Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возможен ли сабж? Если да, то как? дрова от хп, принтер при посылке из доса (библиотечная программа МАРС) просто молчит.
IdeaFix
С 1010 я дел не имел. Если это что-то похожее на 710, то возможна только печать из досовского окна win9x.
ХР-шные дрова того что тебе надо не делают.

Не знает эта дрянь ASCII.
Dimka а кто мешает поставить "прокладку" ASCII->PS?
Micca
ASCII->PS->PPA

так оно работает в линуксе.
В ХР надо перехватить порт (это не сложно) и повесить на него такой фильтр.
Знаю, что это возможно, но надо программировать. Вообще-то я встречал подходящие продукты, но все за $$$. Нормальный принтер будет дешевле и геморроя избежишь.
Dimka PPA — это что? (PS — это PostScript).
Программы нормальные есть. Разумеется, всё стоит денег. Но в нашей ненормальной стране для всего есть кейгены/краки...



Нормальный принтер будет дешевле и геморроя избежишь.

гм... что-то я не встречал современных принтеров с УСБ-интерфейсом и поддержкой ASCII... Да и среди относительно старых лазерников/струйников (LPT) тоже таких относительно мало.
... а конкретые программы? крэки не обсуждаем?)
IdeaFix dosprint, DOSprn.
Если я правильно помню, эта — лучшая.
Micca
PPA — язык этого принтера (ничего другого он не понимает).
Из подходящих програм я встречал только израильские BSPBoss u SmartPrinter (лучше вторая, первый проект совсем по другому работает и, похоже, умер).

Обе предназначены для красивой печати на современных принтерах из старых (Unix/MainFrame/VMS) программ и могут быть адаптированы для конкретной цели, но т к язык в них по умолчанию не русский, без помощи авторов будет сложно (или невозможно, учитывая разницу кодировок dos u win).
Обе работают через поддельный (левый, обычно Generic Text Only) Windows принтер, обе ставятся фильтрами (Print Processor), а конечный результат перенаправляется на другой (натуральный) Windows
принтер, либо факс, либо e-mail.

ASCII понимают все принтеры, кроме этих обрезков, но вот с русским могут быть грабли.

Вообще-то существует SDK по написанию подобных фильтров. Я даже имел несчастье настраивать программы, которые цепляются на Windows printer и, получая специально отформатированный текст
с данными, рисуют банковский чек и его, (чек) банк принимает, но и глюков с ними (когда печатаются сотни чеков) столько, что можно сделать вывод, что задача не из простых.
... dosprn так и не смог заставить работать...
с dosprint щас мучаюсь.. у кгого-нибудь заводилось? если да, то вышлите комплект в мыло или ссылку в личку.
IdeaFix
бесполезно
Micca, видимо, не представляет, о каком уродстве мы говорим. Имя этому уродсту — WINPRINTER.

Никакие DOSxxxx не помогут уже потому, что просто не полезут в память и, вообше, речь об ХР.

Тебе нужен фильтр, который бы преобразовал ASCII (не просто ASCII a RUSSIAN DOS ASCII) в графику и gеревёл на язык принтера (с этим справится родной драйвер).

Мой совет (10 лет работы админом что-то значат):
Купи нормальный принтер или подключи его к компу с Win9x (там такой преобразователь, написанный самой HP включён в драйвер. ГЛЮКАЛО РЕДКОЕ.)
Или ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ заставить этот принтер работать с досовскими приложениями. Он слишком ТУП.
мне нравится поиска в яндексе по "SmartPrinter"
IdeaFix
Этой проги нет в инете.
Это альфа. Я знаком с автором и он мне давал версию для проверки (интересовала возможность автоматической рассылки факсов из старой программы, бегущей под VMS). Мои отзывы были положительны, но заказов от клиентов нет.

Если надо, я найду тебе его адрес, но не знаю, подойдёт ли тебе эта прога (думаю можно настроить) и цена лицензии.

Цель её написания — использование современных принтеров вместо старья. Она принимает задание, напрмер с юникса (ну или из доса) отрабатывает все ескейп-последовательности, создавая графическое изображение того, что вылезло бы на старом принтере и посылает на принтер Windows. Со временем обрасла фичами, но shareware до сих пор не существует.
Dimka

Никакие DOSxxxx не помогут уже потому, что просто не полезут в память и, вообше, речь об ХР.

Тебе нужен фильтр, который бы преобразовал ASCII (не просто ASCII a RUSSIAN DOS ASCII) в графику и перевёл на язык принтера (с этим справится родной драйвер).

Э.... А чем, как вы думаете, занимается, в частности DOSprint? "Сдается мне, плюшевый" ©, что именно этим она и занимается. По кр. мере именно на 1010 из DOS-приложения (программа ПФР, если кто в курсе) печатает просто замечательно. ;) Да и другие программы при использовании с версией 1,72 (та, что есть у меня) работают вполне нормально. С любым, подчеркну, установленным в системе Windows принтером.

Причем, программа эта переводит совсем не на язык принтера, это, действительно, дело драйвера, а на язык подсистемы печати Windows. Используя, кажется, шрифт Courier New (моноширинный). Вот и вся хитрость.
Stranger_NN
Если этим, то есть надежда заставить работать эту дрянь, но название какое-то знакомое и, вроде не то :)
Dimka Я знаю, о каком уродстве вы говорите :)
В понедельник появится человек, которому я ставил нечто DOSPrint-подобное (а может быть, и её саму). У него была какая-то ДОС-программа, бухгалтерская или маленькая база.
И всё прекрасно работало.
Stranger_NN
Друг, вышли комплект (прогу и то, что не обсуждается) в мыло, а то у меня доспрн выдаёт только надпись наискосок с самого начала.
http://russian.dosprn.com/

Что есть у меня — завтра.
Stranger_NN
жду на yefimov (at) mail (dot) ru
1010 из-под доса не печатает. это умеет, например, 1015
molotov
имеется ввиду дос сессия винды.

All
Проблему решил,е сли кому надо комплект, пишите в личку.
можешь поделится решением проблемы?
instanster, он же сказал — напишите ему личное сообщение. Ведь может и не заглянуть в эту тему.
Вопрос... хотя немного может не в тему...
DOSprn — Она платная или нет? написано shareware но о цене ни слова.
Wivern она платная, проект умер и она беспонтовая... на руборде кто-то из участников нашёл ип орекомендовал мне SPrint. Вот это действительно рулез.
IdeaFix
А она платная?

ЗЫ: и вообще... как там настраивать... :(
не печатает она у меня вообще.

ЗЗЫ: Печать настроил... только печатает ОООООчень маленим шрифтом, как исправить?
и так... снова о печати, теперь все нормально... НО почему-то когда грузится предварительный просмотр в нем есть не только документ который я отправил на печать, но и несколько документов которые были отправлены на печать перед ним. Приходится ручками это дело удалить и оставить только нужный документ :(
Кто знает что это за ерунда?
Доброго времени суток!

Это проблемка решается предельно просто...
Причем не играет роли какой USB принтер установлен у вас в системе...

В свойствах принтера открываете вкладочку порты...

выбираете принтер и порт, а котором он висит....
ставите галочку "разрешить группировать принтеры в пул"
выделяете порт LPT1 (к пррмеру)
жмете клавишу "Хорошо"

потом в настройках ЛЮБОГО принтерного русификатора выбираете принтер на LPT1 порту


все....
evanko
1. Покажите мне любой принтерный руссификатор?
2. Из ntvdm сессии hp 1010 с руссиком от hp1100 не работает. Можно подробнее процедуру описать?
ещё вопрос... вот теперь такая ерунда
Программа или зависает или выдает вот такую ошибку
"16-разрядная подсистема MS-DOS
Start.bat
Процессор NTVDM обнаружил недопостимую инструкцию.
CS:3f01 IP:29c7 OP:ff fe ff db ff Для завершения работы приложения нажмите кнопку "закрыть"."
что делать?
Так и не понял почему прога зависает/вылетает в случайном порядке, при чем в полноэкранном режиме вылетает чаще :(
Может есть ещё варианты как завтавить печатать из ДОС-программы...

Может сделать виртуальную машину?! :confused:
Wivern какая именно программа? Спринт или Доспрн?
Спринт... на ДОСпрн забил.
Wivern хз... я от 1010 в хозяйстве избавился. сос принтом поработать не успел... чуть позже избавился от полдюжины 1320... раз в неделю происходили различные поломки в механизме подачи бумаги, атаскать этакие гробы на себе в сервисцентр (он в 300 метрах, тачку не дают) мну не прёт :) щас живём на 1022 и 3005... чего и всем советуем :) Проблем никаких...
так дело не в принтере, а в хз чем...
кстати принтер LaserJet 1160
Wivern если он нативно дос не умеет — один фиг
а как насчет виртуальной машины...
Wivern Не пробовал. Если ничего сложнее печати не нужно, то должно хватить и Virtual PC от MS. Он бесплатный вроде.
поднял сегодня виртуальную машину Win98 теперь появляется ошибка
"Ошибка DBFNTX/1001 Ошибка открытия: Prihod.dbf ( Код DOS-ошибки: 5)"
как лечить кто знает? (извиняюсь что может быть не в тему )
Wivern vmware или virtual pc?
IdeaFix
VMWare...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru