Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Система на nForce3, операционка ХР SP2 (см. инфо). С некоторых пор резко упала скорость USB, и теперь я имею 1.1 вместо 2.0. Где-то читал про похожую проблему, но как всегда — когда надо, не могу найти. В БИОСе матплаты всё в норме, 1.1+2.0. Драйверов USB под ХР нет...

В какую сторону нужно копать?
ArtLonger а в панели управления (уже в Виндоусе) или в диспетчере устройств режим работы УСБ задавать вручную нельзя?
ArtLonger
С каких пор? Что изменилось? Некоторый флешки даже от брендов абсолютно не умеют писать много мелких файлов! :abuse:
Один большой (тот же суммарный размер, но в зипе) — на полной скорости. Пример — Трансценд Дата Травеллер-2 на 256МБ.
Мой старенький Кингмакс-128 — без проблем справляется.
Micca
Нет, к сожалению.

U-Nick
Проблема как раз на больших файлах — 150-ти меговый файл минуты две копируется...

Чёткого времени начала проблем не скажу, последний месяц был несколько суетным. Но версия ХР рабочая, ставится на неё немного. Из изменений — был куплен DVD-резак, обновлён Nero до версии 6.6.0.18 и установлен неофициальный Roxio Drag-To-Disc 7.1.1.189 (выдранный из EasyCD и запакованный в отдельный инсталлятор). Причём предварительно они были проверены на тестовой ОС, там этого эффекта нет.

ХР на которой появилась эта проблема живёт давно, пережила много железа. Драйвера естественно сносились и переставлялись. Возможно имеет смысл ещё раз переставить драйвера на матплату...
ArtLonger попробовать "нативное решение проблемы" — убить контроллер УСБ со всеми Mass storage Device и поставить заново?
ArtLonger
А флешка была чистая? Типа — форматнутая? Чья? Какой ФАТ на ней стоит? Антивири-спайдеры стоят? Может они тот файл шшупали || с записью?
Срисуй hd_speed, он умеет и флешки тестировать. Только под ХР :(
Micca
Уже. Безрезультатно.

U-Nick
Три флэшки — TwinMOS, PQI и Transcend. Поведение одинаковое. Антивир естественно есть. Но он не менялся, так что вдруг испортиться не должен. И под тестовой ОСью файлы на флэшку-обратно сливаются нормально с тем же антивирусом.

А драйвера мобильного телефона для USB не могут подгаживать? Хотя было же всё в порядке полгода...
Проблема решилась... перестановкой в другой разъём. Ну поскольку у меня их 8, до Windows Vista хватит... :)
ArtLonger
:spy: Удалось ли обнаружить какое-либо различие в свойствах этих разъемов? А флэшки на одинаковых чипах? Моя — на ОКИ.
Разъемы, кстати, где — на маме или через шнурок на фэйсе кузова?
U-Nick

Удалось ли обнаружить какое-либо различие в свойствах этих разъемов?
Нет. Только на первом постоянно живёт мобильник в качестве GPRS-модема.
Дрова на мать переставил — не помогло.

А флэшки на одинаковых чипах? Моя — на ОКИ.
А кто их знает. Не интересовался как-то. Одна своя (TwinMOS), две от работы.
Разъёмы на матплате, подключаюсь через удлинитель.
ArtLonger
В диспетчере устройств — девайсах (дисках) должно появиться имя накопителя. У меня (под 98-й) кажет "OTi flash disk". По общему мнению — один из наиболее удачных производителей. И вообще, OTi — весьма приличная фирма. АФАИК.
U-Nick
Transcend — JetFlash TS1GJF110
TwinMOS — TwinMOS Mobile Disk
Чего PQI пишет — не знаю, изъяли его у меня. Тут имхо лучше какую утильку пользовать, чтобы настоящего производителя казала...
ArtLonger
Такие проблемы обычно заключаются в слишком длинном шлейфе.
За несколько лет использования USB 2.0 HDD и ежедневных экспериментов по этой части на самых разнообразных аппаратных системах я могу дать целую повесть о материнских платах.
NEW
Дык в чем же дело? Очень полезно получится ;)
NEW
Да я не возражаю, шлейф так шлейф. Но полгода-то всё было нормально. Да и сейчас другое гнездо с тем же шлейфом нормально работает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru