Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 341 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Изображение

Дата выхода: 19 марта 2006 года
Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: Bethesda Softworks
Локализатор в России: Акелла
Издатель в России:
Официальный сайт: открыть

Рекомендуемые cистемные требования:
• Система: Windows 2000/XP;
• Процессор: 1,5 ГГц;
• Память: 512 Мб;
• Видео-карта: с 256 Мб ОЗУ;
• Аудио-карта: DirectX-совместимая;
• Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
• DirectX 9.0c.

Описание:
Готовы ли вы погрузиться в мрачную вселенную, созданную Говардом Лавкрафтом — общепризнанным мастером «литературного ужаса»? Хватит ли у вас смелости отдернуть пелену, скрывающую древние секреты небольшого островка, прозванного в народе «Дьявольским рифом»? Как вы себя поведете, встретившись лицом к лицу с кошмарными порождениями подземных глубин? Станете биться с ними до последней капли крови и до последней уцелевшей кости, или будте спасаться бегством, всецело отдавшись животному ужасу? Способны ли вы укротить самого опасного противника — собственное сознание, стремящееся сорваться в бездонную пропасть умопомешательства при виде каждой неясной тени, промелькнувшей в полутьме? Существует лишь один способ ответить на эти вопросы...

• Сражайтесь с врагом, используя особенности окружающей обстановки, оружие начала ХХ века, могущественные дьявольские артефакты и снаряжение пришельцев.
• Держите себя в руках! Не поддавайтесь панике, боритесь с безумием, не верьте галлюцинациям — иначе исчадия, порожденные вашим же разумом поглотят вас.
• Забудьте о минутах покоя. Мерзкие твари будут выслеживать вас поодиночке или стаями, преследуя по пятам и свободно перемещаясь между помещениями.
• Вид от первого лица не даст пропустить ни одного мгновения этой леденящей кровь истории.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


FAQ по прохождению игры

1. В. Я захожу в магазин,беру вино и ручку.Дальше забегает мент и всё отбирает.
О. Здесь же за прилавком есть люк в полу. Открываете его и прыгаете.

2 В. Что делать с бутылкой вина?
О. Отдайте её пьянице взамен на ключ и информацию.

3 В. В отеле забегают мужики с берданами и валят меня. Что делать?
О. Бегите в соседнюю комнату и закрывайте дверь на щеколду. Вторую дверь тоже. Дальше отодвигаете шкаф от двери, пробегаете и закрыветесь(опять же на щеколду. В следующей комнате на двери нет шпингалета, так что придётся закрывать её шкафом. Далее бежим к окну, отодвигаем шкаф и перепрыгиваем с разбегу на балкон соседнего дома. Всё это надо делать достаточно быстро. После того как Джек оказался на балконе, бегите, бегите и бегите, по возможности прыгая и петляя в разные стороны.Когда пробежите мимо человеко-рыбы женского рода — прыгайте в окно и на соседний дом. Дальше всё просто.

4 В. Как попасть в клетку к психу в полицейском участке?
О. Спускаетесь в канализацию, берёте там крысу и отдаете ему. Что будет сами увидите.

5 В. Как попасть в канализацию.
О. Возьмите в руки монтировку и тогда открывайте.

6 В. Как открыть сейф?
О. После того как мужик вам скажет код.

7 В. Как пройти мимо пулемётчика на заводе?
О. Когда агенты тебя прикрывают, беги сначала направо к ящикам. Потом налево. Там будет проход, куда можно проползти.

8 В. Когда едешь в тележке на заводе,что делать?
О. Когда она(тележка) останавливается напротив пульта управления(где ещё кнопка была под стеклом)приготовьтесь. И как только на отъедет, вниз можно будет спрыгнуть.

9 В. Что делать в помещении, где монстрище с щупальцами и паровые краники.
О. Открываете рабочий вентиль и сразу закрываете. Монстрюга убереёт щупальце и сможете пробежать.Дальше найдете мёртвого мужика, возьмите у него гаечный ключ.
Теперь можно поворачивать и остальные вентили. Когда повернёте их все,бегите обратно к дыре в полу из которой вы вылезли(шахта лифта)Теперь одна дверь откроется.

10 В. Когда я убежал от твари на заводе и еду на лифте, всё взрывается и герой умирает.
О. Когда всё начнет трястись и лифт приостановится, нажимайте на кнопку на панели. Двери откроются.

11. В. Как попасть в комнату к медузе?
О. Найдите сад с древними синими растениями и возьмите там цветок. Затем в кормушку к этой твари положите еду и цветок. Она его сожрёт и сдохнет. Можно пройти дальше.

12. В. Как взять зелёный кристал?
О. В комнате медузы есть молоток.

13 В. Как решить загадку с тремя статуями?
0. Ввести коды:
Дагон(Dagon), Гидра(Hydra), Дагон(Dagon), Ктхулху(Cthulhu), Дагон(Dagon), Ктхулху(Cthulhu)

14. В. Что делать когда превращаешься — душа переходит в монстра?
О. Сначала из энергопушки, стреляйте в гонг(только надо стоять рядом и чтобы пушка мерцала красным) и пока в ушах звенит, бегите наверх, мочите двух монстров и запрыгивайте в водоём. Теперь можно в обличии монстра ударять по рычагам у статуй. Когда ударите по всем статуям стрельните(красное мерцание) по водоёму в который залезали ранее. Гидру маленько потрясёт :о))) .

15. В. Когда всё рушится я пробегаю в проход и там меня заваливает.
О. Старайтесь успеть до того места как можно быстрее, а там передвигайтесь прыжками и ближе к пропасти.

16. Когда вы войдёте в дом бедных (Poorhouse) и подниметесь по лестнице, вам покажут ролик, что кто-то прыгает по крыше. Сразу после ролика глядите в первое же окно (слева) и увидите там кое что интересное.

17. На рифах, там где из дыры идет поток воздуха, у ямы есть камушек, подойдите к нему и Джек скинет его вниз. Только тогда он сможет туда спрыгнуть.

18. После того как вы сбежали из тюрьмы, вы найдете один люк. Джек посмотрит в него и увидит занимательную сцену встречи двух братьев и потом туда провалиться. Чтобы убить одного из братьев, возьмите с его стола нож(от того места откуда вы упали бегите направо), хорошо прицельтесь(правая кнопка мышки) и ударьте его — умрет с 1-го раза.

Код к 1ому сейфу — 6212.

Код к сейфу в магазине — 2612.
Начинаем крутить по часовой стрелке до 2-ки, а затем против часовой до 6-ки и снова по часовой и против. 2 — это месяц рождения, второй (февраль), 6 — число рождения девочки. так как на момент игры у нас 7-ое, а день рождения у нее было вчера, то значит 6-го. и раз ей исполнилось 10 лет, а сейчас 1922 год, то — 12.

код в церкви — 3157.

код в участке — 1846.

код в зале массонов — 1878.[/list]
FAQ cобран и продолжает собираться Asmodeus из разных источников.
Если найдёте другую полезную информацию для FAQ или неточности в оном, то постите её в эту ветку конференции с пометкой —
для FAQ.


Последний раз редактировалось zero85 17:36 04.05.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну наконец-то :) А то тот ещё был долглсторой.
Лавкрафта я люблю. Хотелось бы поиграть в игру, использующую его вселенную.
Прорвало, что называется. Больше игр, хороших и разных! :)
А Лавкрафт весьма занятный писатель, только не совсем представляю игру на основе его произведений — ситауция такая, что описать это лучше, чем его словами, нельзя, даже используя компьютерную графику.
Destruction

только не совсем представляю игру на основе его произведений

Ну почему. Вот последние игры типа Suffering или Cold Fear очень похожы на его произведения. А первый квейк так вообще заимствовал его героев ;)
Хорошо звучит FPS от Лавкрафта... :) Интересно на реализацию посмотреть, скорей бы у нас появилась.
По скринам как-то не очень игра получилась (по графике). :yes:
zero85

По скринам как-то не очень игра получилась (по графике).

В этом жанре графика не главное. ;)
Destruction

В этом жанре графика не главное.

Согласен, забыл сказать об этом. :shuffle: Просто сравнение по графике с другими проектами происходит невольно...
Destruction

графика не главное
— а как же достоверность (ну, не достоверность, а реалистичность) передачи всяких "креатуров"? С поганой графикой вряд ли удастся погружение.
Ну а по игре конкретно кто что скажет? А то в спорах о Лавкрафте можно далеко зайти...
adept141

— а как же достоверность (ну, не достоверность, а реалистичность) передачи всяких "креатуров"? С поганой графикой вряд ли удастся погружение.

Ну, какая может быть реалистичность в подобных играх? ;)
Destruction — но для главгероя то этот мир (для нас игровой) РЕАЛЕН.
Кто-нибудь уже играл, как там игра?Делимся впечатлениями.
А пока впечатления других:

игра просто потрясющя, надо просто поиграть первые 5 мин, и тогда вас за ушы не оттащиш.
БРАТЦЫ!!!!

И еще одно:

Черт возьми, я в восторге!

Я рад, я просто рад. Bethesda (да-да, имеено она) сделала именно то, что я так жаждал увидеть. Это не дурацкий хоррор вроде резидента или пугающий своими монстрами и заезженный Сайлент Хилл. Это Говард Филипс Лавкрафт. Это стиль. Это неизведанная темнота, книги на неизвестных языках, амнезия, обычная комната, вселяющая слепой ужас. Не страх или оцепенение от внезапного монстра из шкафа, а именно ужас от необъяснимого мира, который переполняет книги Лавкрафта... и игру. Это непередаваемо.

А теперь уберем эмоции (хотя не совсем) и пройдемся по фактам.

Управление. Сенсивити выставляйте на 1, потому что она очень быстрая. В остальном управление удобно.
Графика. Удивительно подходящая графика, не навороченная технологически, а стильная. Картинка просто супер.
Звук. 5+++++++ Мурашки по коже, когда ходишь по самому первому уровню-дому.

Геймплей. Без коментариев. Чего стоит только способность красться, вглядываясь в темноту (!) (идешь медленнее намного, но зато в темноте кое чего различаешь.

Источник.
zero85

Кто-нибудь уже играл, как там игра?Делимся впечатлениями.

Вроде ничего так, пока правда ещё в вовкус не вошел.... чередуется игра с работой :( Но по стилю очень похоже на рассказы Лафкрафта. :up:
Название задело за живое — вспомнилась молодость, давно затерявшаяся бобина для катушечного магнитофона и старенькая вещица Металики — "The Call of Cthulhu".
Интересно, а в саундтреке она там есть? :oops:
Поможите, уже образовалась проблема, зашел в универмаг, к сейфу, чето его не открыть, год вроде 1912, месяц вроде февраль, а вот число сегодняшнее- х.з., а день рождения у девчонки было вчера, короче тупик, плиз хелп, какой все-таки код? :(
У меня иная проблемка — в универмаге, когда в погреб свалился, захожу в комнату, где девушка висит и все дальше идти не могу: смотрит постоянно на эту девушку. Думал, что подвис комп, ан нет — в сторону отклонять могу, а вот двигаться иначе нет... Помогите, если кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой.
Год вроде верен — 1912, месяц вроде февраль, день, если не ошибаюсь — 6 (исходя из записей в дневнике главгера, датированных на 6.02.1922, о том что на следующий день он будет в городе и соответственно на следующий день найдёт этот дневник), но я понятия не имею, по какому принципу работают такие сейфы! В записях сказано, что начинать по часовой стрелке, но я перепробовал кучу различных вариантов — нифига!:( Погогите и мне, кто нибудь!
"Вчера был ее 10 день рождения". Судя по записям сейчас 7 февраля 1922 года. Соответственно по часовой стрелке 2, против 6, по 1, против 2. У меня сейф открылся
Просто на западе датирование начинается с месяца а не с числа. Т.Е. (2.6.12)
Прошу прощения, но я смотрел в какую сторону поворачивает замок рука, и у меня сначала ПРОТИВ часовой стрелки, а не ПО, как написано в дневнике! Но я всё равно открыл сейф.
скачал игру, поставил, а она вылетает после экрана с копирайтами, но я сам это пофиксил и сделал патч. вот если что Ссылка удалена. В соответствии с п. 2.2 "правил конференции" запрещено обсуждать и выкладывать способы взлома игр. если после него не вылетает, но нет заставок игры, значит у вас траблы с кодеками, даже скачав и установив ВМ9кодекс с мелкософта могёт не решить проблему, надо распаковать эти кодеки и установить вручную оба инф файла.

    Исправлено Asmodeus.


Последний раз редактировалось denis!!! 23:31 31.03.2006, всего редактировалось 1 раз.
помогите проити место с пулеметчиком (вроде мисия еазывается очистительный завод :confused: )
MERC
ну там пробегашь за машиной к фбровцу главному, он те чё-то говорит, потом пока он стреляет перебегаешь на правую сторону чуть вперёд, потом такде пока другие стреляют на левую. разворачиваешься приседаешь идёшь под ящиками оказываешься между ящиками и левой(если смотреть на пулемёт) стенкой. идёшь прямо к боковой двери, открываешь её, убиваешь пулеметчика.
Качаем руссификатор для игры здесь.
Начал вчера играть, пока не затянуло....
IMHO Cthulhu, сильно проигрывает в режессуре тому же Silent Hill ( хотя его поклонником не являюсь), больше сказать немогу
т.к. играл пока только час.

PS C творчеством Лафкрафта незнаком.
руссификатор, кстати, кривоват. и по качеству перевода и по техническому исполнению. по-любому лучше, чем ничего, но у меня не грузился уровень, который после падения грузовика в канализацию. снес руссификатор (благо предварительно был сделан бэкап — сам руссификатор предлагает сделать) и все пошло дальше.
Блин запоролся на выходе в подземелье с винтовой лестницы.. там где трое молятся — ДАгону, Кхулхе и Худре, двоих убиваю, 3-й убегает ,там на стене есть обломки шифра каккую нужно составить по ним комбинацию для нажатия на кнопки с задней сотроны статуй ,что бы дверь открылась, перепробвал много комбинаций ничего не выходит(
Denis!!
БОЛЬШОЙ thanks, но у меня новая проблема:
на каробле когда надо стрелять по огонькам, я все огоньки перебивю потом показывают будто по кароблю кто то идет, а затем заставка останавливается на одном месте(не зависает, потому что видно как идет дождь) и все. А у друга ето место проходится нормально, хотя у него игра с тогоже диска.
Что делать с этим грёбаным зелёным фонарным столбом на "очистительной фабрике Марша"?! :mad: Люди помогите!
ГоспадАААА!!!!
Я ЩАС ПОЙДУ ЗА МЫЛОМ И ВЕРЁВКОЙ!!!
причина тому просто как день....я стою напротив сейфа(щоб ему так хорошо жилось как мне вчера) уже 3 час вподрЯд(ну с перерывами на чай и сигаретку для успокоения) и немогу его открыть...комбинацию вроде вы сказали 2-6-12...но са принцип открытия...
Вот передомной табло этого сефа(стоит на нуле) я перевожу на 2 и чедальше..я нинаю...мошь кнопку какую нажать надо(я все перенпробывал звука_щелчка неуслышал....раскладка для игры у меня стандартная)..а мошь на два навести и на ноль вернуть...
Ну воообщем я невдоумение..как гд и кого!!!поскажите плиз :(

ГоспадАААА!!!!
Я ЩАС ПОЙДУ ЗА МЫЛОМ И ВЕРЁВКОЙ!!!
причина тому просто как день....я стою напротив сейфа(щоб ему так хорошо жилось как мне вчера) уже 3 час вподрЯд(ну с перерывами на чай и сигаретку для успокоения) и немогу его открыть...комбинацию вроде вы сказали 2-6-12...но са принцип открытия...
Вот передомной табло этого сефа(стоит на нуле) я перевожу на 2 и чедальше..я нинаю...мошь кнопку какую нажать надо(я все перенпробывал звука_щелчка неуслышал....раскладка для игры у меня стандартная)..а мошь на два навести и на ноль вернуть...
Ну воообщем я невдоумение..как гд и кого!!!поскажите плиз :(

Так кароче) у тебя стрелка на нуле...
крутишь 2 по часовой стрелке т.е. "D" затем 6 против часовой стрелки , т.е. "A" .. потом 1 по часовой и 2 против часовой, поидее все дожно открыцоо)
Если кто не понял, я про тварь, вызванную самим Маршем, чтоб ему хорошо жилось! Не пойму что делать! Был бы ствол — тогда ещё понятно, а так и в дверь тыркнусь, и за ящики залезу, и по лестнице пробежать пытаюсь — нифига, везде тупик! :( Somebody, please help!
Привет! Я всё перепробовал, но у меня игра вылетает перед сценой, когда в отеле спишь, и в дверь начинают ломится!!!
Пожалуйста, дайте ссылку или на патч, или сэйв скиньте полсе этой сцены!!!
Моё мыло:
igoryokomsk@mail.ru
В первый раз увидел, что бывает, когда у главгера сдают нервы! Мне понравилось. :shuffle:
Ну НАРОД!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! СКИНЬТЕ СЭЙВ!!!
Не могу найти монтировку чтобы открыть канализацию возле тюрьмы!
Народ вопрос такой на очистительном заводе когда включаешь генератор чё дальше делать весь этот здоровый уровень оббегал и не знаю чё дальше делать !!!:mad:
Bluesman, если я правильно понимаю и это тот генератор, на который ты натянул новый ремень, то ты должен из этой комнаты выйти в закрытую на щеколду дверь, пройти по коредору до первого поворота на лево, зайти в дверь в конце прохода и сесть на проезжающие вагонетки. Эсли таковых не окажется на месте — просто постой и подожди.
FareOK
мантировка лежит на бардюре(бардюр возле входа в офис полиции) прямо за углом где спрыгиваеш с балкона
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru