Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 6.8 сборки 8.282 версия драйвера 6.14.10.6631

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 22947.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! с версии Catalyst 6.6 больше не поддерживаются видеокарты, не имеющие аппаратную реализацию DirectX 9.0!
данные драйвера поддерживают:
Radeon® X1900 series
Radeon® X1800 series
Radeon® X1600 series
Radeon® X1300 series
Radeon® X850 series
Radeon® X800 series
Radeon® X700 series
Radeon® X600 series
Radeon® X550 series
Radeon® X300 series
Radeon® 9800 series
Radeon® 9700 series
Radeon® 9600 series
Radeon® 9650 series
Radeon® 9550 series
Radeon® 9500 series

и чипсеты:
CrossFire™ Xpress 3200
CrossFire™ Xpress 1600
Radeon® Xpress 200 series (for both Intel and AMD Processors)


больше не поддерживаются:
Radeon® 9250 series
Radeon® 9200 series
Radeon® 9000 series
Radeon® 8500 series
Radeon® 7500 series
Radeon® 7200 series
Radeon® 7000 series



компоненты Catalyst 6.8 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI применяет вариант доступа к своему сайт через протокол HTTPS, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Заходите на страницу указанную в начале поста или пользуйтесь ссылками внизу.

ATI driver 12.4 метров

ВНИМАНИЕ!!! больше компонент ATI Control Panel не входит в состав пакета ATI Catalyst, ниже указана ссылка на предыдущую версию:
ATI Control Panel Catalyst 5.11 10.1 метров (это ссылка на версию 6.14.10.5171)

ATI Catalyst Control Center 15.1 метра (только английский язык)

ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
ATI "сжалилось" над пользователями и теперь CCC для КАЖДОГО языка лежит отдельным файлом

ATI Catalyst Control Center Russian 15.9 метров (только русский язык)
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1 или 2.0

WDM Integrated driver 3.9 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
· All-in-Wonder® X1900 Series
· All-in-Wonder® X1800 Series
· All-in-Wonder® X800 Series
· All-in-Wonder® X600 Series
· All-in-Wonder® 2006 Series
· All-in-Wonder® 9800 Series
· All-in-Wonder® 9700 Series
· All-in-Wonder® 9600 Series
а также видеокарт VIVO PCI-E (и AGP в том числе) серий Radeon Xyyy и Radeon Xzzzz
предназначены WDM драйвера версии 8.282 (6.14.10.1073) на основе драйвера AVStream T200

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5), которые входят в состав Catalyst 6.6. В составе Catalyst 6.8 WDM драйвера версии 4.07 (6246v5) отсутсвуют.




и ВНИМАНИЕ!!! новый официальный компонент Avivo™ Video Converter:
Complete AVIVO Package: Encoder and Parental Control — Visual C++ Patch — Avivo Video Converter 11.3 метра
Более подробно с процедурой по использованию можно ознакомиться здесь.



напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



в связи с исключением из состава ATI Catalyst компонента ATI Control Panel остается только один основной вариант для скачивания

a) для владельцев ВСЕХ видеокарт ATI на чипах ATI Radeon надо скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center Russian
2a. Catalyst Control Center english (для тех, кто любит оригинал ;) )
3. AVIVO Encoder Package + Visual C++ Patch Required for Avivo™ Video Converter Engine + Avivo™ Video Converter Engine— это компонент для тех, кто хочет конвертировать форматы файлов и не является обязательным. к тому его работа гарантирована только на видеокартах серии X1000.

б) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
4. WDM Integrated driver

в) те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.
2b. ATI Control Panel Catalyst 6.3 — доступной по ссылке внизу темы.

замечание: для серий видеокарт ATI Radeon X1900, X1800, X1600 и X1300 (общее название новой серии X1k) нет поддержки в ATI Control Panel — по этому для них необходимо использовать ATI Catalyst Control Center!


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 36.5 метра

только придется еще скачать Catalyst Control Center Russian для поддержки русского языка и AVIVO Encoder Package + Visual C++ Patch Required for Avivo™ Video Converter Engine + Avivo™ Video Converter Engine.


версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске никаких нововведений не появились.

2. обещан прирост производительности:

За счет улучшения алгоритмов компиляции шейдеров и блока транформаций обещан существенный прирост производительности в приложениях OpenGL на видеокартах серии X1000:
— в Doom 3 прирост может составить более 6.5%
— в Quake 4 (патч версии 1.2 и выше) прирост может составить более 18%
— Chronicles of Riddick прирост может составить более 18%. В среднем же можно наблюдать общий прирост 5-10%
— в Prey прирост может составить более 16%

За счет оптимизации в управлении памятью на видеокартах с объемом памяти 256Mb и выше в приложениях DirectX также обещан прирост:
— в 3DMark06 прирост может составить более 22% на одиночных видеокартах серии X1000 с объемом памяти 256Mb при разрешении 1280*1024 или выше с включенным режимом сглаживания. На видеокартах серии X1800 и X1900 прирост может быть более существенным.
— в Call of Duty 2 прирост может составить более 30% на одиночных видеокартах серии X550 и выше с объемом памяти 256Mb при разрешении 1280*1024 или выше с включенным режимом сглаживания. На видеокартах серии X1800 и X1900 прирост может быть более существенным.




----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения, которые можно найти на этой cтранице:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 3.0 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 36.5 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС, которые можно найти на этой cтранице:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel Catalyst 5.11
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center Russian only
WDM Integrated driver
Complete AVIVO Package: Encoder and Parental Control — Visual C++ Patch — Avivo Video Converter
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver
ATI Display Settings Media Center Extension

если ваш Download Manager сам не может скачать, то необходимо ему прописать так называемый:
Referer: http://support.ati.com


для тех у кого также возникают проблемы со скачиванием рекомендую посетить следующий сайт
http://www.driverheavendownloads.net/ati.htm
где также можно скачать указанные и предыдущие версии драйверов.
единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты типа "ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver"

также можно воспользоваться еще одной альтернативой:
http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php

там присутствуют и "разбитые на кусочки" компоненты и полные комплекты, а также УЖЕ пропатченные файлы для переделок (9500 —> 9700 , 9800SE —> 9800) и включающие возможность разгона для 9000/9200/9550/9600

общий недостаток этих сайтов, что выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня :(


для любителей ATI Control Panel
Catalyst 6.3 ATI driver + ATI Control Panel 6.14.10.5183 + ATI Control Center + AVIVO Video Converter Engine + WDM 60.0 метров



ВНИМАНИЕ!!! в этой версии еще не исправлены проблемы с зависанием серии видеокарт ATI Radeon X1000 на материнских платах на основе чипсетов nVidia nForce4 — поэтому рекомендуется использовать драйвер описанный в этой теме.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 13:08 29.08.2006, всего редактировалось 5 раз(а).
stavlu novuu CCC i noviy driver (6.8) av ccc pishut chto driver 06.!!!7!!! eto u vseh tak?
CrAaazY
У меня тоже так. Видать и на старуху бывает проруха :gigi: Ну, забыли переправить, бывает ;)
кто нибудь уже тестил?
CrAaazY
У меня тоже так.
толку то? все равно ребутиться оська при установке...
так фто владельцы 9600ХТ сидят и судя повсему еще долго будут сидеть на 6,4(((
Поставил 6.8. Все 3D Mark-и стали запускаться очччень долго. Появляется splash screen и комп висит 3 минуты. Потом нормально все идет. Причем это касается только первого запуска после загрузки, все последующие запуски любой из версий 3DMark проходят нормально.
У меня тоже 6.7 написано, но на производительности это вроде никак не сказываеться:gigi:
Linger
Видать ты прав, к сожалению... Может 6.9 подождем, посмотрим? :lol:
у меня все нормально :yes:
кто знает почему для xp64 нету release notes? интересно там такие исправления или другие?
XJIOP другие и по 64бит свои темы!
у знакомого прибавилось около 10фпс в dod source .
у меня в тесте ксс прибавилось 2-3 фпс :)
в ксс с этими дровами на 9700 заработало HDR, который по идее видюхой не поддерживается, или это повседо HDR ??

Поставил 6.8. Все 3D Mark-и стали запускаться очччень долго. Появляется splash screen и комп висит 3 минуты. Потом нормально все идет. Причем это касается только первого запуска после загрузки, все последующие запуски любой из версий 3DMark проходят нормально.

То же! Но это не все:
1. в 3DMark06 — на дефолте падение на десяток попугаев (4115)
2. в 3DMark05 — на дефолте падение на 120 попугаев (9324)
3. в моей любимой CallofDuty2 падение производительности в 2..3 (!!!!) раза :eek: (1024х768+все на максимум — было 40..60, стало 15..30 fps)
Короче, ничего не понял, переустанавливал три раза (сразу отмету предположения — опыта хватает, сношу и ставлю корректно...). Поставил снова Catalyst 6.7, все норм. Что в моей системе ему (Catalyst 6.8) не понравилось — ума не приложу.... Может подскажете? :)
Мда, тоже чё-то странное, с дровами 6.7 в 06 мряке было за 4700 кракозябликов (всё по дефолту). С 6.8 стало еле переваливать за 4000... А про ОпенЖЛ не обманули. В прей потестил — в среднем прирост от +15 кадров (мин. фпс) до +40 (макс. фпс).
Проц П4 3.0 (ОС 3.4), видео х1900хт. Вин ХП 64-бит про...
Slava_K одно непонятно — тут про обычную XP, а вы про Вин ХП 64-бит про — в 64бит кстати ничего такого не обещано!
А у меня наоборот повысились марки в 2005 и плавнее стал полет по карьеру с драконом. В других играх не тестил, но думаю проблем не возникнет :) сегодня более детально посмотрю после работы.

толку то? все равно ребутиться оська при установке...
так фто владельцы 9600ХТ сидят и судя повсему еще долго будут сидеть на 6,4(((


У меня всё нормально устанавливается, только я ставлю отдельно драйвер, а затем русский CCC.
:confused: Похоже на то, что дрова заточены под RADEON тысячной серии. Вот всяком случае у меня никаких результатов как не в + так и не в — не дал... :confused:
NOEDAR что дрова заточены под RADEON тысячной серии — интересно — а об этом, что не сказано :confused:
Alex_Zot
наскок мы могем понять нашу проблему ...она у нас в чипсете ВИА ВТ333 и еще вроде как 400..

Может 6.9 подождем, посмотрим? :lol:
нееее ждать впринцыпе можно уже перестать...смысла нет..
апгрейд..только апгрейд спасет нас ... от нас самих)))

Alex_Zot
наскок мы могем понять нашу проблему ...она у нас в чипсете ВИА ВТ333 и еще вроде как 400..

Может проблемма и в чипсете, у меня SiS 755 & 964, ставил Catalyst и 6.7 и 6.8, нормально всё.
у меня проблема другая. у меня asus x850xt pe vivo 256mb. удаляю старые дрова ставлю новые а видеокарта их невидит. ставлю старые и всё работает как надо. дата разработки 30.11.2004. версия драйвера 6.14.10.6497. конфигурация компа pentium 4, 3mhz. мама abit il8. оперативка 1гиг kingston. видео abit x850xt pe vivo 256mb. хард seagate baracuda. бп 500ват минимум 480ват. пытаюсь поставить дрова 6.8. и видеокарта их невидит. выскакивает сообщение что найден новый видеоадаптэр. качал с официального саита ати.
vovlo поставьте руками!
Поставил себе это добро строго по инструкции.
У меня на компе определено несколько юзеров.
В Task Manager вижу два atievxx.exe от system + по два CLI.exe у каждого юзера.
А если зайти в CCC через Desctop properties то появляется ещё один CLI

:confused:

NOEDAR что дрова заточены под RADEON тысячной серии — интересно — а об этом, что не сказано :confused:


Прямо не сказано — всё косвенно как-то....
И потом, если внимательно прочитать релизззз... то дело должно было дойти и до "старых" недочетов.
Это что касаемо старых карточек. Но создается впечатление, что авторы занимаются переливанием из пустого в порожнее.
Что-то улучшают, при этом ухудшая остальное...
Ну хоть убейте — но не должны драйвера каждый месяц апгрейдиться... Не хорошо это...
И говорит, на мой взгляд о том, что разрабы маленько чего-то не догоняют...
И ловят неуловимое :lol:
У меня по сравнению с 6.7 на 9800про стало в марке05 чуть-чуть больше попугаев (С разгоном — больше 3100! :)). Глюков не замечал.

и ВНИМАНИЕ!!! новый официальный компонент Avivo™ Video Converter:
Complete AVIVO Package: Encoder and Parental Control — Visual C++ Patch — Avivo Video Converter 11.3 метра



Установил дрова и AVIVO Package, облазил все меню, но Avivo Video Converter не нашел :(
Где его искать?
(видео — HIS X1800GTO)
Olpag в меню Пуск найдите ATI Catalyst Control Center и там выберите режим Basic.
добавил в первый пост ссылку на инструкцию "в картинках".
У меня в пятом марке без изменений (их, вобщем, никто не обещал), а вот с HL2: Episode 1 начались траблы — тормоза и вылет секунд через 15, пришлось откатиться на 6.6

а вот с HL2: Episode 1 начались траблы

Подтверждаю:
У меня HL2 Episode 1 + Catalyst 6.8 = Internal Driver Error
Аки Тать
А карта у вас какая? Инфо своё заполнять надо!

Аки Тать
А карта у вас какая? Инфо своё заполнять надо!

Извиняюсь, исправился...
тоже глючил HL2EP1-Internal Driver Error
обновил видео-6.6,звук-(риалтек НD wdm_R141),ДХ-июньский,фреймворк 2 и ИНФ апдейт для интел-глюки исчезли.

зы установил 6.8 а в информаци про версию 6.7?!это у всех так?
Alexander_

обновил видео-6.6
Тут вроде "видео" 6.8 обсуждают.

зы установил 6.8 а в информаци про версию 6.7
Эту ветку читали?
Rucha
читали и писали...

Alexander_
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
обновил видео-6.6
--------------------------------------------------------------------------------

Тут вроде "видео" 6.8 обсуждают.


я подтверждаю

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
зы установил 6.8 а в информаци про версию 6.7
--------------------------------------------------------------------------------

Эту ветку читали?


я уточняю
На АТИ вернулся только вчера, приобрев 1900GT, ес-но упоминаний об АТИ на винте не было.
Поставил драйверпак 6.8, плюс Атитрейтулс. Обратил внимание в 06 марке тест Коньен- инверсия цветов через кадр. В остальном вроде все путем.
Снес, установил 6.7 с контрольной панелью которые (все с этого сайта), и все нормализовалось, более того при загрузке уровней тестов картинка стала сочной и четкой, на 6.8 явно не такая. Х.З почему так дрова встали..., а может глюк дров, никто у себя не наблюдал подобное?

Обратил внимание в 06 марке тест Коньен- инверсия цветов через кадр

У меня аналогично на 1800ХТ и драйвер стоит самая последняя бетка, пока не могу найти причину :(
Ray Adams
У меня такое было (или похожее) в 06 марке на x1600pro если я в настройках D3D ставлю текстуры и мип-мэпминг в максимальную скорость(high performance). Если ставлю их просто в performance — то всё нормально работает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru