Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подумываю купить. на что обратить внимание ? Какие производители считаются авторитетными ?
Обращать не на что:
1) какой битрейт поддерживается;
2) встроенный аккумулятор, или — батарейка (по мне — так лучше последнее);
3) поддерживает ли русские названия;
4) распознается как флешка, или нужна программа от производителя;
5) часто ли обновляется прошивка.
Ну и т.д. остальное — субъективные ощущения, включая объем (кому какой нужно).
ПыСы: Возьми iRiver и не мучайся. :)
ct, я бы не только о битрейте подумал, но и о поддерживаемых форматам. Плюс такакая мелочь, как подзарядка от USB. По объёму — сейчас меньше 512 Мб брать — бессмысленно. Если чётко определиться, со всем этим, то можно уже выбирать конкретного производителя, листать тесты, а лучше самому послушать. Насколько я знаю, плеер может один из заявленных звуковых форматов воспроизводить качественно, а с другим справляться уже хуже.
Sikambr

но и о поддерживаемых форматам

Солидарен. Я с тобой в личке и тут — не успеваю. :)
bdfy
Эта... как её... :) Правду говорит начальник.. ;)
Гиг думаю брать. кино все таки хочется чтобы помещалось :)

или — батарейка (по мне — так лучше последнее);

да ну — тяжелая, обьемная, зарядное еще надо...
Навел тут справки...
MP3-player Acorp MP351iOF 1GB 66 — дизайн какой то шильный... :( а так вроде ничего (Хотя просто обсуждения не нашел :))
MP3-player Transcend T-Sonic 610 1GB 73 — не сильно хвалят.
шило , ни шило...

ПыСы: Возьми iRiver и не мучайся.

Неохота переплачивать процентов 40 просто за имя и дизайн;)
+О возможностях навигации по файлам нигде ж не пишут производители :( а есть слышал девайсы где все идет одним листом , без папок. Для гига это ж дикий бардак...
bdfy
да ну — тяжелая, обьемная, зарядное еще надо... — а вы посчитайте сколько батареек можно воткнуть в зарядник? А в случае чего и купить по дороге одну. ;) Тем более проблем нет сменить, если "сдохнет".

шило , ни шило... — а других не продают? По-моему сейчас чего только нету.

Неохота переплачивать процентов 40 просто за имя и дизайн — ну, там не только за имя-то...
ИМХО
iriver мне нравится больше. Юзал cd-mp3 550, T10 и T30 с гигом памяти.
Высокое качество продукции, хорошее звучанее, длительное время работы, полноценный навигатор по папкам, в комплекте замечательные наушники, нет проблем с кирилицей, отличные возможности настройки звука. Да и не такая уж дорогая марка.
Пример.
Плейер Sapphire Tiki (512 MB), удобен в руке, пальцы сами лежат на нужных клавишах, с отличным звучанием на MP3, опознается автоматом как драйв, то есть никаких ограничений по фейсу.
Даже на 24-омных стационарных наушниках даже на полной громкости работает больше суток, причем проверять приходилось в соседней комнате, ибо в той же комнате орет слишком громко, мешает. Индикатор при этом всегда включен.
На портативных ушах, которые не являются такой тяжелой нагрузкой, да еще на приемлемой громкости, в реальных ситуациях, это работает настолько долго, что можно брать в длительную поездку без доступа к USB.
В общем, заряжать его приходится в лучшем случае примерно раз в месяц.
Аккумулятор туда поставили убойный — сказать, что это просто удобно — значит ничего не сказать.
Мало того, пока копируешь музыку по USB1.1, он уже почти успевает зарядиться от нее.
Вопрос, нахрена мне туда батарейки?
Сын из Москвы привез iPOD на 4 Гига. Вещь! :up2: Но и ст0ит :eek: ...
Правда мои старенькие затычки Sony MDR-741 звучат получше комплектных... ;)
В сумме звук ничуть не хуже, чем с моей полу-МХ300.
В Хард-Софте надавно был обзор сабжей. Если антиресно, чуток позже процитирую (щаз работа ждет)
Я сравнивал Apple iPod по звуку с Sapphire Tiki. Звук у плейеров одинаковый.

Оказалось, секрет легенд о звуке в комплектных для iPod затычках от Sennheiser. Они значительно лучше, чем свободно продающиеся затычки той же фирмы, плюс еще и крайне чувствительные.
Зато с Sapphire Tiki можно работать как с обычной флешкой без спец-софта.

А складные накладные наушники от Sennheiser типа PX100 (открытые) или PX200 (закрытые), будучи прикуплены к плейеру отдельно, легко переигрывают любые затычки, да и ряд стационарных. Закрытые — для метро, изолируют от внешней среды. Открытые — для менее шумных мест, не изолируют. Затычки лично у меня вызывают дискомфорт.
U-Nick

В Хард-Софте надавно был обзор сабжей.

http://hard-soft.ru/ здесь что ли ? Не вижу. А то я все еще выбираю, хороший обзор был бы в тему.
А то мож телефон просто приличный купить с мп3 ? аля к700 или волкмен ? Альтам акума не долго не хватит ?
bdfy
Телефон это телефон, как правило, он нужен для звонков... да и удобство пользования таким плейером, мягко говоря... да и качество собственно воспроизведения частенько... можно и радиоточку ведь слушать.
NEW
Ну зато девайс один :) не посеешь.
Transcend T-Sonic 610 — тупая навигация как я понял... +плохое радио
http://www.ixbt.com/multimedia/transcen ... -610.shtml
мож прошивка какая новая поправит ?
Acorp MP351iOF — совсем плохо
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=485601
Мда... что еще можно расмотреть чтоб было?
— на гиг
— встроен. акум.
— олед/жки экран и навигация по папкам
Неужели нет альтернативы иривер ?
bdfy
не посеешь — как раз один "посеять" больше вероятность. :) Если только спиртным не слишком балуетесь.
встроен. акум. — почему именно встроенный?..
Sikambr

Если только спиртным не слишком балуетесь.

для таких "моментов" старое тело продавать не собираюсь — а его и уронить не жалко :)

встроен. акум. — почему именно встроенный?..

см. выше. легче и для меня удобнее чем возится с зарядным. Телефоны ж на батарейках никто не покупает ? :)
У меня есть телефон на батарейках :D Старенькая Моторола

ИМХО: Батарейки (особено обычные) использовать удобнее, приобрести пару комплектов аккумов плюс зарядник и нет проблем, даже если аккумы сядут в неожиданный момент, то можно купить пару батареек (самых дешевых) и не огорчаться. Если же у тебя встроенный аккумулятор, то тут несколько проблем: невозможнось заменить, если он вдруг сел, и если он крякнется, то усё, тока ремонт. Правда есть исключения (по крайней мере видел решения Иривера), к плееру добавляется дополнительный бокс для обычных батареек.

У моего CD-MP3 иривера 550 (на то время) были нестандартные аккумы (плоские 1450mAh), через полтора года эксплуатации они ёкнули, и найти их в Питере была проблема. Первые аккумы такого стандарта меньшей ёмкости (900mAh) стоили аж 1200р за пару. Спас бокс для батареек, зарядник с 4 аккумами большей ёмкости (2200mAh) обошелся в 450р.

P.S. Сейчас юзаю телефон с мп3, сониериксон к750ай. Нисколько нежалею, правда гарнитура в комплекте не очень качественная, но я уже приметил нормальную гарнитуру с возможностью подключить свои уши.
NEW
То, что те ухи были "комплектные" — 100%, но по звуку не впечатлили. :spy:

bdfy
Не "на", а "в" — в журнале.
Пока не починят сетевуху, писать много не могу :( Ждем-с!
bdfy
:abuse: пока этого админа дождесси! сам починил. :gigi:

Итак: Хард-софт №2-2006 стр.38. Большая статья с фотками, АЧХ и пр.
Выбор редакции — Samsung YP-T8, $209 (АЧХ уже скорректирована на подъем НЧ и ВЧ, +9 дБ. Есть лин-вход.
Имеет встр. USB-хост. Кажет видео, экран 1.8" х 20480 пикс.)
Лучшая производительность — LG MF-FE505, $139 и RoverMedia Aria Z3, $ 134 (у этой 0.033 % КНИ)
Оправданность цены — Philips GoGear STA178/02, $146
(все на 512 метров, мерялись RMAA 5.5 c SB X-Fi Fatal1ty)
Обзоры плееров Apple
* Apple iPod nano
* Apple iPod Shuffle
* Apple iPod mini

А кто реально сравнивал звучание плееров со звуком качественной звуковой карты?
А я себе, на старости лет ;), купил за 560р. вот это: Изображение
Вставил туда SD на 512Мв=1000р.
Для меломанов не подходит, а для людей с посредственным слухом, непритязательных — очень даже (макс. битрейт=192), в метро слышен. Наушники поставил coss-овские.
А, если есть лишняя SD или ММС — вообще красота.
Bloodhunter

В мобиле же у меня паршивый диктофон.
В mp3-плеере будет чуть получше. Смотря какие задачи будешь решать. Лучше купить дешевый диктофон — не так уж много они сейчас стоят:
тут можно глянуть.
ivb
Спасибо конечно. Но сайт — так себе. Габариты диктофонов не указаны. А это тоже очень важно.
Bloodhunter, выбрав модель — всегда можно поискать информацию на сайте производителя или чьи-то тесты.
Sikambr
В том то и дело, что для начала модель нужно выбрать. А их — тьма.
Столкнулся с проблемой выбора...
критерии: цена 3000 руб., 2-4 Гб., наличие FM-тюнера...
Creative Zen Micro :up:
Брал бы сейчас взял бы эту игрушку :up:

Столкнулся с проблемой выбора...
критерии: цена 3000 руб., 2-4 Гб., наличие FM-тюнера...

Ritmix RF-7400, если попроще (но за свои деньги это очень хороший плеер)
Cowon iAudio 7, если важен звук, поддержка lossless и долгое время работы
IC9517
Что-то он дороговат :(

Styrbjorn
Ritmix RF-7400 устраивает... Осталось теперь найти его в продаже...
Пока остановил свой выбор на Flash/MP3 плеер 4Gb PHILIPS SA6045/97...
Купил ребёнку на ДР Ipod Classic. Подскажите толковые сайты по девайсу, желательно на русском. Уже руки чешутся поковырять. :)
Купил сегодня Apacer AU581 4ГБ за 57 баксов (!). В довесок взял наушники Сони (MDR-NE3) в полцены плеера и получил вполне даже неплохой звук за небольшие деньги :)
Закидонов у плеера конечно немало, но смириться можно. Вот обзор на хоботе http://www.ixbt.com/multimedia/apacer-au581.shtml
у меня BBK V5H... не жалуюсь! 2гб за 3400р
часы,календарь,секундомер,заряжается от usb, эквалайзер как ручной так и забинденный, текстовые файлы, читает все русские тэги, цифровая обработка звука, fm с записью, диктофон, картинки jpg bmp, mp3 wma wav? видео avi( в комплекте удобный конвертер), 3дюйма экран QWGA 16МЛН цветов, тоненький, сенсорные клавиши, совместимость с wmp, распознаётся как флэха, аккумулятор 15ч музыка и 5ч видео.... вообщем советую!
у меня были:
какой-то Digma mp — 2ГБ памяти, поддержка mp3, конвертированное видео(lol) — качество ужасное и звука и сборки, и интерфейс, и удобство меню никакое.
потом был Walkman E-443 4GB, поддержка MP3. Качество звука очень нравилось, чистый детальный звук. Проработал полгода, перестал включаться. Висит заставка "Every moment has it's music". Плеер для MP3 очень хорош, думаю, за такую цену(100$) вы не найдете лучшего мобильного звука.
Потом был Samsung R1 8GB. Очень хороший всеядный аппарат. Съедал любые форматы видео без конвертирования(только почему-то не видел файлы больше 2ГБ), множество форматов аудио(включая flac), четкий, яркий экран, достойное качество звука, только, имхо, звук у Волкмана чище, детализация лучше.
Сейчас Samsung U5 4GB. Неплохой драйв.
Здравствуйте!
Я музыку в МР3 не слушаю, плеер мне интересен только для прослушиванеия аудиокниг в поездках, командировках. Посему качество звучания не на первом месте. На втором скорее. :)
На первом это возможность прокрутить ускроренно mp3 файл. Как правило, в аудиокниге, 1 файл — глава. Звучание одной главы может быть и более 2-х часов, поэтому функция ускоренной прокрутки необходима.
В плеере моего телефона это сделать невозможно, имеется ли такая возможность в флешь плеерах?
Меня интересуют недорогие плееры. И с возможность питания от обычных батареек. Ёмкость не менее 2 гБ, желательно 4.
Спасибо! :)
эксгуматор
Да, например в samsung u5 и r1, про которые я рассказывал, да и вообще, кажись во всех современных самуснгах можно быстро прокручивать файлы. Т.е. кнопка Next(которая у все других производителей — "следующая песня") там настраивается, можно задать ей следующие действия
прокрутка на 1 песню; на 5 сек; 10 сек; 30 сек; 1 минуту.
+ можно зажать кнопку Next, и начнется прокрутка песни, отпустишь — продолжится воспроизведение (как у всех)
Самсунг yp-u5a (4ГБ), думаю, тебе вполне подойдет, хоть и не батареечный. у меня в регионе стоил 1800р.

Изображение
пс: вместо u5 пришел u6. чем он лучше, и есть ли новые функции в нем, которые оправдывали бы столь большую разницу в цене я не знаю.
и клипсы для одежды в комплекте у же не бывает давно(пишут в некоторых инет магазинах, что она есть)
и закладок нет у u5.
Обзоры:
Mobile-review.com
digitlife.com
ixbt.com
Zhiza
А чтобы без залезания в настройки бегал и по отдельному треку и переключал треки, такого нет? Ой, как всё запущено! Это ж не удобно. :(
Хотя в телефоне моём такая беда, слушаешь — звонок — плеер отключается полностью. Снова его запускаешь — всё с начала. В флешь-плеере такого не будет, на него никто не позвонит. :D
А после выкл — вкл он помнит где играл? Или сначала?
Оппа, Самсунг и FLAС проигрывает! Крутта! :up2:
Гармонические искажения, % 0.0088 — не верицца. Типа карманный хайэнд? :gigi: Чем они там мерят? :confused:
эксгуматор
Рекомендую то, чем сам пользуюсь уже более двух лет, Nranscend T.sonik 850, есть на 4 и на 8 гиг. Стоимость 8 гигового в районе 2000р. Есть всё что вам надо, перечислять не буду, + очень ёмкий встроенный аккумулятор, реально тянет более 20 часов. Причем не впаянный, а подключаемый через разъём. Заряжается от USB, но я рекомендую взять зарядное с выдаваемым током от 800 Ма, тогда заряжается качественнее. Стоить оно будет немного.
С уважением
nikAS
оченно даже вкусненько!
Лучше сониковского звука нет! Реально фирма делает хороший мощный звук , а не упирается в запредельную пищачую громкость .Мозло — только SONY!
эксгуматор
и я так думаю! У меня 4 гиговый у дочки 8. Я сменил прошивку на последнюю, не помню номера, появилась возможность делать плейлисты и ещё чего-то. Я особо не вникал, просто слушаю и получаю удовольствие.
С уважением
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru