Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая проблема.
При включении питания компа загрузка доходит до сообщения VERIFING DMI POOL DATA...................................
и на этом останавливается, причем на 80-POST-индикаторе в этот момент горит FF. После нажатия "reset" загрузка ОС проходит нормально. :confused: Не понятно, в чем может быть разница перезапуска с RESET'а и запуска с кнопки "ВКЛ."? Повторяемость 100%-ная. БИОС — самый новый...
Проблема холодного старта на Epox уже поднималась, но решение так и не нашли. В данном случае я бы попробовал сбросить CMOS память перемычкой и очистить NVRam (должна быть такая опция в BIOS). Перестановка ОС тоже рекомендуется, поскольку на FF управление передается ей.
Мда.... Проще забить на данный глюк.
vaso
Не понятно, в чем может быть разница перезапуска с RESET'а и запуска с кнопки "ВКЛ."?
По ВКЛ стартует собственно БП, а Reset = PowerGood. Т.е. рестарт загрузки БИОС, раскрутки HDD, ... ИМХО.
Варианты глюка: а) БП плохо стартует (вряд ли) и б) ф-е-з ... Мо быть и в самом деле что-то не так в Эпокс-королевстве... :spy:
В Эпокс-королевстве еще бывает что-то не так с кондерами в VRM процессора. Иногда проявляется и как холодный нестарт. Можно на них глянуть, а лучше померять. Кроме этого, похожая проблема у кого-то здесь возникала с определенным винтом. Я сталкивался с таким на стародревнем системнике по вине GF2 GTS. Первоначально стартовала после одного ресета, потом стала после нескольких и наконец совсем перестала. Короче, есть над чем подумать.
ALL
Появились такие новые данные: холодный нестарт происходит ТОЛЬКО тогда, когда первым в списке загрузочных девайсов стоит Tekram DC-200. Если первым стоит SATA-шный винт на маме, то холодного нестарта нет. Опять же холодного нестарта нет, если отцепить SATA-шный винт от мамы и Tekram DC-200 остается один. :confused: Думаю надо просто обождать новую версию бивиса.
Опять рекламщики... :mad: Им че, по-сайтово платят?
vaso
Текрам — это СКАЗЯ? Тогда и не удивительно. Конфликт какой-то имеется. Ладно, шо хоть вообще работает.
У меня был случай, когда с платой PCI-2-USB мама ващще не стартовала. Никак. Молчком.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru