Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вроде нет такой темы... Не так давно прикупил такую вот...
Вопросик...

Здесь нарисовано, что чип у меня на видюхе сделан по 0,11 мкм техн. процессу, а вот Эверест утверждает, что 0,13 мкм. Кто прав?
:confused:
Спасибо.
dunin Еверест балбес, и нифига не понимает :) 6800GS на базе nv42 сделан по 0.11

dunin Еверест балбес, и нифига не понимает :) 6800GS на базе nv42 сделан по 0.11

Новость приятная, спасибо. :yes:
Тока вот насчет Эвереста" как-то не могу согласиться :no: Скорее ошибка (?) по определению технологии чипа как раз то редкое исключение, которо(ы)е подтверждает правило...

зы. А в RivaTuner можно это посмотреть? Где? (Прошу не пинать, я в продукции nVidia новичок)


Последний раз редактировалось dunin 16:31 18.01.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
dunin

насчет Эвереста" как-то не могу согласиться
Типа шутка :) А карточка за свою цену просто конфета :up:

dunin
А карточка за свою цену просто конфета :up:

:beer::beer::beer: Супер доволен!!!
dunin
Во сколько обошлось "сладкое"? Какие частоты?

dunin
Во сколько обошлось "сладкое"? Какие частоты?

~ 7150 российских рубчиков.
Все параметры видюхи в точности соотвествуют найденым в инете описаниям. Я так понимаю они идут только на референсном дизайне. (425/1000) Гнать пока не пробовал. И пока не собираюсь; и так все летает.
dunin
А сколько марки выдают?
01
03
05 ,и теперь уже 06!
supp()rt
Уже писал в ветке про 3DMark05

Давеча видюху поменял... Господа, на моей конфе...

3DMark03 — 11127
3DMark05 — 5099 :confused:

...это нормально? Спасибо.

Сказали что нормально :yes:

3DMark06 не тестил. Поставил качать, т.ч. тока через недельку...

supp()rt
Уже писал в ветке про 3DMark05

Давеча видюху поменял... Господа, на моей конфе...

3DMark03 — 11127
3DMark05 — 5099 :confused:

...это нормально? Спасибо.

Сказали что нормально :yes:

3DMark06 не тестил. Поставил качать, т.ч. тока через недельку...

На точно такой же системе (за мелкими различиями) выжал 6100 в марке 05.
Проц разогнал до 2.500 ГГц, видяху — 500/1300.
Народ, а никто, кстати, не знает, где в столице етого зверя(6800GS) под АГП найти — очень бы хотелось :)
Посмотрите здесь:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... nam=6800gs agp&where=00&sort=1

Но у нас продавцы сплошные барыги, 310 у.е. просят!! А это дорого, стоит подождать, когда их станет побольше и они появятся, например в санрайзе или ультре :mad:
student
Спасибо. Но здесь-то я сам уже посмотрел..... Ничего утешительного не увидел :)
Дело в том, что у меня в своем прайсе тоже стоит 6800GS, только PCI-E и нету ее уже недели 2. Но цена на нее менее 250у.е. — мне кажется, что даже если АГПшная версия и стоит дороже, то не на 60$ же!!!
А интересует именно реальное ее наличие по разумной цене — я вот лично пока нигде стоящего предложения не увидел :gigi:
Теперь у меня:
XFX 256Mb GeForce 6800GS XXX — Extreme Edition 485/1100 256bit
купил за 252 уя.

Оказывается ядро видеокарты в 2D режиме работает на частоте 351, а при включении 3D частота повышается до 486. А то я вначале очень разозлился, думая, что меня надули...

А теперь первые результаты в 3DMark'ах:
3DMark01: 21913
3DMark03: 12469
3DMark05: 5661

По-моему вполне неплохо. Учитывая, что это без разгона, на штатных для этой карты частотах 486/1097.

По-моему вполне неплохо. Учитывая, что это без разгона, на штатных для этой карты частотах 486/1097.

Весьма неплохо, согласен.
Только вот это не "без разгона на штатных". Это называется "разгон от производителя". Другими словами: если я смогу разогнать свою карту на 20 (и, кстати, более) %, то "экстрим эдишн" на столько (в % значении) не гонится.

зы. в 3DMark06 сколько?
хм... у мну разогнаный (560/1250) 6600ГТ похожие (равные или с отставанием в пределах 5%) резалты кажет... брал за 120 баков...
IdeaFix, так ты это в тестах сравниваешь. Вы бы приложения игрульные погоняли. Наверное и контролёры памяти у них разные, ну, аа2-4 и т.п.
Sikambr
Да я всё понимаю, но в режимах до 1024х768 ФА 4х 32bit карточки идут ноздря в ноздрю... если разрешение побольше и FSAA, то ессно 6800GS убежит дааалеко вперёд, но так ведь и разница в цене чуть более 100 баксов (почти вдвое).

в 2006 марке набрал всего 2500 попугаев... больше всего расстроил CPU тест.... всреднем менее 1 ФПС

в 2006 марке набрал всего 2500 попугаев... больше всего расстроил CPU тест.... всреднем менее 1 ФПС

Да ну? Реально? На 6600ГТ ?
"Ноздря в ноздрю" это, я так понимаю, на стандартном 3DMark06 разрешении и со ВСЕМИ тестами? Что-то как-то сомнительно... Или все-таки на 1024х768?
"Летучий корабль" с "Глубокой заморозкой" тоже запустились?
dunin
Причем здесь ВСЕ тесты, достаточно 6-ти

."Летучий корабль" с "Глубокой заморозкой" тоже запустились?

А почему им бы не запуститься?
HDR1 — Canyon Flight 3,694 FPS
HDR2 — Deep Freeze 4,549 FPS
на простой 6600 с разгоном 475/650
dunin
1. Запустилось всё. PS/VS3.0 и HDR карточка держит... nv43 всётаки.
2. Разрешение 1024х768, ну и AF4x. Я кажется это указывал....
Чета я от жизни отстал...
У товарища 6600ГТ эти тесты не запускались... Вроде как они на шейдерах третьей версии основаны...

Мой результат

У товарища 6600ГТ эти тесты не запускались..

Возможно дело в старой версии ДХ 9.0с
max-sever
1. со старым директиксом имеют место глюки при установке/запуске марка, но не при прохождении тестов.
2. есть другой глюк — у спарклов были бивисы, котоыре во всех марках говорили что sm2.0 и всё тут. Сам видел, слить не смог, ибо дисковода нет, а стандартная утилитка дампа под винду не смогла вылить бивис весом в 63 кило:(
dunin

У товарища 6600ГТ эти тесты не запускались... Вроде как они на шейдерах третьей версии основаны...

Угадай какие шейдеры держит 6 линейка нвидиа? Стессно третьи а выше пока на компах нету.
All
я так понимаю на х1600ХТ можно и не смотреть ?:(
просто в свое время взял 6600GT агпшную (тогда тоже за одинаковые деньги у АТи ничего не было)
а теперь пора на псяй-экс переходить с двухкорником на пару, а выбор опять не впользу АТи ?
B.R@ven
Вообще то с таким вопросом лучше в "Выбор видеокарты" ;)
Ну а по существу вопроса — да. Если хочется PS 3.0 то у ATi пока нет достойного
ответа в данном ценновом сегменте. Когда и каким будет Х1700ХТ ?! :confused:
Monsterof3D, B.R@ven
Пока и правда ничего сопоставимого цена/скорость нет. Но обещается X1800 GTO, но когда и какой именно эта карта будет — неизвестно: поставок-то ещё нет. В общем какое-то хроническое отставание... :spy: Может это связано с переползанием на P.S.4.0 и ДХ10. Или пока все мощности идут в приставочный сегмент.
Monsterof3D
Sikambr
:(
B.R@ven, вот я вообще не понимаю этих " :( ". Вам железку подобрать надо или жену на 50 лет?! :gigi: Мне глубоко плевать, что за устройство у меня будет стоять в ящике. Но я всегда за конкуренцию. Последнее время выбирать особо не из чего (в основном НВ в серединном секторе) — потому это удручает, да.
Кстати, о 7600GT, 7900GT и X1800GTO.
Sikambr
мне понравился обзор от guru3d, только вот не понятно если по ттх 1800XL и GTO идентичны почему резалты тестов разные :spy:
а " :( " от-того что привык я к АТи а тут приходится опять привыкать к нВидии, а среднюю крутость нужно поддерживать по двум причинам
первая — вложение денег на пол-года год
вторая — дети, да и я сам, гамиться любим в красивые, а посему требовательные игры :shuffle:
------чуть позже-----
все-таки похоже очепятка GTO отрезали от XL
ну подождем — посмотрим
После дополнительного разгона (500/1200) получил ещё такие результаты:
3DMark03: 12929
3DMark05: 6043
3DMark06: 2683

Если в 2-ух словах, то по ядру гнать карту уже не имеет смысла — появляются артефакты в виде выпадающих плоскостей. А вот по памяти это не предел. Я его и не определял. Просто посмотрел, что в тестах прирост производительности от подъёма частоты на 100MHz составил не более 3% (100 очков в 3DMark05). А вот прирост по ядру даёт более существенный прирост.


Последний раз редактировалось SenSimilia 20:38 05.07.2007, всего редактировалось 1 раз.

Если в 2-ух словах, то по ядру гнать карту уже не имеет смысла — появляются артефакты в виде выпадающих плоскостей. А вот по памяти это не предел.

По ядру БЕЗ артефактов моя гонится до 510 по памяти гнал до 1200 — дальше не пробовал.
... угу... на 6600ГТ такая же фигня... разница в попугаях между 560/1200 и 560/13505%. А зато при разгоне пямяти с 1000 до 1350 прирост около 35%.... а по ядру дальше никак... дизайн не референс, вольтмодов не нашёл...
IdeaFix
т повезло, моя АСУС6600GT Top типа изначально разогнаная 550/1100, уже артефачит, так что приходится даунклокить :(
B.R@ven это серия TOP?:) Сам такую чуть не купил... девочка в магазине отговорила... сказала, ну и по* что у мсай не референсный дизайн, ну и по* что у асуса частоты выше... зато мсай работает:) Услышав такое от голубоглазой блондинки я как зомби взял мси и ушёл домой....
IdeaFix
мда, чудеса встречаются :)
IdeaFix
дерьмовая карта, правда под неё выложено аж 2 биоса на сайте АСУС, может тайминги поправили ?
max-sever
без перепрошивки она вообще не шибко на виашном чипе работала
Кого-то интересовал результат в 3DMark06, так вот он:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=291790#p291790
Если вкратце, ещё немного погнал память и теперь на 500/1300 получил:
2683 попугая.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru