Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PMM
Если для компьютерной диагностики , то тоже любого дешевого достаточно будет http://www.avto-diagnostika.narod.ru/Co ... orces.html . Acer фирма хорошая .
RAV123
Да, для компьютерной диагности, но с последними обновлениями проги просят мин. Windows 7 и у меня разние проги для диагностики стоят на разних виртуалках (что би небило конфликта), а запустив виртуалку жрет на Windows 7 з норм. работой почти 4 Гб ОЗУ, так что любим дешевим не обойтись, а еще как блок перешивать, то стремно как то, если все зависнет намертво! :shuffle: Надо что би работал с запасом!
PMM
Это вы его из за 6 Гб памяти выбрали ??? Так в любой ноутбук можно память добавлять по желанию . В этом скорее всего стоит одна на Гб 4 иеще одна на 2 Гб планки . Я бы выбрал ноут с 4 Гб , обычно там всегда стоит одна планка , и прикупил бы еще одну на 4 Гб и стало бы 8 Гб . Можно в магазине попросить открыть крышку слотов памяти и посмортеть что и как там стоит . Обычно она не опломбирована и надо открутить всего пару болтиков .

обычно там всегда стоит одна планка

а вот хрен, обычно пихают две ((
x[x]x
Ну тоды надо с 2 Га брать и еще одну на 4 = 6 :yes: Все дешевле будет . У соседа Асус и стояла одна на 4 Гб , в моем тоже была одна , правда на 2 Гб . Это видимо какая есть на складе , такую и лепят .

x[x]x
Ну тоды надо с 2 Га брать и еще одну на 4 = 6 :yes: Все дешевле будет . У соседа Асус и стояла одна на 4 Гб , в моем тоже была одна , правда на 2 Гб . Это видимо какая есть на складе , такую и лепят .
Ну не знаю чи ето вигодно, во первих нада подобрать планку такого производителя и с такой частотой, и таймингами, и память на сегоднешний день не дешевая! Так что :no:!

Это вы его из за 6 Гб памяти выбрали ???
Вобще то нет, а из-за і3, хоть и с 1,9 ГГц частотой, и с шустрим 740М видео. С 4 Гб памяти в нас найти можно, но по цене они будут почти как етот, а вобще можно сказать и дороже, хотя параметри не сильно виростут!:
http://rozetka.com.ua/acer_aspire_nx_m8 ... cteristics
vs
http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-57 ... cteristics
А докупить планку на 4 Гб тоже не дешево, так что 6 Гб с частотой 1600 МГц для такой платформи думаю вполне достаточно!
А вобще скажите мне, чи хватет мне частоти проца в 1,9 ГГц для норм. работи етой системи!?


Последний раз редактировалось PMM 19:29 25.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
PMM
Хватит , для такой работы и видеокарты встроенной хватит . И даже необязательно i3 .
RAV123
А как корпус в нем, не подкажеш, не прогибается, надежний?
PMM если брать ноут смотря для чего он вам,игры или просто серфинг инета,так что тут решать у же вам,блин у вас что там на Украине у же ценны на железо золотые,выбор ноута такой,чтоб можно в случае необходимости добраться для замены HDD и наращивания памяти легко при том чистка системы охлаждения,а не так как у моего,чтоб снять HDD весь ноут надо разобрать
и ещё мой вам совет не берите не когда ноуты с процами Intel и графикой от AMD.геморрой в дровах обеспечен,это не тока HP ноутов касается но и остальных,лучше когда с Intel стоит карта от NVIDIA
Yans
Я писал више для чего!
PMM
Да сейчас такие ноуты хлипенькие , практически у всех клавиатура прогибается , а если уронить , то рассыплется . Но тем не мение работают :yes: Для работы в гараже нужно приобрести защищенный бук . Типа такого http://prom.ua/p31176901-noutbuk-panasonic-mk2.html Но там устаревшие модели , новые будут стоить как три обычных , если не дороже .

У меня есть навороченный трансформер 12"
Видел, что есть и 10" трансформеры — там вес поменьше должен быть.
Chemodanov83
Батарейку и складной механизм (который должен это выдерживать) никуда не денешь, большой разницы не будет.
И основание всегда будет тяжелее экрана, иначе он перевернется.
Даже планшет размером в 10 дюймов на весу держать не очень удобно (одной рукой и подавно), ноутбук тем более.
Всё равно трансформер — это удобно.. Сам подумываю периодически над приобретением подобного.

Даже планшет размером в 10 дюймов на весу держать не очень удобно (одной рукой и подавно), ноутбук тем более.
Как владелец такого планшета полностью согласен :yes: Я бы даже сказал очень неудобно :oops:
На весу и от телефона руки устают, особенно если находишься в горизонтальном положении. :-p
Такие устройства должны быть легкими не для держания на весу, а для "не напряжного" каждодневного юза.
1) Что можете сказать по Lenovo G500 с Pentium 2030M + AMD 8570M 1GB? Понравился конфигурацией, невысокой ценой, да и общие габариты в магазине не столь отпугивали в сравнении с более дорогими моделями (30 — 40к) в отличии от большинства других бюджетных ноутбуков. Вроде как еще и проблем не ожидается в плане спаренной работы IntHD_G + AMD_G.
2) Есть ли смысл доплачивать за модель с i3 3110M + 2 Гб картой? Основной юз кейс — это конечно, офис + браузиг + легкие игры типа CS Source / DOTA2 / аркады.
3) какие еще схожие решения можете порекомендовать?

Сейчас буду конкретнее гуглить по поводу производительности.

PS кстати, никто не пользуется свежими ноутбуками от DNS — просто интересно, как они вообще? Есть интересное предложение в целом, но сомневаюсь по поводу надежности и долговечности.

Всё равно трансформер — это удобно.. Сам подумываю периодически над приобретением подобного.

А какой будет наиболее хорошим в соотношении цена качество, я присматриваюсь к ASUSU T100 или Acer Aspire Switch 10?
Chemodanov83

На весу и от телефона руки устают

Планшет 7-8" уже вполне удобен в руке, в отличие от 10".


Такие устройства должны быть легкими не для держания на весу, а для "не напряжного" каждодневного юза.

Речь идет о портативности и удобстве. Так вот, о портативности здесь можно говорить только для транспортировки, в смысле сумка не такая тяжелая.
В отличие от телефонов-лопат и небольших планшетов.
А такое в рабочем виде можно уронить на ногу, и уже с последствиями для ноги.

А какой будет наиболее хорошим в соотношении цена качество, я присматриваюсь к ASUSU T100 или Acer Aspire Switch 10?

Лично у меня Асер не вызывает доверия. Сталкивался с их нетбуками.. :(
Mops99

Ноутбук Lenovo Z510
D-Tritus
у знакомых есть DNSы. одному 3 года, второму 2 — никаких нареканий.
Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, годный для моделирования в 3Ds Max, AutoCad и т.п.
По требованиям: мощная видеокарта, оперативная память 4-16Гб, в процессорах не разбираюсь, поэтому приму как вариант любой Вами посоветованный.
Бюджет неограничен, бренд — желательно Lenovo или Asus, но другие варианты тоже рассмотрю.
Спасибо!
bounty_hunter, спасибо за инфу. Надо брать — смотрю, за неделю цена поднялась уже на 1к.

kover-samolet, под указанные задачи — Lenovo, Asus.
kover-samolet
Если тянет бюджет берите MSI GS70 2QE Stealth Pro один из мощнейших на сегодняшний день ноутбуков. Шикарная моща которая позволит в последствии после срока гарантии снять легким движением руки и добавить\заменить как ссд формата м2, так и жесткий диск и добавить с 8 до 16 гигов оперативки. Как владелец сего чуда второй ноутбук дома, могу сказать что вещь стоит каждой на него потраченой копейки + отличная и весьма тихая система охлаждения особенно тихая на фоне Асус Рог серии. Ну и сам по себе ноут очень тонкий легкий и приятный в сборке. А так же в комплекте с ним идет отличный чехол для перевозки. По цветам рекомендую либо черный либо серебристый на красный есть нарекания от знакомых

kover-samolet
MSI GS70 2QE Stealth Pro ... Ну и сам по себе ноут очень тонкий легкий

Это шутка про легкость ноута весом в 2.66 кг?
Rucha
с учетом того, что ближайший конкурент для него это Асус Рог серии весом в 4.8 кг а Деллы если не больше то тоже около 5 кг то да он один из самых легких представителей мощнейших ноутбуков способный очень не плохо тягатся с десктопами того же уровня с ай7 и 970 карточкой) Все в сравнении познается)) ;)
Switrit видать у вас он стоит копейки такой ноутбук,по нашим ценам легче взять у же стационар
Yans
Не копейки но дешевле чем собирать аналогичный стац с полного нуля.
У нас увы за стац железо дерут в три дорого :( а вот ноуты вполне себе ок стоят, поэтому для рядовых пользователей сейчас выбор очевиден как некогда такова правда наших рыночных реалий. Допустим стац на самой дешевой H97 с 4 герцовым кор ай7, норм бп а не всякий ноунейм в духе Чифтек или ФПС + 970 с 256 гиговым ссд, человечным корпусом, 1 хардом на 3 тб, 16 гигов оперативки + моник человечный хотя бы в 23 дюйма современный выйдет порядка 2100-2200$. В то время как данный ноутбук можно взять за 1800 в самом дорогом магазине, а если побегать по городу и локальным магазинам вполне реально его же офку найти за 1600$. Да и сейчас у нас в городе пошел активный тренд на ноутбуки разных классов особенно ценятся Ультрабуки от Асус линейки Зен и игровые ноутбуки от МСИ для любителей компьютерных игр в частности до безумия популярна данная моделька и прошлогодний аналог с 870м, говорю это как человек торгующий ноутбуками и комплектухой. А по конским ценам щас стацики мало кто берет да и как показал личный опыт и сравнения данный ноутбук шикарная замена стационарнику аналогичной мощи при этом ссд м2 формата с возможностью делать 3х райд 0 хард до 2 терабайт держит и оперативка 16 потолок. При этом это мобильное легкое в своем классе устройства а мобильность сейчас людям нужна.
Месяца три назад , пал смертью храбрых мой профильный ноут TOSHIDA :( . Встал вопрос о покупке нового . И вот три недели назад купил LENOVO G-510 на i5-4200m c 8750m и 4Гб. памятью. Память — г... заменил сразу на 8 ( от павшего ноута ) . W8 — сразу обновил до 8.1 . Из минусов , пока , только один — совмещённое гнездо для наушников и микрофона — приходиться куплять переходник .
dr-yellow
А сколько прожил девайс? Смотрю начинка у него не такая уж и старая... :spy:

ноут TOSHIDA — а в профиле ТошиБа ;)
Alessio
Работал исправно , без проблем 2,5 года. Просто , неудачно упал и ... :shuffle: . Искал TOSHIB-у , но так и не нашёл :( .А другие смотрел — соотношения цена-начинка НУ , ПРОСТО , НИКЧЁМНЫЕ ! А этот , вроде из старого завоза по приемлемой цене. Смущало одно -W8 . А сейчас — ну ОЧЕНЬ доволен ( обновился до W8.1. Правда , обновления весят , почти 4гига ! — ночью обновлялся т.к. без учёта трафика ) .
dr-yellow
Ясно. Моему примерно столько же, работает как часики — даже игрушки не самые современные всё еще тянет ;) Из-за этого даже комп ооочень редко включаю...
Какой ноутбук посоветуете, чтобы качество графики было хорошим?
Chemodanov83
Асеr сейчас вполне норм!!! В отличии от НР!!! Значит вам такой попался!!!! У меня работает и не парится)))) :up:
CenterDesign
Не совсем корректный вопрос. 1) для каких целей? . 2) в какую сумму хотите уложиться? 3) будите использовать внешний монитор или экран ноута ?
Основное отличие — качество сборки . HP — ( моё мнение ) лучше вообще не рассматривать.
MSI — очень хороши , но и цена...
AISER , LENOVO , SAMAYNG — вот из этой линейки можно посмотреть.
Выскажу свой взгляд на выбор потрохов — смотреть на проц , что-бы был не урезанный ( без буквы "U" ) ; что-бы была дискретная графика , а не встроенка + смотреть её ( графики ) производительность ( рейтинг ) и постараться не напороться на урезанную шину ( одна и та-же видиокарта может быть с разными шинами )
Может оказаться критичным набор клавы
А по поводу брака — как карта ляжет :yes:

-- Добавлено спустя 3 ч 10 мин 59 с --
... ну я и грамматей :lol: — Acer ! Samsung ! :shuffle:
Всем привет!! :beer: Нужна помощь в выборе ноутбука для игр и офиса. Ценовой вопрос упирается в 8-8.5 тыс. гривен. На примете Lenovo IdeaPad B590A (Intel Core i3-3110M (2.4 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT720M, 1 ГБ/ DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth /
Стоимость 8500 грн. И еще один Dell Inspiron 3542 (Intel Pentium 3558U (1.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce 820M, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / стоимость 8000 грн.
Посоветуйте по этому поводу.
Demonicus21, ну здесь сам решай. Для офиса обоих предостаточно. Для современных игр оба не подходят из-за слабой графики: 8 кпопок в 06 Марке по современным меркам — это очень мало, удел средне-низких настроек в коридорных и низких в Open-играх даже в HDReady разрешении. Для игр 1-ый вариант предпочтительней — у него процессор минимум в 1,5 раза быстрее, но зато и общая прожорливость заметно выше — а следовательно и живучесть под нагрузкой меньше, и СО будет тяжелее.
Demonicus21
Первый естественно лучше , но хоть первый , хоть второй — НЕ ИГРОВЫЕ . Так старенькие игры пойдут и кино . То есть можно купить самый дешевый за 5 тыс. и будет тоже самое . Слабое звено этих буков Видеокарта , причем хоть и называются по разному , но это совершенно одинаковые карты , не предназначенные для игр . Сейчас лучше обратить внимание на ноуты с процами от AMD А- серии , например на такой http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v5-55 ... k/p526350/ Тут описание карты http://www.notebook-center.ru/video_446.html И хоть не фонтан , но лучше тех двух .
RAV123
Почитал отзывы — был приятно удивлен! Плюс нашел обзор на ноут с аналогичной начинкой — вердикт положительный. Просто чуть-чуть смущает видюха и проц от АМД. Всю жизнь стоял интел и графика нВидиа (хоть она дороже АМД). Сейчас стою перед выбором — поддаться стереотипам или попробовать новое.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru