монитора и зависанием системы:abuse:!!!:(. Поставил HITMAN 2 — Silent Assasin. Запускаю, показываются игровые ролики, нажимаю Esc чтобы их пропустить на долю секунды появляется Меню, после чего тухнет экран и система зависает:mad:. В файле config.exe (в папке Hitmana) отключаю опцию "Use hardware Transform and Lighting"— всё работает:confused:. Помогите понять, что может вызвать данную проблему и как её устранить.:confused::(
Jager2k
Читаем, заполняем...
Аппаратная конфигурация:
процессор AMD Athlon XP 2100+ (1700MHz)
материнская плата Gigabyte GA-7VAX (bios-f13)
видеокарта Gigabyte radeon 9600 PRO 256 Mb
оперативная память Hynix PC3200 1Gb
звуковая плата (AC'97)
жесткий диск Maxtor 40Gb
корпус/блок питания Inwin 250 W

Программная конфигурация:
Windows XP SP2 (RUS)
DirectX 9.0c

:spy: :up:
Jager2k

блок питания Inwin 250 W

Блоку питания сколько лет? Поменяйте на более мощный Инвин в районе 300-350W будет достаточно.

Jager2k

блок питания Inwin 250 W

Блоку питания сколько лет? Поменяйте на более мощный Инвин в районе 300-350W будет достаточно.

Блоку 5 лет! До этого стояла Abit Siluro GF-4 Ti-4200-8x, подобных проблем не возникало. Кроме оперативы ничего не менял Kingmax 512 на Hynix 1Gb :confused:
Jager2k
Я мог бы посоветовать Вам поменять конденсаторы в БП, но БП уже на столько слаб по современным меркам, что его профилактический ремонт уже не целисообразен. Только замена на более мощный и от именитого производителя. ;)
Thanks! :beer:
Jager2k
В смысле — замена БП помогла?
Некоторые ИнВиновские БП_250 были по +12В, нужной для 9600про, мощнее некоторых 300-ков. На пару ампер.
Померять бы напряжения из БП вольтметром...
Аналогичная ситуация.. опишу лишь железо:

процессор (модель, частота, разгон);
--- intel core2 duo 6600e без разгона

материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
— asus p5b deluxe , 965й чипсет

видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
— sapphire radeon x1950 pro 256mb стандартные установки, ни разгона, ничего. 580/700 (как я понимаю 700 в данном случае подразумевает 1400..)

оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
— kingston ddr2 hyperx 6400 2x1gb, dual channel , 800 Mhz

звуковая плата (производитель, модель);
— нафиг надо? :) creativex-fi premium

жесткий диск (модель, тип, режим работы);
— WD ..модель на память не помню ( с работы пишу).. последняя серия, сата2, 500гб, 16мб + внешний хард maxtor 500gb

корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
middletower, atx , блок питания thermaltake purepower 680w

Система : хп сп2 с апдейстами
директикс пробовал октябрьский и декабрьский
каталист пробовал тот что шел родной на диске с платой и свежий 6.12
резидентно запущен пожалуй только outpost firewall (одна из последних версий)..

не знаю что добавить... на опыте — готика3 падает через 2-3 минуты игры, prey попробовал — падает при загрузке компании, странно, но в warhammer 40k: dark crusade получалось играть часа 3.. правда позже быстрее стал падать..
В виндах всё работает без глюков..сбоев... на 2 монитора даже работает..
Почитав малек форум вижу всем советы идут в первую очередь БП менять.. все компоненты у меня новые, неделю как комп собрал.
БП брал с запасом и надежный...
burningSoul
Да, такой БП — :up2: — с хорошим запасом. Но, на всякий случай — проверьте стабильность СпидФаном.
Про звук: не надо его исключать, это не старенько-хиленькие ЗК, все новые тоже прилично потребляют.
По глюкам — все указывает на локальный перегрев:

В виндах всё работает без глюков..сбоев... на 2 монитора даже работает..

Потребление под 3D практически в 2 раза больше. Надо искать, не перегревается ли что-нить мелкое. Просто пальцем проверить. Найденное — охлаждать.
Я уже создавал типичную тему, и вот что я могу вам сказать: была проблема точь в точь, как эта. У брал свою х1600про, поставил жифорс 2 мх400 8-) ,
и проблема ушла сама собой. Сейчас радеон в сервис центре на ремонте, а компьютер перестал виснуть. Из этого делаем вывод, что проблема заключалась или в малой мощности моего БП(300w), или в видеокарте. Так что смотрите. :)
Аналогично- во время игры-Battlefield2 online экран чернеет, через несколко секунд "no signal", помогает полное выключение компа, причем не сразу включается,через пару минут(может греется?), иногда часами играю и нормально,а иногда минуты. Кстати STALKER сразу выбивает,даже не играл!
Помогите чайнику!
конфиг:
amd althon x2 64 bit 3800+ (socket am2,2.0ghz,90nm)
asus m2n-e (am2,570ultra,ddrII800,pci-e,hdaudio,gbl)
kingston ddr-2 667 512mb
thermaltake va4000bws viking
maxtor 80gb 7200rpm sataII
thermaltake tr2 420w silent psu 24pin (w0062)
saphire ati x 1950 pro 256mb pcie
greezlee

может греется?)

А посмотреть? Или нам на картах гадать?

greezlee

может греется?)

А посмотреть? Или нам на картах гадать?

Tak ja-z chainik! Kak smotret-to!??
SSSorrry za tormoza.
greezlee
качаете Riva Tuner, Ati Tray Tools или Ati Tool (на главной странице в разделе закачек есть). Устанавливаете, врубаете мониторинг температур и играете в чтонить тяжелое. Выходите из игры и смотрите что там у вас по графику.
Спасибо, попробую.
greezlee
Kak smotret-to!?? — дык пальчиком даже можн0. Особенно при зависоне помогает. ;)

greezlee
Kak smotret-to!?? — дык пальчиком даже можн0. Особенно при зависоне помогает. ;)


Земеля! (Я ,кстати тоже с Урала изначално- Екатеринбург)
Запускал прогу с измерением температур и нагрузки- графики в норме.
Правда, когда вырубает проверить не удалось- приходится перезапускать.
По поводу пальца- :confused:
greezlee
:up: Тут нашенских много. :yes: Для того и пишем в Профиле — откуль. ;)
Чего :confused: ? Берем в действующую руку собственный палец :gigi: и аккуратно прикладываем оный к различным греющимся местам компа. Акромя нутра работающего БП. Бо нае... :eek: и не побачишь — чем!! Где палец терпит — меньше 50°С. Это как раз разумный предел для полупроводников.

greezlee
:up: Тут нашенских много. :yes: Для того и пишем в Профиле — откуль. ;)
Чего :confused: ? Берем в действующую руку собственный палец :gigi: и аккуратно прикладываем оный к различным греющимся местам компа. Акромя нутра работающего БП. Бо нае... :eek: и не побачишь — чем!! Где палец терпит — меньше 50°С. Это как раз разумный предел для полупроводников.

У меня термометры встроенные, стабилльно 60 градусов +/— 2, так что видимо другая проблемма, но вот какая?:spy:
greezlee
Не стоит так много цитировать, ведь рядом же. ОК?
Дык Т°-метры разве ко всему приделаны? А питатели на маме, на ВК? А память? На маме и на ВК. А чипсет?
Кстати, 420 Вт даже от самолучшего Т-Тейка — это маловато для такого набора железа. Тем паче под тяжелыми играми.
Для проверки можно принудительно комп тормознуть % на 20-25. Если вылеты прекратятся — БП :(
Sorry za translit,:(
bydy tukat palcem vo vse,chto popadetsja. :mad:
A kak tormoznyt komp? Grafiky pohyze sdelat?
greezlee
Ну не совсем во все. В крупные детали, в основном. Читайте страницы форума про охлаждение — многое давно разобрано.
Ну, батенька... надо бы изучить основы компо-юзания... Во избежание! ;)

1. В БИОС мамы есть закладки для управления частотами, напряжениями... В мануале на маму все расписано.
И утилиты соответствующие на СД должны быть. Аналогично — с ВК.
2. Да. Именно снижать настройки игр, разрешение экрана, кадровую частоту.
3. Срисовать, к примеру, СпидФан с www.almico.com и отследить поведение +12В (закладка Charts). Поищите, у нас много про этот СФ написано, даже примеры этих графиков выложены. Кнопенька "Поиск" вверху каждой страницы есть.
Здравствуйте . Возникла жуткая проблема, на профильной системе сначала стали периодически появляться волны и мерцание монитора, а потом просто монитор после загрузки ОС ( 1,5-5 мин) стал переходить в ждущий режим. Повторный запуск возможен только через какое то время иначе монитор уходит в ждущий режим сразу же. Подумал что проблема с видеокартой и взял у знакомого GF 8500 GT система загрузилась без проблем, но через какое то время опять вернулось мерцание монитора. Я просто в шоке не ужели проблемы и с монитором и видео ? К стати система с GF 8500 GT стабильно проходит тест ОССТ 2.0.1 ( 3 раза по 1 часу в режиме авто) с такими показателями по питанию 3,3в- 3,42/5в-5,05/12в-12,57 графики ровные. С нетерпением жду квалифицированных советов. Спасибо.
Za1970
А не маловато ли для 2900ХТ блока питания? Может ему уже тяжко пришлось...


Недавно купил GIGABYTE RADEON 9600 PRO (256 Mb, AGP 8x). Проблема возникла сразу как установил игру FEAR. Ролики показываются и в меню все нормально, при запуске игрового процесса или теста тухнет монитор и система зависает:confused:. Перезагружаешь компьютер запускаешь игру, все повторяется:eek:. Поставил CONDEMNED тоже самое:confused::eek:. Переставлял драва с диска, качал последние с сайта. Ничего не меняется:(!! Поменял радиатор на кулер от ZALMAN vf700-Cu (Думал проблема в охлаждении)-ничего не изменилось:confused:!! . От безвыходности начал е**ть голову с установкой драйвера. Установил дрова не с помошью установщика, а через "Мастер обновления оборудования" (только .inf файл). Обе игры запустились всё в порядке:D! FEAR прошел почти весь, НАДОЕЛО (Раздув долгий)— удалил. Condemned — уровень в метро, когда противники вываливаются с нескольких сторон, возврашается ЛАГА с потуханием монитора и зависанием системы:abuse:!!!:(. Поставил HITMAN 2 — Silent Assasin. Запускаю, показываются игровые ролики, нажимаю Esc чтобы их пропустить на долю секунды появляется Меню, после чего тухнет экран и система зависает:mad:. В файле config.exe (в папке Hitmana) отключаю опцию "Use hardware Transform and Lighting"— всё работает:confused:. Помогите понять, что может вызвать данную проблему и как её устранить.:confused::(


Такая же проблема, конфиг в профиле.
Могу лишь добавить что зависание происходит так: кулер на видеокарте начинает работать на макс.оборотах и из динамиков издается прирывистый звук, при этом радиатор видеокарты и проца не горячие (вообще не замечал что бы темп видеокарты переваливала за 60). А вот темп проца при нагрузке доходит до 70, смотрел в биосе там 40-42, да и не может быть 70 радиатор еле теплый, да и прилегает вроде бы плотно.

Вот темп при играх:
Изображение

А это в простое:
Изображение

Зависание было в таких играх: кризис — 2 раза зависло в одном и том же месте, но после установки других дров на видео прошел проблемный участок и больше не зависало; код4 — 1 раз за всю игру; код5 — 2 раза за всю игру; bloodrayne 2 — постоянно зависает, так же постоянно зависает Lineage 2... Зависания только в играх...
Можно играть несколько часов и не зависает, а может через 2 мин зависнуть :confused:

Железо новое:
Материнская карта: GIGABYTE EP45-DS3L
Видео: Geforce 9800 GTX+
Память: Samsung 2 планки по 1Гб — 800мгц, в дуал режиме
Процессор: E8200 2.66мгц, шина 1333
БП: Thermaltake TR2-550W
Кроме винча, отдельной звуковой и dvd-rw.

ПС: как я заметил у других пользователей эта проблема так и не решилась...
Лично я думаю что то с видеокартой так как кулер работае на макс. происходит какой то сбой но вот какой (и явно не перегрев)... :confused:
Помогите пожалуйста...
дима1990 БП у Вас не фонтан. Если есть возможность пробуйте с другим БП для начала.
Пока такой возможности нету, можно ли его как то протестить на выявление проблем (может быть тестером можно?, или на програмном уровне))
Да и если я не ошибаюсь 550вт должно хватать для данной системы...

ПС: вот кстати измерил темп другой прогой, дак здесь она 51 как я понимаю (подчеркнуто красным).
Тестил при 100% загрузке проца при этом 2 раза подвисало минуты на 2, сначло просто как будто рабочй стол завис, только курсор двигался через некоторое время монитор становился черным (не выключался!!! просто черный фон). Потом все восстанавливалось а тест как работал так и работает.
А вот 41 (подчеркнута зеленым) — это темп чего??
Изображение
дима1990 Проверить можно тестером замерив напруги под нагрузкой. Програмно результаты частенько получаются от неточных до абсурда.

Да и если я не ошибаюсь 550вт — где Вы нашли информацию, что этот БП выдаст такую мощьность? Посмотрите на табличку Вашего БП, там даже не указано сколько он может выдать по каждой линии.
Вот почуствуйте разницу: TR2 RX Cable Management 550W — о 550W не упоменается, и PurePower RX 550W — вот здесь 550W, причём 492W может отдать по линии 12В.
Ну у меня W0102RE Sielent PurePower, ну а мощность и действительно не показана...
дима1990 Мощьность Вашего БП около 450Вт.
dodge_ki
Мне казалось, что для 2900 хт достаточно блока питания на 580 ват.
Ну что, не кто с подобным не сталкивался??? Все таки я не думаю что это БП, иначе зависало бы постоянно а тут временно, так сказать по желанию)).
Вобщем БП тут не причем 550вт такой конфигурации за глаза!!! Сходил к знакомому поставил другую видеокарту проблема решилась. Только вот в чем именно дело я не понял. Но одно из двух точно либо биос (видео), либо дрова для этой карты еще сырые. Особенно если учитывать то что зависает не во всех играх, взять ту же плохо оптимизированную гта4 — ни разу не зависла.
Вобщем теперь когда ясно что дело в видеокарте, ни кто не знает как решить данную проблему??? :confused: :confused: :confused:
дима1990
Да нет там 550 Вт! Нет, не было и быть не может! Не верите — вперёд и с песней на fcenter читать статьи Артамонова про этот БП, тем более Dmitry123 уже дал вам ссылку.


Сходил к знакомому поставил другую видеокарту проблема решилась.

У этой ВК есть название?
Если клоните к тому что я ставил слабую видеокарту то это отпадает, я и БП ставил на 650вт и тоже самое, 650 точно не мало!!!
Да и к тому же я ясно написал что зависают далеко не все игры, та же ГТА4 которая на данный момент самая требовательная на моем компе не зависла не разу за весь день, а если БП слабый то зависать должны все 3D приложения а не выборочно (тот же Lineage 2 у которого требования достаточно низкие по сравнению с гта4 зависает и зависает только в одном месте). И если уж я написал что БП тут не причем значит так и есть, значит он проверен что не понятного??? Написал же либо биос, либо драйвера. А вы опять со своим БП заладили!!!

ПС:повторю еще раз на той ссылке моего БП нету, у меня PurePower.
Да и хватит о БП он проверен не в нем дело!
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Суть её:
Периодически тухнет монитор и зависает система (бывает, что запущеные программы продолжают функционировать но при попытке включить монитор, последний показывает табличку "сигнал отсутствует", либо просто виснет всё: к примеру при прослушивании в винампе композиция входит в короткий цикл), вне зависимости от того — играю я или просто загрузил ОС.
Поправочка разве что состоит в том, что я заметил, что это происходит чаще, когда я работаю
с какой-нибуть произвольной прогой (к примеру Guitar Pro). Т. е. с прогами, каторые практически занимают незначительный объём ресурса системы. Проще говоря, жму на клавиши. Пробовал переустановить дрова на видуху. Не помогло. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и есть решение. Подскажите пжлста. :(
bot@nik
Мощность БП 400w — а название есть у БП?
Golden Field. Model: ATX-S460. Я не очень разбираюсь в производителях БП, но кажется отпечатал верно.
bot@nik
плохой это БП, пробуйте другой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru