Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Попала ко мне 9600 SE TV-out, память Hynix (452A).
У меня старая "мама" (Intel i820, AGP 4x).
"Воткнул", включил и по всему экрану с самого начала страшные цветные помехи пошли, при том что надписи БИОСа карты и "мамки" немного читаются, а в Винд. ХР в режиме 800х600 работает полэкрана (левая сторона). Во всех других разрешениях ничего прочесть нельзя.
При первой загрузке карточный БИОС написал Samsung. Я пробовал его перепрошивать, думая что причина помех от переразгона через БИОС.
Еще заметил что у карты немного качается какой-то элемент на плате, похоже на кондер (написано 10 V 100 µF). Мне его припаяли получше, но не помогло.

Заранее спасибо
Tosha_NM
1. Проверить ВК на другой маме, хотя очень похоже на полный облом. Скорее всего ее переразогнали. Похоже — память.
2. Если в том электролите отпала нога внутри его корпуса, то только замена на аналогичный или даже большей емкости, а этот надо бы выпять и замерить. Для проверки можно на-холодную подключить конденсатор // ногам этого (полярность!).
3. Тихо подозреваю, что затраты на лечение этой ВК будут больше ее реальной стоимости. На запчасти ее. :(

Давно еще, при покупке ЖФ2-МХ400 но-нэйм, при первом же включении буквы в БИОСе были ПЕРЕСТАВЛЕНЫ местами :spy:
Тут же заменил с доплатой на Гигабайтовую... Вот прямо сейчас на ней сижу-пишу :D
Приносили в ремонт в\к с подобными проблемами. После проверки оказалось что сколот GPU. Я думаю в доноры эту карту.
Но "ЖПУ" вроде не сколот.

Все равно всем спасибо за советы. Но мы, как говориться, "еще повоюем".
limbo а как выяснили виновника? Перепаяли память, или есть какие-то другие способы?

Жефорс2мх400, начиная с БИОСа, экран как будпо в квадратной текстуре. Выкидывать жалко — карта с ТВ-выходом. Есть карта-"донор". Но если память я перапаять могу даже дома, то чип — увы...

И хочется быть точно уверенным, что перепаивание четырёх микросхем с кучей ножек (насадки нет, выпраивать буду ниткой :)) пойдёт на пользу.
Micca
Про "100% гарантию дает..." помнишь? ;) Мех-воздействия на чипы виновника не выявили? Или касание иглой ног памяти для внесения большой С? Тогда 50:50.
У меня такие же проблемы были, когда я экспериментировал с перепрошивкой биос на р 8500. Тоже самое, цвета и полосы по экрану, когда заливал неродные и неподходящие для нее биосы (от 9100 например). Приходилось "вслепую" перепрошивать назад. Может и здесь такая же ситуация...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru