Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
... например, выдранный из другого ноута? Хотим вот купить новый ноутбук, вернее, подержанный... чтоб не сильно дорого ;) Но все, что ни понравится — без CD привода. Он, в принципе, и на фиг не нужен — только винду установить...
А есть у нас другой ноут — поломанный, т.е. там клава не пашет, а так вроде всё хоккей. Я из него хард диск давеча выдрал, правда, он уже почил в бозе :( Но привод там, я думаю, пашет — вот можно его как-нибудь присобачить?
А то, есть ещё у нас такое чудо техники:
http://www.atumori.com/2necva26c.htm
Просто задрал, как медленно работает... Вот заместо него надо бы что-нибудь :yes: У него нижняя часть съёмная — а там как раз и есть CD-ROM. Правда, к сети эта часть не подключается — AC на верхней части ноутбука... Так что это, наверное, опасно... Но обычный, "выдранный" привод, наверное, можно как-нибудь?..

А то, может, вообще без CD привода получится обойтись? Надо-то — установить виндовс. 2000. Там, правда, флоппи вроде нужен, его щас тоже в ноутбоках нету...
Может, через USB hard disk можно поставить? Закатать туда образ 2000... запустится?..
Вот. Надеюсь, объяснил понятно. Как мог :beer:
Про USBдрайв могу одно сказать — если конкретный модель поддерживает загрузку с USB то всё выйдет. Но старые этого могут просто не уметь. И с сидюком примерно та же история. В своё время DELL на CPiR мне доставили cdrw, но у них есть универсальный отсек для такой периферии. А как вариант — PCMCIA винт или ZIP на LPT. Через такой ZIP года три назад ставил Вин95 на Тошибу без сидюка и флоппика.
Ну, модель, скорее всего, поддерживает, т.к. не совсем старьё собираемся брать — но вообще-то, я думал, что если USB подключается — то и загрузка пойдёт, как же иначе? Диск определился и — поехали :yes:

А вообще, без флоппи разве win2000 ставится... Давно уж 2000 не ставил, забыл, как оно там :confused: Но, вроде, через дискету форматировал, а потом уж... Или это с миллениумом так было... фу ты :spy:

...А можно расшифровку? ZIP на LPT...
AcesHigh
У меня ноут без флопаря и без сидирома. Притом, возможности воткнуть что-то нет! Я делаю так:

вставляю диск через переходник в десктопный комп, а дальше, или ставлю на него dos 6.22 иил просто делаю sys a: d: где а: загрузочный диск, а d: диск ноута. Потом копирую дистрибутив и возвращаю диск в ноут. Только вот с win2000 надо бы smartdrive использовать, а то 6-8 часов установки врядли Вас прильстят:)
К сожалению, этот способ не подходит в силу некоторых причин... в общем, желательно сделать так, чтобы была возможна и переустановка — причём, без меня и моего компьютера. Вот как...
Ну, а если есть возможность подключить USB? Я думаю, в магазине можно будет попросить подключить комп разок — пойдёт загрузка, хорошо, нет — до свидания :-p Как тогда? Записывать на хард образ windows2000, и всё? Или загрузочную дискетку тоже на хард скопировать надо? :spy: Вот ведь, забыл совсем, а экспериментировать со своим компом неохота — уж я его и так замучил :gigi:
AcesHigh программа sys.com из состава DOS Вам поможет.
AcesHigh
ZIP на LPT — подключение привода Iomega ZIP drive к параллельному порту.
Если машина грузится с USB драйва, в ДОС, при уже записанном на HDD дистрибутиве — запуск winnt.exe (после смартдрайва желательно) решит проблему (IMHO). А если удасться загрузить WinPE — winnt32.exe
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru