Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 43 [ Сообщений: 1695 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЕТКИ: Путин. Каков он, президент России, и как вы оцениваете его деятельность?

Силовикам поручено разобраться с противниками Олимпиады-2014
    Олимпийский заявочный комитет «Сочи-2014» обратился к вице-премьеру правительства РФ Александру Жукову с просьбой «оказать содействие в привлечении компетентных структур» для усмирения… экологов, протестующих против строительства олимпийских объектов в Сочинском национальном парке. К просьбе комитета вице-премьер отнесся внимательно и на днях перенаправил его обращение в МИД, МВД и ФСБ с просьбой «представить свои предложения».


Последний раз редактировалось Stranger_NN 16:05 29.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
Поляризация населения России по уровню доходов продолжает расти
    Поляризация населения России по уровню и качеству жизни продолжает увеличиваться. Согласно опубликованным в среду данным Росстата, в I полугодии 2006г. вновь выросло социальное расслоение жителей страны по уровню номинальных денежных доходов.


Последний раз редактировалось Stranger_NN 21:52 17.11.2006, всего редактировалось 1 раз.
Stranger_NN


с просьбой «оказать содействие в привлечении компетентных структур» для усмирения… экологов, протестующих против строительства олимпийских объектов в Сочинском национальном парке.


И как они хотят "усмирять" после такого открытого заявления? Как в Советские времена — вывести на улицы танки, передавить и перестрелять всех, а оставшихся по лагерям? Вряд ли сейчас такое проканает без наличия открытого мятежа и т.п.
Bloodhunter, полноте... Зачем танки? Оформят "Спор хозяйствующих субьектов", после которого клятые экологи оказываются на улице, наезды налоговой, с арестами первых лиц, заведут уголовные дела по статье "экстремистская деятельность" (и тут же найдут патрон от мелкашки в матрасе), начнутся постоянные профилактические задержания активистов "до выяснения", под тем или иным предлогам будет отобрана подписка о невыезде для всех иногородних (а у особо настырных найдут, скажем наркотики) — все будет обставлено в высшей степени "законно", не переживайте. Практика такого рода уже имела место во время саммита G8 в Питере летом, технология отработанная.

Страна – вне политики
    Путин призвал не политизировать деятельность профсоюзов.

    И те, кто называет себя профсоюзными деятелями, с радостью согласились с тезисом, который их западные коллеги просто не поняли бы. По той простой причине, что профсоюзы – самые массовые общественные организации — являются важнейшими субъектами политической жизни любой нормальной страны. Для них предвыборный период – горячее время, когда политики, борющиеся за профсоюзную поддержку, вынуждены брать на себя обязательства по повышению оплаты труда и улучшению социальных условий трудящихся.

    Но все это бессмысленно и даже вредно с точки зрения бюрократического государства, которое строит Владимир Путин.
Газовая рента
    Правда, добыча, говорят, почти не растет, только благодаря внешней конъюнктуре цены растут. А что будет, если начнут падать? Ну что об этом думать… А что тогда будет с «остальной Россией»? Подумать жутко…

    Чтобы котировки акций Газпрома существенно выросли, даже при благоприятной внешней ситуации, «менеджменту нужно очень много работать, а не тратить 20 млрд долларов в год без особого результата» (Стивен Дашевский, руководитель аналитического отдела инвестиционной компании «Атон»).
    Справедливо ли это только для Газпрома или для менеджмента всей России?
Stranger_NN

Это уже давно известно, что в нашем "правовом" государстве кого угодно могут закрыть на "10 лет без права переписки". Вот-те и положение в России, состояние. Ну а про перспективы — не знаю, не оракул.
Stranger_NN

Анатолий., всё очень просто, Вам совершенно ни к чему городить такой огород.
Оборотом веществ, которые могут быть использованы в производстве наркотиков занимаются тысячи и тысячи предприятий в России. Или, может быть, вы хотите сказать, что Софэкс продавал свою продукцию наркоманам, заведомо зная зачем им это нужно? Разумеется, нет.
Равно как совершенно спокойно продают ацетон и бензин десятки тысяч торговых точек во всей стране. Вы знаете как эти жидкости используются в производстве наркотиков? Или для Вас это новость?

Я ещё раз повторюсь, что не спорю по обстоятельствам данного дела, потому что не знаю.

Сам факт торговли веществами которые могут быть использованы в производстве наркотиков — совершенно не повод для ареста руководителей предприятия.

Конечно, не повод и как говорят некоторые судьи, что самая тяжесть преступления ещё не является основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Основания прописаны в ст.108 УПК и конечно исключительно с учётом положений данной статьи судья избрал в отношении руководителя «Софэкса» меру пресечении в виде заключения под стражу.

Если бы Вы прочитали описательную часть постановления судьи об избрании меры пресечения, то я думаю, что у Вас не возникло бы вопросов относительно обоснованности данной меры, но, к сожалению, нам доступны только статейки борзописцев типа Латыниной, так что читайте лучше не жёлтую прессу, а законы.
«Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает зло» :gigi: («Властелин колец» — в переводе Гоблина конечно).

Просто бизнес кому-то понравился, и были подключены знакомые.

Это лишь Ваша версия, которую в настоящее время не подтвердить и не опровергнуть.:shuffle:

Ровно как с конфискацией Юкоса, под которую были переписаны и применены в обратную сторону Законы, а потом в схему ввели подставной "БФГ", чтобы избежать прямых исков к Роснефти. Вы же у нас большой сторонник строгой законности — так расскажите, каким образом обратно применять законы? Поделитесь идейкой..?

Не следил я в то время за процессом, но одно могу сказать точно, уголовное законодательство в обратную сторону не применялось, потому что уголовный закон ухудшающий положение обвиняемого обратной силы не имеет. Речь идёт о налоговом законодательстве, но поскольку я не следил за процессом, то пояснить что-либо затрудняюсь.

И то, что Вы пытаетесь обелить действия властей, а главное КАК Вы это делаете.... Ну как бы это сказать, чтобы правила не нарушать...? "Не очень красиво".

Я указываю на безграмотную статью обозревателя «Новой газеты» Юлии Латыниной целого кандидата филологических наук, которая в печати дезинформирует читателя относительно сущности российского законодательства, что дескать юр. лицу предъявили обвинение, а на некоторых участников форума (matik и пр.) это очень негативно подействовало, потому что они до сих пор считают, что юр.лицам можно предъявить обвинение, а я теперь должен им всё «разжёвывать» как ..... постоянным читателям «новой газеты» и пр. Средств Массовой Дезинформации.

Вот ранее вы давали ссылку Прокуратура взялась за ТНК-BP. Передел в пользу Газпрома.. http://www.polit.ru/news/2006/11/09/tnk.html так в этой статье, где затрагиваются юридические вопросы:
Как сообщают в Генпрокуратуре, прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере) в отношении руководителя ЗАО «Роспан Интернешнл».
Ведь могут же журналисты с polit.ru писать грамотно, так пусть филологи из «новой газеты» берут с них пример.

Вы, наверное до сих пор свято уверены, что "при Сталине политических заключенных не было, ведь все сидели по уголовному кодексу"? Ну-ну... Просто хочу напомнить Вам, что такая верноподданическая позиция никого тогда не спасла, не спасет и теперь.

"при Сталине политических заключенных не было, ведь все сидели по уголовному кодексу"?


Конечно, были. Но прикол был ещё и в том, что немалая часть осуждённых по политической 58-й статье, на самом деле были обычными расхитителями гос.собственности, а сторона обвинения просто квалифицировала их действия по одному из пунктов 58-й статьи, потому что срок больше. Так вот осуждённые по 58-й расхитители госсобственности и их родственники в начале 1990-х годов увидев, что реабилитируют настоящих полит.заключённых тоже стали требовать реабилитации и признания их полит.заключёнными и некоторые достигли успеха со всеми вытекающими почестями. :beer:

Ну-ну... Просто хочу напомнить Вам, что такая верноподданическая позиция никого тогда не спасла, не спасет и теперь.

Он зреет в озабоченных головах
Он носится в воздухе, стоит на пороге
Новый 37-й!
:yes: Егор Летов http://gr-oborona.ru/texts/1056910447.html

Matik


единственный вариант разговора с Вами, который Вы понимаете — через прицел

До встречи на серверах Counter-Strike Source мой ник «Tolia мирный житель» :)
(признаюсь честно в CSS я BOT).


История началась с того, что компанию "Юкос" обвинили (!) в неверной уплате налогов.
Но, тем не менее, обвинение "Юкосу" было предъявлено.

Если это криминальный авторитет по кличке «Юкос», то ему теоретически могли предъявить обвинение. :-p

Вот почему бы Вам не перестать умничать, и не пойти почитать заботливо собранную для Вас подборку материала?

Вот например статья более менее грамотного журналиста, но уж точно не из «Новой газеты»
«Ходорковского и Лебедева обвиняют в легализации более 10 миллионов долларов / В России» http://news.accoona.ru/?id=14826 Заметьте ни одного слова про обвинение «Юкосу».

В приговоре нет ни одного слова об обвинение «Юкоса», а только Ходорсковский, Платонов и Крайнов. Читайте первоисточники. Текст приговора в формате DOC. 8-) http://prigovor.ru/images/prigovor160505.doc

Вообще говоря, такой оппонент, как Вы, оставляет впечатление, что я именно на рынке: вместо аргументации вопли "да все они козлы!", "построим концлагерь", "тут никто нихрена не понимает"....

Вопли исходят с Вашей стороны. А если Вы не понимаете шуток, то это плохо. А что касается вашего тотального непонимания законодательства, так это меньше всякие «новые газеты» и пр. читать надо.

2. Вынужден вторично назвать Вас балбесом Читайте Налоговый кодекс, думайте, КОМУ предъявляют обвинение в неуплате налогов. Уборщице? Или юридическому лицу?

Юридическое лицо нельзя привлечь к уголовной ответственности, а в рамках производства по делам об административных правонарушениях обвинение не предъявляется, так например, посмотрите гл.25 КоАП «Участники производства по делам
об административных правонарушениях, их права и обязанности» и увидите, что обвиняемого среди участников нет.

Не в курсе? Идите учиться, здесь форум, а не богадельня.

Учится, прежде всего, надо Вам и прежде всего формальной логике, потому что с ней у Вас туговато. Я ещё раз обращаю Ваше внимание, что Stranger_NN уже давно понял.

Любезный, процитируйте закон РФ, по которому обвинение не может быть предъявлено юридическому лицу. Пока такой цитаты не будет, все ваши "стоп", и тому подобные "изюминки беседы" пролетают мимо.
Аргумент давайте. Текст закона.
Там и посмотрим, знаете ли Вы, во что ввязались.

С формальной логикой у Вас явно проблемы или же специально хохмите. С какой стати в УПК будет написано –«обвинение не может быть предъявлено юридическому лицу», ведь в УК же не написано, что медведь не может быть субъектом преступления и тем не менее понятно, что он (медведь) не субъект.

[флуд удален]

NAWHI

В отношении ЗАО "Ливиз" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 199, часть 2, УК РФ (уклонение от уплаты налога с организаций).

Прочитав данную статью создаётся впечатление, что некий идиот следователь возбудил уголовное дело в отношении юридического лица, а затем согласовал возбуждение у не менее умного зам.прокурора (прокурора). Если Зайцев об этом узнает, то я им обоим, мягко говоря, не завидую.
А вообще это просто глупый журналист чепуху пишет. В отношении юридического лица нельзя возбудить уголовного дела.

Здесь, видимо, произошло банальное расхождение в понимании: Латынина употребила термин «предъявлено обвинение» в бытовом смысле, а не в строго юридическом.
Однако она журналист, а не юрист, и копирайта на словосочетание «предъявление обвинения» у юристов нет, так что обычные люди вовсе не обязаны употреблять это словосочетание исключительно как юридический термин.

Обычные люди не обязаны, а проф. журналист обозревающий уголовный процесс формирует общественное сознание по правовым вопросам и поэтому Латынина не имеет права дезинформировать читателей «новой газеты» относительно сущности уголовно-процессуального закона. «назвался груздём – полезай в кузовок».

С обывательской точки зрения, сам факт заведения уголовного дела можно рассматривать как «предъявление обвинения», хотя с юридической точки зрения оно предъявляется только в суде.


Простите, но вы одной вышеуказанной фразой переплюнули предыдущих ораторов (Stranger_NN и Matik).

Особенно вот это:

хотя с юридической точки зрения оно предъявляется только в суде.
:lol: :lol: :lol:
ТОЛЬКО В СУДЕ?!?
УПК РФ Часть вторая. «Досудебное производство»/Раздел VIII. Предварительное расследование/ Глава 23. Привлечение в качестве обвиняемого. Предъявление обвинения.
Я думаю вы не Matik и логическая цепочка Вам понятна и наверное Вам тоже немножко смешно, от Вашей фразы. Не берите пример с некоторых товарищей, которые готовы огульно писать, что в голову придёт.

[флуд удален]

Anton

Теперь изволь однозначно объяснить, над, чем именно шутил!

Жестоко и бесчеловечно как последний фашистский подонок человеконенавистнически глумился над адскими мучениями узников конц. лагерей. :D
Если Вы со мною не согласны, то не надо «докапываться» до ерунды, а лучше задавайте вопросы по существу. :abuse:
Stranger_NN
Вы дали ссылку:

Я всегда придерживался той точки зрения, что участие в заведомо нечестных выборах играет исключительно на руку самой власти, но никак не оппозиции.

Большинство считает также, только вот оппозиция (КПРФ и нек. др.) не хотят отказываться от единственного законного пути к власти и это не смотря на то, что в парламенте оппозиция всё равно ни чего не решает. Отмена графы «против всех» и порога явки — это последние гвозди в гробу избирательной системы России как демократического института.
«Мы все одобряем тоталитаризм!!!» 8-) /Е.Летов/
Анатолий.
Следует ли понимать сей ответ как извинение? Мужества не хватает, сделать это по-людски?

лучше задавайте вопросы по существу
Вопросы я задаю только тому, чьи ответы ценны для меня.
Anton

Следует ли понимать сей ответ как извинение? Мужества не хватает, сделать это по-людски?

Нет, это не извинение, потому что я не виноват.

[флуд удален]
Анатолий.
1. Я не являюсь модератором данного форума. Тут я такой же участник, как и все остальные. Для соблюдения порядка во флейме существуют модераторы флейма.
2. При заполнении ИНФО нет нужды указывать свои технические или гуманитарные наклонности, так что наличие их или отсутствие это личное дело (или проблема) каждого из участников.
3. Оскорбление участников (Мatikа, например) является основанием для модераторов данного раздела, чтобы принимать специальные меры.
4. Вам следует самому разобраться, зачем вы пришли на эту конференцию (мне это докладывать не нужно). Это подобно тому, как прийти в чужую компанию. Мы рады новичкам и тут очень легко стать своим человеком. Но зачем приходить туда, где не нравится?
Анатолий.
Если это криминальный авторитет по кличке «Юкос», то ему теоретически могли предъявить обвинение
"Поздравляю тебя, Шарик! Ты — балбес!" © "Простоквашино".
Хотите прикинуться юродивым? Ваше дело. Только почему Вы решили, что это кому-то интересно?

Учится, прежде всего, надо Вам и прежде всего формальной логике
1. Вы мягкий знак пропустили, "учитель" :)
2. Уж не у Вас ли мне надо учить формальную логику? :D

С формальной логикой у Вас явно проблемы
:gigi:

С какой стати в УПК будет написано –«обвинение не может быть предъявлено юридическому лицу»,
Понятно. Доказательств для своего утверждения нет. Именно это я и подозревал.

Дальше Вас можно просто игнорировать, поскольку единственное свое внятное утверждение Вы доказать не можете.
Чао.
Анатолий.
  1. Для начала подумайте, как и на каком основании были списаны деньги со счетов юридического лица ОАО "Юкос". И что разбирал арбитражный суд?
  2. Подумайте, как директор химического предприятия продавал растворитель наркоманам. Опишите гипотетический процесс. Как это вы могли бы придумать? Пофантазируйте, валяйте. :gigi:
  3. Поясните мне юридический смысл продажи ЮганскНефтегаза за полцены через подставную фирму (БФГ) госконторе. Кроме защиты РосНефти от будущих исков по поводу скупки заведомо незаконно отчужденного (краденого, называя вещи своими именами) имущества?

О том, какие статьи грамотные, а какие нет — будете говорить после ответов на предыдущие вопросы. ПОКА же мне ваше мнение авторитетным не кажется. Впрочем, готов ограничиться номером вашего диплома и номером специальности, разумеется, юридической.

Сударь, я последний раз просто удаляю флуд и грязь из ваших сообщений.
Кстати, на фоне отмены нижнего порога явки избирателей мы все упустили еще одну поправочку в избирательное законодательство. Теперь запрещено критиковать оппонентов!! :eek:

Т.о., единственное что остается политикам — так это соревноваться в любви к народу и лично дорогому генеральному секрет... тьфу, уважаемому Президенту. Причем, даже нельзя сказать, что "наша партия любит народ больше, чем <другая>", это уже критика, правильно? Можно только упражняться с славословиях и благоглупостях. Ни о какой критике действующей власти (а это критика партии, у нас ведь выборы теперь партийные) речи уже быть не может, такого критикана теперь "законно" снимут с выборов.

О как. :mad:
Ах да, забыл совсем. Тут еще нам единороссы подкинул, "по просьбам <депутатов от ЕР>"Теперь если в течении года до выборов человек совершил административное правонарушение — то он тоже не может участвовать в выборах. Т.о., все, кто принимал участие в каких-либо, скажем, пикетах и был за это незаконно привлечен к административной ответственности — по приговору какого-то, скажем, майора а то и лейтенанта — тоже не допускаются к выборам. Задержанные ГАИшниками и отказавшиеся "дать на лапу" (с основаниями или нет) — тоже пролетают мимо выборов. Блеск!

Сейчас изображу пророка: за, примерно месяцев 10 до выборов всех более-менее заметных активистов местных оппозиционных организаций начнут массово "привлекать". За переход улицы в неположенном месте. За слишком громкий разговор на улице. Неважно за что — главное, галочку поставить, привлекался к административной ответственности.

И еще один интересный пункт. Теперь можно снимать кандидата за "экстремизм" — причем, заметьте, не по приговору суда, а на усмотрение избиркома. Сказал, например, что: "надо ломать порочную коррупционную систему" — всё, "ломать" это экстремизм.... Да, потом суд отменит это решение, но выборы-то уже состоялись. Без этого кандидата.. Опаньки. Прекрасное у нас законодательство теперь, стройное, логичное. :mad:
Россия потеряла единственный спутник оптической разведки
    Единственный российский военный спутник оптической разведки «Дон», находившийся в составе орбитальной группировки Министерства обороны России, прекратил полет и был подорван на орбите. В Минобороны это не комментируют, а независимые эксперты полагают, что причиной прекращения полета аппарата стали технические неисправности на его борту.
В России чиновникам запретят критиковать власть
    Председатель Совета федерации Сергей Миронов внес в пятницу в Государственную думу законопроект, запрещающий госслужащим "допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, способные нанести ущерб престижу РФ".

    В пресс-службе спикера примером таких высказываний считают критические заявления в адрес российских властей экс-советника президента Андрея Илларионова.


    ...всем пацакам надеть намордники и радоваться ! © " Кин- дза-дза!"
"Коммерсантъ" Налогоплательщики почти перестали выигрывать в суде у налоговиков.
    Налогоплательщикам становится все труднее отстаивать свою правоту в спорах с налоговиками. Согласно опубликованной 20 ноября статистике ФНС, в 2000 году суды удовлетворили 64% сумм требований, предъявленных к налоговым органам, в первом полугодии 2006 года — всего 17%. ФНС объясняет невиданные успехи повышением качества своей работы, в юридических компаниях утверждают, что после "дела ЮКОСа" суды стали значительно чаще подыгрывать налоговикам.


Стомахина таки посадили, ладно, он действительно редкий отморозок. Но вот вопрос, если посадили Стомахина, то почему на свободе Беляев, автор пособия по правильному уничтожению инородцев? Почему на свободе авторы сотен нацистских "боевых листков" и прочих газетенок? Выскажу крамольную мысль: "наши благородные разведчики и их грязные шпионы"? Т.е., тем, кто "за нас" позволено все, их максимум пожурят, а те, кто против нас получат реальный срок за то же самое..
Кремлевский холдинг. Слияния & поглощения
    Новые альянсы и перестановки в ФСБ, МВД и «Газпроме» — у президента много приятелей, которые ненавидят друг друга
Кто виноват в эпидемии токсического гепатита
    Минздрав нашел легкий выход из положения, обвинив в массовых отравлениях малоопасное вещество с трудным названием, которое выпускает маленький сельский заводик

    В России продолжается эпидемия токсического гепатита, вызванная отравлениями алкоголем и его суррогатами. Даже по официальной статистике количество отравившихся перевалило за десять тысяч, умерших — за пятьсот. И это несмотря на то, что уже три недели милиция только и делает, что изымает по всей стране самогон, антисептики, настойки боярышника и прочий суррогат ящиками, канистрами, составами. Чиновники получают выговоры, обсуждается госмонополия на спирт, а люди все равно умирают и умирают. Потому что так и не нашли вещество, вызывающее токсический гепатит.

    Вместо этого Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор обвинили во всех бедах полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ). Звучит для уха не химика угрожающе, однако на деле это в принципе безопасное для человека вещество, которое уже два года используют вместо хлорки в плавательных бассейнах, для очистки питьевой воды, а также в антисептиках. Так вот, по мнению Минздрава, тысячи людей в о-о-чень удаленных друг от друга 20 регионах страны отравились исключительно продукцией двух небольших заводов. Создается впечатление, что государственные органы пытаются либо бодро отрапортовать об успехах, либо скрыть что-то важное.
Правящему режиму теперь не нужны ни политики, ни электорат
    Поразительно, как быстро восстановлена советская бюрократическая монополия на власть, хоть и в новой, мутировавшей форме. Разрушены все без исключения условия и гарантии честной политической конкуренции. Как и возможность свободного выхода в поле политики новых сил. Партии, прошедшие регистрацию, находятся в суровых рамках и под тотальным контролем Кремля. И могут быть в короткие сроки уничтожены (как это случилось, например, с «Родиной»). Жесткая последовательная оппозиция к выборам допущена не будет. Избиратель будет лишен подлинного выбора, как и достоверной информации о жизни страны и мира.
Хроника отмены выборов
    Резюмируем: из ключевого политического механизма, позволяющего гражданам влиять на власть и добиваться ее замены на другую власть, более соответствующую их интересам, выборы все больше и больше превращаются в декорацию, стыдливо прикрывающую несменяемость российской власти. В этом на самом деле и состоит цель непрерывных изменений избирательного законодательства, проводимых «Единой Россией».
Я читала приговор Ходорковскому…
    Тогда я зашла на сайт Генпрокуратуры, скачала оттуда приговор и кассационное определение Мосгорсуда и не поленилась изучить.
    Тут-то и настало просветление! Приговор оказался самым сильным оправдательным документом из всех мною прочитанных. Причем чем дальше я читала, тем более убеждалась в невиновности приговоренного.
Байсаров не был в розыске, по делу Мусаевых он проходил свидетелем
    В прокуратуре Старопромысловского района Грозного заявили, что Мовлади Байсаров являлся свидетелем по делу о похищении семьи Мусаевых и не объявлялся в розыск. По словам прокурора Андрея Потапова, Байсаров «на момент своей гибели» был «законопослушным, ничем себя не запятнавшим гражданином России» Однако был расстрелян из автомата чеченским ОМОНом в центре Москвы.
Мэрия: 80 процентов строящихся квартир надо продавать москвичам
    Столичное правительство планирует обязать инвесторов продавать москвичам до 80 процентов построенных квартир. Москвичом в данном случае будет считаться человек, проживший в городе не менее 10 лет Вообще говоря, подобные попытки бороться со следствием, а не с причиной (и не только в области недвижимости, и не только в Москве) наводят меня на забавную аналогию с лечением эпидемии диареи с помощью забивания пробки в задний проход и сноса туалетов.


Последний раз редактировалось Stranger_NN 17:04 21.11.2006, всего редактировалось 1 раз.
Фрукты с рынка станут роскошью или дефицитом
    Заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин признал накануне, как пишут "Новые известия", что радикальные перемены на рынке и исчезновение оттуда всех иностранных поставщиков и продавцов могут ввергнуть сферу продуктовой торговли в кризис. Ситуация может, разумеется, развиваться по разным сценариям, но негативные итоги все равно неизбежны. В лучшем случае дело обойдется резким подорожанием продуктов, а в худшем — возвращением забытого с советских времен дефицита.

Антигрузинская истерия все еще не унимается

Здравоохранение по-Зурабовски. Итоги второго года "монетизации льгот".



ВЫБОРЫ Памфлет
Гр. Сурков написал новый "Краткий курс" для России. Комментарии к.
    Вот это право народа-суверена на революцию (прежде всего – конституционную, мирную, сменяющую действующую власть), зафиксированное в конституциях и/или традициях западных демократий (и выстраданное их же историей), и приводит в состояние неистовства г-на Суркова со товарищи. Оно же заставляет их пускаться в глубоко чуждые политтехнологам философские изыскания и придумывать новации под названием «суверенная демократия».

    Действительно, задумайтесь: о каком народе-суверене, народе – единственном источнике власти можно говорить, если у россиян отнято право:
    — избирать руководителей регионов, а скоро – и городов, то есть тех правителей, от которых непосредственно зависит каждодневная жизнь людей;
    — избирать в представительные органы власти независимых кандидатов, не прошедших сито политических партий, кои ныне кроят в Кремле;
    — голосовать против всех спущенных сверху кандидатов, коли в избирательном листе нет тех, кого граждане видят своими реальными представителями;
    — слышать, видеть, сравнивать политические программы разных политиков, оппозиционных в том числе, по общенациональным каналам телевидения;
    — узнавать о теневой стороне жизнедеятельности кандидатов от их оппонентов, поскольку новые поправки к избирательному законодательству запрещают «антиагитацию»;
    — избирать кандидатов, привлекавшихся даже не к уголовной – к административной ответственности, например, за участие в несанкционированном митинге, причем решать это будет не суд, но местный избирком, то есть орган, не имеющий легитимного права для принятия такого рода решений и оказывающийся тем самым выше народа-суверена.

    Прибавьте к этому де-факто запрет на акции прямой демократии – референдумы, шествия, митинги, – и «суверенная демократия» по В.Ю. Суркову перестает уже быть и демократией, и суверенным правом народа принимать политические решения в собственной стране. По сути, сограждане низведены до положения пациентов учреждений вроде Кащенки – они поражены в своих самых основных правах. И в главном – быть сувереном на своей собственной земле.
Расстрельный список
    Прокуратура не нашла состава преступления в «расстрельном списке» 100 врагов русского народа, опубликованном в Интернете. И согласилась с авторами списка, что это – просто такая шутка.
Причины и цели "защиты коренного населения"
    Причины решения об "упорядочивании" числа мигрантов в розничной торговле вполне понятны. При этом непосредственно к торговле они относятся в значительно меньшей степени, чем к политике, представляя собой обычный предвыборный популизм, замешанный на беспроигрышной (в российской ситуации) националистической основе.
    ...
    Таковым в нынешней ситуации является распространенное обывательское представление о засилье "понаехавших" на розничных рынках, удерживающих непомерно высокие цены на товары. Нанесение удара по "некоренным" торговцам станет прекрасным способом сместить накануне выборов акценты народного недовольства с таких серьезных проблем, как недоступность жилья, провал пенсионной реформы (многие будущие пенсионеры еще не подозревают о том, что их ждет), монетизация льгот, реформа ЖКХ и многих других.
Украина переходит на альтернативные энергоносители
    Похоже, Украина на пути к частичному разрешению "газовой проблемы". Альтернативой природного газа, который мы закупаем у России, Туркменистана и Казахстана, может стать газ синтетический.
Что делать? Часть 3
    Короче говоря, нужно перехватывать информационную инициативу. Вопрос: как? Ответ (в данном случае) лежит не в сфере суперидей, а в совокупном действии мелких практик. О них и речь. Общественная инициатива продуктивна и способна изменить страну не тогда, когда подстегнута сверху вдохновенными усилиями политиков, а когда вырастает как результат самоорганизации, казалось бы, разрозненных, но постоянных усилий множества людей.
Деньги, кстати, в Грузию разрешили переводить.
Извинение и объяснение (Обращение к московскому руководству партии «Яблоко») ГЕОРГИЙ САТАРОВ
    «Сами по себе сходные интересы еще
    не создают социальных отношений;
    две собаки могут быть одинаково
    заинтересованы в кости, а результатом
    будет драка»
    А.Р. Рэдклифф-Браун

    Пора прекращать драку. Я знаю, что некоторые мои заявления и тексты были восприняты руководством партии «Яблоко» как несправедливые и оскорбительные. В связи с этим я приношу свои извинения, не вдаваясь в объяснение причин появления упомянутых текстов, их формы и степени обоснованности, считая это в сложившейся ситуации непродуктивным.


— Акция ВЕРНИТЕ НАРОДУ ВЫБОРЫ, ГАДЫ! + комментарий Никиты Белых "СПС" и Алексея Навального "Яблоко".

Информация к размышлению.

----
Amra, ну и ладушки. Хоть в чем-то "белочка" наших руководителей отпустила.. :oops: Впрочем, тут же за другую область мозга принялась — это я о запрете торговать инородцам (без кавычек, этот термин был употреблен в весьма респектабельном "АиФ"!!! Я перечитал раз 10 — думал глючит меня, ан нет...)
Stranger_NN
Вау, что же респектабельного в АИФ? Давно уже желтее некуда... Компания "Промсвязькапитал", если не ошибаюсь, владеет :)
Stranger_NN
Впрочем, тут же за другую область мозга принялась — это я о запрете торговать инородцам
А я ещё раньше предупреждал, что наше общество начинает в национал-социализм клонить.
Это всё ласточки. Хотя будущее ещё не предопределено. Но возможные варианты развития ограничены.
Amra, владение кем бы то ни было, если не отражается на качестве материалов — не является признаком "желтизны". По крайней мере доселе АиФ на фоне других газет давал вполне взвешенные и корректные оценки.

mpeg, дык вы веточку страниц на 40 отмотайте и посмотрите... :oops: Прогнозы сбываются 1:1.
Участвовать в фарсе под названием "выборы в России" или нет. За и против.
    Кремль, конечно, всеми своими действиями стремится максимально снизить политическую активность граждан. Только задача вовсе не в том, чтобы люди не приходили на избирательные участки – мы еще увидим, как сограждан будут свозить туда автобусами; задача в том, чтобы людям было совершенно плевать на то, каким будет результат, кого изберут, а кого – не изберут. Кремль добивается равнодушия, политической апатии, которая позволяет принимать любые решения и легко расправляться с любой оппозицией. Собственно, никакого новаторства в том нет – так поступают правители во всех странах с авторитарными режимами.
Stranger_NN
А ты не допускаешь, что политическая апатия связана с тем, что реальных кандидатов с достойной поддержки программой просто нет?
Amra, дык они может быть и есть, только узнать про них, про политические программы альтернативные мы теперь уже не имеем возможности. Так что я не могу сказать, есть они или нет, раз я не могу эту информацию получить. С другой стороны, от кого-то же защищается власть, раз принимает такие меры по информационной блокаде и отмене выборов?
Stranger_NN
Ну в конце концов, если у кого-то программы есть, можно действовать так, чтобы люди о них узнали — вон, когда Киркоров обругал журналистку — на следующий день вся страна знала. Имхо, нету их просто. Все реформаторы как политики,так и экономики, и духовности за красивыми словами имеют чаще всего жажду власти, наживы и удовлетворения честолюбия, реже — программу, нацеленную на частичные изменения, но не предлагающие ничего целостного.

Или вот убери давление провластных масс-медиа и отмени ограничение на третий срок — и твои угнетаемые россияне пойдут и перевыберут Путина. Абсолютно добровольно.

Так что меня, пожалуй, в апатирующие — у меня своя жизнь, я могу строить филосовские концепции развития общества — и не исключено, что родится что-то полезное для человечества, но участвовать во всей этой возне мне не хочется.
Amra, дык вполне понятно, что моментально ничего не нарисуется. Процесс формирования адекватной власти — длительный итерационный процесс. В России же он прерван принудительно, что автоматически привело к деградации власти.

P.S. Беда в том, что если тебе и захочется, что нить полезное придумаешь, попробуешь реализовать — то никаких способов для этого у тебя нет. Просто — нет. Как нет их у тех, кто сейчас хотел бы заняться реальной политикой, а не играми в песочнице т.н. "думы".
Stranger_NN
Ну, скажем так — ни христиане, ни социалисты, никто — проблему идеального общества пока не решил.
А вот реальной политикой стоит заниматься, когда ... реальная идея есть.
Пока идей нет — пусть они там играются, а мы думать будем :)
Amra, дык они не играются, они уже построили систему, в которую влезть невозможно.
Да и строить идеальную систему не надо, надо строить хорошую. Причем, ее надо строить, а не придумывать. Других же методов, кроме ненавистной "вертикалистам" демократии для этого процесса еще не придумано — все остальные технологии строительства, как уже неоднократно доказано историей, — хуже.. В т.ч. и "вертикаль".

Беда в том, что они не ТАМ играются, они НАМИ играются, им весело, а нам? И доживем ли мы до того момента, когда система в России будет хотя бы пристойной? Нет, систему надо строить самим и сейчас, а не ждать светлого будущего.
Stranger_NN
И доживем ли мы до того момента, когда система в России будет хотя бы пристойной?
Не доживём.
Да и потом — нами играются, нами торгуют... от этого есть только внутренняя защита.

Строить не придумывая — точнее, не додумав хорошую изначально мысль до конца — уже пробовали. :)
Amra

Да и потом — нами играются, нами торгуют... от этого есть только внутренняя защита.

Да нет. Внутренняя она, знаешь ли, до тех пор, пока тебя лично не коснется. В виде закрытия конторы, в которой работаешь, в виде откровенного наплевательства чиновников на твои проблемы, в виде принципиальной невозможности вылечить своего ребенка... Тут она и кончится. Строить свою страну надо сейчас и самим. А не ждать "доброго барина". И не дожидаясь, пока беда постучиться в твои ворота. Знаешь лозунг "за вашу и нашу свободу"? То-то и оно...

Строить не придумывая — точнее, не додумав хорошую изначально мысль до конца — уже пробовали

Идея лежать на диване обсасывая идейку конечно приятна. "Хорошо бы построить мост через пруд..." и далее по тексту. Вот только между "лежать и размышлять" и "делать" дистанция огромного размера. Простейший пример: Я сам построил на даче сарай. Неидеальный. Из тех материалов, что у меня были (не фонтан, но что было, и на что денег хватило) и своими руками не профессионального строителя, но просто знающего с какого конца за топор берутся человека (на наём рабочих денег нет). Но у меня уже 3 года как есть сухой и чистый сарай, в то время, как гипотетический (разумеется) сосед все еще обдумывает идеальный сарай, в то время как его инвентарь и дрова мокнут под дождем и снегом.

Понятна идея? :oops:
НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ.
Итоги недели. Нефтяные страдания
    Гайдар показывает, что так называемое благополучие позднебрежневской эпохи было следствием неожиданно выросших цен на энергоносители. Когда же цены упали, страна реально оказались на грани голода. Чтобы закупать продовольствие, Горбачев был вынужден залезать в долги. В этом, считает Гайдар, объяснение, почему без боя и торга «отдали» Восточную Европу и Прибалтику. Невозможно спорить, стоя на коленях, выпрашивая очередной кредит.

    Следующего повышения нефтяных цен пришлось ждать аж семнадцать лет. Но большая часть отечественной элиты мгновенно оказалась опьянена нефтяным изобилием, точно так же, как и «геронтологическое» руководство 70-х. Те пытались реализовать «доктрину Брежнева» и утвердить «развитой социализм» повсюду в мире. Эти всерьез грезят об энергетической сверхдержаве, способной отстаивать свои интересы одним поворотом нефтяного или газового вентиля.


....а Литвиненко умер от очень странного отравления...:spy: Полоний-210 не настолько распространенное в природе вещество, чтобы им можно было травануться в произвольно взятом ресторане... :oops:

P.S. Предсмертное заявление Александра Литвиненко.
Amra
Мы уже проходили такие штуки — альтернативы Горбачёву нет и быть не может, потом то же самое Ельцину. А что, когда это считали о Горбачёве, Ельцин ещё не родился, или уже все знали, что он будет расстреливать Белый Дом? А когда это говорили о Ельцине, Горбачёв уже умер? А что делал всё это время Путин? Это доказывает, что власть может создать иллюзию незаменимости и отсутствия альтернативы. Она могла это делать даже тогда, когда пусть элементы демократии, но были. Теперь же ей это совсем легко сделать. В стране больше 100 миллионов человек. Путин среди них совсем не самый выдающийся. Это значит, что есть огромное чило людей, которыми его можно заменить. А программ у них, естественно, нет. Потому, что не будут люди писать ненужный документ, тот, который никогда не понадобится. О Киркорове не возбраняется писать. Мало что будет убийцам на национальной почве, но вот посягнувшим на политику (Ходорковский — пример), снисхождения не будет. Информация о том, кто представляет реальную опасность будет вымарана тщательно. Шуты, имитирующие оппозицию, естественно, останутся.
Stranger_NN
Полоний-210 не настолько распространенное в природе вещество, чтобы им можно было травануться в произвольно взятом ресторане...
По моему, они бредят :D Травить человека радиоактивным (!) изотопом с периодом полураспада 138 суток (!) и остаточной гамма-радиоактивностью?! :)
Это все равно, что идти на свидание с Литвиненко с вышивкой КГБ на груди, и волочащимся за спиной парашютом. Столь же "незаметно", и так же "не привлекает внимания".

Таможня любой страны увидит этот полониевый образец на любом (!) просвечивающем аппарате. Не, это крайне странная версия :)

Если на то пошло, версия с таллием выглядит гораздо элегантней: соли таллия не выводятся из организма никаким (!) известным способом, даже если точно известно об отравлении.
Поэтому азотнокислой солью таллия травить смысл есть, она хорошо растворима, не имеет вкуса или запаха.

Но вообще, все это — и полоний, и таллий — дикая экзотика. Такие яды просто так не достанешь.
Самый простой способ — воспользоваться разлагающимися органическими ядами, таких достаточно много.
matik
Поэтому азотнокислой солью таллия травить смысл есть
Ну ты садюга! :)
В течение четырех месяцев маленькие пациенты РДКБ не проходят пересадку почки из-за противоречий в законодательстве
    Дети умирают оттого, что прокуратура (15 лет спустя!!) вдруг заметила, что в законе не упомянуты муниципальные лечебные учреждения — а то, что закон писан еще в СССР — дело десятое. Депутатов же проблема эта заботит в последнюю очередь, так что пересадка почек детям в России остановлена на неопределенный срок. Кому они нужны, эти дети... "Не тужи государь, бабы новых нарожают" — 300 с гаком лет прошло, а подход тот же.
P.S. Amra, расскажи, как можно от такого внутренне защищаться? :( Когда твой ребенок умирает у тебя на глазах из-за того, что власти упустили слово "муниципальных" в формулировке закона и даже не чешутся по этому поводу?


matik
    По моему, они бредят Травить человека радиоактивным (!) изотопом с периодом полураспада 138 суток (!) и остаточной гамма-радиоактивностью?!
    Это все равно, что идти на свидание с Литвиненко с вышивкой КГБ на груди, и волочащимся за спиной парашютом. Столь же "незаметно", и так же "не привлекает внимания".
А как быть, если найдены следы активности и в теле, и в суши-баре, и в квартире? Если полиция призывает всех, кто был в суши-баре в одно время с Литвиненко срочно пройти обследование, поскольку они тоже могли пострадать — надо полагать, что они знают о чем говорят? Что касается вопроса "как ввезти в страну" — ну это совсем не вопрос. Людей ввозили/вывозили тайно — никаких проблем. Свинцовый контейнер внутри, скажем, ноутбука. В виде его аккумулятора (части аккумулятора, при этом ноут даже будет работать) либо винчестера. Например. Нет, ввоз — это не проблема.

Можно и таллием, правда, лучше сульфатом, он лучше доступен из пищеварительного тракта. А можно и того и другого (в смысле, полония и таллия). Для, скажем, взаимной маскировки эффекта, чтобы сбить с толку врачй..

Органические яды, конечно, удобнее, но они дают слишком четкий юридический след (быстро срабатывают, исполнитель очевиден), да и, к тому же, требуют, как правило, введения в кровь (укол зонтиком) — а это след почище отравления.

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ «НОВОЙ ГАЗЕТЫ»
24 ноября 2006 года двум ведущим сотрудникам «Новой газеты» угрожали убийством.
В одном случае — в связи с публикацией статей о проблемах Северного Кавказа, в другом — в связи с расследованием убийства обозревателя «Новой» Анны Политковской. Более того, для подтверждения серьезности намерений одному из этих сотрудников передали sms-сообщение с адресом «заказа». Это был домашний адрес сотрудника газеты.
Правоохранительные органы уведомлены о сложившейся ситуации.


Роспотребнадзор обвинил сам себя в массовом отравлении россиян. Но так и не выяснил, почему люди продолжают умирать от токсического гепатита. «Новая» продолжает расследование.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru