Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В последнее время после выключения, комп нельзя загрузить с первого раза, причем зависает он именно при отрисовке первой информации о системе, причем в разных местах иногда доходит до возможножности зайти в биос (причем зайти в этом случяае можно не всегда) иногда только рамочку успевает нарисовать, т.е. до детекта винтов даже не доходит как правило. Иногда можно перезагрузиться тремя клавишами, иногда только резетом...
Зато если уж загрузился, то работает без глюков и вылетов, так как и должно быть.
Уже все перепробовал: вынимал винты, сидюки, флоп, менял память, видео, блок питания, отключал вентиляотры (кроме порцесорного и блока питания), давно убрал разгон. Остается видимо только мать Sad
А мать у меня EPOX RDA3I, хотя на вид все конрдеры целы.

(А все началось с покупки DVD-RW DVR-111D (хотя без него тоже не грузится)и модема ADSL D-link 500t (LAN) — хотя это конечно врятли повлияло)

Не подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?
av-studi00
Попробуйте прошить более свежий биос. На некоторых мамках "сырость" биоса проявляется подобным образом.
у меня последний биос из тех, что есть на сайте поддержки.
при этом биосе работает уже более двух лет
av-studi00
Попробуйте IDE-шлейф заменить. В колодках тоже контакты пропадают, именно в месте крепления шлейфа и колодки. Иногда помогает. ;)
av-studi00

на вид все конрдеры целы
Внешний вид, не показатель. Иногда вместо вздутия есть и высыхание.

av-studi00
Попробуйте IDE-шлейф заменить. В колодках тоже контакты пропадают, именно в месте крепления шлейфа и колодки. Иногда помогает. ;)

менял... все устроиства, которые можно было вынуть также вынимал.
Ладно.Ещё дурацкий вопрос.Батарейка биоса нормальная?
не знаю нормальная ли, но настройки биоса не сбрасываются.
av-studi00 Для очистки совести, замерьте напругу. Если и тут всё норм, скорее всего мобо(на проц грешить трудно).
av-studi00
1. Просто перешейте (не обязательно более новый) BIOS.
2. Форсируйте режим AGP в 4X и отключите AGP FW и AGP SBA.
3. Поменяйте планки памяти местами.
4. Уберите разгон.

У меня была аналогичная мамка, умирала долго и непонятно. Часть глюков ушла при включении AGP 4x (глюк PCB признан производителем), а вторая часть ушла с заменой ПЗУ биоса. У нфорсов вторых вапще болезнь... биосы мрут. именно флешки портятся. причём иногда физически.
Ну и из необъяснимых глюков, это память не работает большенством модулей кинкстон квр400, в списке совместимости они есть. но на 400 мхз не пашут, а на 333 или 366 (частота фсб 183) в компе жены щас работают отлично.
не нашел где SBA отклчается. риватюнер показывает, что SBA работает
av-studi00 Расшифровывается как AGP Sideband Adressing. Может так в биосе найдётся? А отключить можно и из риватюнера, но имхо из биоса как-то надёжнее.
проблема похоже решилась, Всем спасибо за участие!
Всё дело оказалось в переходнике с резистором, который я вставил для уменьшения оборотов куллера процесора.
Кстати он был заводского производства тоже от какого-то куллера наверное.

P.S. теперь комп шумин нехило...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru