Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При передаче музыки, картинок, к примеру, на 6100 не устанавливается соединение. Однако визитки спокойно передаются... В чем дело? :confused:
SeeD_[RUS 34] а у этой Нокии реализация ирды — стандартна?
SeeD_[RUS 34]
На 6100 вроде пассивный ИК, т.е связь возможна только с компом, при помощи соответствующего ПО.
SeeD_[RUS 34]
Небось аппарат из "серых"? Какой именно софт используется для "общения" с аппаратом? У меня 6100, у жены 6100, у коллеги 6100 — никаких проблем. Но они все гарантировано "белые", куплены в салоне. А вот у нескольких коллег с "ломаными" Нокиями (6310, 6170) как раз есть проблемы при работе с компом. Причем все аппараты именно с "ломаными" прошивками. Мне их привозили, просили помочь разобраться, но ничего сделать не удалось. Самое интересное, что при просмотре стэка вызовов у Нокиевских программ встречается вызов функции, в которой содержится слово "crack". Подозреваю, что они детектируют "ломаные" прошивки и сознательно вносят проблемы в ее работу.
abSystem А при чём тут Нокиевские программы?
Micca
А при чём тут Нокиевские программы?
В моем случае они были при том, что использовал для работы Nokia PC Suite. Он нормально работал с моим аппаратом, но бывало подвешивался при работе с "ломаными". Пытаясь понять точное место зависания и ее причину, я использовал Process Explorer г-на Руссиновича. Он может показывать, в том числе и стэки потоков. И вот при просмотре этого стэка одной из Нокиевских программ, я видел вызов функции, содержащей "crack". Точнее не запомнил... Свое ИМХО по этому поводу я изложил выше.
abSystem а, вона как... Злае люди в Нокии работают, однако :)
Но тут всё гораздо хужее — комп просто не видит телефона.
Micca
Но тут всё гораздо хужее — комп просто не видит телефона.
Как не видит? Автор пишет, что "Однако визитки спокойно передаются..." :spy:
abSystem тем не менее, компьютер телефона не видит.
я поэтому и спрашивал про реализацию ирды. Она бывает:
а) честная. Это когда протокол и команды соотвествуют стандарту. Принимают/передают всё, видимы как устройства для всех.
б) нечестная. Это любой телефон от Самсунг/ЛЖ, за исключением топовых моделей. Теперь ещё и Нокия... Принимают/передают не всё, невидимы.
в) непонятная. Это телефоны Сименс (за исключением серий SL и S) и Эриксон (СониЭриксон). Передать на них можно всё, но принимают только те типы файлов, которые понимают сами.

Классификация подлежит суровой критике и прочим нападкам :)
ALL
название темы: Nokia6021: Проблема с инфракрасным портом
дальше:При передаче музыки, картинок, к примеру, на 6100

Кажется речь идет о передаче данных между 6021 и 6100...а вы о PC говорите...
Digger
Кажется речь идет о передаче данных между 6021 и 6100...а вы о PC говорите...
Упс! Точнее — ОЙ! :)
Digger ага, ой...
Но ты сам начал про комп :)
Именно, я сказал что связь возможна только с компом.
А между 6021 и 6100 никак...
А на счет визиток: по Bluetooth без подтверждения тоже только визитки передаются.
Сегодня проверил на SE k700i — прием/передача нормально работают...


Небось аппарат из "серых"?

Да вроде нет... Во всяком случае надо проверить хотя бы лицензию батареи на сайте.
SeeD_[RUS 34]
На SE K700i и 6021 активные порты ИК.
А на 6100 пассивный, поэтому с ним и не получается и не получится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru