Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 322 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сегодня вышел ATI Radeon X1950 Pro:

GPU — RV570 (80 нм);
Частоты карты — 575/690 (1380) МГц (у кого-то 580/700 (1400) МГц;
36 пиксельных конвейеров;
8 вершинный конвейеров;
12 текстурных блоков;
256 Мб DDR3;
256-битная шина памяти;
Встроенная поддержка CrossFire;
Рекомендованная цена — 200$;

Главный конкурент — GeForce 7900 GS;
Заменит ATI Radeon X1900 GT.

Судя по первым обзорам и рекомендуемой цене — это будет хит! :)
На iXBT уже вышел обзор. На максимальных настройках и большом разрешении хорошо обходит 1900GT.

Точно будет хит, когда у нас выйдет и цены упадут ;)

Ходят слухи о том, что будет и AGP вариант :-p
Ходят слухи о том, что будет и AGP вариант-Это наверно и будет легендарный Torpedo II:)
А X1950Pro с 512mb будет???
Asmodeus

Ходят слухи о том, что будет и AGP вариант

Сильно сомневаюсь, ati уже давно игнорирует АГП сектор и выпускает только карточки бюджетного сектора, тот же х1600про(а ходили слухи что выйдет х1800хл под АГП.. Жаль не вышел, я бы его себе купил.. Пришлось покупать 7800GS, чем в принципе я очень доволен :) ). Под АГП стоит ждать разве что х1650про.. :gigi:

Ходят слухи о том, что будет и AGP вариант-Это наверно и будет легендарный Torpedo II:)
А X1950Pro с 512mb будет???

Ага специально для АГП выпустят... :gigi: Даже если и будет(что маловероятно) АГП версия, то наверняка с тем же объёмом как и у ПЕГ16х — т.е. 256 метров.
Я скорее поверю что под АГП выпустят Х1650ХТ или хотя бы PRO ;)
Sapphire БУДЕТ ДЕЛАТЬ X1950Pro ПОД AGP!!!
В ноябре появятся.:yes:
http://overclockers.ru/hardnews/23691.shtml
Кто тут ещё сомневается в моих источниках слухов? :gigi:
Asmodeus, Вы случайно в компании Sapphire не подрабатываете? :gigi: :spy:
Alessio Если бы :( У меня пока хрустальный шар рулит :gigi:
А стоит ли вообще ждать, и в какую цену будет?
MeXaNiK Думаю, что к нового году точно в магазины СПб-то уж точно завезут ;)
ATI RADEON X1950 PRO 256MB PCI-E (RV570) и ATI RADEON X1650 XT 256MB PCI-E (RV560)
Подскажите какого производителя выбрать.

Начали появляться в прайсах. Пока что есть Gigabyte, ASUS и HIS. По сути, главное отличие в том, что у всех разная система охлаждения... но насколько это РЕАЛЬНО принципиально? То бишь, есть ли у кого-то данные по поводу того, как та или другая система охлаждает карту? В обзорах видел пока только референс и "ПоверКолор", сравнить не получатся.

Первый вариант внешне не нравится. Не удобно как-то, кулер за плату вылазит... и память открыта. Другие варианты лучше пока. Но как охлаждает? И как охлаждает Сапфир? Я бы его вообще подождал если будет. И дизайн стандартный. И цена, скорее всего, адекватная будет...

Цены на то что есть пока такие:
— Gigabyte — 236 у.е.
— ASUS — 255 у.е.
— HIS (620/1480) — 276 у.е.

Последня карта, конечно, лучше, но и стоит она... почти как 1900ХТ 256.
Mash, есть ещё показатель — шум от вентилятора. Если ссылки опубликуете на описания производителя, то можно внешне оценить, примерно конечно.
Поискал информацию в сети...
Некоторые видеокарты 1950 Pro:

Референс
Одноэтажная система охлаждения. Про эффективность не знаю. Но если верить обзору на fcenter — весьма тихая.

Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------


Gigabyte GV-RX195P256D-RH
Частоты — 575/1400 Мгц
Имеется собсвтенный дизайн печатной платы. Отсутствует VIVO. Кулер от Zalman.

Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------


ASUS EAX1950PRO/HTDP/256M и Asus EAX1950PRO CrossFire/HTDP/256M
Частоты — 580/1400 МГц
Обещают, что этот кулер охлаждает чип на 10 грудусов лучше, чем штатный.


Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------


HIS X1950Pro IceQ3 Turbo
Частоты — 620/1480 МГц
Тут обещают 11 градусов преимущества над штатным кулером.


Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------


PowerColor X1950Pro
Частоты — 580/1400 Мгц
Кулер Accelero от Arctic Cooling. В обзоре на ixbt.com видеочип на этой плате нагревался всего до 52 градусов.

Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------


MSI RX1950PRO-T2D256E
Частоты — 575/1372 Мгц
На чипах памяти собсвенные маленькие радиаторы.

Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------


Gecube Radeon X1950 Pro 512Мб
Частоты — 681/1620 Мгц
Система охлаждения FZ Cool с модулем Пельтье. Три этажа. Обещают температуру 60-65 градусов. Если верить данным, карта в целом мощнее эталонного варианта на 15%.

Изображение

Впрочем, у Gecube есть и карта с обычной системой охлаждения.

---------------------------------------------------------------------------------------
Не плохо очень не плохо. Но все тесты и показаловы на данный момент это обычная реклама. Все будут писать мол отличная штука. Поглядим как она проявит себя в массах.
Mash
На картинки надо давать ссылки, а не лепить напрямую такого размера. Ведь тут люди не только из столиц, где выделенка заходят...

По фото — вентилятор базового дизайна будет почти гарантированно шуметь — воздуху надо проходить через узкие сопла оребрения. Похоже себя может повести MSI и Asus. Gigabyte, HIS — наверняка, будут "тихими". PowerColor и Gecube — надо слушать по факту. Естественно многое зависит от скорости вращения вентиляторов — какую задаст производитель сложно предположить. Но радует очевидный факт — система охлаждения, наконец-то, безусловно, изменилась в лучшую сторону. По идее владельцам 1900 GT и XT должно быть несколько обидно. :)
Sikambr
При всем уважении... с картинками куда нагляднее. У меня не выделенка, а простой dial-up. Не особо-то и тяжелые эти картинки. Впрочем, босс есть босс.
Mash, суммарный вес — 160 кб. Ладно, тогда пусть живут (до первой жалобы :) ).
Sikambr
Cпасибо)) О референсе... может система охлаждения таки громче сторонних производителей, но я просто сослался на мнение тех, кто ее тестил. Написали, что относительно тихая — прекрасно. Впрочем, кроме карты есть и другие источники шума. Так что нельзя сказать точно, что будет издавать самый большой шум. Но у референса есть одно большое для меня преимущество — он не занимает соседний слот РСІ... насколько бы он не был мне нужен, но никогда не знаешь, что может произойти))
Mash, относительно тихая — вполне возможно. Я же сказал, что "система охлаждения, наконец-то, безусловно, изменилась в лучшую сторону". Уж по сравнению с тем, что стояло штатно на 1900 GT/XT серии — это может вообще "не слышимая". :)
Этот "новый однослотовый красный" к сожалению не очень тихим оказался.
После 10-15 мин работы в 3D карта прогрелась и вентилятор стал весьма назойливо раздражать слух.
Безусловно лучше первоначального варианта X1800XL/1900GT, но не настолько как хотелось бы.
Из альтернативных вариантов охлаждения самым тихим и эффективным опять окажется HIS IceQ3 Turbo. ;)
Monsterof3D
У вас есть 1950Pro? Это референс или с такой же системой охлаждения? У Сапфира такая же вроде... если так, то как охлаждает? И назойливо раздражает звук... это при скольки оборотах, при какой температуре чипа?
Mash
У меня его нет — моя карта в профиле обозначена :)
А Sapphire X1950Pro держал в руках и немного погонял, но не более того.
Похоже, что самые удачные конструкции систем охлаждения у HIS и MSI. Горячий воздух надо выдувать наружу, а не гонять по корпусу. У HIS, пожалуй, даже получше будет. А та красная стандартная система охлаждения по многим признакам не может быть эффективной.
Участники форума, помогайте усей кучей. Я не преверженец не nvidia ни amd(ati), я скорей интеловец, пришло время покупки нового компа, если всё остальное решил, то выбор видюхи вызвал затруднения, в мидлэнде ща большая конкуренция, а именно x1950pro 256mb или geforce 7900gs. Что лучше выбрать, скажу честно, уже заказал блок в котором 7900gs, сменить могу, хотя будет не приятно ссорится с продавцом, ну да ладно, просто, такая ли большая разница чтобы ждать? Ну и чё там с разгоном у 1950про до сих пор трабл?
Народ, я тут тоже насмотрел х1950 про....и не знаю чего он лучше, а чего хуже. Что идёт с ним в сравнение и стоит ли он своих денег? От нвидиа какие есть конкуренты? От ати?
Necroriser, так вы форум-то полистайте. :) Даже в этой теме есть отзывы и ссылки на тесты.
К вопросу о выборе производителя... у меня в магазине появилась видеокарта от Sapphire. В прайсе описана как ATI X1950PRO SAPPHIRE 256MB/256bit/DDR3/TV/DVI/RTL — RoHS.

Так вот, стоит она 209 у. е. Это лучшая цена, которую я пока видел на эти карты. Самое интересное, месяца полтора назад мог купить обычный 1900GT за почти 300 у. е. Забавно.

Кстати, кто знает, а что означает "RoHS"?
Вот нашел ее от Sapphire есть какие-то мнения по этой системе охлаждения?
И еще — извиняюсь за офтоп — где в Москве или Питере можно ее купить?
Подскажите в принципе хорошие магазины с широким ассортиментом и поддержкой топовых моделей железа.
А то не могу найти где купить.. нигде нет. Ни в Ультре ни в Фцентре..
Necroriser

Народ, я тут тоже насмотрел х1950 про....и не знаю чего он лучше, а чего хуже. Что идёт с ним в сравнение и стоит ли он своих денег? От нвидиа какие есть конкуренты? От ати?

Хм, это графический чип ATI. От nVidia ну можно сравнить по цене. Этот ценовой диапазон очень гладок в плане производительности. Где-то быстрее ATi, где-то NVIDIA.
Mash

Кстати, кто знает, а что означает "RoHS"?

Если не ошибаюсь экологический стандарт, нет содержания свинцового припоя или что-то в этом духе. Ничего важного для потребителя, скорее для производителя
paska а где именно? 3д максы всякие меня не интересуют :) вот кризис и биошок ближе будут...
а кто-то может прояснить ситуацию с карточками от асус?

как я понял обе:
http://www.asus.com/products4.aspx?mode ... 2=8&l3=338
и
http://www.asus.com/products4.aspx?mode ... 2=8&l3=338

за исключением того, что мостики только в одном комлекте входят или как?

и вообще — у гденить у нас (МСК) эти мостики купить можно?
Заапгрейдил наконец-то комп.
взял себе
MSI RX1950 PRO 256
http://www.microstar.ru/program/product ... p?UID=2774
1. Цена -200$. Дешевле за бренд просто некуда.
2. Память после нескольких часов работы была чуть тёплая, что несомненный плюс (а я уже начал было подумывать о радиаторах).
3. СО очччень тихая. В раскрытом корпусе почти не слышно (если только вслушаться), в закрытом ваще не слышно. По мере того как игрался обороты всё таки прибавились, но на слух явно не больше 2000 об/сек т.к. не напрягает вообще (в открытом корпусе)). За работающим на 2000 об/с кулером с проца видик не слышно.
Минусы:
1.Не понравилось , что плата помимо того, что схавала своей СО 1 PCI почти что схавала и второй слот. Бедная Audigy4 почти что касается СО.
2. Ещё благодаря всё той же СО стали недоступны 2 разьёма USB на плате. благо дела у меня их 3, с последнего и вывел на переднюю панель.
3.Жаль что всё таки радиаторов нет, как на буржуйских вариантах. :oops:

Результаты марков
Catalyst 6.12 beta

2003 — 14700
2005 — 9400
2006 — 4700

Пока БП не заменю гнать видик не собираюсь. боюсь спалить :spy: по 12В шине -17Ампер
jugador, ну, если хочется играться — приходится чем-то поступиться... :) Поздравляю с удачной покупкой.

Компания Visiontek представила видеокарту Radeon X1950 Pro AGP Xtreme Gamer Edition с 256Мб видеопамяти, основанную на популярном графпроцессоре RV570 со штатной тактовой частотой в 575МГц, который производится согласно норм 90 нм техпроцесса. Она также обладает 256Мб видеопамяти типа GDDR3 SDRAM, которая работает с тактовой частотой в 345МГц (1380МГц эффективных) и использует 256-битную шину данных. Напоминаем, что RV570 характеризуется 36 пиксельными и 8 вершинными конвейерами, что автоматически делает его кандидатом на лидерство среди решений для шины AGP, которое на сегодняшний день удерживается видеокартами семейства NVIDIA GeForce 7800GS. В настоящее время видеокарты на основе RV570 с интерфейсом AGP предлагают PowerColor, Sapphire и GeCube.

Подскажите какого производителя выбрать.

Начали появляться в прайсах. .



А где начали появляться? Подскажи
Народ, только не бейте ногами, но есть вопрос про Р1950Про.

Как карточка будет работать на "мамке" Gigabyte GA8 NMF-9 ? Т.е., на чипсете nForce 4 ?

Не должно будет быть конфликтов?
Viewer
Не должно. А что — есть? ;)
Нет пока. Потому и спрашиваю.
Что по сути своей карточка мне понравилась, думаю либо ее, либо 7900ГС взять, а мать на чипсете нвидийном построена, потому и вопрос такой возник.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru