Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Около месяца назад, погорела видюха Radeon 9700. Причем погорела очень оригинально. Все низкоуровневые ф-ии, такие как работа в DOS, BIOS и винде, в качестве стандартного видеоадаптера, работают исправно. Как только ставлю драйверы, система выпадает в синий экран. (проверено на нескольких машинах с ХР и win2k). Я решил, что возможно дело в поврежденном BIOS видюхи и решил его перепрошить. Биос шьется нормально. Но при первой установке драйверов, система опять упала. Прошил второй раз и о чудо! Система запустилась, на видюхе без проблем прогнались несколько видеотестов! Изображение было без артефактов! Решил перегрузить комп, а то вдруг просто повезло... Перегрузил. Все работает! Обрадовался. Думал спас видюху. Радость была кратковременной. После нескольких часов простоя, при запуске на "холодную", система опять стала впадать в кому. Лечилось это несколькими перепрошивками BIOS видюхи на "горячую". После очередного холодного старта видюха опять слетала.

Вывод. Видюха полностью функциональна в плане процессора и памяти, но периодически сбивается BIOS. Из за чего видюха не в состоянии использовать функции высокого уровня. Собственно обидно осознавать, что в принципе нормальня видюха не работает из за маленькой неисправности, которую я не могу самостоятельно устранить. По этому и вопрос, а есть ли где в Москве СЦ, который может продиагностировать и произвести ремонт видюхи?
POMbI4
Судя по признакам, не контачит микросхема БИОСа. Надо бы все ее ноги очень внимательно осмотреть с лупой и светом. Если найдется отпавшая — ее паять в первую очередь. Аналогично надо бы и остальное осмотреть... Ох и много там всего!
На ixbt обитает некто Monilit, судя по его постам в форуме ремонтников, чел в ремоноте ВК весьма опытный.
Но вот откуда он — :oops: Попробуй с ним ТАМ связаться.
А так — пайкой сильно мелких деталек должны владеть в любом СЦ сотовиков.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru