Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Конфиг — sempron 2500+, Abit nforce nf7, windows 2000 sp 4, club 3d radeon 9600pro, (странно — я ж год назад инфо заполнял, а сейчас там пусто...), звуковушка встроенная. Ничего не разогнано.
Пропал звук, как-то довольно неожиданно... в трее значка нет, в списке устройств карты нету, приложения выдают failed to initialize directsound playback.
Вроде ничего не делал особенного. Правда, недавно какой-то кодек редкий устанавливал, x64, что ли...
В device manager —> sound, game and video controllers звуковой карты нет, есть лишь audio codecs, legacy drivers и прочая фигня.
Скачал новые драйвера на материнку, установил — без изменений...
В биосе onboard карта включена.
Я в недоумении, если честно.
Demetrio, так скачайте и поставьте драйверы для звука.
Sikambr
В комплекте драйверов на мат. плату есть аудиодрайвер nvidia, установил уже...
Demetrio, узнайте какой у вас звуковой чип и скачайте самый свежий драйвер для него отдельно — с сайта производителя звуковой микробы. А перед этим хорошо бы вычистить систему от старых драйверов и лишних кодеков. Скорее всего проблемы — чисто в ПО.
Скачал отдельно аудиодрайвер с сайта нвидии — без изменений...
Demetrio, начинайте планомерно искать сбой, если не хотите менять винду. Начините с чистки системы — выше написал. Это может быть что угодно — вплоть до смены звук.карты по умолчанию и случайного включения галочки "заткнуть всё" в микшере... :)
Sikambr
Попробую конечно почистить. Но какая там галочка — карты нет как устройства...
Demetrio
У меня был странный глюк с ЗК — не появлялся на экране темброблок. В памяти — есть, звук — есть :eek: Дрова переставлял. :no:
Так и не понял ничё. Помогла лишь перестановка ЗК в другой слот.
Попробуй удалить все устройство — пусть винда его снова найдет. Хотя... если она в чипе (в нФорсе) — тогда :spy:
Попробуй маму полностью вынуть и очень внимательно осмотреть — вдруг че попало, отпало?
Demetrio
Сбросьте настройки BIOS на мат.плате, снова включите звук и проверьте, появилось устройство в винде, или нет. Вполне возможно, что он у Вас в BIOS-е отключился в результате сбоя.
Если не поможет, переустановите с нуля ОС. Если тоже не поможет, то выход один — внешняя звуковая карта, но... Вам надо будет аккуратно выпаять не исправный звуковой кодек, иначе возможны зависания ПК. Уже 100 раз проверено. ;)
Желаю удачи. 8-)
U-Nick
Дык нечего удалять, нет его. Маму выну, посмотрю, что там...
sergey2400
Вообще, да позавчера был сбой, электричество отрубали...
"Сбросьте настройки BIOS на мат.плате"
Это джампер какой-то там передвинуть или что? Ладно, полистаю мануал.
Demetrio
позавчера был сбой, электричество отрубали...
Ну вот — самое главное-то и забыл написать. Хорошо, если отрубали сразу и надолго, а вот ежели оно моргнуло, да еще не 1 раз — :eek: ! БП-то комповые везде импульсные. Что в самом, что в монике, что в ТВ. А они смертельно не любят дребезга по питанию. Особенно — гнилых розеток.
Так что ХОРОШИЙ (на 1 кВт) ИБП (типа APS SUA1000i = :up2: ) не роскошь, а необходимость.
U-Nick
Да не вспомнил сразу как-то.
Сдох чип, думаете? Но если б что произошло, думаю, вся мама бы накрылась...
Ладно, приду домой — поковыряюсь.
Ура, мужики! Заработало! :beer:
Собственно, выключил комп, развинтил кейс да потрогал пальцем чипы.:)
Всем спасибо за участие!
U-Nick, ups я наверное куплю. Но такой девайс (APS SUA1000i) дороговат будет...
Demetrio
"Рано радуешься, Иван-царевич!" — переменный контакт (ежели таковой есть) — самая :abuse: и есть. Такой глюк легко и невзапно возвращается и, как всегда, в самый неподходящий момент.
Да, SUA1000 где-то на $350 потянет. На неделе я для конторы закупил SUA1500i за 14300 рэ. Но он того стоит.
Перед покупкой ИБП загляни на www.itc.ua — там хлопцы их толково тестируют.
U-Nick
Ну что делать, вернется — поменяю маму по гарантии.
Кстати, как и чем можно завалить набортную звуковуху? А то что попадается все чаще и чаще.
gdialex
Для ЧА? :eek: Насовсем? :gigi:
Разряд хорррошего кондера об выходы "спасет отца..." ;)

Кстати, как и чем можно завалить набортную звуковуху

Я давал на линейний вход звук очень громко с магнитофона — звуковуха сгорела :D

но это было давно и неправда на i810
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru