Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
FlyUp хорошие.
А конкретней можно (понимаю что из Thermaltake), но все таки. Или GlacialTech GT80252BDL-1 Black? А да, что лушче Sleeve Bearing или 2-Balls Bearing?
FlyUp
Расклад всегда такой — шариковые подшипники шумнее всегда ,но более долговечны. Подшипники скольжения тише — но менее долговечны. +естественно качество изготовления тоже накладывает эффект.
FlyUp
Есть три общих правила:
1. При равном дутье лучше (по шуму), когда диаметр и высота больше, а оборотов меньше.
2. Много округлых и/или изогнутых лопастей по удою и шуму лучше.
3. Хороший вентиль при раскрутке пальцем должен уверенно тормозиться в точке = проверка силы магнита. Сила больше — жрет меньше.
Остальное коллеги правильно описали.
:yes: Спасибо! Сегодня пойду забирать!
U-Nick

При равном дутье

пара ле ву франсе ?:)
больше действительно лучше в данном случае, но вот у меня например чифтек(из старых еще, сейчас в них дурки под 12см) имеет дыру и слоты крепления только под 8см :( стоит шаркун и кулер-мастер с термодатчиком, но вс-равно шумно, вот и думаю что лучше отлегулировать их на <2500 обротов или попробовать щастья с залманами... :shuffle:


Последний раз редактировалось B.R@ven 12:50 13.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
B.R@ven
у меня например чифтек………или попробовать щастья с залманами...
Лучше попытать счастья с МШУ или дрелью ;).
Мда, купил, прищел, открыл системник, хотел уже приладить, ДА НЕ ТУТ БЫЛО! У меня оказалось место для 92 мм кулера!!!!! Для меня это было шоком............................................ :( Теперь подскажите нормальный кулер 92 мм..................
FlyUp
Ну и какие проблемы? Принципы выбора те же.
Прикрутить можно любой, лишь бы вошел. Даже на 1 винт. ;) Это же не тяговый пропеллер, не взлетит :lol:
FlyUp
Поздновато уже, но всё-таки.
Бери ТОЛЬКО 2 BALL и с термодатчиком.
TT Smart Case Fan 2 — хороший, но не дешёвый выбор.
FlyUp
очень слабый
Я бы тоже рекомендовал 2B (dual ball) -- долговечнее single ball, уровень шумов весьма низок. Втулочные имеют обыкновение впадать в ступор при запылении, а у шариковых повышается уровень шума -- верный знак, что надо чистить/менять (кому что проще). Остановка пропеллера внутри БП, например, влечёт к вполне летальным последствиям для силовых полупроводников БП.
GlacialTech GT80252BDL именно эти и стоят. порядка 1800 об. слышно конечно. :( но ничего не поделаешь. а по поводу того, что с двумя шариками долговечнее, так может раз в год(может в полгода) вентили сменить(имеется в виду скольжения).
хмм... а когда Ball bearing подшипник начинает греметь, то расковыривается сепаратор, туда капаентся суперклей и... лёгким движением руки ball превращается с sleeve.... :shuffle:
IdeaFix

туда капаентся суперклей и... лёгким движением руки ball превращается с sleeve...
хм-м, интересно. :) ты это серьёзно?
и потом, чем чинить шарик я лучше потрачу 100р. и поменяю его. лично моё мнение.
Dominik2006 Вполне... живёт ещё минимум полгода как втулка... потом ессно стирается вал крыльчатки и собственно внутреняя часть подшипника... вернее, через полгода я такие выкидываю, но работают они очень сносно, правда обороты падают раза в полтара...
А по поводу замены кулера... это личное едло каждого:) я гемонтирую кулера только по ночам или когда некогда сходить в магазин..
IdeaFix вот ведь *век живи, век учись*. :( надо попробовать, спасибо за идею.
Dominik2006 идея не моя... вернее, я подшипники запаивал... заливал флюсом, а про суперклей вычитал на клокерах:)
IdeaFix влюбом случае — занятно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru