Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил завольтмодить свою 9800ХТ. Решил пользоваться постоянными резюками ибо не хочу заморачиваться проводами и припоял резюки по 10кОм на ядро и на память.
После проведенных операций изображения на монике нет. Отпаял обратно тот же эффект. Но ни каких посторонних звуков или запаха гари не было.
Припоял точно как здесь
http://www.modlabs.net/index.php?locati ... l=9800xtvm
Завалялась у меня тут старая карточка S3 Trio 3D/2X на AGP. Вставил я ее и эффект тот же-изображения нет. Скорее всего с видюхой моей может ничего и не случилось, наверное что то с АГП? Другое ничего испортиться не могло, потому что пишу с этого же компа на встроенной видюхе.
Что по этому поводу думают специалисты?
Темку надо было в ремонте заводить.
Копай линию питания стаба Vmem с мамки (потому как питалово на гпу с дополнительного разьема), то что память или стаб на видяхе остался живой не факт а вот то что последствия перегрузили линию напруги с мамки — это вероятнее всего.
S3 trio — на этой мамке раньше работала?
DeadMoroz
Обращаю внимание, что на всех картинках вольтмода указывают точку контроля напряжения. Это самое главное. Надо знать, какое напряжение было и какое стало. Меня всегда поражают такие шаги — люди меняют что-то, не удосужившись проконтролировать это.
Нелюбовь к лишним проводам понятна. Но и в этом случае вольтмод надо было делать с переменным сопротивлением и проводами. После определения наилучшего напряжения и соответствующего ему сопротивления, это самое сопротивление можно заменить постоянным. Номиналы сопротивлений на разных карточках разные и, поэтому, номинал сопротивления, которое надо подпаять тоже разный.
Тем не менее, в большинстве случаев (все, что я знаю), подпайка 10 кОм не должна была вывести карточку из строя.
То, что неисправность сохраняется при замене карточки — безусловно аргумент в пользу повреждения матери.

Тему переношу в раздел "ремонт".

S3 trio — на этой мамке раньше работала? 

Не знаю, раньше не пробовал. И вот еще заметил. Если раньше к видюхе не подключить доп питание, то она пищит и соответствующее сообщение появляется. Изображения сейчас конечно нет, но и звука тоже. Тишина и слошно как Виндовс дальше загружается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru