Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пульт Toshiba CT-9782 не работают несколько кнопок MENU, F3, F4. Клеил площадки из ремкомплекта не помогло. Пульт на микросхемме S02175A. Нашел даташит на uPD6600A-F96 (это вроде как аналог и тоже устанавливается в этом пульте). UPD6600.PDF Может у кого есть схемма пульта на S02175A хочу проверить что эти кнопки висят на одной сигнальной шине и проблема в микросхемме на этой ноге или непропай. Или есть другие предложения?[/url]
John_Doe а что, оометром проверить сложно — одна шина или нет?
Micca
Визуально не совсем понятно где мерить, мне по крайней мере. Уж очень там с разводкой намудрили.
John_Doe
Клеил площадки из ремкомплекта не помогло — на плате? Не поспешил? Я сначала пинцетиком площадки замыкаю для проверки. В 98% случаев не контачит проводящие вставки в самих кнопках — покрываются жижей из разложившихся кожных выделений. Берем "занзибар" — 1:1 смесь спирта и качественного бензина — и протираем их. Только вчера так радио-трубу дома чинил.
На самой плате чаще всего имеет место простой обрыв дорожек. Правильно Micca советует — омметром отследить.
Сфоткай или отсканируй плату и цветным фломастером отследи провода, если вживую трудно.
U-Nick
Спасибо.

Клеил площадки из ремкомплекта не помогло
Это как раз про наклейки на кнопки. С латой еще ничего не делал.
John_Doe
А че писал? Клеил площадки из ремкомплекта не помогло... Площадки по общему разумению — на плате.
Про "ремкомплекты": я такие не пользую. Берем металлизированный скотч из хоз-мага, отмываем лак с люминя ацетоном, вырезаем по месту, клеим. Работает, но не шибко долго. В пультах резина странная — редкий клей к ней пристает.
Только недавно у меня закончились древние металлизированные заклейки от 5" дискет :gigi: Те просто отлично работали!
U-Nick
Ну а как назвать эти блямбы которые продаются в комплекте с клеем силиконовым (чешский, кажется).

Спасибо. Починил. Хоть я и пропаивал все ноги у микросхеммы, но все равно не помогало. Посмотрел внимательнее и нашел прмежуток между плошадкой для ноги микровхеммы и дорожкой от этой площадки. Чуть зачистил дорожку и сделал "соплю" из припоя. Заработало. Спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru