Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 6.7 сборки 8.273 версия драйвера 6.14.10.6626

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 22729.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! с версии Catalyst 6.6 больше не поддерживаются видеокарты, не имеющие аппаратную реализацию DirectX 9.0! данные драйвера поддерживают:
Radeon® X1900 series
Radeon® X1800 series
Radeon® X1600 series
Radeon® X1300 series
Radeon® X850 series
Radeon® X800 series
Radeon® X700 series
Radeon® X600 series
Radeon® X550 series
Radeon® X300 series
Radeon® 9800 series
Radeon® 9700 series
Radeon® 9600 series
Radeon® 9650 series
Radeon® 9550 series
Radeon® 9500 series

и чипсеты:
CrossFire™ Xpress 3200
CrossFire™ Xpress 1600
Radeon® Xpress 200 series (for both Intel and AMD Processors)


больше не поддерживаются:
Radeon® 9250 series
Radeon® 9200 series
Radeon® 9000 series
Radeon® 8500 series
Radeon® 7500 series
Radeon® 7200 series
Radeon® 7000 series



компоненты Catalyst 6.7 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI применяет вариант доступа к своему сайт через протокол HTTPS, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Заходите на страницу указанную в начале поста или пользуйтесь ссылками внизу.

ATI driver 12.3 метров

ВНИМАНИЕ!!! больше компонент ATI Control Panel не входит в состав пакета ATI Catalyst, ниже указана ссылка на предыдущую версию:
ATI Control Panel Catalyst 5.11 10.1 метров (это ссылка на версию 6.14.10.5171)

ATI Catalyst Control Center 15.1 метра (только английский язык)

ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
ATI "сжалилось" над пользователями и теперь CCC для КАЖДОГО языка лежит отдельным файлом

ATI Catalyst Control Center Russian 15.9 метров (только русский язык)
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1 или 2.0

WDM Integrated driver 3.8 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
· All-in-Wonder® X1900 Series
· All-in-Wonder® X1800 Series
· All-in-Wonder® X800 Series
· All-in-Wonder® X600 Series
· All-in-Wonder® 2006 Series
· All-in-Wonder® 9800 Series
· All-in-Wonder® 9700 Series
· All-in-Wonder® 9600 Series
а также видеокарт PCI-E серий Radeon Xxxxx
предназначены WDM драйвера версии 8.273 (6.14.10.1070) на основе драйвера AVStream T200

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5), которые входят в состав Catalyst 6.6. В составе Catalyst 6.7 WDM драйвера версии 4.07 (6246v5) отсутсвуют.




и ВНИМАНИЕ!!! новый официальный компонент Avivo™ Video Converter:
Complete AVIVO Package: Encoder and Parental Control — Visual C++ Patch — Avivo Video Converter 13.6 метра


напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



в связи с исключением из состава ATI Catalyst компонента ATI Control Panel остается только один основной вариант для скачивания

a) для владельцев ВСЕХ видеокарт ATI на чипах ATI Radeon надо скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center Russian
2a. Catalyst Control Center english (для тех, кто любит оригинал ;) )
3. AVIVO Encoder Package + Visual C++ Patch Required for Avivo™ Video Converter Engine + Avivo™ Video Converter Engine— это компонент для тех, кто хочет конвертировать форматы файлов и не является обязательным. к тому его работа гарантирована только на видеокартах серии X1000.

б) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
4. WDM Integrated driver

в) те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.
2b. ATI Control Panel Catalyst 6.3 — доступной по ссылке внизу темы.

замечание: для серий видеокарт ATI Radeon X1900, X1800, X1600 и X1300 (общее название новой серии X1k) нет поддержки в ATI Control Panel — по этому для них необходимо использовать ATI Catalyst Control Center!


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.8 метра

только придется еще скачать Catalyst Control Center Russian для поддержки русского языка и AVIVO Encoder Package + Visual C++ Patch Required for Avivo™ Video Converter Engine + Avivo™ Video Converter Engine.


версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":

— Enhanced CrossFire™ Support

----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения, которые можно найти на этой cтранице:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 3.0 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 37.6 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС, которые можно найти на этой cтранице:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel Catalyst 5.11
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center Russian only
WDM Integrated driver
Complete AVIVO Package: Encoder and Parental Control — Visual C++ Patch — Avivo Video Converter
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver
ATI Display Settings Media Center Extension

если ваш Download Manager сам не может скачать, то необходимо ему прописать так называемый:
Referer: http://support.ati.com


для тех у кого также возникают проблемы со скачиванием рекомендую посетить следующий сайт
http://www.driverheavendownloads.net/ati.htm
где также можно скачать указанные и предыдущие версии драйверов.
единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты типа "ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver"

также можно воспользоваться еще одной альтернативой:
http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php

там присутствуют и "разбитые на кусочки" компоненты и полные комплекты, а также УЖЕ пропатченные файлы для переделок (9500 —> 9700 , 9800SE —> 9800) и включающие возможность разгона для 9000/9200/9550/9600

общий недостаток этих сайтов, что выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня :(


для любителей ATI Control Panel
Catalyst 6.3 ATI driver + ATI Control Panel 6.14.10.5183 + ATI Control Center + AVIVO Video Converter Engine + WDM 60.0 метров



ВНИМАНИЕ!!! в этой версии еще не исправлены проблемы с зависанием серии видеокарт ATI Radeon X1000 на материнских платах на основе чипсетов nVidia nForce4 — поэтому рекомендуется использовать драйвер описанный в этой теме.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 11:50 01.08.2006, всего редактировалось 6 раз(а).
вроде бы все поправил :confused: :gigi:
Своеобразно, но ATI'шники так и не выложил отдельно wdm драйвер — file not found ???
ВНИМАНИЕ!!! в этой версии еще не исправлены проблемы с зависанием серии видеокарт ATI Radeon X1000 на материнских платах на основе чипсетов nVidia nForce4 — поэтому рекомендуется использовать драйвер описанный в этой теме.

а вот и неправда. как написано в релиз-ноте,

Installing an ATI Radeon® X1x00 series of product on certain nVidia Nforce 4 platforms no longer results in the operating system failing to respond or the operating system exhibiting general instability when running 3D applications. Further details on this resolved issue can be found in topic number 737-22378
8-)

Вапче, внушительный список пофиксенных багов. Качаем и смотрим, так ли это.[/quote]
Trax
а вот и неправдаFurther details on this resolved issue can be found in topic number 737-22378 — ну вот как только здесь https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=22378 появится надпись, что рекомендовано ставить 6.7 для решения проблемы — так можно и будет убрать эту надпись. а пока там все также рекомендуют ставить hotfix :gigi:

rosss
Своеобразно, но ATI'шники так и не выложил отдельно wdm драйвер — file not found ??? — не знаю, не знаю — все качается :confused:
AndreyPopov
Действительно не было файла.Сейчас уже все на месте :)

На скорость дрова не смотрел, да и давно уже никакие не смотрю... Из замеченного — Titan Quest с этой версией, при включении антиальясинга, перестал притормаживать и, вообще, получше забегал.
Уже тяну. Качается вроде довольно резво. Постараюсь быстро протестировать.
хех, так решилась ли роблема с зависанием игр на nforce4 здесь? а то у меня x1900x и зависает только в hl2ep1
Насколько успел — протестировал на своём конфиге.

В D3d не заметил каких-либо изменений. В 3dm2003-2005 нет ни прироста ни падения производительности.

Однако, чувствуется, что начиная с 6.6 в ATI в серьёз взялись за работу над OGL. Ни в одной ещё версии драйверов не видел такой плавности в OGL и улучшения качества 3D. Пропали лаги, там где они были, во многих OGL-играх.

Рекомендую качать дровишки всем любителям OGL игр и приложений ;) .

Также субъективно заметил увеличение градаций яркости в тёмных тонах, при запуске 3D-приложений, что выглядит весьма приятно при рассмотрении объектов частично находящихся в тени.
Протестил. Результат в 3д марках 2005 — го образца:
Catalyst 6.6 — 10497
Catalyst 6.7 — 10536
Так же заметил улучшение OGL. Картинка в играх стала "глубже".
Купил Radeon x1900gt и несколько дней мучаюсь по всем здесь извесным причинам (nForce4,... я так понял, в моем профиле конфиг виден :)). Уже и БП сменил, очень уж было на его грехи похоже! Теперь добрался до вашей конференции и прозрел.... :).
Но хотфикс пока не качал, попробовал Catalyst 6.7 — к сожалению, все то же — через разные промежутки времени ребут или системная ошибка!!!
Так что не угадал :) — хотфикс буду пробовать....

p.s. Да! Забыл сказать, что траблы только в Call of Duty 2
Chukh

мучаюсь по всем здесь извесным причинам


p.s. Да! Забыл сказать, что траблы только в Call of Duty 2

Как вы ловко поставили диагноз только по одной игре :abuse:
Profs
хех, так решилась ли роблема с зависанием игр на nforce4 здесь? — не смотря на то, что в Release Notes действительно написано, что проблема решена, на соответсвующей странице тех.поддержки ATI, куда ссылается Release Notes, эта информация не подтверждена. там наоборот выложена обновленная версия hotfix.
Deathdoor

Как вы ловко поставили диагноз только по одной игре

А почему нет? У меня, например, были подобные глюки именно в CoD2 (комп вис намертво, помогала только перезагрузка), и один раз, подобный глюк был в Hitman Blood Money. Исправилось это после установки hotfix. Зависания были на дровах вер. 6.3/6.5 (ниже не пробовал), после установки 6.6, а теперь и 6.7 глюков больше небыло.
у кого-нить есть 9800se AIW — скажите кк новые дрова ? а то 6.6 ставил — WDM драйвер тюнер не видит
mak-s теперь WDM драйвер носит название AVStream T200
я в курсе — только от этого мне не легче , после установки 6.6 каталиста НИ ОДНА программа не заработала с тюнером , даже ATI-шная родная — не видят устройства .
mak-s
даже ATI-шная родная — MMC 9.13 нужен для корректной работы с этим драйвером. и если разговор о 6.6 — так в теме о 6.6 говорить надо, в 6.7 в этом отношении ничего не изменилось.

НИ ОДНА программа не заработала — обновляйте версии программ.
у мну вот винда восставаит против мну...против установки дров наскок мне кажеться начиная с каталиста 6.5 точна восстаёт след образом:
Тип события: Уведомление
Источник события: Windows File Protection
Категория события: Отсутствует
Код события: 64002
Описание:
Обнаружена попытка замены защищенного системного файла c:\windows\system32\ati3d1ag.dll. Этот файл восстановлен до исходной версии для обеспечения стабильности системы. Версия системного файла 6.14.10.4071.
и так не только с этим файлом...
дровы ставяться система ребутиться ....и ребутиться..и ребутиться....и....ну в общем вы поняли...
ось счас ХРсп2 вроде.а была 2к3 сервер...так там було тож самое.....
либо я чего то недогоняю либо инсталяторы шагнули далеко вперед?
Linger
Попробуйте следующую последовательность действий:
1. Удаляете дрова через стандартный анинсталятор.
2. Перезагружаетесь и в режиме SafeMode чистите остатки дров DriverCleaner Pro 1.5
3. Снова перезагружаетесь и в стандартном режиме ставьте дрова.


Последний раз редактировалось lostman 17:04 02.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
Linger и еще — не забудьт в свойствах Менеджере устройств поставить Игнорировать отсутсвие цифровой подписи!
:( У меня такая же проблема. При установке драйверов начиная с Catalyst 6.5 компьютер без конца перезагружается. С Catalyst 6.4 все работает нормально. Видеоплата Radeon 9600XT, Windows XP SP2. Что делать не знаю ?
Senerg
тожа наверное сапфир)))


самое прикольное что в 2к3 в событиях ничего про попытки заемны нету...
зато при "правильной" установке...(ну та шо где то тут кто то писал) дровы ставяться с ошибкой что мол нет доступа..

блин счас такое учидил..
пробывал как описано но прого по клинеринию старовата была...
получилось каким то чудом и драйвер был таки написан что он 8,273..
но перезагрузившись ....и опять двадцать пять..ребут...
счас скачал прогу..посмотрим...

я помню еще када такое с 6,5 случилось я в панике даже на девсвенно чистую ось ставил.. нифига!!! но тада прада про циф подпись которую я кстати так и не нашел в менеджере..
счас восстановил из образа 2к3 тож чистую..ниче не становиться...
сдаеться мне шо дело тут не чисто...

ну попробывал как говорили...НЕудачно...
все таки где же " Игнорировать отсутсвие цифровой подписи"????

завтра точно заново установлю систему и погляд что будет..
..если не сбудеться...я буду CRY...
К написаному выше, по-поводу проблемы ребута добавлю от себя:
— проблема появилась начиная с Каталиста 6.5 (соответственно присутствует в 6.6 и 6.7);
— есть подозрение, что проблема в совместимости с чипсетом материнки. У меня Via KT400;
— проявляется во время инициализации драйвера путём выпадения в БСОД с ошибками 7E и 50;
— ставил поверх свежепоставленной XP SP2 с уже установленным Via Hyperion 4in1 (пробовал несколько последних версий)
— проблем во время установки самого каталиста не было

Хотелось бы услышать чьё-то трезвое мнение по -этому поводу. Отдельная просьба высказаться AndreyPopov.
Norman попробуйте запретить старт службы ATI SmartGart — похоже проблема в ней. она должна тестировать и настраивать параметры работы AGP — и видать проблемы.
У меня похожая система: чипсет EPOX KT400, Club3D Radeon 9600XT.
C Catalyst 6.4 все стабильно работает, а при установке драйверов начиная с Catalyst 6.5 и N2O 6.5 компьютер при входе в Windows XP SP2 сразу перезагружается. При входе в безопасный режим видно в диспетчере устройств, что драйвер установлен. Надо будет попробовать N20 6.7 без SMART.
Я уже писал в другой теме, но повторюсь:

Мне кажется или у всех у кого проблемы стоит карточка серии 9600?
то же самое и у меня. Че за ерунда?
и опять 9600..................................

Начиная с версии 6.5 я отказался от использования CCC, вместо него юзаю ATT. Не давно на эту же связку подсадил приятеля, на одном из его компов стоит 9600 XT от Sapphire, драйвер v.6.6. + ATT поставились и работают без проблем.

P.S. Может там ошиблись программисты или кто из персонала, и теперь драйвера + CCC работают с радеонами от 9800?
Хмм... у меня на х300/nf4 и на 9600xt/kt266a всё прекрасно работает...
Ну вот...никакой смарт имхо непричем..
чипсет...очень может быть...
может подождем 6,8?)))
а ище кто смотрит релиз ноуты? чего такого поменялось в 6,5?


Senerg
пробывали..непомагаит...

может подождем 6,8?)))

наивный

я конечно далеко не знаток компа, но все же насколько я понял — все дело в файле ati2mtag.sys (что-то вроде этого). Если переименовать его то система грузится со стандартными дровами. А переименование остальных атишных файлов в каталоге виндовс ничего не дает = система ребутится.
Извините, если я написал что-то глупое. Это просто мои наблюдения. Беспредел ведь!!!
Обновил бивос материнки)))
непомогло)))

mansur

наивный


зато оптимистичный)
Я тоже вчера обновил биос материнки — толку нет.
mansur
а видихи бивос менять не пробывал?


НАРОД! как думаете- поможет?)))
Linger
1. удалите из списка VIA AGP to CPU устройство. перегрузитесь и пусть заново все найдется.
2. какая версия Via Hyperion у вас стоит, а точнее жрайвер VIA AGP to CPU
Это старая проблема с плохой совместимостью VIA KT400 и Radeon 9600XT. Самый стабильный вариант драйвера из всех испробованных – это Catalyst 6.4 c ССС и VIA HyperionPro 5.09A (версия AGP V4.50E). С другими дровами периодически во время некоторых игр или просмотра Internet компьютер зависает или самопроизвольно отключается монитор SyncMaster 753DFX – появляется окно: «Частота превышена», хотя выставленные настройки разрешения 1024 Х 768 и частоты обновления 85 Гц монитор поддерживает. Вообще с переходом на CCC система стала работать стабильнее, чем с Control Panel.
Драйвера начиная с Catalyst 6.5 и их основе вообще не устанавливаются, даже без ССС и Control Panel – после установки и перезагрузки не загружается Windows XP SP2.
Во всех предыдущих драйверах автоматически выставляются следующие настройки SmartGart: все включено, кроме AGP Write. Менял скорость AGP на 4Х, это не помогало. Видимо драйвера начиная с Catalyst 6.5 и их основе вообще не поддерживаются данной системой.
AndreyPopov
пробывал разные...
пробывал последний гиперион с такой чтукой: 4.50e 2006.06.01
но виа спу ту агп контроллер оставался с такими же данными как и в других версиях 4ин1 пака:дата разр — 02.07.2003, версия драйвера — 5.1.0.3442
если глядеть в папку гипериона тама для 2к3 впринцыпе инф файл помоему с теми жи данными.(датой разр и версией дров ..кстати те же для 2к и ХР)..то есть либо новый драйвер неустанавливаеться (от 2006..что впринцыпе правильно ибо вроде как новый 4ин1 паки на старые мамки уже некатют) либо я не там смотрю его версию..

а еще давно мучает вопрос: после второй перезагрузки (отсчитывая от установки новых дров (без ССС и СР и настройки манитора на 32 цвета и 100гц) выстанавливаеться 16 цветов и 60гц.. потом все опять как нада ставишь и так оно остаеться как нада на всега...
може не туда но трабл такой по моему тож появился сравнительно недавно..вроде на оч старых дровах такого не было..хотя раньсе впринцыпе я юзал сз и ссс тож)))
от чего такое? ненаправите мудрым словом/ссылкой?
AndreyPopov
кста если удалять его и перегружаться то заново предлагают установить видиеоадаптеры а самого VIA AGP to CPU в устройствах нет..
он что будет предлогать установиться уже после драйверов?
6.7 неправильно декодируют видео, пришлось откатится на 6.5
Видюха TUL x300se HM.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru