Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вобщем сабж. Купил за 100 баксов, потёртый, но фунциклирует. После логичного и удобного, но необычного Alcatel OT535 интерфейс Symbian 6.1 показался крайне неудобным для телефона/смартфона. Привёл всё в относительный порядок, перелил туда/сюда пару гигов софта (эта зараза на ура работает с обычной не микро и не мини SD картой на гиг), поигрался.... сделал выводы:

1. Хочу ОСь версии 7.0, есть ли возможность?
2. Хочу как в ранних эриксонах и алкателях при неинтелектуальном вводе видеть список буков при нажатии на клавишу.
3. А его можно разогнать?

Да, я в сабже полное ламо.


Последний раз редактировалось IdeaFix 10:49 06.11.2006, всего редактировалось 1 раз.
1.покопайся на ослик.ру и т.п. сайты по моддингу SX1, точнее по правке 15 прошивки под SX1 чтоб темки мона было ставить, вообщем-то если грубо то особых отличий между 6.1 и 7.0 больше и нет, прошиву есно копать придется родную...
2.точно как не скажу (давно не общался с симбой, был sx1 и n6600) но софтово врoде решалось.
3.имхо ничего там не погонишь, аппарат сам по себе очень тормознутый получился, хоть и по описанию навороченный, их еще ровер продавал...
У меня именно ровер и есть :) Охота русский интерфейс. Нормальной прошивки нет, есть только европейская даже без поддержки русского ввода. Родную (англ. интерфейс + русс. ввод) забэкапить нечем.
Что тут советовать, выскажу свое мнение — поднастроил, поигрался, пора сливать и если симба вкатила гляди в сторону смартов от нокии, насколько бы неплох был в свое время SX1 имел пару неудобств — клава (хотя привыкаешь) и быстую сьедаемость батарейки (n6600 в три раза дольше тянула при меньшей на треть емкости), экран в sx1 тотже что и в sendo (с нокией лучше даже не сравнивать), зато плюс sx1 в отличии от нокии качественный стерео звук, радио и простая переливка прошивок.

А его можно разогнать?

Гагу вроде разгонияют, а про сендо не знаю, меняй на нокию его!
Вобщем, я теперь эксперт по Sendo :) Знаю что в него можно лить а что нельзя. За выходные сделал дюжину полных аппаратных ризетов по причине незагружаемости телефона... добился полного отсутствия тормозов в интерфейсе, прикрутил скины, частично руссифицировал интерфейс, подобрал работающий софт... вцелом телефон скорее нравится чем не нравится.

Из явных минусов:

1. Достаточно слабый (по сравнению с аналогичного размера представителями s60) вибровызов.
2. Гарнитура — только наушники без микрофона.
3. Малая распространённость => отсутствие корпусов, панелей, чехлов, аксесуаров.
4. Ремейком занимался RoverPC => отсутствие какого-либо сервиса.

Обязательную доводку минусом не считаю... мне так даже интереснее. В остальном телефон нравится. Приём, звук, возможности коммуникаций и пр на уровне. Плюс к тому, более или менее классический (в отличии от n6600/siemens sx1 и пр) корпус.
Вобщем... натравил на роверовцев общество охраны прав потребителей... не сошлись с ними в том, что значит термин "Поддержка"...
Понял что надо делать с фильмами, чтобы 2 часа занимали 150 мегабайт и чем их играть... вобщем, с софтом не победил пока только 2 вещи:

1. не могу найти работающую прогу, которая бы провайдила функции IRDA пульта управления (irremote и ultra remote не пашут).
2. не мгу найти чем играть mp3. Стандартный плеер хорош, но имеет минусы (любит выдержать паузу мхатовскую при входящем звонке, не умеет локализованные id3 и пр). Попробовал очень много плееров (и UltraMP3 в том числе) — не пашут, либо играют вдвое медленнее нормы. Есть ли у кого-то решение проблемы конкретно под Symbian 6.1 и RoverPC Sendo X1?
IdeaFix
А есть уверенность что ИК вообще сможет работать в режиме CIR?
начал вспоминать, чем сам пользуюсь — зачем? у меня win mobile :^)
тормоза однако :)
IdeaFix

1. не могу найти работающую прогу, которая бы провайдила функции IRDA пульта управления (irremote и ultra remote не пашут).

Я смысла от таких прог не вижу, максимальное расстояние на котором смартом можно телек переключать 1м, проверено мной на N6600

2. не мгу найти чем играть mp3. Стандартный плеер хорош, но имеет минусы (любит выдержать паузу мхатовскую при входящем звонке, не умеет локализованные id3 и пр). Попробовал очень много плееров (и UltraMP3 в том числе) — не пашут, либо играют вдвое медленнее нормы.

Попробуй *.oggplay с кодаком .mp3 или wmaplus, в конце концов можно слушать .ogg или .wma
Поищи ответы на DimonVideo по моему самый путёвый сайт для смартов

Вобщем сабж. Купил за 100 баксов, потёртый, но фунциклирует.

В-общем тоже сабж. Купил за 35 баксов ;), потёртый, но фунциклирует.


которая бы провайдила функции IRDA.

А он у тебя вообще работает по ИРДе? Файлы гоняет?
Везде пишут, что аппаратные проблемы с ИРДой на всех, даже не Роверовских, СЕНДах.
Например, тут:
http://www.sendo-x.com/forum/index.php?showtopic=282

Мне аппарат достался без кабеля.
Буду признателен за схемку его.
Кто-нибудь может прозвонить кабель? Ну или ненужным поделиться?
(чувствую, там Prolific прячется).
Пашет на ура! С КПК в инет через него — без проблем.
Встроенный браузер и мейлер — выше всяких похвал.

прошлый опыт:
Sony Ericsson T68i (утащили) и
Sony Ericsson T630 (лежит на дальней полке, пока Сенда на КПК не поменяется).

Вобщем, я теперь эксперт по Sendo Знаю что в него можно лить а что нельзя.
За выходные сделал дюжину полных аппаратных ризетов по причине незагружаемости
телефона... добился полного отсутствия тормозов в интерфейсе, прикрутил скины,
частично руссифицировал интерфейс, подобрал работающий софт... вцелом
телефон скорее нравится чем не нравится.

Вот это поподробнее, пожалуйста.
Где были взяты прошивки, надо-ли ставить европейскую firmware 1.198.8.2?

На OSLIKе был, но ничего путного не нашел.
Лазаю по allaboutsymbians.com и sendo-x.com.
n-bear
1. Прошивки тут
2. Если у Вас RoverPC Sendo X1 то шить не стоит. Снять backup родной фримвари в домашних условиях невозможно, а после прошивки европейкой пропадает русский в sms/телефонной книге пр.
3. Если всётаки перепрошили, то можно юзать софт типа keypad+ (по сути виртуальная клава) или аналоги.

какой софт у Вас точно работает? Поменяемся списками? завтра подготовлю свой.
Tiger-off
у меня symbian 6.1, там нет oggplay c mp3, и wma никаким местом не держится.
Хорошо, тоже подготовлю список.
Ответь пожалуйста на мое сообщение от 28 октября.
n-bear
1. По ирде файлы (vcf карточки) гоняет.
2. У меня полный комплект, но скорость что по ирде, что по кабелю, что по блютусу одинакова (хреновая). Кабель вроде бесконтроллерный, но с фильтром на феррите. Пытался звонить, выдаёт коегде сопративление до 4-х ом. Я в замешательстве. В виндовом драйвере для кабеля нет сис файлов, только инфы. Имхо, он всётаки бесконтроллерный.
3. Китовая гарнитура позволяет замечательно слушать музыку, но не имеет микрофона (звонить с неё низя).

Для синхронизации купи в евросети за 20 баксов адаптер 9под их маркой) но не ставь тошибовский блютус софт, пусть будет виндовый (надо xp_sp2), скачай новый (версии 3 и выше) mrouter и sendo pc connect версии 0.9.37 (есть на сайте сендосмартфонес.ком) и будет тебе щастье. Кабель просто не нужен.

И самое главное... не юзай софт от psiloc. Именно на этой железке это черевато... у меня кроме файлменеджера и профиль менеджера всё остальное приводило к аппаратному обнулению трубы.

Провод дозвоню, просто там подпружиненые контакты (как у эриксоновского зарядника) и с моими щупами у тестера и именя всего 2 руки это сделать сложно.

AppleTheme.SIS — прикольная и малогружащая тема.
AppMan.sis — диспетчер задач, выбираю между ним и Taskman.
ChessGenius1.41.sis — шахматы, выбрал их, ибо Karpov под java не идёт.
FExplorer_1.16_b_rus.sis — файловый менеджер, субъективно лучший.
Graphical.Calculator.V1.00.sis — калькулятор с зачатками графопостроителя.
handy.clock.v3.0-ximpda.sis — аналог worldmate, есть чуть меньше памяти, зачем-то умеетс кины.
oggplay 1.0.93 — последний под symbian6.1 плеер ogg, не умеет mp3/wma/aac/etc.
Pdf.Plus.V.1.65.Beta — читалка pdf, умеет, но не любит кирилицу, не любит большие файлы.
QuickOffice2.0ru_rsp.sis — офис (врод, ексель, поверпойнт) под symbian 6.1, умеет маленькие простые файлы.
RealOnePlayerv.4.0.sis — обновление стандартного плера, умеет mp3, но иногда заикается.
SimWorks.AntiVirus.v1.2.4.S60.SymbianOS.sis — антивирус, работает, находит, обновляется, сканирует всё.
WinRAR.V2.6.sis — Zipman со скином winrar и модулями.
Opera 6.20rus.sis — последняя не mini опера под symbian6.1, заменяет собой дефолтную 6.10.
ytFlash player — играет только swf с диска, в браузере не играет.


В проинципе на сабже можно заставить работать UltraMP3, но он мало того что забирает все ресурсы тела, но ещё и щёлкает. Щёлкает и OggPlay. Стандартный плеер играет замечательно, но подвисания при смене песни и отсутствие русских id3 напрягает.
Вобщем, в этой трубе есть никем не используемый звуковой и видео ускорители... а в обход их стандартными средствами труба играет откровенно паршиво, щелчки слышны даже при громкой связи, не говоря уж о приличных ушах.

Список не окончательный... если перечислять всё то, что не работает, то список будет гораздо больше... скажу лишь, нерабочего софта (именно под symbian6.1/SX1) у меня мегабайт 50.

Да, весь софт (включая mrouter & pcconnect) могу выслать... на всё про всё мегабайт 70-90 выйдет. И ещё, нокиевцы и пр пользователи PC Connect и клонов... почему эта зараза не передаёт зипы и папки и не удаляет папки на телефоне? Как это обойти? Существует ли альтернативный менеджер синхронизации, умеющий полноценный браузинг по телефону и делающий работающие бэкапы всего (не контактов и рисунков) телефона?
Стандартный не умеет например бэкапить настройки вкладок меню "рабочего стола" даже при полном бэкапе диска С. Вариант с бэкапом карточки отпадает, в Сендо в отличии от нокии весь софт и система стоят на С а не на Е.
Пробовал кучу всяких антивирусов. Вывод — simworks 1.24 рабоатет, остальные нет (simworks 1.1х не умеют обновляться, simworks 1.3x обновляется и не запускается, kav 2 не работает, kav1, умеющий обновляться мной найден не был, norton не запускается...), да, у некоторых приложений есть глюки с выходом в гпрс когда включет блютус... если зуп выбить, то всё нормально работает.
Вышли на е-мейл пожалуйста файлы:

AppleTheme.SIS
AppMan.sis
ChessGenius1.41.sis
FExplorer_1.16_b_rus.sis
Graphical.Calculator.V1.00.sis
handy.clock.v3.0-ximpda.sis
oggplay 1.0.93
Pdf.Plus.V.1.65.Beta
QuickOffice2.0ru_rsp.sis
RealOnePlayerv.4.0.sis
SimWorks.AntiVirus.v1.2.4.S60.SymbianOS.sis
WinRAR.V2.6.sis
Opera 6.20rus.sis
ytFlash player
Можно понемногу, по паре мегабайт в день.

PCconnect и Mrouter пока не надо.

У меня есть (ставил и проверял на работоспособность):

Софт:
breader1_93.SIS
QReader.SIS
FExplorer_english_113.SIS
n70_test6_theme.sis
ProfiMail_S60_lcg.sis
ScreenCapture.SIS
Windows_X Theme.sis
worldmate.sis

Демо:
Sendo_X_Demo_2_EN.sis
SendoX.sis

Полезная документация:
updating_the_sendox_eng.pdf — как обновлять прошивку
x_cover_removal.pdf — разборка корпуса
X1_Manual_RUS.pdf — русскоязычный мануал.
proshivka.txt — советы по прошивке


1. По ирде файлы (vcf карточки) гоняет.

Опиши пошагово, как ты это делаешь.

А если МП3 передать (небольшой, 0,5 — 1 Мб)?


добился полного отсутствия тормозов в интерфейсе

Каким образом, лучше по-подробнее.
n-bear
1. Cофт вышлю, там всего мегабайта 4 (кста, родной Docwiev зачастую лучше квик офиса).
2. По поводу твоего софта... скрины умеет снимать и FExplorer.
3. По поводу ирды. В файловом менеджере "отправить по irda" и на другой стороне alcatel ot 535 всё получает. Просто алкоголик от другой мобилы только vcf'ки умеет принимать. Восновном всю синхронизацию веду через блютус, по сути ирда капризнее и менее гибка, а кабель нужен только для прошивки... а блютус... он для меня удобнее всего (большие объёмы загоняю кардридером, ибо мегабайт инфы копируется минуты полтары-две независимо от интерфейса).
4. Поставь тему AppleTheme, она после распаковки весит около 60 кило. Для сравнения, стандартные темы и темы типа Windows и Porshe тянут почти на мегабайт.

Могу поделиться инструкциями как изменить тему и шрифты. Собсна, если упростить валпейпер темы, да и прочие её элементы, то объём занимаемой амяти уменьшится, а скорость увеличится. А со шрифтами — эт на любителя... я просто отчиму на S60 делал шрифт для дальнозорких, а себе с большими цифрами (чтоб номера были крупнее), но польза от этого на любителя.

Да, у тя прошивка какая? А то с темеми может косяк выйти.
да, папку c:\system\apps\binpda можно удалить ;)

2. По поводу твоего софта... скрины умеет снимать и FExplorer.


Мне он понравился редактором текстов и бинарным.



3. По поводу ирды. В файловом менеджере "отправить по irda" и на другой стороне alcatel ot 535 всё получает. Просто алкоголик от другой мобилы только vcf'ки умеет принимать.


В каком файловом менеджере? В FExplorere?
Мне надо знать принципиально, есть ли работающая ИРДА на Роверовских Сендах.
Я пока в своем работу ИРДы не видел.

4. Поставь тему AppleTheme, она после распаковки весит около 60 кило.
Для сравнения, стандартные темы и темы типа Windows и Porshe тянут почти на мегабайт.



Попробую.


Могу поделиться инструкциями как изменить тему и шрифты.
Собсна, если упростить валпейпер темы, да и прочие её элементы,
то объём занимаемой памяти уменьшится, а скорость увеличится.


Очень интересно,внимательно слушаю.


А со шрифтами — эт на любителя... я просто отчиму на S60 делал
шрифт для дальнозорких, а себе с большими цифрами (чтоб номера
были крупнее), но польза от этого на любителя.
Да, у тя прошивка какая? А то с темеми может косяк выйти.



Подробная инфа по прошивке:

По данным ФЕксплорера (Options-Phone-Info):

Model: Sendo X
IMEI : 353036000576XXX (в базе данных Пермского ГУВД не значится:—))
Battery 4/7 (57%) странно, заряжал до упора — выше не поднимается — толи баг, толи глюк.
Version X1.198.8.2 Release IG 19-May-2005
PN: 8G26-00000-01104
SPN: 0000-00000-00000
IG: 3.4
IG:Rover 1.12.4


Новый софт (сейчас качнул, работоспособность не гарантирую)

AlarmManager_v1_4_ru_bjack.sis
irRemote0.3.sis — инфракрасная лентяйка
malarmv150s60.sis
ProfiMail_S60_lcg_1.sis — версию не знаю, но файл (435650 байт) больше,чем был
у меня (сейчас у меня стоит 2.24) ключей нет!
StICQv1_30.sis — говорят, самая рабочая Аська.
WinampMobile.sis
Glass_FireFOX.sis


tahoma.zip — состоит из файла
tahoma.gdr 17.08.2005 01:15 237 184
и файла инструкции (ниже его текст):
---------------------------------------------------------------------
Установка шрифта:
Создайте в C:/System папку Fonts. Далее перенесите этот файл:
tahoma.gdr в эту папку Fonts. Перезагрузите телефон.
______________________________
Удаление шрифта:
Для удаления этого шрифта и восстановления стандартного нужно
переименовать папку Fonts в любое другое имя. И удалить все файлы
в ней, в том числе и саму папку. И опять перезагрузите свой смарт.
----------------------------------------------------------------------

да, папку c:\system\apps\binpda можно удалить


Таковой не нашел. Что в ней должно лежать?
n-bear

Battery 4/7 (57%) странно, заряжал до упора — выше не поднимается — толи баг, толи глюк.
меньше бывает, больше нет.

irRemote0.3.sis — инфракрасная лентяйка
забэкапь телефон перед установкой. У меня 1.32 и 1.45 запускались но не пахали, 1.75 выносила настройки вкладок десктопа при падении.

WinampMobile.sis
Glass_FireFOX.sis
Ну и как?

Ирда работает из фексплорера. По ирде работает модем.

А по поводу bindpa... это такая контора, которая крякает софт под симбиан.. так вот, онии любят по тому пути класть исполянемый файл. который выводит что-то типа "Bindpa, enjoy this release, press 5 to exit"
Вобщем вот.

Как делать собственные темы.
1. С сайта http://www.sendosmartphones.com/ берется любая тема (для начала советую брать тему Temalinux или AppleTheme).
2. Так же будут нужны программы — SIS Tool, mbmwhizard, rsctool.
3. Дальше все просто — в SIS Tool распаковываем имеющуюся тему (в простейшем случае получится *.mbm и *.rsc).
4. mbm-файл распаковываем mbmwhizard-ом на bmp-шки. Соблюдая их размер (ширина, высота) их можно перерисовать (название нужно менять под название своей темы).
5. дальше с помощью RSCTool меняем путь к новой mbm-ке на мобиле (пробовал ложить на флешку — работает).
6. Ну а дальше все в обратном порядке собираем, получаем sis.

По софту, у нас прибавление:

1. Opera 6.30 rus cracked (наверное, последняя под symbian 6.1).
2. Slovoed en&ru + serial.

Остатки софта (opera+slovoed+office+realplayer) вышлю завтра.

По шрифтам... как делать думаю никому не важно (тупая конвертация), но могу поделиться. Есть крупный, мелкий, русский с попыткой (неудачной) пропатчить русские id3 в плеере, русский с большИми цифрами — имхо неудобный.
n-bear
Да, ирда апсалютно точно передаёт VCF, bmp, mp3 размером до 2-х мегабайт (дальше лениво и жена свою трубу назад требует) на расстоянии около метра и менее. Прошивка у меня апсалютно такая же, темы для неё. На сайте сендосмартфонс.ком тоже качай только под свою прошивку темы.

Так же будут нужны программы — SIS Tool, mbmwhizard, rsctool.

Нужны. Если есть, прошу прислать.


WinampMobile.sis
Glass_FireFOX.sis

Первую пока не ставил.
На вторую закричала, что программа может похерить систему.
Решил не рисковать, сначала сделать бэкап.

Делаю бэкап:
Options-Extras-Memory-Options-Format
Yes , жду четыре минуты...
Запросила имя карточки, дал, закончилось.

Стартую бэкап
Unable to backup 2 files
— повторил — backup completed (полоска добежала до конца).

На карте:
Capacity 60 Mb
Used 1875 kB
Free 58 Mb

На диске Е появились папки:
Backup — один файл Backup.arc 1,820 Mb
Images — пусто
Others — пусто
Sounds в ней Digital и Simple — пусто
System в ней Apps и Дата- пусто
Videos — пусто
В корне лежал екселевский файл, не попал в бэкап.
Приложения тоже.

Не нравится мне это дело, что посоветуешь?
Копировать ручками весь диск С на Е?
Применить к диску С архиватор с заданием архивировать все после указанной даты?
Интересно, настройки интернета, контакты скопировались?

Или какой-нибудь процесс прибить?
Посмотреть, какие файлы открыты, может тему сменить на стандартную.
Хохма — воткнул карту в КПК — там все ее старое содержимое.
Бэкапом и не пахнет.:confused:

Пришли мне заархивированный образ бэкапа с флешки.
n-bear
1. Софт для работы с sis можно найти в гугле, дома тему не читал, поэтому не принёс.
2. Остатки софта (5 мегабайт) высылаю.
3. Бэкап — полная фигня. на карточку даже не бэкапил. Ставлю всё подряд и часто сношу систему.

Акробатический ризет не работает, работает так: вытаскиваешь аккумулятор, вставляешь, зажимаешь кнопку 5 и включаешь смарт не отпуская 5. на вопрос об очищении пасяти отвечаешь да (левая функ. кнопка).

Бэкаплю через backup contacts (есть на www.series60.ru) или через Sendo PC Connect (клон Nokia PC Suite). Есть опции бэкапа кусками (контакты, картинки, иконки. софт, музыка и пр) или диска C целиком. В первом случае пустые папки, во втором куча DAT файлов и txt'шник с указаниями какие DAT'ы в какие файлы переименовывать.

Толку от этого мало, настройки не запоминаются. По сути, восстанавливаю с компа только адреснуюю книгу. Весь текущий софт лежит в отдельной папке. В итоге после обнуления трубы привожу её в дострессовый вид минут за 5.

Настройки интернета (аксес пойнты) зашиты в прошивку, их всего 9 штук (вап-гпрс, интернет и ммс для билайн, мегафон и мтс).

По настройкам вкладок NOW и контактов могу подсказать какие именно файлы надо копировать и куда именно их восстанавливать, но лучше используй это, это или это. Для скачивания нужна бесплатная регистрация.



Images — пусто
Others — пусто
Sounds в ней Digital и Simple — пусто
System в ней Apps и Дата- пусто
Videos — пусто
к бэкапу не имеет никакого отношения. А вот архив с бэкапом — это да... там пользовательские контакты, звуки, смс-ки и пр...
n-bear Переслал на другой имейл, кстати, есть вариант использовать альтернативный плеер... на выходных проверю и доложу о результатах.

Да, irda работает отлично, принимает и отправляет файлы до 150 мегабайт объёмом (больше было лениво) с ноутбуком и другим телефоном.
GПроблема с русскими ID3 в стандартном mp3 плеере решена! Сварганил самодельный шрифт, мало того. что весит меньше стандартного и литеры мельче, так ещё и id3 костыльным методом по-русски показывает.
Проверил работу кучки программ:

Call Recorder Pro version 1.0 — не работает.
Kaspersky_v2.0.25.B — устанавливается, но не запускается.
Taskman v1.03 — работает, установлен и используется.
Contacts Manager 1.04 — работает, вывел список контактов.
Contacts Manager application can export/imports contacts from/to
Nokia 7650/3650/3660/6600/N-Gage using a CSV or TXT file
with delimiters. This application can also read (import)
contacts data.

Нашел комплект для Сендо, жду когда привезут, тогда можно будет подцепиться к компу и прозвонить кабеля.
n-bear про каспера я писал... по поводу таскман... его удобство лишь в одном — вылазит по длительному нажатию меню, в остально аппман+смартвьювер рвут его как тузик грелку.

Кста, импортить практически в csv позволяет sendo pc suite... а где комплект нашёл кстати?
Привет.
Вижу вы тут тоже радуетесь этому страшному девайсу. ;)
Купил себе его 1.5 года назад в Ровере.
Так вот, есть такая программа Oxygen Phone Manager for Symbian phones. Она поддерживает нашего монстра.
выглядит это так
nspirit
Ещё один... коллега :) Ну и как одним словом мнение о телефоне? Лично мне нравится! Даже больче чем Ыч и 6600... а за синхронизатор спасибо. Софт у тя есть какой-нють из нужного, но не перечисленного выше? Или может какой нами собранный нужен? Так я вышлю..
Акубанэ.
Мнение о телефоне такое: приобретал его как девайс all-in-one (фото/видео/mp3/карточки/смартфон) по весьма не большой цене (акция тогда у Ровера была). Довольно скоро я понял, что из всех возможных смартов, купил я наиболее тормозной :( . В целом, опыт общения со смартами в лице нашего sendo считаю положительным, и собираюсь общение это продолжить. Через полгодика заменю его на что-нить вроде N73.
По поводу софта.
Если нужнен OPM fot Symbian , могу закинуть кому надо, весит чуть больше 7 метров(компьютерная система измерения ;) ) . Версия 2.41
У кого есть новее и с кряком — пишите, я бы ее заполучил с удовольствием.
Кстати, хотел бы обсудить такой жизненый момент, как действительно полезное для повседневной жизни ( и не только) использование телефона. Вот функции и программы, которые imho действительно полезны (с аргументацией). Предлагаю все это обсудить, создать самый комфортный набор для телефона и телефон+компьютер. Это все-таки не PC, тут вполне можно рассмотреть все варанты. Начнем:
1. web browser. У меня стоит штатная Опера. Вы вроде бы упоминали, что есть что-то более новое и на русском (Opera 6.30 rus cracked). Зашлите и мне, коль не влом. Так же есть еще NetFront 3.1 тоже удобная штука. У кого есть — пришлите. Браузер, вещь полезнаю. Однажды сделал заказ в интернет магазине, а номер заказа не записал. Пока шел до метро, законектился через gprs и все выяснил.
2. ICQ , тут только StIcq only and forever. Она еще и на русском.
3. Почта. Есть такая крутая штука, как ProfiMail. Очень удобная, не раз выручала. Есть там такая фича, что когда пишешь письмо, из поля To: (Кому:) можно переключиться в записную книжку телефона, и отметить сколько угодно абонентов. И если у этих абонентов в записной книжке был заранее прописан email адрес, он будет подставлен в это поле "Кому:" автоматически. (надеюсь вы меня поняли :) ). Она еще и на русском. НО, у кого есть рабочая версия? Я свою рабочую куда-то похерил, а та что стоит сейчас ругается на то, что мол на официальном сайте такой регистрационный номерок не значится. :( Подкиньте, у кого есть, рабочую версию, буду ооочень благодарен.
Profimail кстати поставляется в комплекте с отличным файловым менеджером ProfiExplorer.
4. Mp3. Тут кроме штатного плеера — без альтернатив, все остальное сильно тормозит. ОЧЕНЬ жаль!
5. Файловый менеджер. FEexplorer — самое то.
6. Video. Единственный приемлемый вариант видео плеера — SmartMovie. Фильмы смотреть на телефоне — это конечно порнография, но вот поржать над выпусками Comedy , которые выкладываются на www.series60.ru вполне реально.
7. Книжки. Читать с него книжки, тоже мало радости, но навсяк иметь пару книжек стоит, на случай, когда занять себя нечем, а ждать еще долго.
Тут есть два варианта, это либо QReader, либо Breader. И то и то — хорошо.

Вот, по моему, и все чем этот телефон может быть реально полезен.
Для особых маньяков есть есть еще чуток полезняшек, реально на мобиле работающих (и не очень ;) )
8. MidSSH — secure shell client. У меня установлен, но реально им не пользовался.
9. IRC клиент. Вроде помню, что видел, но сам такой штукой никогда не пользовался.
10. Zipman. Разорхиватор. Один раз вроде бы даже пригодился.
11. Pdf. ставил, но реально не пользовался.
12. Backup Contacts. Бекапит контакты на карточку. Ни разу не пригодилась. Я делаю бэкапы на копм, но об этом ниже.
13. Stat Monitor. Выдает статистику по продолжительности всех входящих/исходящих звонков, смс и траффика. Может кому и надо, но про тафф он врет.
14. Gina или MumSMS. Точно уже не помню кто из них у меня действительно работал, но смысл вот в чем. Входящие sms от отмеченных контактов из телефонной книги не показывает, пока не введешь верный пароль. Помню, поставил ради прикола на жену, от нее приходят sms, телефон пищит, а сообщений нет. Я тогда сильно удивлялся, пока не вспомнил, что эту прогу недавно установил. :)
Ну и до кучи есть еще такая прога, как blacklist, в которой можно всяких надоедливых из записной книжки помечать как blacklisted, и всякий раз их звонки телефон сам скидывать будет. :)

Теперь, что кассается телефон+компьютер. Иными словами, синхронизация и backup. Тут вариантов только 2.
1. Sendo PC Connect.
Возможно сделать бэкап, что есть хорошо. Но прочитать или достать что-нить из него без телефона — не реально(по-моему), что есть фигово, т.к. если телефон пропал, контакты тоже будут утеряны (покупать такой же телефон еще раз как-то уже не охота).
Так же возможна синхронизация запиской книжки и календаря/ежедневника с Outlook. Это тоже очень хорошо, ибо многие девайсы сейчас, и еще больше в будущем, могут делать тоже самое обеспечивая сохранность и переносимость контактов от одного девайса к другому. Это все в теории, потому что на практике я с Outlook'ом еще не возился. У кого есть опыт работы sendo-оutlook , поделись, напишите пару строк.
Есть еще возможность переноса/синхронизации зап. книжки со стандартной записной книжкой из windows. Это тоже очень гуд. Даже если нет телефона, контакты всегда с тобой (и дома, и на работе, и на флэшке в кармане всегда есть файл с запиской книжкой + будет работать везде, где есть windows). Знаю, что с outlook похожая тема, но я им не пользовался, так что точно не знаю. Пусть рассказывают те, кто знает, у кого есть опыт. Я же недавно с помощью этой стандартной виндовой зап. книжки перенес все контакты с телефона жены motorola v180, у которого сдох экран, в новенький SE z710i.
Остальные возможности особо не нужны. Файлы легче перекидывать сразу на SDшку и т.д.
2. Oxygen Phone Manager
Вот это реальная штука. Полное управление телефоном. Все на русском.
Чтение/удаление/редактирование записной книжки, сообщений, картинок, мелодий, списка дел, календаря, режимов и т.д. Все это тут же синхронизируется с телефоном, почти в реальном времени. Импорти и экспорт записей в outlook . Экспорт записной книжки и сообщений в excel, word, rtf, csv, xml, html и еще куча все.
Сверх полезная прога! Управлешь телефоном с компа по синему зубу, даже не вынимая его из кармана.
Кстати, есть пара вопросов по этой проге, кто пользовался — отпишитесь, обсудим.

Вот так. Предлагайте свои идеи.
nspirit
1. Вместе с менеджером вышли список нужного тебе обсуждавшегося выше софта — вышлю.
2. Альтернатива mp3 есть. Была какая-то отечественная читалка книг со встроенным mp3 плеером — не лагает, только вот плейлисты не умеет.
3. Юзаю putty (ssh||telnet over gprs) — удобно перезапускать сервера или пускать сценарии скриптов.

Раздражают лаги при одновременной работе gprs и bt и отпадание bt гарнитуры при нахождении в зоне действия домашнего usb bt dongle, но это как я понял болезнь большинства s60 смартов.
Кстати, нокия 6600 или ЫЧ не быстрее сабжа, он не медленный. просто какие-то уроды так задумали :)
всем доброе время суток . я вчера был на базаре и купил такую хрень с названием Sendo новинький и дешево а купил из за того что с ним в комплекте был передачик gps . придя домой я разобрался что это RoverPC Sendo X1 хрен знает какова года выпуска .при потытке свезать его с наубуком успехов не увенчались хотя и шнур есть и синий зуб и даже диск радной . думаю поже разберусь . а вот GPS на нем работает очень даже не плохо. система помоему : route 66 mobile 5
передачик Royaltek. проехал по нему 100км особых погрешностей не заметил так как обратно ехал по другой системе устоновлинной на отеке и большой разнеци небыло ток отек говорит на русском а это хрень на иностранном мне языке . буду очень блогадарин если ктото просветит в усовершенстве етого чуда в сторону GPS или даст сылки где можно почитать .
афонасий
1. на сайт ровера и в их саппорт ходить смысла нет.
2. руссифицировать интерфейс аппарата пока (а может вообще?) невозможно.
3. на чём написан софт для gps? как он линкуется с телефоном? синий зуп?
Всем привет!!! У меня такой вопрос???НА моей Сендо X1 есть на кнопках руские клавиши а вот писать на них я не могу.Пробовал в настройках лазит ничего не выходит Руского языка НЕТ!
И ещё мой Сендо стала почемуто постояно сама выключатьтся может дело в прошивки????Подскажите где и как можна скачать нормальную прошувку для Сендо????ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!! :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru