Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ помогите избавиться от проблемы!!!

Вчера купил Мать Asus K8V-X Series со встроеным AC' 97 Sound MAX, поддержка 5.1,

ВОт у меня ни в какую не хочет работать 5.1
В Winamp'e вообще только фронтовые работают, а в Windows Media Player ещё и Буфер и средний включаються, только они вообще на разрыв орут!!!

Помогите плиз, мож дрова скачать поновее
Алексей Ляпко, сначала внимательно читать правила форума и оформить своё инфо и вопрос в соотв. с ними. :yes:
P.S. "Драйвера новые скачать" — это первое, что надо было сделать, прежде чем спрашивать помощи. :)
Алексей Ляпко
В WinAMP'е в настройках DirectSound Output галку поставить Allow hardware acceleration, должно помочь.
Sikambr
И что не поправилам???

Темы я такой не нашёл!!! А дрорва новые это не решение проблемы!!! Если идут родные, тогда они должны отлично работать, если просто сложно дать ответ, то так и скажите!!!

Я обратился к народу за помощью, т.к. такая проблема может решаться путём правленичя настроек!!!

Disen
Мне не только для винампы, мне в общем надо!!! Да и не работают задние вообще!!!
Алексей Ляпко
Не надо так шумно... :)
В Мануале разве нету методики подключения 5.1 и его настроек?
Если идут родные, тогда они должны отлично работать — к продавцу мамы обращались? А пусть покажут, что 5.1 на ней работает. Ведь иначе — бракованая. В течение недели — 100% money back.
На других форумах спрашивали?
Методика там ничего практически не говорит!!! Там всё просто, да и СоундМАКС сам по себе простой!!! Этим мне он не нравится!!!

Вот на других форум не спрашил!!!

Я уже всё перепробывал!!!

Да и драйверов новых нет, они единственные!!!

Я просто хочу дождаться того человека, у кого такая же материнская плата!!!

Если и действительно брак, это плохо :(
Алексей Ляпко
Да и драйверов новых нет, они единственные!!!
Вот ваша плата. Вот кодек AD1980. Вот драйвер для кодека от 5.12.2.5280 (2005/05/04). У вас последняя версия?

"Не по правилам" это:
* операционная система (тип, версия, рус./англ);
* дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
* драйвера для звуковой карты, настройки драйверов;
* перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.


А раньше колонки 5.1 работали? Может просто со шнурочками чего напутали.

P.S. А что сказали в службе техподдержки? "Привозите посмотрим"?

"Не по правилам" это:
* операционная система (тип, версия, рус./англ);
* дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
* драйвера для звуковой карты, настройки драйверов;
* перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.


*Win XP professional sp нет(версия 2002)
*Directx 9c (для матю платы установлены VIA, USB 2.0)
*Звук SoundMAX Integrated Digital Audio (версия 5.12.1.3663)
*никакие, кроме Winamp


P.S. А что сказали в службе техподдержки? "Привозите посмотрим"?

В службу пока не обращялся!!! Если бы они ко мне домой приехали, а так отдам им, на месяц, и опять буду со старой сидеть!!!


А раньше колонки 5.1 работали? Может просто со шнурочками чего напутали.


Раньше всё работало!!!



Вот ваша плата.


У меня K8V-X SE серии версия
Может конечно звук один и тотже!
У меня 2 слота DDR



Вот драйвер для кодека от 5.12.2.5280 (2005/05/04). У вас последняя версия?


Это версия для Windows 64bit XP/2003
Всё проблема решилась перепрошивкой Bios, не могу одного понять как оно вляло???

Всем большое спасибо, за внимание!!! :)
Disen
Спасибо насчёт Winamp, сам бы не догадался!!! :beer:
Алексей Ляпко
*Win XP professional sp нет(версия 2002)
Надо поставить SP2. Лучше ХР с уже интегрированным SP2. Есть программы, которые в принципе не работают без SP1 (большинство игр), а есть уже и без SP2 не запускающиееся ПО. Возможно некорректная работа драйвера на AD1980 объясняется именно этим — обычно у всех установлен хотя бы SP1.

В службу пока не обращялся!!! Если бы они ко мне домой приехали, а так отдам им, на месяц, и опять буду со старой сидеть!!!
Можете по телефону уточнить вопрос по поводу SP2. Скорее всего посоветуют установить, а затем уже обратится к ним.

У меня K8V-X SE серии версия
Сравните версии БИОС, если есть новее, то можно прошить новую. Хотя вряд ли причина в этом.
И, наконец, мат.плата у вас дешёвая, потому вполне возможен брак.
Алексей Ляпко, видите, как всё просто было. :) Удачи.
Подымаю старую тему дабы не плодить новую.

Никогда не задумывался над ровами для АналогДивайсовских кодеков, а тут приспичило интегрировать их в дистрибутив для установки на разношёрстные компы с одинаковыми материнками... так воот. На сайтах производителей устройств они есть, а на сайте АналогДивайса нет. Неужели производитель не даёт дрова юзерам? просто имею привычку хранить и пополнять архив драйверов (гигов шестьдесят уже напополнял), а саундмаксовские все брендованные асусом. Не, они и на интел встают и на леново, но просто интересно, неужели нет чистого WDM драйвера?
У меня пропал звук на компе, ну я с дуру удалил драйвер который находился здесь Пуск => Настройка => Панель управления => Cистема = > Оборудование = > Диспетчер устройств = другие устройства = > драйвер SoundMAX Integrated Digital HD Audio
Я думал удалю и скачаю новые с инета, но ни один драйвер не работает, не устанавливается
Сейчас в Пуск => Настройка => Панель управления => Cистема = > Оборудование = > Диспетчер устройств = другие устройства = > такое: Знак вопроса (?) и надпись Audio Device on Hight Definition Audio Bus

Я знаю что у меня Материнская плата ASUS, ее модель я не знаю. Звуковая карта Sound Max . У меня компьютер 2 месяца и я не разбираюсь как найти и установить подходящий драйвер. До того как пропал звук у меня глючил Winamp, когда я его запускал, он не запускался и давал ошибку( не тот винамп что от виндовс , а другой) Диска с драйверами у меня нету
Ппц как без звука плохо, помогите найти и установить драйвер этот плз
Васька
http://tc.versiontracker.com/product/re ... p35475.exe
попробуй этот установить
Установка не выполнена !

Файлы аудиодрайвера не поддерживают оборудование вашего компьютера.

Примечание:если вы удаляли аудиопрограммы без перезагрузки вашего ПК, то перезагрузитесь сейчас и повторите эту установку.


Вот что мне выбило :(
Васька
1. Модель мамы прямо на ней же и написана, а еще — в БИОСе. По идее, любая инфо-программа — Sandra (AIDA), SIW... — должны маму опознать. А дальше — на ее сайт за обновлениями и прочим.
2. SoundMax — фирмовое название звуко-чипа от Analog Device. Его и имя его можно также прямо на маме углядеть.
3. Берем СД от любой подобной мамы АСУС и находим на нем нужные дрова. Вероятность — почти 100%.
Удачи!
U-Nick
Вероятность 50/50, т.к. а асусах еще активно Realtek используется.
Да и AD несовместимы по драйверам меж собой, а отличие от Realtek.
А вообще на моей памяти дрова спокойно таскались с Windows Update :)
Mihail V
Мо быть сейчас и так... :shuffle: раньше на одном СД бывал полный комплект для разных вариантов мам.
Васька
Ладно не знаете какая мама. Какой процессор знаете?
Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service pack 2 ; компьютер Athlon(tm), 64x2 Dual, Core Processor 3800+2.01 ГГЦ, 2.00 ГБ ОЗУ
Не хочу лезть в системный блок , потому-что он у мну на гарантии
Васька
Возьмите гарантийный талон или прайс, да посмотрите. Загляните в БИОС, как вариант запустите dxdiag (Пуск->Выполнить->и в строке ввода введите dxdiag) и в пункте Модель компьютера, возможно, будет как раз модель вашей мобо :)
Васька
Идите туда где покупали, и требуйте :abuse: диск.
Я ввел в командной строке dxdiag и появилось Средство диагностики DirectX
Cистема:
Текущие время и дата: 7 марта 2008 г., 17:05:22
Имя компьютера: CONAN
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional (5.1 сборка 2600 )
Язык: русскмй (стандарты: русский)
Изготовитель компьютера: System manufacturer
Модель компьютера:System product name
BIOS:Phoenix — AwardBIOS v6.00PG
Процессор: AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 3800+, MMX, 3DNow 2(CPUs),
Память: 2046MB RAM
Файл подкачки: 345 МБ использовано, 4616 МБ свободно
Версия DirectX 9.0 (4.09.0000.0904)
Васька
http://siv.mysite.wanadoo-members.co.uk ... ds/siv.zip
Скачайте и посмотрите, что скажет программа о материнке.
Васька
Вот тут (Analog Devices|station-drivers.net) кое-что есть...
Вам скорее всего подойдет
Adi SoundMAX 5.12.01.5242 (WinXP) либо
Adi SoundMAX HD Audio 5.10.01.4310 (WinXP)
Windows XP Professional (Single User) V5.01 Build 2600 Service Pack 2 ASUS M2N32-SLI DELUXE CONAN::uzer Russian (0x0419) Russia (7)

Mihail V
Это?
Васька
драйвера тут http://support.asus.com/download/downlo ... I%20Deluxe

но все-таки обратитесь к тому кто Вам это все собирал.
MBear, огромное спасибо тебе за труд 8-) :up: :beer: Cкачал самый нижний в списке драйвер для Xp установил просто и легко, так приятно было слышать звук загрузки Windows(ведь я месяц без звука был)
Disen, твои драйвера не подошли но всеравно спасибо за поддержку :-p

А комп я отвезу, и не дай бох после проверки че-нибудь опять заклинит, я этого спеца скручу в баранку :mad:
И всем спасибо тоже
ребят а подскажите где можно скачать свежие драйвера
дляAnalog Devices AD1988B @ nVIDIA nForce 570 SLI (MCP55P) — High Definition Audio Controller (мать Asus M2N-E nForce570Ultra)
я создавовал подобную тему уже извиняюсь за повтор...просто здесь тема более подходящая..

заранее огромное спасибо)

где можно скачать свежие драйвера

дляAnalog Devices AD1988B @ nVIDIA nForce 570 SLI (MCP55P) — High Definition Audio Controller (мать Asus M2N-E nForce570Ultra)

http://support.asus.com/download/downlo ... mapindex=3
или (Вкладка Драйверы)
http://support.asus.com/download/downlo ... odel=M2N-E
sid444
это качал.. к сожелению не помогает.. не работает либо центр.. либо саб...
или один фронт...
на хп все хорошо было..((
где найти сам саунд макс.?? на ксп удобный человечек с настройко был... и значек с настрокой в трее...
скачал дрова для soundmax. дрова не работают — пишет что драйвер не найден попробуйте повторить установку после перезагрузки. Что делать?
DanFlake
:abuse: опять клещами надо всё вытягивать!! :mad: Правила надлежит ИСПОЛНЯТЬ!!
"Откуда дровишки?" Версия? Что за мама? Как ставил?
Всем привет, а меня с возвращением. Во подняли мою тему от 2006 года :)
DanFlake, скачай программу сканирования системы, например EVEREST Ultimate Edition, она тебе выдаст всю инфо о твоем оборудовании. далее идешь на сайт производителя и качаешь дрова.
Перед установкой новых драйверов удали старые.
Да уж если на то пошли такие веники: на матери ASUS M3A-79T Deluxe стоит AD2000B — ставлю дрова с сайта асусины под Win7_x64 (поддерживаются), дальше приколы — звук вроде везде есть (игры, фильмы,музыка) , но не хочет пахать панелька (пишет у вас не то устройство) и Unigine 'Heaven' дико тормозит с включением звука.
Куды рыть?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru