Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собираюсь покупать эту видюху.
Судя по тестам разгоняется хорошо.
Это далеко не простой 6600, скорее 6600GT...
Хотелось узнать о ней получше.Может у кого-нибудь есть?


Последний раз редактировалось HotSpot 16:24 20.11.2005, всего редактировалось 1 раз.
И вообще как ее дрова воспримут?
А почему бы им не понять её? Вообще-то выпуск этой карты похож на "саморекламу компании Галакси": выпустили потенциально очень быструю карту с заниженными частотами за "небольшие деньги". ;)
Кстати, не спешите с покупкой... Отзывы о ней разные: Форум по статье "О потенциальных хитах: обзор видеокарт Galaxy GeForce 6600GE"
Все равно.Плохие отзовы только о Galaxy в целом.А все кто купил 6600GE довольны.Тем более я ее разгонять если буду то только иногда и немножо.
Выбор между Power Color Radeon 9800Pro 128MB 256bit и Galaxy 6600GE 128MB. По производительности наверное лучше второе а по качеству?
У меня Pentium 4 1.5ггц (разгон до 2Ггц)
2*256mb (PC3200 и PC2700)
Системка gigabyte 8pe800rs rev2.0 (i865)
Будет ли 6600GE работать во всю силу
Имеет ли смысл мне покупать 6600GE или хватит 6600?
HotSpot, процессор, конечно, довольно слабенький... Но если GE по цене только чуть выше, чем 6600, то в чём проблема? И никаких заморочек с разгоном не надо.
После долгих раздумий купил 6600Ge
Первые впечатление не очень хорошие.
Во-первых после расмотрения коробки оказалось что это коробка от Galaxy 6600
После надписи "6600" приклеили "Ge". И тем более это коробка от pci-e версии и надпись pci-e заклеили эмблемой agp.
Я не понимаю неужели не могли взять коробку от 6600ge pci-e версии и просто заклеить надпись pci-e?
Во-вторых при подключении доп. питания вывалились два контакта из шнура.
В-третьих после подключения и запуска не увидел синий светодиод о котором писали в обзоре этой карточке в pci-x версии.
Ну у дальше все отлично.Кулер хороший: тяжелый, медный.
Я приятно удивился когда увидел что частоты по умолчанию 425/1000
И еще...everest не смог показать информацию о графическом процессоре...
Ну а вобщем классная видюха...тьфу-тьфу


Последний раз редактировалось HotSpot 17:00 14.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
HotSpot
1. Не pci-x а pci-e. И вапще, вы вмдяху покупали или коробочку?:) Считайте, что на коробочке сэкономили 1-5 долларов.
2. Почему Вы купили galaxy 6600GE а не ASUS EN6600 TOP TD? Вроде и там и там 6600 и быстрая память... хотите подскажу? Да просто Galaxy ДЕШЕВЛЕ. А какие нафиг претензии, если брали подешевле и посердитее... да ещё и к Galaxy претензии...
3. По поводу светодиода... pci-e видяха и agp видяха на разных PCB (печатных платах) и диода на AGP версии может просто не предусмотрено...
Ну да... вприципи правильно...за такую цену, такую видюху, да еще и коробочку :))
HotSpot
просто я в своё время не найдя asus en6600 top td (описаолово на asus.com, да и тут тема есть) нашёл по той же цене чистый msi gf6600GT... впринципе, не такая уж и большая разница в цене....
И так..Еще кратенький обзор о agp версии.
Кулер там стоит не такой как на pci-e версии. На первый взгляд этот кулер гораздо лучше.
После снятия обноружил память Samsung K4J55323QF-GC16. Если не ошибаюсь 1.6 ns!?
Память соединяется с радиатором термолипучкой.Термопаста на GPU плохая(хотя температура в разгоне не превышает 65С)


Последний раз редактировалось HotSpot 15:41 15.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
HotSpot
Gddr3 греется откровенно слабо, стопором разгона служит не перегрев, а зачастую недовольт... субъективно, термолипучки и термопрокладки на памяти сделаны для того, чтоб радеатор не перекашивало:)
IdeaFix
Вчера гонял свою Самсунг 2.0 GDDR3 с радиаторами Залман из комплекта 700Cu на 600(1200)мгц, в открытом корпусе с боковым обдувом — артефакты в 2005 марке, открыл дверь на балкон, форточку и о чудо — получил чистую картинку без мусора! Вот вам и не греется. зы На улице было около +3...+5С
Listard
Память или чип? У меня вот память без проблем до 1225 (кстати, тож самсунг 2.0нс), а вот чип только до 570 (nv43a4), и элементы питания нагреваются... а память, один фиг, что с радеаторами, что без... кулер такой же как у тя... только led.. но на охлаждение это слабо влияет:)
IdeaFix
Память или чип?
Саш, ты пост читаешь? :) Конечно память, если я пишу Самсунг 2.0 GDDR3 :)
Listard я мыслю вслух... у меня вот чип, а такая же память как у тя не греется на 1225.... :shuffle:
все бы хорошо только двух модулей по 256 не хватает.Most wanted на максимальных летает только с переодичночтью в десять секунд подвисает и начинает грузить текстуры на хард
HotSpot
А проц-то часом не Вилламейт? С 256 кил кеша? Шо на нем написано или рассказано тест-прогой?
Если ОН, то никакие супер-ВК не спасут от заиканий.
HotSpot, поставьте аппертуру в биосе на 256.
U-Nick
Тот самый
Всетаки я думаю это из-за памяти...
Почему-то Fear не глючит
Прикупил себе сегодня Galaxy 6600GE AGP. Результатами 3Дмарков (2001, 2003, 2005) был приятно удивлен :)
Запускаю Еверест 2006, он мне показывает, что ГП — 425, а память — 1000. Ставлю РиваТюнер, смотрю инфо о системе, а оно мне показывает, что ГП — 400, память — 900...Переключаюсь на Еверест и вижу что там уже тоже 400/900...В начале подумал, что меня проглючило, перезапускаю Еверест и вижу что частоты опять 425/1000!
Пока набирал текст данного сообщения, переключившись по альт/табу на Еверест частоты опять стали 400/900.

Кто-нибудь может объяснить происходящее? И еще вопрос о замыкании частоты монитора, в драйверах (78.01) я не нашел, чтобы замкнуть частоты для различных разрешений. В риватюнере v.2.0 RC15.8, есть low-level refresh rate settings. В refresh overrides list выбираю разрешения с нужными частотами, но они не сохраняются и в играх все равно 60Гц. В чем может быть проблема или как можно ее замкнуть по другому?
catalan-ua

Запускаю Еверест 2006, он мне показывает, что ГП — 425, а память — 1000. Ставлю РиваТюнер, смотрю инфо о системе, а оно мне показывает, что ГП — 400, память — 900...Переключаюсь на Еверест и вижу что там уже тоже 400/900...В начале подумал, что меня проглючило, перезапускаю Еверест и вижу что частоты опять 425/1000!
Пока набирал текст данного сообщения, переключившись по альт/табу на Еверест частоты опять стали 400/900.

Возможно у вас включен авторазгон, просто при запуске everest он активируется... :yes:
zero85


Возможно у вас включен авторазгон, просто при запуске everest он активируется...


А можно где-нибудь посмотреть информацию про этот авторазгон? Или он как-то аппаратно работает и нигде это не отображается?
catalan-ua
В настройках драйверов смотрите...
Может просто авторазгон включен в программном обеспечении, которое шло с видеокартой... Вы его устанавливали?
По умолчанию данная возможность (авторазгон) заблокирована, скачайте этот reg файлик и запустите его. Потом в настройках драйвера активируется эта возможность.
zero85

Скорей всего значения скакали из-за драйверов (ставил с родного диска карты) или из-за РиваТютера. Я поставил сегодня ХР64 и ForceWare (81.98) и теперь частоты показываются только 425/1000. Спасибо за подсказку.
С наступающим всех!
Возник вопрос по разгону 6600GE (AGP 128Mb, частоты 425/1000, DDR3 1.6 ns). Пытался разгонять, максимум заработало на 510/1100...И то разгонял при помощи PowerStrip, РиваТюнер и сами дрова (после запуска coolbits) не давали выставлять более 500/1070 (при больших частотах не проходило тест).
ОС Windows XP64, дрова 81.98

Это карта мне такая попалась, что больше не гонится или может быть и другая причина?
catalan-ua
В принципе хорошо гониться карточка, многие даж до 500 не доходят ;) ...
Отпишись в разделе тестов о результах (3D Mark 03,05)... :yes:
скинте ссылку где galaxy 6600GE
продается :)
На моей конфе:P4 Вилмейт 1.5(—>1.85), 2x256Mb, Galaxy 6600GE(515/1150)
такие результаты:
3DMark03:7777 :)
3DMark05:3200
06 пока не скачал
Это нормально?
Причем если включать антизотропку и антиалиасинг то по сравнению с неразогнаной 6600GT увеличивается преимущество
HotSpot

Это нормально?

очень даже.
В обзоре 6600GE(http://www.overclockers.ru/lab/19981.shtml ) в 3DMark05 3055 попугаев набрали на частотах 400/900 а у меня разогнана до 515/1150 и 3200
HotSpot
Если бы еще и шина разгонялась с 128 до 256 МБ то вообще сказка была бы :)) Не забывай что там конфиг покруче чем у тебя.

Если бы еще и шина разгонялась с 128 до 256 МБ то вообще сказка была бы )

Может bit ? :)
HotSpot
Все равно не разгоняется ;) конечно бит :yes:
Доброго времени суток. Купил себе эту видюху... И кулер синий при ней. :) И полиранул уже этот самый кулер... реально советую это сделать- поверхность не то, что грубая, просто, видимо, идет прямо без обработки после одного из методов точного литья и, как результат, вся в меленьких раковинках. Если уж полировать нет возможности- просто смените термоинтерфейс- заводская паста положена небрежно и с большим "запасом" по массе... :D Как и сказано в статье- температура упала на 5-6 градусов. Разогнал до 535/1200. Температура по мониторингу при запущеном 3DMark'е_05 не поднималась выше 57С! Ни артефактов, ни каких-либо ребутов не замечается. NFS_MW идет на 1280х960 и максимальнах деталях не тормозя вообче! Что не может не радовать! :up: Эта карточка на 120% окупает вложенные средства.
Да, такой вопрос- во всем известной статье про эту видюху на сайте оверклокеров на фотке- PCI-E карта с радиаторами на памяти... На моей не было радиаторов. :( Может ли это повлиять на разгон по памяти? У меня жесткий максимум по памяти (пока) 1200 MHz. 1205 уже- ни-ни... Кулер у моей такой-же, как в статье, но он почему-то чуть перекрывает 2 из 4-х микросхем памяти (где-то на 10%)... Если все-же получится поставить "ежики" на память- повлияет ли это на максимальную частоту? Да, кстати, карта взяла частоты 600/1200!!! :up: :up: :up: Но, в NFS_mw начали наблюдаться ненапряжные артефакты- на дальних зданиях (по меркам игры- около 500- 700 метров) по стенам пробегают зеленые блики... :) Как тока подъезжаешь к зданию- артефакты пропадают... Но они всегда есть на удаленных зданиях...
В 3DMark03 при 1024х768 и стандартных настройках драйвера получил 9200 попугаев, максимальная температура по мониторингу RivaTuner'a- 58C на закрытом корпусе и 54 с открытой боковой стенкой...
Что вы хотите :) GE расшифровывается как Gamer's Edition ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru