Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Последнее время шум от компьютера стал настолько напрягать, что находится за ним могу не более часа. Решил, что пора его проабгрейдить на предмет бесшумности и для начала заменить кулер, видеокарту, а затем возможно и блок питания.
С кулером более менее все, понятно. Проблема в видюхе, особого времени изучать модели нет, беглый просмотр по ресурсам дал только Gigabyte 6800, но это немного дороговато, чем я готов потратить.
Возможно есть какие-то модели не только с одними радиаторами, но и с вентиляторами на низких оборатах, может какие-то малошумящие, может быть стоит заменить что-то на моей видюхе (Radeon 9800 pro), на ней кстати последнее время стал барахлить ее родной вентилятор и периодически он выключается. Вобщем посоветуйте что-нибудь :)
Наверно оптимальным вариантом была бы 6600, более мощную на мою систему не имет смысла ставить.
Athlon XP 1600+, 512 DDR, мать DFI AD70-SC с поддержкой AGP x4
Ales
6600GT (MSI, Leadtek) довольно тихие. Еще у Сапфир (ATI) есть бесшумные серии.
Довольно тихие — понятие относительное. Не хотелось бы просто выкинуть деньги.
http://eshop.sunrise.ru/catalog/0619006/
http://eshop.sunrise.ru/catalog/0610065/
Что-то типа этого?
Хотелось бы, чтобы уровень шума снизился до того, чтобы можно было спокойно оставлять компьютер включенным на ночь.
Ales, Довольно тихие — понятие относительное. — так вы спрашиваете или учите?.. Кроме видеокарты на "шум" оказывают влияние и корпус и остальыне вентиляторы. См. моё инфо — самое громкое, что у меня есть — HDD. Процитированные карты имеют мелкие вентиляторы — а значит уже шумят по умолчанию.
Тема: Шум от видеокарты.

так вы спрашиваете или учите?

Не то и не другое :) я утверждаю. Не понимаю, что вы так придрались к этим словам, для кого-то уровень шума не имеет никакого значения и ему "тихо" например такая система как у меня, кто-то очень щепетилен в этом вопросе, и "тихой" считает такую систему например как у вас. Все — относительно
А за ссылку спасибо.
Ales
Тебе подойдут Gigabyte GV-N66256DP или GV-N66T128VP
Yannn, надо только добавить — при хорошем охлаждении корпуса...

Ales, создать "бесшумную" систему можно только, обеспечив хорошую протяжку воздуха через корпус, при наличие пассивных радиаторов. Удачи в борьбе за тишину! :beer:
Спасибо за советы.
А как насчет варианта, чтобы заменить штатное охлаждение на моей видюхе. Что лучше поставить?
Saphire 9800pro
Такое подойдет?
http://pro.sunrise.ru/newstext.asp?reg= ... RO&id=8682
Ales
Подойдет. Выбор хороший, достаточно тихий кулер(если еще замедлить обороты, то будет :up: ) + высокая эффективность( кроме охлаждения самого чипа карточки, еще и обдувает плату и память).
VF700-AlCu
Если кому-то вдруг станет интересно, то в итоге я приобрел следующее:
Видеокарта: Gigabyte GV-N66256DP
Кулер: Zalman CNPS7000B-AlCu
Блок питания: Zalman ZM400B-APS
Вентиляторы на корпус: Zalman ZM-F2
+ решил разнести жесткие диски и поставил Zalman ZM-2HC2
В итоге получил практически бесшумный комп, сейчас шум идет только от второго жесткого диска на 120Гб, но это уже не так важно. По сравнению с тем что было — небо и земля.
Короче я доволен :)
Всем спасибо за советы :beer:
Ales расскажи про Gigabyte GV-N66256DP .
Тоже присматриваюсь к ней во сновном из-за отсутвия вентилятора.
Как она по сравнению с Radeon 9800 pro?
cepera, примерно одно и тоже. Но ждать от неё хорошей производительности в новых игрулях не стоит. Ищите — AGP 7600GS с пассивным радиатором.
Sikambr спасибо за совет, а у ATI ожидается выход карты таког класса под AGP?
cepera, 1600про уже давно есть. Но он куда слабее, особенно без разгона. 7600GS — аналог 1600XT. "Круче" только 6800GS и т.д., но они не есть пассивные.
У меня такой вопрос Сапфир AGP x1600 про 256, на сколько она гарячая ( стандартно и потолок нагрева карты) заранее спасибо :confused:
хочу спросить владельцев X800 XL с радиатором, она у всех в играх греется до 90 градусов или тока у меня, и подскажите пожалста как её мона охладить?
KiLLER13.13, а прочитать две соответствующие ветки конференции Вам влом?..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru