Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ДА простят модераторы. Но согласитесь-тема то полезная.
Не так давно докатилась и до меня напасть Самсунговских мониторов NF- серии. Отвалился кусок антиблика размером с 50 коп. монету во время планового удаления пыли и следов рук. Меня уже давно доставали маленькие пятнышки в центре экрана, которые неизвестно откуда взялись, но вы и представить не можете как раздражает светлое пятно в верху и в центре экрана! Поэтому было принято решение монитор освободить от антиблика окончательно. Многие наверно читали леденящие статьи про разобранные мониторы и удаление плёнки с кинескопа, но мне такой вариант не подходил. Для операции были заготовлены мягкие салфетки(на основе ваты) и химикаты. Сразу скажу есть такое вещество которое удаляет антиблик! И это не фейри или комет :no: Это спиртосодержащая жидкость ТРОЯР (когда я ей чип ФХ5200 от пасты отмывал то он начал растворяться!)! Сразу начал со всего экрана-чтобы назад пути не было. Вы бы видели как антиблик отваливался-КУСКАМИ!!! Но к сожалению не везде. Когда слабые звенья отвалились без труда настал черёд уже осмысленных действий. Густо полив тряпочку этим самым трояром начал очищать верхнюю часть кинескопа, тереть нужно с сильным нажимом, тогда наверняка дело будет идти хорошим темпом. Так же поступил с краями и низом. И вот у нас антиблик только в центре. Кстати не советую включать монитор на данном этапе, меня хорошенько встряхнуло:gigi: Но зато по монитору бегали ну очень красивые молнии. На всё про всё ушло 4 часа плодотворного труда. Но оно того стоило!!! Изображение стало ещё лучше! Цвета очень сочные! Чёрный цвет есть! А излишняя яркость была убрана в настройках. И изображение не расплывается-потому то плёнка отполирована. Вот такие вот дела!
На мониторах серии NF при появлении просветов на антибликовом покрытии для его восстановления предпочитаю взять соответствующую спиртонесодержащую влажную салфетку для протирки экранов и аккуратно замазать просвет покрытием с соседних областей — покрытие мягкое, как паста, и прекрасно размазывается по экрану.
Так я не понял — Лучше с покрытием или без?
gdialex ну, из всех встреченных мною извращений по удалению покрытия, это — первое с положительнйо реакцией клиента. Остальные жаловались на уплывание чёрного и проблемами с бликами.
NEW
Наверно у тебя покрытие свежее было :beer: У меня же оно не растворялось а отваливалось кусками, так что замазать уже неудавалось в принципе.
gdialex
Да как то особой разницы не заметил. Но когда удалил половину покрытия и включил монитор то был очень порадован чёткостью изобраения. И вообще убирать антиблик я начал только изза серьёзных проблем с ним.
Micca
У остальных фантазии нету. Черный доводится до кондиции банальным регулированием света и контраста. Блики меня не достают, да и вообще как и раньше-монитор стоит лицом к окну поэтому блики были и с антибликом. Да и эту проблему можно решить элементарно-покупашаешь Экран Русский Щит и наслаждаешься новым антибликом 8)
XAM экраны на диагональ 17" и раньше были редкостью :)
Кстати, а как со статикой без антибликовой плёнки? Она ведь ещё и проводящая...
Micca
Экран найти сейчас любой можно :shuffle:
Статика есть, но если лицом на монитор не ложится то её как бы и нет :yes: Искр не бывает, а монитор трещал и при наличии антиблика. Тока пока не бьёт :gigi:
Хм, я тут свой 757NF сколько протирал от всяких "слюней" типа пивных капель, ничего не стер. Пользовался салфетками или спреем для прочистки мониторов. типа Defender. Вы что его растворителем отдирали? :)
gdialex
Как раз то растворитель его не берёт. А вот сухая мягкая ткань....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru