Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня HP omnibook 6200vt, ВК Radeon Mobility M6 LY. Всё нормально с системой пока не включаешь DVD, мощные проги (AutoCad например) или игрушки. Тут комп виснет или выдаёт сообщение о неправильно работающем драйвере экрана :( . Самое интересное, что такого раньше не было!
SS22
1. Питание, что наиболее вероятно.
2. Охлаждение.
1. Что делать?
2. Что делать?
Да и как объяснить первоначальное отсутствие проблем?
Подробнее: см. предыдущее сообщение от 11.09.06
SS22
В смысле — от 12.09? ;) Кстати, что значит пока не включаешь DVD? Это про фильмы? Я бы посоветовал их сливать на винт или поставить DVD Idle Pro, тк просмотр фильмов, слушание звука прямо с привода сильно напрягает и его и питалку.
Просмотр фильмов обычными плеерами не напрягает комп. Самый "жрущий" из мне известных — Кристалл-плеер. Но он часто самый качественный.
Что делать? А и не знаю... :shuffle:
Прежде всего — вспомнить, как и когда это начиналось, после чего, что до того ставилось?
Обратиться в толковую комп-контору, к их ремонтникам — пусть проверят аккумуляторы, док-станцию (или что там есть), зарядное устройство = питание. Аккумы, кстати, далеко не вечные (особенно изготовленные "в 3-их странах") и любят правильную методику разряд-заряд. Вот литиевые стали боль-мень правильные, во всех смыслах.
Далее, по результату, надо искать внутри ноута: не ухудшилась ли термо-посадка радиаторов, не скисли ли какие детальки...
Так что — только живьем, с пристрастием.
Отправлял запрос в тех сервис ХП,..., с концами!
А описать с чего и как началось могу.
Предупреждаю сразу: комп у меня первый, поэтому особыми познаниями в области железа и софта не отличаюсь!
Бук БУ, но в отл.состе, работал первоначально без задоринки (стоял на нём про с 1м паком) — шли и игрушки и,..., короче, всё шло. Систему я благополучно снёс (на кой чёрт — не знаю) и поставил 2й пак. Начался гемор... Бук я тут же отдал бывшему владельцу (говорит, что ничего с ним необычного не делал), он вернул мне его с другим жёстким (т.к. на моём остался защищаемый мной в тот момент диплом) и, естественно с другой виндой (всё тот же про с 1м паком). Не поверите, всё стало ок! Работало всё и работало, диплом я защитил и начал по-тихоньку ковыряться (другим словом не назвать) в софте... Через какое-то время винда полетела (не выдержала таких издевательств) и я..., нет не поставил свою, а взял у того чувака его злополучную с 1м паком. Х.й — опять гемор...
Жить без игор, конечно, можно, но очень уж охота разобраться!!!
SS22
С поплавком тебя! :beer:
Надеюсь не в самой системе ковырял? Я с буками не работал, но вот инсталлов ХР-шек перебрал 3-4, пока не нашел безглючную (сразу с СП2). Она аглицкая, с отдельным русификатором. До этого было много глюков именно с рус-яз.
Мо быть сделать так: сохранить на болванку все самое ценное, найти по знакомым безглючный инсталлятор ОСи и водрузить заново ВСЁ. Начиная с format C:. Другого пути не могу присоветовать, ибо я — чистый железячник. 8-) Сорри... :shuffle:
Подожди, мо быть знатоки софта сюда заглянут...
Так, походу мои умоизречения не совсем читабельны (или совсем не) :spy: !
ОС ставил даже ту, с которой бук первоначально очень дружил.
Но идея хорошая — попробую!
Спасибо за внимание, Пермь рулит!
Да, единственное решение, которое остается — это переустановить винду. Очень много глючных инсталляторов XP с первым паком мне попадалось. Если проблемы начались с установкой новой ОС, значит проблема именно в этом и стоит поробовать переустановить. Заодно возьми драйвера с ati.com для мобильной графики (не обязательно новые, можно брать начиная от 5 версии).
Нашёл: HYDRAVISION и Catalyst Mobility 6.8 for Windows XP:spy:...
Это то:confused:?
Отвечу сам:
-1) Catalyst Mobility 6.8 for Windows XP — не подходит — нет ни моего производители, ни моей ВК.
-2) HYDRAVISION. С этим сложнее... Честно — вобще не понял что ето и с чем его едят :( .
SS22, на самом сайте HP нет драйверов для этого бука?
Ну конечно есть! Они-то у меня и стоят! Они же и на диске с компом шли.
Всё-таки решил снести систему и поставить ту, с которой первоначально проблем не возникало (сп1). Раньше делал это с помощью Партишинола 8го на домашнем компе, но сейчас возникли подозрения, что он, гад, что-то, да и оставляет от сносимой системы :mad: !
Чем посоветуете форматировать?!
АЛИЛУЯ!!!!!!!!
Снёс систему, с помощью того же Партишионала. НИФИГА! Та же шляпа! Выдаёт сообщение о неправильно работающем драйвере экрана :mad: !
От отчаяния залез в биос и чё-то там (сейчас разбираюсь чё именно) поменял!
Отлично, супер,... Почти сутки всё Ок!
Есть у кого предположения?
Поспешил :( !
Срочно требуется помощь!!! (в том числе и психологическая :( )
SS22
Ну, вспомнил, что в БИОС менял? Мо быть начать с установки его ВСЕГО в дефолт? (предварительно записав/распечатав (по ПринтСкрин), где и что сейчас прописано).
ГидраВижн — это что-то про работу со второй (одновременно) ВК... Я сам никогда ее не пользовал.
А че стряслось-то?
SS22
Поставьте все настройки БИОС "по умолчанию".
Отформатируйте жёсткий диск.
Установите WinXP SP2.
Залейте НОВЫЕ штатные драйверы с сайта HP. Там есть также прошивка для БИОС от "EG.M2.42 2 июн 2004".

Если ничего не помогает — значит это физическая причина в каком-то узле бука. М.б. проблема с питанием, м.б. брак детали, м.б. перегрев и т.п. Лезть внутрь самому я вам не советую.
Сначала U-Nick:
в БИОСе менял настройки Видео Конфигуратион, но как выяснилось позднее — это было временно.
Обнулять всё пробовал — тот же эффект (допускаю вариант полной своей некомпитенции в этом :eek: !) С ГидроВижном разобрался — совсем не то!
На последний Ваш вопрос отвечу стрелкой вверх.
Теперь Sikambr:
Чем форматировать? Если использовать Партишн — то пробовал. Прошивать БИОС на самом деле боюсь — много слышал о последствиях, тем более — РАНЬШЕ ВСЁ БЫЛО О"к.
SS22, так что произошло между "раньше" и "после"? :) Если прошивать по инструкции — то ничего не будет. Лучше всего это делать в соотв. с инструкцией проивзодителя и его утилит, которые можно найти на его сайта.

Чем форматировать?
При инсталяции WinXP SP2 у вас есть возможность удалять, создавать и форматировать разделы HDD.
На этом сайте: HP Omnibook 6200 Series — Driver Package for Windows XP 1.0, 16 май 2002, 38.5Мб, так вот — это у меня и стоит! С прошивкой БИОС попробую! Есть ли по Вашей ссылке ещё что-нибудь полезное для меня?
Подробное описание моего горя на этой странице в 6ом сообщении!
Есть ли по Вашей ссылке ещё что-нибудь полезное для меня?
Ещё раз — Если прошивать по инструкции — то ничего не будет. Лучше всего это делать в соотв. с инструкцией проивзодителя и его утилит, которые можно найти на его сайта.

Подробное описание моего горя на этой странице в 6ом сообщении! — возможно установленное ПО было настроенно для "обхода" бага на нотебуке. Попробуйте выяснить вежливо у владельца, что он делал и что нужно сделать вам.
Полезное — т.е. то, что может пригодиться, помимо перепрошивки БИОС и комплексных драйверов, которые у меня уже есть!
Бывший владелец — мой кореш — пробитый железячник, в софте полный лузер... у него таких нехороших вещей никогда не было!
Единственное, что вызывает МОИ подозрения — это ХДД, который он поменял...хотя я в этом тоже не особо шарю...:(
После работы займусь сносом по Вашей схеме.


Последний раз редактировалось SS22 13:28 18.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
SS22 :spy:
[moderator mode ON] Прошу более не допускать таких выражений: у него такой х.... Пост прошу исправить.[mm OFF]
SS22
Единственное, что вызывает МОИ подозрения — это ХДД, который он поменял... — если той же фирмы, то нет большой разницы. Ну, так может кореш бук-то протестирует как следует? Потому как, если вышеописанное не поможет — то...
P.S. Я всегда говорю о WinXP SP2 Professional
Попробую выражаться аксимально корректно (хотя я доведён уже практически до отчаяния!)
ХДД другой фирмы — конкретно — Тошиба. Самое интересное, что он его уже тестировал — норма...
Мой поход в форумы — последняя крайность.
Мои подозрения основываются на стирании ТОЛЬКО нулевых дорожек при формате с помощью Партишионала или при установке новой ОС (XP SP2 Pro). На этот счёт есть умозаключения?
SS22
Партишионала — это Partition Magic? Странно, сколь с ним работал (еще с ДОС-времен) — проблем не было. Для правки бут-блока винта можно ведь и команду fdisk /MBR пользовать (наверно лучше из-под ДОС :oops: ).
А в БИОС есть упоминания о shadow memory? Обычно всегда рекомендуют всю ее отключать, тк эта фишка полезна только под ДОСом.

SS22
Партишионала — это Partition Magic? Странно, сколь с ним работал (еще с ДОС-времен) — проблем не было. Для правки бут-блока винта можно ведь и команду fdisk /MBR пользовать (наверно лучше из-под ДОС :oops: ).
А в БИОС есть упоминания о shadow memory? Обычно всегда рекомендуют всю ее отключать, тк эта фишка полезна только под ДОСом.


Если инет позволяет, можно прямо с сайта HP запустить программу диагностики ноутбука, я проверял свой неоднократно, выдает даже баги Виндов. Показывает, что надо поправить, какие пакеты докачать. Тестит все железо. У меня на 2,5 мбитах весь процесс диагностики с инициализацией ноута занимает меньше часа.
Совсем забыл сказать, до этого работал на Тошибе, история получилась смехотворная. Вначале ноут стал подвисать, чуть позже самоотключаться. Проблема была в том, что запылился до непроходимости радиатор охлаждения процессора (конструктивная особенность). Судя по всему (пусть и недолгая) работа в таком режиме изменила работу контроллера ХДД и ХДД кончился. Замена ХДД решила вопрос, но что-то все равно работает не так. Что-то начинало периодически подглючивать, в итоге — новый комп, а этот пошел в офис как простенькая рабочая станция. А-ля печатная машинка.
YoU-PiteR
Это где ж столько пыли? :eek: Цех? Хорошо, что у меня есть компрессор для продувки и вытяжка. :D

YoU-PiteR
Это где ж столько пыли? :eek: Цех? Хорошо, что у меня есть компрессор для продувки и вытяжка. :D



Тоша была Американской, двухвентиляторной со стандартным сьемным процессором, не мобильбным. Создавала в квартире сквозняк, ну и фильтровала за час почти весь обьем воздуха. На пасте стоял медный радиатор с очень мелкой сеткой, а щели от основного канала были заклеены липкой лентой. У меня собака ;) Вначале к ленте прилипли волоски ну и пошло-поехало. Через полтора года полная непроходимость.
YoU-PiteR
У меня собака:gigi: Ага, повидал я подобное — в обычном флоповоде было столько! :eek: Ковер, котенок, лень...
Замена ХДД решила вопрос, но что-то все равно работает не так. — наверно сказался перегрев проца. На нем самом.
А вот и я!
БИОС апгредировал, винду поменял, ............................. :mad:
В БИОСе упоменаниях о shadow memory не встречал.
Попробую воспользоваться советом по поводу тестирования с сайта ХП. Так куда залезть-то?

А вот и я!
БИОС апгредировал, винду поменял, ............................. :mad:
В БИОСе упоменаниях о shadow memory не встречал.
Попробую воспользоваться советом по поводу тестирования с сайта ХП. Так куда залезть-то?


www.hp.com
Support and Troubleshooting
Automatically detect product names/numbers
получаете точное наименвание машины
опять Support and Troubleshooting
дальше Setup and install
» Checking Your Notebook PC Using the HP System Health Scan
Getting started
HP System Health Scan .
ну и Run

А вот и я!
БИОС апгредировал, винду поменял, ............................. :mad:
В БИОСе упоменаниях о shadow memory не встречал.
Попробую воспользоваться советом по поводу тестирования с сайта ХП. Так куда залезть-то?

Я прошел тот-же путь, 4 переустановки виндов, перепрошивка биоса, замена винта. Последнее помогло, но ошибки иногда продолжали появляться + быстродействие несколько снизилось. Винт, судя по всему, накрыла неправильная прковка, комп приходилось вырубать через кнопку. Дальше я не полез, просто сменил машину. Теперь другие проблемы.
Спасибо, зёма!
Займусь после работы. Есть что посоветовать из ноутов? Хотя, помоему, проще от игр отказаться (если, конечно, дальше по наростающей не пойдёт)! Комп меня-то полностью удовлетворяет:-p — цена + качество = 5! Никому не нужен?!
SS22
Ну нету shadow, знать не используется.
Все 3D-приложения повышают потребление ВК и ЦП практически в 2 раза. Даже некоторые простейшие 2D-игры грузят проц на 100%. Отсюда перегрев. Для буков он особенно критичен. :(
Тогда возвращаемся к одному из первых вопросов: как же быть с первоначальным отсутствием проблем?
PES5 я удалил — всё путём. А вот машину поменять надо. Есть у кого предложения по поводу ноутов?
SS22
Есть у кого предложения по поводу ноутов? — что вы имеете ввиду? Какой купить? :)
АГА!
Ну так... 4ку пень, около 2х Ггц, 512, 64 видео :shuffle:.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru