Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что лучше выбрать для наладонника? Мой Asus Mypal 636N поддерживает оба формата: CompactFalsh и MultiMedia Card. Есть еще цифровой фотоаппарат Olimpus, который работает с xD-Picture Card. Если мне не изменяет склероз, то xD-Picture Card это почти что CompactFalsh. С той разницей, что на CompactFalsh карту не получится записать видео на Olimpus-е. Хотелось бы взять карту, которая подходила бы к обоим девайсам. Или может лучше все-таки взять MultiMedia Card? Просветите, плс, кто имеет опыт. :)
Merlin
Не путаете? CF и xD заметно разные карточки, и электрически, и по разъёмам (IMHO). Есть переходники CF->xD
И, опять таки, IMHO Asus Mypal 636N поддерживает SD, а про такие переходники я не слышал. Так что для Асуса должно быть без разницы — SD или MMC, а xD — боюсь почти никак :(
Alex_good
Не путаете?
Не знаю. Помню, что слышал такое. Меня еще уговаривали в свое время зачем, мол, покупать xD, которые стоят сущственно дороже, а, по сути, есть CF. Но купил для фотика тогда xD. Может я и ошибаюсь. :shuffle: Потому спрашиваю. А то уже начинает кумарить от обилия и разнообразия всяких карт и зарядных устройств (телефон, КПК, ноут, фотоаппарат, МП3, простые флэшки...). Особенно перед отпуском. :) Что-то обязательно забудешь.
Merlin
Заблуждаемся. :spy: Поддерживаются:
SD (Secure Digital)
SDC (Secure Digital Compatible)
MMC (MultiMedia Card)
Поддержка SDIO
Советую SD. Спорить ни с кем не буду — просто практика. ;)
xD — вещь в себе. Юзается в (ЦФК) Олимпусах и Фуджиках (мо быть еще где-нить в сотиках). Несовместима ни с какими другими картами. Как и Memory Stick. Оба типа — самые дорогие. Совершенно не оправдано.
ММС — тормозные. SD гораздо шустрее. Если в девайсе можно любую, то только SD. Цены практически равные.
CF — опять же совершенно уникальны по разъему и по размерам. CF более всего совместима с ИДЕ-винтами.
IdeaFix даже пробовал их так юзать.
Merlin
1. Два разных слота под карты памяти — штука намного более сложная чем кажется. С одной стороны, карту SD/MMC можно через переходник вставить в слот CF, с другой стороны очеь важный момент внешних устройств. Всякие разные bluetoutg, modem, gps и пр подключаются как в CF (по шине, аналогичной pcmcia) так и по SD/IO.

Проще, и не сильно дороже купить на всякий случай SecureDigital карту и переходник на CompactFlash, а в случае чего воткнуть в CF наружний дивайс а карточку SD/MMC воткнуть в её родной слот.

Единственная оговорка — карты более гигабайта объёмом. Тут чистые CF и дешевле (до гига включительно даже скоростные CF и SD стоят ~одинаково). Если хочется быструю и читаемую в большенстве кардридеров карточку гигабайта на 2-4 и более, то однозначно компактфлеш.

По поводу совместимости:

xD не совместим ни с чем кроме своих микро клонов.

SecureDigital совместим и электрически им еханически с MultiMediaCard.

СompactFlash версий 1 и 2 совместим IDE и PCMCIA через безконтроллерные переходники. Имеет проблемы с современными чипсетами (вернее их дровами) при работе как IDE устройство.

кого-то вы мне напоминаете... на клокерах или ag.ru не пересекались?
U-Nick, IdeaFix
Да нет у него разъема под CF физически. Я ж написал.
точно, Asus Mypal 636N держит только sd/mmc (по сути один слот) с поддержкой sdio. Тогда всё меняется :)

Merlin рекомендую посмотреть на гиговый содуль SecureDigital от Digitex. Ногами не бить потому, что этот модуль полностью за исключением наклейки произведёт SanDisk'ом и имеет при приемлемой цене скорость 133х. Из дома вышлю точноую модель и маркеровку. По скорости 100х-овый кингстон и 80х-овый pqi ему сливают (оба на гиг), причём, при фотографии серии из 10 кадров сливают порядочно. 10 кадров жпега (метра по три) дигитех пришет около 20 секунд, а аналоги до минуты.
ivb
Заблуждаемся.
Ага. Попутал CF и SD. :shuffle:

IdeaFix
Тогда всё меняется
Ага. :yes:
рекомендую посмотреть на гиговый содуль SecureDigital от Digitex.
Не, 1 Гига мало при нонешних ценах. Я вот думаю брать 2 или 4...
кого-то вы мне напоминаете... на клокерах или ag.ru не пересекались?
Да? Тут мы пересекались. ;)


U-Nick
xD — вещь в себе. Юзается в (ЦФК) Олимпусах и Фуджиках (мо быть еще где-нить в сотиках). Несовместима ни с какими другими картами. Как и Memory Stick. Оба типа — самые дорогие. Совершенно не оправдано.
Согласен, но шо было делать когда надо было покупать карту для камеры? :)

В общем вопрос отпадает. Тут и думать нечего. Буду брать SD на 2 или 4 Гб. :) Спасибо всем.


Последний раз редактировалось Merlin 12:14 22.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
ivb кста... пообщался тут с коллегами... дали погонять mmc+ turbo от a-data. Объём гиг, рассчётная скорость 170х, паспортная 200х. работает гораздо (заметно!) быстрее моего сандиска 133х... и при этом стоит 26 баксов в магазине... я прямо даже и не знаю... и за pqi (просто очень срочно было надо) и за difitex/sandisk отдал около 35 баксов... не принципиально конечно, но интересно.

Мerlin погодь... мож ещё mmc+ насоветуем, когда поймём чем mmc от mmc+ отличается и как с sd корелирует.
IdeaFix
А че удивляться? :D Флешки — очень быстро развивающаяся ветка, тк спрос на них огромен. Вот технари и поднапряглись. :gigi: Уже в мелкие ХДД флешки как кэш-память ставят.
автор, смени название в контектсе на mmc+ vs. sd
IdeaFix
Если я сменю, то смысл вопроса в самом первом посте потеряется. А тот, кто прочтет ветку, все поймет. Если же исправить первый пост, то всю ветку можно потереть. :D
Merlin

Я вот думаю брать 2 или 4

Тогда нужно идти покупать с ладошкой и пробовать. Потому что у некоторых карт больших объёмов встречается несовместимость с КПК. И заранее предсказать эту встречу не очень получается :(
Alex_good
Тогда нужно идти покупать с ладошкой и пробовать.
Пробовать я не могу, т.к. заказываю все в Киеве, как правило. Но поменять могу без проблем и лишних объяснений. Но за совет все равно спасибо. ;)
Merlin
Любые карты более гига не читаются половиной дешёвых кардриеров и некоторой частью достаточно недурственных девайсов. Исключения составляют только мемористик (в глубине души уважаю сони, но не люблю) и частично CF.
IdeaFix
С memorystick pro duo те же грабли.
Гиговые в ридерах полугодичной давности с заявленой поддержкой простого duo не читаються, и через magicgate в старые девайсы не канают.

А с форматом M2 вообще кино — ни ридеров ни флешек нету, а SonyEricsson их во всю с телефонами продаёт :lol:
DetR200 не знаю... не замечал...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru