Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 22 [ Сообщений: 879 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Напоминаю (уж в который раз!) всем: нет строго одинаковых ВК (даже из одной партии), кому-то повезло и он получил :eek: разгон, у другого с точно такой же картой — :spy: и :abuse:
Неужели риск повреждения ВК (см. "Почему перестала гнаться x1950 pro?" ) стоит мизерного удовольствия от жирности попугаев?
Какая температура у х1900гт на дефолтных настройках стандартном "красном" кулере и без нагрузки? заранее спасибо
Ребят не люблю тафтологить, поэтому извините за рекламу! :D

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 86#3564986 :beer:

Читать всё что ниже этого предложения и вопроса одновременно, но там про 1900AIW, Тем у кого GT, XT, XTX — ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! :up:
Приветствую всех.
Буду признателен если поможете мне в этом засадном положении. Дело в том что чуть больше месяца назад я приобрел radeon x1950xt.
При установке и последующем включении появились артефакты и система намертво зависала. Сдав видюху в сервис — центр меня заверили что в таких случаях ее обычно меняют. Вскоре я получил замену и на этот раз видюха заработала. НО! ATITools v1.2.6.964 выдала — GPU 499.5 а DDR 1188 хотя для нее производителем заявлены частоты ядра 625 и памяти 1800. При смене значений система виснет и перезагружается. В играх Splinter Cell Double Agent и Hitman наблюдаются тормоза. В чем дело? Я конечно не знаток но может в сервис центре просто урезали частоты?
идем сюда http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... sc&start=0
zened
Это скорее всего 2D частоты... 3D должны быть нормальными.
господа, подкину и своей инфы:
пришли к нам 10 штук 1900ГТ от сапфира, второй ревизии.
несколько челов, включая меня, хотели взять такую видяху. взялся я выбирать видяхи по разгону: из 6 проверенных 4 разогнались примерно одинаково (использовался ATTools): 580-590 по чипу и 780-800 по памяти (это на родном охлаждении). купив видяху и поставив на нее 500ый IceHammer — начал гнать. по чипу так и осталось (583... поставил 580)... а вот по памяти дошло до 87х (оставил 850) ,до этого результ был 803 или около того.
у другого человека разгон получился еще лучше: 610 по чипу и 900 с копейками по памяти (при выборке видяха действительно была с обычными частотами по чипу и с несколько повышенными по памяти (около 817 мгц)). тот же кулер, но он еще прикрутил на обратную сторону видяхи вентиль для обдува платы (на скока помню, на 5-7 градусов упала темпа окружения).
так что конечно же это лотерея.

кстати, читал ветку и советуют шить с помощью RABIT 2.2.0, а на сайте тока 2,1 — я чего-то не понимаю?
Ребят реальный вопрос 256Mb PCI-E ATI Radeon X1900GT DDR3, DVI+VIVO, GeCube (GC-X1900GTD-VID3) бывают второй ревизии или только добросовестная первая ревизия у них?

И на сколько отстаёт под разгоном обеих карт (укажите в процентах в среднем)256Mb PCI-E ATI Radeon X1650 XT, DDR3 DVI+TV, GeCube (GC-RX165XTG-D3) от 1900GT! И вообще стоит ли на ближайшие 1,5 года брать 1900GT? может стоит взять 1650XT и дождаться следующего бюджетного поколения?
такой вопрос: есть ли какая-нить программка, которая может показать реальное значение напряжения на чип (х1900гт)? рабитом поднял напряжение и хотелось бы узнать он сделал это или нет? разгон немного поднялся, но хотелось бы убедиться...

NIGHTMAN

И на сколько отстаёт под разгоном обеих карт (укажите в процентах в среднем)256Mb PCI-E ATI Radeon X1650 XT, DDR3 DVI+TV, GeCube (GC-RX165XTG-D3) от 1900GT!

отстает, там чип и так уже поднят неплохо — вряд ли нормально подымется. в инете инфа есть — поищи.

И вообще стоит ли на ближайшие 1,5 года брать 1900GT?

имхо стоит...

пришли к нам 10 штук 1900ГТ от сапфира, второй ревизии.

ЁХАНЫЙ бабай.... :eek: Лучше бы XTX взял.... она намного лучше... даже разогнанной...


кстати, читал ветку и советуют шить с помощью RABIT 2.2.0, а на сайте тока 2,1 — я чего-то не понимаю? 

Во-первых, с помошью этой проги не шьют, а редактируют биос, во-вторых, зачем тебе дан поиск??? Заходишь на яндекс, набираешь название проги и версию и слово скачать и всё, проблема решеша, осталось только найти по ссылкам где это можно сделать..


такой вопрос: есть ли какая-нить программка, которая может показать реальное значение напряжения на чип (х1900гт)

Ati Tool, Ati Tray Tools всегда в твоём распоряжении..
Что за зверь 256Mb PCI-E ATI Radeon X1900GT DDR3, DVI+VIVO, GeCube (GC-X1900GTD-VID3), built by ATI

Имеет ли Gecube вторую ревизию, на сайте нет! у Powercolor и Sapphire есть и на сайте и в реале, надо знать об Gecube!

Какой Разгон имеет если всерху Accelero x2

Нужно знать есть ли отбракованные чипы у Gecube или нет смысла введу низкого спроса делать фирме вторую ревизию на отбракованнных чипах... .???
////\\\\\
\\\\/////
Короче делимся эмоциями, оверклокинг-характеристиками и результатами в 3DMark's 03-06!
У кого есть данная карта и на мой пост он забьёт тот Филип Киркоров)))
Как выглядит Sapphire ATI Radeon X1900 GT rev.2 пошлите фото
Artem06
Например здесь — http://www.overclockers.ru/hardnews/23560.shtml
Кто тестил Sapphire ATI Radeon X1900 GT rev.2 как она гоница. Раскажите как ее можно разгнать (ее придел)возмоноли это сделать.
Почти не гониться :) либо совсем немного.

На новой ревизии платы понижена частота GPU до 513МГц, но поднята частота памяти. Понижено напряжение ядра, что обусловило меньший нагрев. Кулер заметно лучше, чем у первой ревизии, без разгона температуру держит в приемлемых рамках — 65-70 градусов при нагрузке и оборотах кулера 75-80% и 50 в простое, при низких (23%) оборотах, когда его почти не слышно. Нет пока что возможности программно поднимать напряжение ядра для разгона, максимальная стабильная частота без повышения — 552 МГц. Память разгоняется до 1560 МГц. Хотя целесообразность разгона все равно сомнительна.
Sapphire ATI Radeon X1900 GT rev.2 ATI Tools может поднять напругу ядра или может поднять напрежение через BIOS мамки.

Лучше бы XTX взял.... она намного лучше... даже разогнанной...

и стоит на 40% дороже

Кто тестил Sapphire ATI Radeon X1900 GT rev.2 как она гоница. Раскажите как ее можно разгнать (ее придел)возмоноли это сделать.


У меня разогналась до 580/1700 без каких бы то ни было вмешательств. Реально сейчас работает на частотах 570/1600. Температура после нескольких прогонов 3DMark выше 70 не поднимается.
При выставлении частоты ядра = 600 МГц — экран гаснет. Поднял напряжение на ядре с 1,13 до 1,3 В. Сегодня вечером еще с ядром повожусь.
В 3DMark 05 без разгона 8279, с разгоном 8990, с разгоном видеокарты и процессора (AM2 X2 3600+ 2000@2400) 9993.
Перенесено из "Сброс частот на 1950Pro"
3aPa3a
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 13:33 05.03.2007
---------------------------------------
Доброе время суток.
Есть проблема: разогнал карту, нашел максимальные стабильные частоты, слил биос. Отредактировал его Rabit'ом 2.2.1, зашил необходимые частоты, прошил карту. Но при загрузке WinXP смотрю а частоты стоят по умолчанию, через WinCLK сделал Restore defaults, и только после этого активировались частоты из биоса. Вот такая грабля.
ЗЫ: Ati hotkey poller выключен, пробовал на каталистах 7.1 и 7.2
Мужики, вы последняя инстанция...
Имею Sapphire 1950 pro 256mb. (580/1400) Память 1.2. Родное охлаждение заменено на Zalman 900cu/+сбоку на обдув силовых элементов вентиль на 90.
Специально прикупил БП на 550 Чиф/Дельта.
Проблема:
Разгоняю через RivaTuner на уровне драйвера. Где-то до 620/1450 стабильный рост попугаев (мерил 05 марком) . Легко задираются частоты допустим до 660/1600 — но попугаев не пребывает, а наооборот по-немногу уменьшается... Я в легкой панике... Тротлинг? :confused:
может перегрев, но ГП макс 54 под нагрузкой...
что получается с разгоном и попугаями:
580/1404 — (дефолт) — 9277
587,3/1404 — 9150
600,8/1404 — 9251
621/1404 — 9221
634/1404 — 9273
648/1404 — 9282
661,5/1404 — 9291
свыше 675 марк не проходит, черный экран
вот такие, млин, успехи. Мерял 05 марком по умолчанию при разогнанном 2000@2700 процессоре.

пробовал память гонять:
580/1404 — (дефолт) — 9277
580/1444 — 9197
580/1500 — 9150 дальше не стал...

Чего посоветуете?

Sapphire ATI Radeon X1900 GT rev.2 ATI Tools может поднять напругу ядра

Нет не может(Версия 0.26) Может потом научится:)


1,13 до 1,3 В. Сегодня вечером еще с ядром повожусь

А скажи как ты повысил напругу и что тебе это дало, в смысле до и после какой разгон?
foma3000

Мерял 05 марком по умолчанию

Попробуйте сравнить производительность в более высоком разрешении, чем стандартное для 3DMark 05, и/или включите 16xAF 4xAA/6xAA. Производительность попросту упирается в процессор.
Систему давно переустанавливали? Разница в результатах сильно смахивает на погрешность измерений.
А еще лучше — померяйте производительность в 3DMark 06
Tester спасибо за ответ

Производительность попросту упирается в процессор.
Так оно наверное и есть, перепробовал кучу вариантов, других проблем уже не вижу :)

Систему давно переустанавливали? Разница в результатах сильно смахивает на погрешность измерений.
А еще лучше — померяйте производительность в 3DMark 06

Этим и займусь, давно хотел перейти на win x64, как раз повод есть.
А какой процессор потянет, учитывая с939? Двухядерный младший?
foma3000
А какой процессор потянет, учитывая с939? Двухядерный младший?

Все завист от ваших предпочтений, по крайней мере, далеко не каждое игровое приложение получает бонус в производительности от двуядерности. Конечно, драйвера видеокарт как ATI, так и NVIDIA, имеют некоторые оптимизации связанные с распределением нагрузки между двумя ядрами ЦП, но хоть как-то заметное увеличение производительности проявляется далеко не везде, не говоря уже о том, что оптимизированых под многопоточность игр единицы.

Процессорозависимость в низких разрешениях проявляется во многих более-менее требовательных игровых приложениях, но если скорость упирается уже в видеокарту — то не какой более мощный процессор не поможет.

К примеру, если нужны рекорды в 3DMark 05, при настройках по умолчанию, то покупайте более мощный проц :D
Но если "играть в 3DМарки" нужды нет, то тем более покупать сейчас для игр Двухядерный младший проц особо не к чему. По крайней мере пока...
К тому же, 2850 МГц осилит не всякий младший Athlon X2 ;)
Tester

К тому же, 2850 МГц осилит не всякий младший Athlon X2

я везучий ;) А если серьезно, нет данных, насколько 1950 про процессорозависима? учитывая резкий закат с939 в ближайшее время процессор под него днем с огнем не найдешь, хотя ничуть не хуже АМ2...
Phant0m

Где-то на этом сайте (или на оверклокерах) была ссылка на вольтмод для этих карт в картинках :). По инструкции все и сделал. В результате напругу поднял до 1,4 В, ядро устойчиво стало работать на частотах выше 600 МГц, но на первое место вышла температура. Красный кулер, даже на максимальных оборотах, не справляется. Ни один тест до конца не прошел :). Черный экран. Систему охлаждения менять не стал пока, остался на 570/1600, вернул напругу на место )
Benz спасибо,щас поищу вольтмод
Для меня температура думаю не будет проблемой,я поставлю на ядро СВО :)
А вот разгон на стандартной напруге в 535Mhz по ядру это проблема :)
Benz
И еще вопрос,ты по этой статье делал вольтмод? http://www.vr-zone.com/?i=4151
Я ничего кроме нее не нашел...Она английская и я немного сомневаюсь в правильности моего перевода:)
Если не трудно опиши по-русски че делать:) или пальцем ткни ссылку на русскую инструкцию
foma3000

насколько 1950 про процессорозависима?

Некорректный вопрос. Сама карточка от процессора совсем не зависима. Правильнее говорить, что является бутылочным горлышком в конкретном компьютере и в каких приложениях, процессор или карточка. А это в огромной степени зависит от обстоятельств с железом не связанных. А именно: разрешение экрана, любимые настройки качества, название конкретного приложения (игры) и, наконец, личные критерии пользователя — что именно для него является достаточным по скорости отображения.

Benz
И еще вопрос,ты по этой статье делал вольтмод? http://www.vr-zone.com/?i=4151
Я ничего кроме нее не нашел...Она английская и я немного сомневаюсь в правильности моего перевода:)
Если не трудно опиши по-русски че делать:) или пальцем ткни ссылку на русскую инструкцию


Да, статья эта. Все измерения я проводил цифровым тестером. На первом рисунке показаны точки замера напряжения на GPU и памяти. По умолчанию на GPU 1.13V. На втором фото — сопротивление (в зеленой рамке), на котором производится карандашный вольтмод. Изначально измеренное значение этого сопротивления равно 10,9 кОм. Путем закрашивания карандашом (лучше 2М) боковой поверхности этого сопротивления добиваемся значения 5,9 — 6 кОм. Эта процедура в обязательном порядке выполняется перед проведением остальных действий. После удачного закрашивания :) переходишь к фото №3. Здесь необходимо замкнуть указанные контакты для увеличения напряжения до 1,35 В (у меня получилось 1,3 В, возможно погрешность, или не 100%— проводимость перемычки). Контакты я замыкал токопроводящим клеем (в автомагазинах бывает, для восстановления обогрева заднего стекла, называется КОНТАКТОЛ-А). Перемещал, зубочисткой аккуратно нанес, дал ночь подсохнуть. Проверить, получилось или нет, можно при включенном компе, замеряя тестером напряжение в точках, показанных на фото 1. Для дальнейшего повышения напряжения необходимо более качественное охлаждение. На всех остальных фото показаны остальные перемычки для соответствующего увеличения напряжения.
Benz большое спасибо все понятно объяснил.В принципе с переводом я не ошибался:)Зато узнал тонкости.
буду пробовать на досуге:)
Люди добрые помогите мне разобраться в чем дело.
Купил себе карточку
http://www.sapphiretech.com/rs/products ... =168&grp=2
как видите AGP, блок питания у меня 400w новый совсем покупал раньше карты так что 400, знал бы 450-500 брал бы. для дополнительного питания к ней надо подключать ДВА 4 пиновых штеккера. работает стабильно сбоев нет при стандартных настройках. но вот не гонится совсем. Все перечитал немогу понять почему. пишут что при стандартном охлаждении должна хотябы процентов 15 подняться. у меня же даже на 1мг не может. сразу в черный экран или висяк. Подскажите идею какуюнить. видел гдето на сайте говорили что надо отключить блокировку от разгона или проверить отключена ли она. но где её сделать кроме как в рива тунер незнаю, и то какой ключ дернуть непомню. как то статейку мимо глаз прокрутил а щас сожалею сильно.

может есть идеи какие? но не может даже при такой системе она висеть сразу при изменении любой частоты. не верб в такое
Перенесено из "Разгон Sapphire x1950 pro"
alex12
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 10:37 14.03.2007
----------------------------------------
не удаётся разогнать ни ати тул ни ати трэй тул. при изменении частоты хоть 1 значение на память или на гпу,сразу в чёрный экран. риватюнер не распазнаёт карточку. следовательно до разгона даже дело и не доходит. драйвер — последний каталист 7.2. в чем мжет быть проблема? спасибо.
Tester
К тому же, 2850 МГц осилит не всякий младший Athlon X2
4400+ :) правда их досталь не легко, но реально
А вот я недавно прикупил Sapphire X1950GT. Дефолтовые частоты 500/1200 — разогнал до 607/1471
Перенесено из "Не гонится Palit 1950GT"
San-ton
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 15:55 14.03.2007
---------------------------------------
День добрый.
Взял эту карту. Почитал о ней, что прекрасно гониться в "ПРО" версию. Рива-тюнер поднимает частоты до "про". Делаю тест, все ок. Сохраняю, и тут комп виснет , только ресет. (когда в риве идет тест, на весь экран вертикальные полосы). В чем же может быть причина...?

ЗЫ. играет ли роль в биосе выставление значения PCI и PCI-E. Карточка для PCI-E. Нужно ли сменить в биосе на PCI-E...?

Заранее спасибо ВСЕМ,
Павел
Вопрос, кто нибуть по этой статье делал вольтмод? http://www.vr-zone.com/?i=4151 . И как гонится карточка.
Аналогичная проблема, как и у Monsterof3D. Пробовал уже и PowerStrip, и RivaTuner, и ATITools, везде одно и то же. Чип разгоняется, а при попытке изменить частоту памяти — зависает система. Разогнать память удается лишь с помощью Catalyst Control Center, но там ограничение стоит на 650 МГц. Можно ли его как-то снять?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru