Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решился я таки купит себе колоночки, а то задолбали мои пищалки. Сумму собсвенно как понятно из темы строго до 2000р. Прочитал всевозможные обзоры, подобрал две модели- Свен ма-332 и Jb — 362. Вот хотелось бы узнать так сказать не сухие характеристики, а личные впечатления от пользователей данных продуктов. У кого из них четче вопроизводятся средние и верхнии частоты, а так же правильние бас (а не мощный).
Если у тебя музыкальный слух, то ты и сам догадаешься. А если нет... То и не стоит париться. Или нужно свое самомнение потешить?
student
Мне Свены как то больше понравились.
Возможности нет слушать, да и как я понял привизя домой все равно окажется что звучат по-другому..

Если у тебя музыкальный слух, то ты и сам догадаешься. А если нет... То и не стоит париться. Или нужно свое самомнение потешить?

В основном конечно последние :gigi:
student

В основном конечно последние
Тогда креатив брать нужно ;) Тут с самомнением будет все в полном поряде :gigi:
Я сказал в "основном" как вы заметили, слуха музыкального может и нет, но никто не обещает что он не появится :gigi: Значит больше никто ничего подскажет..
student
Возможности нет слушать... — это при покупке-то? :eek: Где ж ты такие места находишь? Котов в мешках брать?
Ведь у любой фирмы могут быть некачественные экземпляры — не в забугорье живем.
Возьми с собой хороший (!) СД с "широкой" музыкой и пусть подключат (не шибко громко). Это они ОБЯЗАНЫ по первому требованию сделать! Не хотят или не могут — идешь в другую лавку. Сколь их в Москве-то? ;)
Да так походу и придется делать, т.к. я хотел брать в санрайзе или ультре(а это как известно магазины склады), гм, только в санрайзе остался один свен..
Я тут присмотрелся к цене на сие девайсы: 2000р максимум? 5.1 система TDE-300 может работать как и 2.1 система-цена 1800р :) Да и если 2000р есть то в принципе можно присмотреть чуть чуть дороже колонки (теже МА-331 у нас стоят около 1600р, а за цену чуть больше 2000р мона купить чтото вроде Дефендеров 50 или ещё чего).
Я вот думаю взять чтоли микролаб соло-2 мк3 и не мучаться..
незнаю как вам но меня проперли Эдифер 2.1 Дерево
стоит на втором компе, с лайв 5.1 оч недурный звук в фильмах и в играх. хотя все познаеться в сравнени
student
Я вот думаю взять чтоли микролаб соло-2 мк3 и не мучаться..
Уже есть MK3? :confused:
Может это и очепятка, но вот: http://forum3.ru/descr.aspx?code=27687
student
Может это и очепятка
Скорее всего действительно опечатка. SOLO2 mk2 ||Microlab-speaker.ru
Вобще мне кажется свен лучше. А тебе нужна именно стерео акустика? 2.1 за туже цену не покатит?
Нет не покатит, хочу нормальный стерео-колонки, а не пищалки с сабом..
Если честно я решил пока не брать мультимедийную акустику, а поднакопить на что-то более приличное :gigi:
Скупой, как известно, платит дважды + мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.. :D
Мой выбор — Solo 2 :up:
Listard
JetBalance JB-362 или JB-381? Слушали?
swizal
Честно сказать — нет. Всю аккустику не переслушать :)
Listard
Я это к тому, что JetBalance 362 по мнению многих (аудиотест, ферра и т д) звучит намного приятнее, чем Solo 2 mk2. Отличается неплохим басом и чёткой срединой. (Правда, кое кто уверяет, что Solo 2 mk2 есть двух вариантов.) Bот только почему то предложенное в начале темы – отмели :( . Про совковое звучание Solo 2 много говорят (вроде даже здесь где то NEW упоминал). По тестам отчётливо виден задранный верх.
Ну а 381 конечно не оставят ни каких шансов ни Solo 2 ни упомянутым свенам по всем параметрам. Правда, чуть подороже :) .
swizal
JetBalance 362 по мнению многих (аудиотест, ферра и т д) звучит намного приятнее, чем Solo 2 mk2.
Есть мнение, что mk2 звучать похуже чем старенькие оригинальные Solo2.
По тестам отчётливо виден задранный верх.
Эквалайзеры и прочие настройщики "под себя" и "под свою музыку" никто не отменял :) (возможно говорю что-то не так :oops: )
Listard
Ну почему же, не так :).
Существует много мнений, каждый хвалит своё болото.
Эквалайзеры и прочие настройщики "под себя" и "под свою музыку" никто не отменял
Если не говорить о некоторых нюансах, конечно же можно многое.

И всё же. прежде чем брать Microlab_ы, Defender_ы, Свены этой ценовой категории, присмотритесь к JetBalance.
IMXO ;)
Вообще конечно jet balance на первый взгляд получше будет,но для меня лично есть два НО в сторону свена:1. У свена два низкочастотника 2. Мне лично больше нравится системы с фазоинвертером. А вобще если посерьезней может посмотришь solo 3?
Temach
Solo3 по качеству звучания =, а возмможножно и уступают Solo2 (не mk2).
Temach
Так, для справки. У JetBalance 381 фазоинвертор есть. Уже на протяжении двух лет эта система не проигрывает в соревнованиях (в частности в отечественном ММ Звук организованном Лигой Звука ) ни какой из представленных выше (и реинкорнированных старых ) АС своей ценовой группы.
А что свен, что рекомендуемый Вами микролабовское чудо, это вообще не понятно что. Для полочников длинноваты (не хотел я бы такие гробики на столе держать) , а для напольных подрасти чуток надо. С таким объёмом нужно было делать полноценный трехполосник , а не давить мощью на неокрепшие умы сограждан. А разброс АЧХ плюс/минус 6db для заявленных частот, говорит о среднем качестве исполнения для претендента на полноценный Hi-Fi звук.
Там два одинаковых динамика, из одного сделали среднечастотник посредством фильтра, из другово, такого же, — низкочастотник, тоже с помощью соответсвующего фильтра, — не самое лучшее решение ИМХО...
зы Я про Соло2
Listard
не самое лучшее решение ИМХО...
Тем более, что взяв CЧ от SOLO1, можно было получить полноценную 3-ех полосную АС.

swizal
это к тому, что JetBalance 362 по мнению многих (аудиотест, ферра и т д) звучит намного приятнее, чем Solo 2 mk2.
Про 362 ничего сказать не могу, но вот 381 пару раз слушал, субъективно НЧ получше, чем у SOLO2 (пока не было возможности тестить эти АС вместе — не могу парня уговорить принести на денек JB381 — не хочет "тяжести" поднимать)
swizal

Так, для справки. У JetBalance 381 фазоинвертор есть.

Вообще-то в начале student спрашивал про 362,так вот я про них и говорил, а про 381 я и сам знаю что у них фи есть
Наткнулся вот на такие колоночки Top Device 2169 и 2169М (он же Микролаб). Вроде бы 3-полосные. Кто-нибудь такие встречал?
student
аткнулся вот на такие колоночки Top Device 2169 и 2169М (он же Микролаб)
Кхе... Может лучще не мудрить я взять проверенные SOLO или JB?
student
У меня обычные 2169 уже довольно давно (2169м вообще из другой оперы: и слабее и непонятнее и никакие не микролаб). Так вот 2169-лучшее , на мой взгляд,в своей ценовой категории. Баса немерянно (за такую цену никто рядом н стоял), средние супер, только высокие малость визжат на высокой громкости. Мощности хватает. Нормальные провода между колонками (на вид медь в прозрачной оплётке). И очень необычные (особенно если снять сеточку :) ).
Disen
Проверенные SOLO или JB? У меня ТД уже шут сколько знает стоят. Просто про них обзоры не писали :(
Упс!!!!! Вешайтесь соседи я себе ЖБ-160 к ТД-2169 подключил!!! Пол под ногами гуляет!
XAM, культурнее надо... а то и правда могут подвесить... Но не себя.. :yes:
Sikambr
Зато хоть с соседями познакомлюсь-> :mad: А ведь и вправду лихо наяривает. У ТДх и так баса немерянно было (стены они шатать и без саба могли), а с сабом......
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru