Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, помогите понять в чем проблема.
На форуме ответ не могу найти, уже неделю мучаюсь с плазмой.

Плазма Toshiba Regza c HD Ready 1080p, с тремя HDMI портами, поддерживает максимальное разрешение 1920-1080 и частоту 75 Ghz.

Видеокарта ATI Radeon HD3850 от http://www.xpertvision.com/

Задача: подключить через HDMI-HDMI шнурок компьютер к плазме.

Проблема: Плазма работает только в двух разрешениях: 640х480 и 800х600
При установке разрешения 1920*1080 — плазма уходит в синий экран.
В инструкции к плазме написаны поддерживаемые разрешения: 1080i (1920*1080*50-60Ghz), 1080p (1920*1080*24-50-60Ghz).
Дрова установлены последние: 8-12_xp32_dd_ccc_wdm_enu_72271. Пробовал также версию 8.11.
Шнурок Extreme HD 19-ти пиновый. 4-метровый.

ССС видит Toshiba как DTV (HDMI) и в пункте "Поддержка HDTV" есть список поддерживаемых форматов, но ни один формат после нажатия на кнопку "Применить формат" не дает изображения на Toshiba.
Дополнение разрешений к списку принудительных параметров в менеджере дисплеев, а также их применение не дало результата.

С ноутбуком, в котором стоит карточка от nVidia все получается в 4 клика мышкой. Плазма живет родным разрешением.

Заранее благодарен!

Еще вопрос:
в настройках драйвера появилась еще опция — Pixel Format.
Там есть:
YCbCr 4:4:4 Pixel Format
YCbCr 4:2:2 Pixel Format
RGB 4:4:4 Pixel Format Studio (Limited RGB)
RGB 4:4:4 Pixel Format PC Standard (Full RGB)
Какой режим лучше????? (У меня плазма Samsung 50")
я бы знал :)

Правда минус в том, что так каждый раз надо отключать!
насколько я знаю путем прописывания определенного параметра загрузчика с помощью bcdedit эту проверку можно отключить полностью, пошукайте гуглом :)

а каталист панель видит как dvi или HDMI ?
Только сечас добрался до компа. Каталист видит панель как телевизор Панасоник, свойства монитора -DVI 3 или DVI 4, в зависимости от выхода на карте.
Это хорошо или плохо? А то что-то к концу трудовой недели стал соображать туговато

2f2f писал:
Проблема: Плазма работает только в двух разрешениях: 640х480 и 800х600 При установке разрешения 1920*1080 — плазма уходит в синий экран.
Похоже эта проблема проявляется только с Toshiba (42XV550PR).
У меня похожая ситуация, правда на карте HD3450, и разъем только DVI.
Так вот, при подключении через переходник DVI-HDMI (фирменного переходника у меня нет) Toshiba всегда показывает синий экран, хотя определяется правильно как DVI устройство.
После правки драйверов (ССС 8.12) стало определятся как HDMI и показывать режимы 800*600 и ниже.
Кто-нибудь видел решение этой проблемы? или хотя бы наводку кинул?
А то у меня подозрение что если даже найти фирменный переходник или взять карту с HDMI проблема останется.
Кстати проверил подключение Toshiba с Tvix — отлично кажет 1920*1080....

А то у меня подозрение что если даже найти фирменный переходник или взять карту с HDMI проблема останется.
так у меня так и есть. у меня карта с HDMI-выходом.
Здравствуйте коллеги. Прошу помощи.
Имею компьютер на материнке NVIDIA NFORCE 4, видеокарта ATI 4850 с двумя выходами DVI,
телевизор плазма Панасоник TH-R42PY85 (full HD 1920*1080p).
Компьютер подключен к телевизору кабелем HDMI-YDMI 7 метров через переходник DVI-HDMI который был в комплекте с видеокартой.
Есть проблема. При установке драйверов версии 8.12 в настройках ССС определяется видеокарта 4800 + Панасоник ТВ, но при этом изображение на ТВ не выводится. Переключения частотных режимов и разрешений, а так же режимов "клон" и "расширение рабочего стола" не дают ни каких изменений. При включении ТВ, монитор Samsung SyncMaster 193P промаргивает но экран плазмы по прежнему черный. Переключения на телевизоре на разные входы HDMI (1,2,3) не приводят ни к чему, экран черный. Проверка кабеля с подключением монитора на тот конец кабеля, который подключается к ТВ показал что изображение по кабелю от компьютера передаётся без помех (кабель HAMA).
Подскажите страдальцу, где секрет и как получить изображение на плазме? :(
Доброго времени суток!
У меня проблема. Не подключается LCD Samsung 40дм. Видеокарта ASUS Ati Radeon EAH 3870 X2 1 GB TOP (4 DVI).
При первом подключении телевизор определялся (подключение через 2метровый HDMI с переходником DVI, который был в комплекте с картой), после выключения компьютера, телевизор перестал определяться а в Каталисте 8253 постоянно моргает экран и ТВ не определяется, даже с галкой принудительное обнаружение.
Система WindowsXP SP2. При загрузке компа строка состояния загрузки не появляется. Что делать?! В чем проблема?! Подскажите пожалуйста. Уже несколько раз менял систему и все одинаково!!!
HELP !!! :eek:
:(
DeadMan2л писал(а):
а каталист панель видит как dvi или HDMI ?
Только сечас добрался до компа. Каталист видит панель как телевизор Панасоник, свойства монитора -DVI 3 или DVI 4, в зависимости от выхода на карте.
Это хорошо или плохо? А то что-то к концу трудовой недели стал соображать туговато



У меня кроме папки Digital panel (DVI) есть ещё DTV(HDMI)

Сергей1234:
Имею компьютер на материнке NVIDIA NFORCE 4, видеокарта ATI 4850 с двумя выходами DVI,
телевизор плазма Панасоник TH-R42PY85 (full HD 1920*1080p).


А разрешения низкие (800*600 и ниже) пробовал?

Сегодня продолжил эксперименты.
Подключил вместо Ati HD3450 карту nVidia 8600GT, кабель DVI-HDMI тот же самый.
Результат все заработало сразу, даже не пришлось ничего настраивать.
Панель управления nVidia сразу увидела TV и предложила переключиться в 1920*1080.
Так что все притензии к Ati (или Gigabite как производителя карты).

Сложность в том что мне нужна карта с низким профилем, а такую nVidia у нас не могу найти...

Может быть у Ati проблема с HDCP? Но выводить сигнал выше 800*600 она отказывается...

DeadMan2л писал(а):
а каталист панель видит как dvi или HDMI ?
Только сечас добрался до компа. Каталист видит панель как телевизор Панасоник, свойства монитора -DVI 3 или DVI 4, в зависимости от выхода на карте.
Это хорошо или плохо? А то что-то к концу трудовой недели стал соображать туговато



У меня кроме папки Digital panel (DVI) есть ещё DTV(HDMI)


Тогда либо Гига начудила в своей видеокарте, либо в шнурке чего не зватает.
Ну и бог с ними, ради понтов с выводом звука ничего менять сейчас не буду.
Добрый день, проблема: телевизор Philips 42PFL5322 подключен был изначально (кабелем DVI-HDMI Defender 10m без переходика (в дальнейшем не менялся)) к компьютеру с видео ASUS 512Mb ATI 3850? видео было без звука (Телевизор определялся как PhilipsTV — LCD панель). Поменял виде на NoName Ati 512 3850 сразу звук пошел (Телевизор определялся не помню — домашний кинотеатр, но из трех слов). Сейчас поменял на 512Mb <PCI-E> DDR-3 Gigabyte GV-RX387512HP (RTL) +DualDVI+TV Out <ATI Radeon HD3870> звука нет. Шаманство с ati2...sys не помогло (проверял дизассемблером все должно работать) (Телевизор определялся как PhilipsTV DVI4 — LCD панель). Как заставить ССС определить мой Philips как HDMI устройстово.

Только сечас добрался до компа. Каталист видит панель как телевизор Панасоник, свойства монитора -DVI 3 или DVI 4, в зависимости от выхода на карте.
Это хорошо или плохо? А то что-то к концу трудовой недели стал соображать туговато
тут одно из двух либо дров не встал, либо панель в режиме dvi работает либо еще чегойто
Foxvlad

Здарова мужики! Третьи сутки немогу спать спокойно
Вобщем моя система: XP SP2, мать nForce 4 Ultra и самое крутое видео Radeon X700
Кроме монитора который отлично работает есть телевизор Philips 37PFL5603D/10 с которым проблема. На этом телевизоре аж 4 HDMI, в инструкции написано что разницы в них нет, проверял
Соединён сам телевизор и видео через кабель HDMI-HDMI с переходником на DVI.

Драйвера пробовал все начиная от 6.00 и заканчивая самыми свежими.
Система сама отказывается определять ТВ, поэтому приходиться определять его принудительно. и распознаётся он как Универсальный телевизор прям так и написано в диспетчере задач. Скока я не бился, но надписи Philips я так и не смог увидеть

Решил проверить этот Универсальный телевизор, когда грузиться BIOS — видно и на ТВ и на монике. Затем сигнал идёт только на монитор и при любых махинациях с ССС и прочими прогами на ТВ ничего не появляется, даже в поганом качестве.

Думается вся загвоздка в определении системой моего ТВ. Но драйверов на него не существует, и что дальше делать я честно не знаю

привет всем!
Присоединяюсь к Foxvlad, телек тот же, только у меня ноут Fujitsu-Siemens Amilo 1437G с карточкой Radeon mobility X700 операционка XP SP2 home edition, соединяю их через кабель Bandridge DVI-HDMI 2m, соответственно комп нихрена телевизора не видит (через S-video все пашет нормально), причем изначально когда стояли родные предустановленные дрова (6.14) при подключении телека вываливалось голубое окошко с грозным предупреждением о конфликте, а потом при установке catalist 8.12 что-либо писать перестал, соответственно телек тоже пишет, что нет сигнала, установка омеги и возврат к старым дровам ничего не изменил....
отключить монитор или поменять местами его с телевизором не могу (по причине ноута...:gigi:)

можно ли еще что-то сделать? (bios перепрошивать опасаюсь, да и надо ли?) :confused:
Добрый вечер.
Возникла проблема при подключении LCD Toshiba 32AV502PR HD Ready через видеокарту Radeon 9200SE (драйвер 6-11-pre-r300_xp-2k_dd_ccc_wdm_38185.exe). Использую переходник DVI-HDMI и кабель HDMI-HDMI 5 м. (эти же кабель и переходник использовались на другой карте — все работает).
При подключению Radeon 9200 SE вижу процесс загрузки — до окна авторизации (его уже не вижу). В драйверах не вижу активных дисплеев. ОС Windows XP SP2. Переходник ATI 6140063501G.
Подскажите что не так делаю?
Установил пропатченный файл от DeadMan2л. Звук по HDMI пошел. Но после этого Vista Media Center отказывается проигрывать лицензионные DVD, пиратские идут без проблем. После отката на старый драйвер все восстанавливается. Так что файл этот, видимо, связан с так называемой "защитой контента".
Здравствуйте.
Проблема . Радеон 4850 с жабой(тоесть палит :) )
Телефизор Samsung LE-37M87BD
Хдми подключение через родной переходник. Звук есть. Все работает и определяется без проблем.
НО. при выставлении любого разрешения картинка не на весь экран. А по бокам полосы и сверху снизу тоже. пикселей по 20-30.
Выставляя разрешение 1080р телек его держит и поддерживает. Пс3 и хбокс 360 работает пиксель в пиксель.
А тут получается черные полосы и понятно что ни о каких пиксель в пиксель не идет и речи. причем такое чуство что изображение не 16к9
Пробовал и как второй монитор в режиме расширен рабочий стол. Так и как один основной.
Виндовс виста.

Подскажите в чем проблема.
Пробовал.
герцы менять.
I и P менять(хотя это как бы и не решение.)
Скейлить в дровах. Все равно не попадает. или больше или меньше. ставить разные разрешение. и разные режимы(пал нтск)
В меню телека ставил и точное изображение и 16к 9. Причем на 16к9 это полоски меньше чем при точном воспроизведение.

Такое чувство что на карте пишет 1920 на 1080 но там их нет и даже не 16.9 . Гуглил . Видел пару похожих постов у людей с др телеками. Но решение не увидел.
Вопрос несколько не в тему... Как ЗАБЛОКИРОВАТЬ аудио поток ?

Карта Radeon x1250 подключена к TV Philips через шнур DVI-HDMI (неизвестной природы).
Изображение отличное, НО телевизор считает, что идет аудио сигнал с карты и, соответственно отключает отдельный аудио вход TV (AUDO IN L\R).
Звук, естественно, через HDMI не идет (т.к. не "родной" шнурок) — да мне это и не надо.

Вопрос : как отключить посылку звука по DVI —> HDMI, чтобы заработал аудио вход на TV ?

Драйвера стоят последние (ATI Catalist 8.12)

При аналогичном подключении др. ПК, с более простой картой (не помню какой) аудио вход на TV замечательно активируется.

Заранее спасибо.
AlexNovg
Может отключения устройства ATI HDMI в диспетчере устройств поможет...
tombre
В телевизоре есть ли опция overscan, если да, отключить, после чего перетыкнуть кабель и поиграться скэйлингом в дровах. Может поможет... Лично мне помогало имеено отключение оверскана с последующим перетыканием кабеля.
denis!!!
Увы...
Нет такого устройства. Обычный видеоадаптер ATI Radeon X1200 Series
Могу добавить, что при полном удалении атишного драйвера (и переходе на "аварийный") звук появляется в ТВ.
AlexNovg, только хотел спросить тоже самое!
Как ОТКЛЮЧИТЬ hdmi сигнал звука (что он вообще присутствует)???
Точнее даже надо чтоб не отключался, а брался с обычной звуковухи и подмешивался в hdmi.

Есть Geforce6600GT — в нём через переходник dvi-hdmi, звук не передаётся и телик нормально понимает, что звука нет и берёт с аналогового входа.
Брал посмотреть geforce9500 — на нём, без специального шнурка не передаётся звук, но телик видит что звук "есть" и отключает аналоговые входы. (с шнурком spdif звук идёт).

А вот с ATI 4650, получается что звук идёт по hdmi хорошо НО как с "видеокартовой звуковухи" и с обычной (встроенной) сигнал отключается, т.е. выводит с одной карты и на другую информации не поступает.

У меня сделано 4 колонки, 2 front (телик) и 2 back колонки сзади — и в итоге получается я могу выбрать выдавать звук с видяхи, но на задние каналы ничего не получать, либо с обычной звуковухи и не получать в телике.
(теоритически можно попробовать запустить 2 проигрывателя, одновременно стартануть и назначить разные устройства вывода на каждой копии, но это изврат)
tombre, у меня почти аналогичная моделька телика, сталкнулся тоже с "проблемой" такой.
Всё рулиться оверскан в опциях дров, телик к этим полям не имеет отношения!
Hi, если не сложно, кто пишет ответы или просто у кого есть звук с видео ATI ... дописывайте в конце сообщения (можно просто в сообщении), как у Вас определяется устройство в ССС (т.е. PhilipsTV Dvi4, PhilipsTV HDMI или DVI3 и т.д.).
В общем так...
Результат отрицательный.
Желающие могут посмотреть обсуждение в похожем форуме
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14566-25
Всем спасибо.
У меня samsung a552 32. При подключении через VGA все нормально.
Но при подключении через HDMI видео причем любого качества начинает периодически дергаться.
Помогите пожалуйста решить проблему!!!
вот полезная темка на нашу тему, там есть дока от мелкософта как сделать свой драйвер монитора со своим edid
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612

У меня samsung a552 32. При подключении через VGA все нормально.
Но при подключении через HDMI видео причем любого качества начинает периодически дергаться.
Помогите пожалуйста решить проблему!!!

Забыл упомянуть видеокарта 4870 512mb Sapfire
В обще не знаю, что делать.
У меня карточка Gigabyte Radeon HD 3850 Подключается к телеку Panasonic TH-R42PV80 через неродной переходник + кабель HDMI-HDMI. OS Windows XP Professional SP2
В общем что бы я не делал — звук не идёт, поскольку телевизор определяется как DTV(DVI). Последняя надежда была сегодня, когда подправил файл ati2mtag.sys в дистрибутиве Catalyst 8.12 по методке DeadMan2л. В общем всё тщетно, как монитор, так и ТВ отображаются в CCC как DVI. При этом звуковое устройство карты работает(и работало) и на него можно выводить звук, который, правда, телевизором не выводится. :(
Пробовал подключать переходник к обоим выходам видюхи и ко всем 3-м HDMI входам телевизора.
Переходник ATI 6140063501G Rev.А. (для серии HD4000), прекрасно работает с серией HD3000 (многоканальный звук идет). Проверил лично, конкретно на 3650, драйвер 8.12., без правки atikmdag.sys.
Предлагаю добавить эту информацию в шапку.

Пробовал также преходник желтого цвета, без маркировки, вытащенный из коробки с HD 4xxx. Результат отрицательный. На HD 3650 звук не пошел.


Последний раз редактировалось Matlashov 02:21 19.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
При подключении ноута АСУС к TV PHILIPS 32PF9541/10 HDMI-HDMI телик вобще не видит ноут даже в чёрном экране,в телеке подключение HDMI на PC активировал,видеокарта AT1 Radeon Xpress 1250,в каталисте вроде всё перепробовал-единственное что в некоторых окнах была кнопка "перезапустить" -я ей не пользовался.Система XP SP2.Объясните пожалуйста чайнику по пунктам как правильно настроить соединеие(хотя бы для начала видео).И ещё-используется при настройке окна-рабочий стол-прав.кн.мыши-свойства-пар.-доп- и т.д. или настройка происходит только по каталисту.
Всем привет, недавно купили плазму Panasonic TH-R42PY80K телик супер, так вот решил подключить к телику комп
чтобы поиграть в игры, подключил DVI-HDMI переходник, и подключил к нему HDMI-HDMI кабель не дорогой,
3 метра китайский 450руб, всё соединил включил, всё нормально телек определилса, в Catalyst выбрал режим
клона, на телике и на монике изображение есть, и звук на телике есть, запустил ролик работает, но решил попробовать запустить игру Devil May Cry 4, запустил на монике изображение есть на телике просто черный
экран, вышел из игры на телике изображение поевилось, тут понял в чем дело, просто игра не видет телика,
решил поменять телик и монитор местами в Catalyst, вместо Монитор+Panasonic-TV, на Panasonic-TV+Монитор,
тудже попробывал запустить игру, запустилась на телике, при этом на мониторе тагже погас экран как на телике, но ладно моник во время игры мне всё равно не нужен, главное на телике всё работает, так вот такой вопрос ?, почему в Windows звук через HDMI на телике есть, а в игрушках звука нету, что нужно включить чтобы был, или так и должно быть ?. :)

Добавил: Ребят вопрос немного сдвинулса с точки, попробовал проверить есть ли звук в игре Race Driver GRID,
ведь эта игра поддерживает редкие виды звуковой обработки, например DTS и 7.1, так вот на моё удивление
звук есть и работает отлично, так почему в других играх например NFS Undercover, и которую писал выше
Devil May Cry 4 звука нету, ведь эти игры перво начально делались под приставки Xbox 360 и PS3, как всё знают
эти приставки поддерживают HDMI, так почему на ПК звук не работает, обьясните пожалуйста ?. :)


Последний раз редактировалось Sergey-MRS 11:36 19.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
DeadMan2л
Есть связка EAH3650 SILENT/HTDI/512M AGP — родной желтый переходник- TV Sony 40w2000
ОС: VIsta 32b Ultimate
Если ставлю родные дрова с диска то есть звук и шдмай подключение пишет подключено.
Если же поставить 8.12 то телек в упор определяеться как dvi и соответствено не выводиться звук.
Патч тоже применял.
Что можно сделать 7
Здравствуйте.
Есть проблема при подключении LCD Philips 42XX5603 FULL HD через видеокарту Radeon HD 4730 (каталист 8-12) Использую переходник DVI-HDMI и кабель HDMI-HDMI 7 м.
При подключению каталист определяет телевизор только как "Стандартный ТВ". В режимах клон или расширение рабочего стола изображения на ТВ вообще никакого нет. Патч применял, не помогает, переустанавливал windows (vista ultimate 32 bit).
Что еще можно сделать, попробовать поискать родной переходник? Поможет ли?
Нашел родной переходник, правда от 3000 серии, все пошло, только все-таки без звука
Такая я же проблема как и у alm.
Карта Palit Radeon HD 2600 XT Sonic подключена через неродной адаптер DVI-HDMI к телевизору Sony KDL40V3000 с помощью HDMI-HDMI кабеля. С изображением все отлично — 1920х1080. Но звук не идет. Ну через неродной адаптер и не должен, но я проделал все, как говорил DeadMan2л, поставил его драйвер, перепроверил всё, т.е. ati2mtag.sys подгружается именно от DeadMan2л'a, ATI HD Audio установлен (даже ставил его аудиоустройством по умолчанию, вместо просто переключения, например в проигрывателе), в списке устройств есть, в общем все указывает на то, что звук должен идти, ан нет! Не идет, хоть ты тресни. В ССС правда телек определяется как DVI, не знаю, может быть в этом проблема или нет. Винда стоит WinXP, 3 сервис пак.

DeadMan2л
Подскажи, в чем проблема может быть ...
DeadMan2л

А как бы пропатчить 64-битные дрова для XP и Vistы. Было бы круто :shuffle:

upd: Под висту нашёл — http://rghost.ru/75825, а под XP64 нету.

Тут http://slil.ru/26565945 — оригинальный ati2mtag из 8.12 под XP64.
Доброго времени ! Нужна помощь . Проблема в следующем : Не могу пустить звук по HDMI т.к. нет НD звуковых устройств. Мать : epox 8rda3+ pro. Карточка HIS 2600 HD Pro 512 AGP/ Дрова : 8.12 Hotfix AGP. Винда XP SP3 ( пробовал и SP2 проблема осталась)Дрова пробовал начиная от 8.2 кончая 8.5. Переходник родной Rev A. Кабель HDMI- HDMI. Телек Sony -KDL 40V4000.
Вот скрины :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуйста ! Очень нужно.
Решилась моя проблема. Просто нашёл АТИшный переходник. Правда от карты другой серии, но звук сразу заработал, скорее всего благодаря пропатченным дровам.
Кто нить подскажите по моему вопросу. :confused:
Gusew SN
Так в 2600 наверно просто нет звуковухи
Crystall http://www.hisdigital.com/ru/product2-363.shtml — почитайте
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru