Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотел поинтересоваться..
Реально ли, имея 128mb памяти поставить в vmware.workstation.4.5.2.8848 хотя бы win98.
А то софтина ругается мол мало памяти..
Если можно, подскажите как :yes: или link хотя бы дайте..

-------
OS:WinXP
Mah3
Нереально. Учти, что требуется некое минимальное количество памяти для ОС. Для Win98 — 32Мб, Win2000 — 48Мб, ХР — 64Мб. Причём речь о сколько-нибудь нормальной работе с таким количеством памяти даже не идёт — только о запуске. A VMWare программа тяжёлая, памяти на свои процессы (не считая собственно виртуальной машины) много ест. Даже намного более лёгкая VirtualPC и то начинает с отъедания 16Мб, а уж VMWare...
Mah3
У меня получалось на VPC ставить и даже кое-что делать с W98. (у host -машины 128Мb, 48 выделялось виртуальной машине). Хотя операционка получалась малозадачная.
Имея 128 мега и ХР не стоило ставить.
Для таких задач нужна машина типа моей, но и она способна поднять только 32 битные виртуальные машины.
Я очень интенсивно работаю с VMWare и подбирал конфигурацию для этой программы, но до появления бэты 5.5.
Подскажите, кто сталкивался. В vmware 4.0.5 установил win 98, не могу установить в ней звуковую карту. Дрова от моей звуковухи не признает. В чем может быть дело?
alx_rad
Обыкновенно нужно использовать функцию Install VMware Tools.
Также попробуйте драйвер для Creative SB16.
... драйвер следует пробовать для ensoniq es1371...
Vmware tools пробовал. Установился Svga адаптер и еще что-то. Но звук нет. попробую, creative поставить как посоветовали
IdeaFix
А это что за карта? В устройствах Win98 она есть?
С Creative SB16 не получилось. Ставится с воскл. знаком
alx_rad
es1371 в дровах вин98 нет, в двухтоннке и выше есть... в милениуме вроде тоже. Чип произвёл енсоник, потом их купил креатив и на ес1370.1371 делали серию soundblaster v64/128... ничё так карточка, 2 или 4 выхода, аппаратная громкость.... а в вмваре больше и не надо:)
alx_rad
Дрова звука на creative.com и запомни, ВИРТУАЛЬНАЯ машина (guest) не имеет ничего общего с реальной.
Всё её железо ДРУГОЕ.

У меня бывали траблы с включением звука в 98 (висла мёртво), уже не помню как решил, но, кажется установкой дров интелловского чипсета.
Dimka
Креатив похе... пофиксил дрова енсоника:)

alx_rad
Если что (если в 4.05 этот звук, просто у меня такой был в 4.5), могу выслать... пиши в мыло.
IdeaFix
я от вибры 128 ставит.
Пашут, а кто и у кого — мне пофиг.
Dimka es1371 wdm ко всему подходят... я почему про них говорю, прости их me/2k/xp ставит....
... чел отписался что дрова встали.. правда не уточнил какие, wdm или creative win98 only...
IdeaFix
Это без разницы. У меня прекрасно работают Creative Vibra128, но при переходе с VMWare 4.5 на 5,0 они сильно заглючили. Пришлось запретить звук в виртуальной машине (гест умирал при старте дров) и поставить ему интеловские inf update. Подозреваю, что это не помешает даже тем, у кого хост на nforce или VIA, SIS, ATI и т п,
т к чипсет, похоже, всегда симулируется интелловский. Если это не так — напишите. Мне интересно, какое железо
(чипсет, процессор VMWARE симулирует на платформах AMD)
Dimka
блин, такую простыню написал и коннект глюкнул... вобщем, сб в64, сб128, вибра 128 и всё, что основано на ес1370, ес1371 и ст5880 подымается одним драйвером. Просто у сб128 возможностей больше чем у вибры 128 (тот же гейм порт).

В вмварь воркстейшон чипсет всегда и440бх а проц всегда хостовый (у меня щас и440+атлон 64)... причём, вмварь установлена под виртуальной Зеновой машиной... ничё, работает зараза:) Только вот одного ядра на аткие фокусы маловато:)
IdeaFix
Висит у меня в 98 виртуальный гейм порт вместе с виброй, а вот реального нет.
2 ядра и отдельный диск для вмвари очень полезны. В версии 5,5 линуксы даже прекрасно используют оба ядра
(если позволить в настройках машины и поставить SMP ядро внутри) и значительно шустрее, но вот мультипроцессорная 2003 сп1 в окошке работает отвратительно. Грузит оба на 100% и всё висит. Раза в 4 тормознее в среднем.
Dimka
Про линуксы я в курсе:) Щас замутил такой изврат... при старте системы грузится LFS, который должен всего-то навсего закластеризоватсья по сети ещё с двумя машинами (системы потом думают что у мну 3 разных процессора) и запустить XEN... а из него уже xp, xp64 и compact 3... ничё так... после месяца любви с ситемой разнёс всё на разные диски (даже материнскую ось с Xen), пересобрал софт где было возможно... доволен вобщем:) Только вот студенту бюджетнику пока не по картману ATHLON X2:) а вцелом идея виртуализации всего понравилась...
Кста, у вибры не было миди/гейм порта (у реальной ;) )
Всем привет!
Недавно я создал тему с вопросом о VMware, но мне порекомендовали спрасить здесь.

Я создал в данной программе ОС Windows XP. Соответственно в диспетчере устройств в данной ОС фигурирует мое текущее железо. Как при запуске копии виртуалки на другом компе сохранить индентичнисть того железа, где она и создалась? Это ли вообще реально в данной программе?


Заранье благодарю! :)
Неужели никто не работал в VMware ? ;)
MishaSV
Виртуалки не завязаны жёстко на Ваше железо, и перенос виртуального диска на другую машину не должен принести проблемы.
Ну, хорошо. Есть интересна маленькая программка, которая нормально работает и регистрируется ключом в виртуальной ОС. Копирую образ на другой комп — ключ злетает и программу опять приходится регистрировать. Все подозрение на работе защиты программы с сугубо текущим железом и когда что-то меняется — срабатывает защита.
Вся надежда на Vmware,и что мне удастся как-то программку заставить работать на любом компе, где стоит Vmware Workstation (6.0.2.59824). Вот так!

P.S. Может защита и не поэтому срабатывает
MishaSV
Базовое железо на виртуальных машинах тоже виртуальное, и не зависит от базового физического (т.е. чипсет, видео и т.п.). С прочими железками возможны варианты.

Копирую образ на другой комп — ключ злетает и программу опять приходится регистрировать.
пожалуйста, подскажи как мне решить задачку... :)
MishaSV
— У меня что-то не работает!
— Значит, надо что-то сделать! (с)


Без точного описания проблемы посоветовать ничего дельного нельзя.

PS: И ещё кажется мне, что вопрос близок к взлому...
И ещё кажется мне, что вопрос близок к взлому... 

Да. Что-то в этом есть...

Но факт втом, что при переносе образа на другой комп что-то меняется. Хотелось б как-то зафиксировать стан системы :)
Ну что ж. Я сделал сравнение перечня устройств общего образа запущенных на двух компах. Все одинаковое, кроме процессора.

Интересно, а можно ли обмануть виртуальный XP, чтобы фигурировал один и тот же проц на разных физических процессорах (неважно что будет — intel,amd)? :)
MishaSV
нельзя
mirax

А жаль... :shuffle:
Вот думаю поставить на Vmware Win 7 x64... кто что посоветует?
конфиг в профиле... сразу замечу — с сабжем мало знаком

--------

Поставил основной на другой хард. Пока доволен
никто не пробовал ставить ubuntu 9.10 на vmware workstation 7 из под XP?
установка проходит без каких-либо проблем, но после загрузки ОСи на экране приветствия (где ввод логина и пароля) намертво виснет, помогает только убиение процесса.
пробовал делать разные настройки по количеству ядер, объему памяти, с виртуализацией и без и т.д. толку ноль.
к примеру, поставил windows 7 oem rus — работает без проблем.
Можно ли создать две виртуальные машины одновременно на этой программе???

Можно ли создать две виртуальные машины одновременно

запросто, главное чтоб памяти хватило ))
у меня часто 3-4 запущены одновременно
Виллар, их количество практически ничем не ограничивается — только местом на жестком :oops:

только местом на жестком

там про «одновременно» ))
в этом случае количество одновременно запущенных машин ограничивается размером оперативки.
x[x]x, создать, а не работать с :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru