Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На 9600 XT PC на референс дизайне. Со стороны кулера, в районе выхода, под крайним левым верхним кондёром подряд две микросхемы о восьми ножках каждая. Одна дала трещину. Имеют маркировку 4422 BD321X... Интересно распаяны — четыре верхних запаяны вместе, правая нижняя отдельно, остальные три тоже вместе.. Аналог либо такую никто из местных "спецов" не смог найти..
Я высмотрел на другой битой видюхе похожую херовину с точно такойже распайкой и маркировкой 480м 322073 и на дурочку впаял. Заработало...
Подскажите что это за штуковина и чем бы её заменить? Или может у Вас имеют другую маркировку и будет проще определить.
Может вторую видюху оживим..
Я живу не в Москве и даже не в России — тут посложнее дела с комплектующими и информацией, кроме того я совсем не компетентен в данном вопросе..
Прошу оказать посильную помощь.
Zaydr
К сожалению в данный момент точную маркировку элемента посмотреть не могу (дома уже).
Но вот предполагаю что в маркировке второго элемента вы таки циферку потеряли.

480м 322073
верно будет — 4800М
А это — очень похоже по описанию на SSM4800M.
Далие по смыслу.
Абсолютно справедливо — циферку потерял таки...
"А это — очень похоже по описанию на SSM4800M. Далие по смыслу" Это очень обнадёживает — однако что заказывать местным снабженцам. Не поленитесь уважаемый, просветите мою тёмную голову, поисковик ничего внятного не выдаёт к сожалению... На запрос в яндекс "SSM4800M" выдал "А это — очень похоже по описанию на SSM4800M. forum.radeon2.ru/viewtopic.php? 3 часа назад". :)
Как я понял у меня во всей сети одна надежда на Вас Олег Викторович.
Zaydr
Пользуйтесь правильным поисковиком: google.com. Думаю вы будете приятно удивлены. Прямо первой строкой.
Олег Викторович, рискую показаться чрезмерно навязчивым.. Но.. В этом написанном в PDF я решительно ничего не понимаю... Хотябы рисунок/схемка какая была или по русски чего..
Не сочтите за труд, подскажите что это за чудо такое (какие функции выполняет) и чем его заменить? :confused:
Zaydr
Читаем: N-канальный полевой транзистор. Рисунок присутствует, корпусировка тоже.
Выполняет (на сколько я помню) функцию одного из выходных "плеч" чепера.
Если нет справочника, в том же гугле набираем: n-channel —>mosfet->so-8(корпусировка)—> по желанию можно уточнять интересующие характеристики транзистора. (—>) — значек означает поиск в найденных результатах.
Замен куча:
Si4800DY
NDS8426A
IRF7413
Si4410DY
Продолжать можно долго.
Уважаемый Олег Викторович!
Безгранично благодарен Вам за оказанную помощ.
Начинаю двигаться в заданном направлении.

Ещё раз спасибо за потраченное на меня время. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru