Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая проблемка...

Ноут Fujitsu-Siemens, карточка на маме, мама интеловская.
При установке любого драйвера с ATI.com мы пишем, что "INF error, Video driver not found!", "Try to setup you video card with a standart VGA driver"... и все :)

Омега встал но версии настолько древней, что у меня набор драйверов с комплекта лучше и много раз.

Подскажите что делать... при открытии inf моего DEVICE_ID нету вообще в списке, хотя карточки Xpress 200M там есть.

Спасибо заранее :)
V@no
А Вы драйвера для мобильных вариантов ставите, или стандартные?
Почитайте вот это
Я ставлю IGP и Mobile...в Release Notes к IGP моя карточка есть:) AGP ускорение включено.
V@no

мама интеловская
Что-то сомнительно. ATI Radeon Xpress 200M это полный чипсет, со своими южным/северным мостами и интегрированной видеокартой. Модель ноута укажите.
Fujitsu-Siemens AMILO L 1310G
Ну правильно. Никакого intel'a там нет, кроме собственно процессора:
http://www.fujitsu-siemens.ru/home/prod ... _1310.html

Вот тут качать драйвера на мать (South Bridge driver package):
https://support.ati.com/ics/support/KBL ... lderID=316
https://support.ati.com/ics/support/KBA ... ionID=1699

На видео можно ставить драйвер-пак N2O:
http://komsomolec.com/files-x/n2o_6_6.exe

Только надо добавить в секцию [ATI.Mfg] inf-файла следующую строку:
"ATI RADEON XPRESS 200M Series" = ati2mtag_RC410, PCI\VEN_1002&DEV_5A62

Внимание! DEV_5A62 может быть другим — смотрите в inf-файле родных драйверов.
Народ здаров...есть проблема,помогите решить.Приобрел ноут НР Pavilion dv5052ea, проц Mobile AMD Turion 64 ML-32,1600 Mhz, системная плата HP Pavilion dv5000, чипсет ATI Radeon Xpress 200M, память 1024 DDR SDRAM, видео ATI Mobility Radeon Xpress 200 Series(128 выделяемой из оперативки), Win XP Pro SP2 хотел обновить драйвера на видюху но получается тоже что и Вано: При установке любого драйвера с ATI.com пишет, что "INF error, Video driver not found!", "Try to setup you video card with a standart VGA driver". какие драйвера нужно поставить???на мать???а на видео???
и еще вопрос если поставить винду 64 где надыбать драйвера новые и какие надо будет поставить??? помогите плииз!!!!:shuffle:
marksik
Поддержка Xpress 200M у ATi странная — точнее, никакой. Или делайте, как я писал выше, или пользуйтесь утилитой DH Mod Tool: http://www.driverheaven.net/modtool
ArtLonger, а HP свои доработанные фирменные драйверы не предлагает?
Sikambr
Предлагает, но старые.
Добрый день.

Прошу прощения уважаемые, но задам вопрос заново.

Купил ноут с ATI Radeon Xpress 1100. И так же при попытке поставить 6-9-mobile_xp_dd_ccc_enu_35779.exe (точней видео драйвер от туда) выдает ошибку "INF error, Video driver not found!". Тоже самое и с 6.7 и с 6.8
Читал форум, но что-то не получается сделать. Помогите, дайте инструкцию к действиям.
ArtLonger
ты там давал ссылки на дрова на мать,во первых они дохлые,а во вторых мне те же ставить или другие?и как найти DEV драйверов???
А ты не мог бы плиз поточнее описать как пользоваться утилой DH Mod Tool???только так для ламеров плиз :oops: :D[/quote]
Legbl4, marksik

Инструкция к действиям:
FAQ: помогите определить производителя видеокарты ATI Radeon XXXX и какие драйверы нужны для нее (Radeon Series, Mobility, IGP, FireGL)


marksik

как пользоваться утилой DH Mod Tool???
Не помню уже — давно ручками делаю.

ты там давал ссылки на дрова на мать,во первых они дохлые,а во вторых мне те же ставить или другие?
Ну так идёшь сюда — https://support.ati.com/ics/support/def ... deptID=894 — и ищешь слева Windows XP, в нём —> Motherboards with ATI Graphics —> Catalyst X.X Windows XP — Motherboard/IGP Drivers —> South Bridge driver package. На Xpress 200M/ Xpress X1150 ставятся именно они.
ArtLonger, а есть ли нужда в "новых"? Для этого чипа?
Sikambr
Нет. На Xpress 200М с трудом можно запустить DOOM3, и оно даже местами будет играбельно (ну типа когда никого нет и естественно всё на минимум). Ну ещё HalfLife2 боль-мень нормально пойдёт. Выше — нет.
ArtLonger, ну, я с тем и спрашиваю — может все эти проблемы с установкой "новых драйверов" на "чисто офисный чип" (ну, кино ещё посмотреть на досуге) — бесполезная трата времени и созидание ненужных проблем? :)
Sikambr

может все эти проблемы с установкой "новых драйверов" на "чисто офисный чип" (ну, кино ещё посмотреть на досуге) — бесполезная трата времени и созидание ненужных проблем?
В общем-то так и есть. Глюков в 2D у ATi уже давно практически не встречается (в отличие от того же Intel'а), а 3D-фиксы под новые игры для Xpress 200М слабо актуальны.
ArtLonger

В общем-то так и есть. Глюков в 2D у ATi уже давно практически не встречается (в отличие от того же Intel'а), а 3D-фиксы под новые игры для Xpress 200М слабо актуальны.
Спасибо что сказал, может тада мне и не стоит мучиться :D
Тормозит в более или менее новых играх, думал обновление драйвера чем поможет. Зачем я взял этот ноут!!!
X1100 как я понимаю это и есть Х200М?
И мне тоже смысла нет ставить 6.9 (который не получается по инструкции установить)
Legbl4
Нет, Х1100 это более новый чипсет, но никаких особых преимуществ перед 200М у него нет. А вот у X1150 графическое ядро мощнее — практически не урезанный Х300.
Друзья,

Борюсь уже двое суток, 6.9 установить не могу.

Вставляю из CX_33080.inf файла, диска с дровами пришедшими с ноутбуком, в CX_35779.inf версии 6.9, следующие строки:

"ATI RADEON XPRESS 1100" = ati2mtag_RS482M, PCI\VEN_1002&DEV_5975&SUBSYS_88241071
"ATI RADEON XPRESS 1100 " = ati2mtag_RS482M, PCI\VEN_1002&DEV_5975&SUBSYS_88581071

и соответственно

[ati2mtag_RS482M]
Include=msdv.inf
CopyFiles=ati2mtag.Miniport, ati2mtag.Display, ati2mtag.OpenGL, Uninstall.CopyFiles;, DVCR.CopyCodec
AddReg=Uninstall.AddReg
;UpdateInis=DVCR.UpdateIni
UninstallFiles=Uninstall.CopyFiles
UninstallReg=Uninstall.AddReg
CleanFiles=ati2mtag.Miniport, ati2mtag.Display, ati2mtag.OpenGL
CleanReg=ati2mtag_SoftwareDeviceSettings, ati2mtag_RS482M_SoftwareDeviceSettings, atioglxx_OpenGLSoftwareSettings, ati2mtag_Mobile_SoftwareDeviceSettings, ati2mtag_MobileLargeDesktopSettings
CleanService=ati2mtag_RemoveService



И ничего 8( Установка не признает этот inf, сетап соответственно тоже 8(
Что-то может я не правильно понял?

И еще:
Мой id устройства PCI\VEN_1102&DEV_5975&SUBSYS_88581071&REV_00\4&1C9C9E71F&0&2808

Не могу по нему индетифицировать уст-во

Да и, что нада в ini поправить чтобы setup'ом воспользоваться?

HELP ME PLZ хорошие люди 8)
Legbl4
Секций [ati2mtag_ххххххххххххххххххххххххххх] в inf-файле несколько, так что вставлять надо все.

Если меняете не в драйвер-паке , а в оригинальном драйвере, то вдобавок там DEV конкретной карты не только в inf-файле прописан. Есть ещё пара dat и пара ini-файлов. Рекомендую для начала не править весь inf-файл, а на близком чипсете поменять DEV. К примеру, так:

"ATI Radeon® Xpress 1150" = ati2mtag_RS482, PCI\VEN_1002&DEV_5974 — замените DEV_5974 на DEV_5975, потом замените 5974 на 5975 в файлах Driver.dat, atiicdxx.dat, CX_ххххх.ini, Install.ini (в cat-файле менять не стоит, там какие-то заморочки с проверкой целостности). В dat-файлах менять надо hex-редактором.

PS: "ATI Radeon® Xpress 1150" можете заменить на свою надпись — это описание.
PРS: B секции [ATI.Mfg.NTx86] inf-файла всё в строке, что находится после DEV_5975 — необязательая часть.
Народ,прикиньте мучился мучился,в итоге поудалял все драйвера,почистил все что можно,скачал каталист 6.9 с сайта ати, и они встали нормально и без проблем.... :D :beer: всем спасибо за помощь...
Всем доброго времени суток!
Купил ноут Acer Aspire 5101 с видео карточкой ATI Radeon Xpress1100 поставил винду х64, терь уже 2-ой день не могу дрова поставить, сам каталист ставится, а пишет, что "Standard VGA Graphics Adapter". в процессе установки ОООчень быстро мелькает какое-то окошечко, и скрывается, после чего установка продолжается, есть подозрение, что это трабла в инф-файле. Никаких дисков с ноутом не шло, откуда брать инфу? Я, сам, с компами дело имею недавно, поэтому можно по-подробней рассказать, откуда и что надо вообще искать... Спасибо!
Valkyre
Драйвера у Асеров находятся на жёстком диске. Прежде, чем всё сносить и ставить с нуля, надо было их сохранить.
Для простой ХР драйвера смотрите здесь:
http://support.acer-euro.com/drivers/no ... _5110.html
Скачайте драйвера видео и посмотрите Device ID. Вероятно, как и у Legbl4, он будет 5975.

Драйвера у Асеров находятся на жёстком диске


Действительно! каое-как разобрался! там реально есть область, но она была не тронута, и оттуда даж драйвер встал как литой! СПАСИБО!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! :beer:
Забыл совсем....

Спасибки, научился прописывать.
Только на моей Х1100 "в тылу врага 2" не идет 8(..
Но в принципе это мелочи, я его для работы взял 8)
Такой вопросик у меня... В ноуте стоит карточка 1150, каталист показывает частоту 100/100, неужели так и должно быть или как-то можно повысить частоты ?
saburban
Вероятно, что в режиме 2D работает PowerPlay и автоматом снижает частоты видео. В 3D частоты скорее всего будут нормальными — можно помониторить RivaTuner или ATT.
Всем привет! Купил Acer Aspire 5101 не могу выделить больше памяти под видео, в биосе ставлю 128 а при загрузке ОС все равно показывает 64, подскажите что делать, может есть какая нибудь утилита для управления памятью?
Scr1pt
А зачем утилита? В драйверах должно быть.
В драйверах тоже не получается после перезагрузки все равно остается 64мб
Scr1pt

после перезагрузки все равно остается 64мб
А ДО перезагрузки? Применяются настройки?
ЗЫ Биос не пробовали зашить поновее?

Вероятно, что в режиме 2D работает PowerPlay и автоматом снижает частоты видео. В 3D частоты скорее всего будут нормальными — можно помониторить RivaTuner или ATT.

Разобрался таки, теперь 401\401 показывает.:) Производительность конечно странноватая у этой 1150: метров 128 отжирать поставил, частота нормальная, а на старом ПК с 1ГГц, 256 оперы и GF2MX400 c 64 (но правда своими) всё шло куда лучше :D Но правда ноут не для этого конечно...
saburban

но правда своими)
Вот, пожалуй, самое критичное замечание. да и сама MX440 вовсе не отстой, как все считают. Устаревшая, да, но очень добротная карточка.

saburban

но правда своими)
Вот, пожалуй, самое критичное замечание.

Но всё же ожидал большего... Если честно.

да и сама MX440 вовсе не отстой, как все считают.

А я и не считаю её отстоем, пахала у меня больше 3-х лет, а теперь у товарища пашет :up:

Устаревшая, да, но очень добротная карточка.

Устаревшая — это очень мягко сказано.;)
Ntag

Нет после установки в дпайверах, комп выводит сообщение что параметры вступят в силу после перезагрузки, перезагружаю и ипять двадцатьпять :)) Биос прошивал все равно не помогает
Добрый день всем!
У меня ноутбук Acer Aspire 5102WLMi с Radeon XPress 1100, вроде этот чип уже обжевали, но у меня есть проблема: На ХР нормально ставятся только родные Acer'овские драйвера собранные на Catalyst'е версии 6.5, а вот более новые с сайта ATI+AMD, тоже ставятся, и вендор мой в inf-файлах есть, но центр управления не хочет запускаться ни в какую, а АТТ при попытке их запустить (сразу после установки свежего Catalyst'a) выносит систему в синий экран... По сему вопрос: кто-нибудь может подсказать можно ли поставить новые (не Acer'овские) драйвера, например Catalyst версии 7.2, на этот ноутбук и если да, то как это сделать наиболее безболезненно?
Попробуйте этот:

Компактные архивы с драйверами для XP.
Только драйвер + мобильные решения (5.6 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив, распаковать и натравить на _Note_XP.inf для ноутбуков или на _Desk_XP.inf для десктопов.

АТТ же с мобильнысм решениями работает плохо...
Здравствуйте

Решил взять недорогой ноут, но хочется чтоб игрушка Alexander шла.
Требования к видеокарте:

*Supported Video Cards at Time of Release:

* NVIDIA® GeForce™ 3/4/FX/6 families (excluding GeForce 4 MX)
* ATI® Radeon™ 8500/9000/X families
* Matrox Parhelia™

Laptop models of these cards not supported. These chipsets are the only ones that will run this game. Additional chipsets may be supported after release. For an up-to-date list of supported chipsets, please visit the FAQ for this game on our support website at: http://support.ubi.com.

Игрушка требует hardware Transform & Lightening (HW T&L)

Вопрос пойдёт ли игрушка на ноуте с одной из следующих карт:
X1150
X1100
Xpress200M
X300

У X300 поддержка HW T&L есть, то есть имхо должна пойти. Насчёт остальных не знаю.

Больше всего меня смущает вот эта фраза: Laptop models of these cards not supported.

Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru