Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу Стабилизатор 1000..1500 + офлайн ИБП 400..600...

Стабилизатор напряжения думаю Defender AVR Real1000VA http://www.2828.ru/inf/power1000.htm

Фишка:
от стабилизатора все и комп и тв и прочие бытовые игрушки... ~30$
от упса только комп с жк моником ~45$

сколько видел упсов все они либо шумные, либо не соответсвует заявленому...
напряга в доме скачит, все время дохнут все что на ак-рах (мобилы, дект, буки)...
напряга у мя повышенная около 240В!

Что кто думает?
Варианты?
по идее так правильнее, нет?
или кто знает хорошие упсы,
немучищие батарею, и нормально защищ.. :shuffle:
MixMax

http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=14208

Так, для рекламы.
хе.. это тут при чем?gdialex
При том, что либо вы раскошелитесь на определённую сумму, которую придётся выложить за хороший онлайновый УПС, либо берите что хотите, но не ожидайте того, что всё будет путём, учитывая частые скачки напряжения в вашей сети. И не надейтесь, что стабилизатор и/или УПС за указанные копейки вам действительно помогут...
Walter S. Farrell

Не, ну если бороться только с повышенным напряжением, да и на бытовой технике, то сойдет и стабилизатор. Только брать надо с расчетом мощности подключаемых устроиств. И никак не за 30$. Когда то видел в каком то магазине Отчественные стабилизаторы. Так там самый мощный стоил порядка 350 $ и был размером почти с 17'' монитор.

Ну а УПС для компа, тоже нужен соответствующий.
MixMax
Вот пример толковых девайсов (на англ.) — www.centralion.com/product/sg.html
Я на работе пользовал ихний он-лайн ИБП на 1500 ВА. Стоечный. Претензий кроме шумности нет. Стоил ок.16 штук рэ :(
Привезли под заказ.
От обычных ИБП (при пропадании сети) кормить можно только девайсы с импульсными БП. Трансформаторные НИЗЗЯ!
U-Nick

>От обычных ИБП (при пропадании сети) кормить можно только девайсы с импульсными БП. Трансформаторные НИЗЗЯ!

Как енто нельзя? :) Можно, только КПД линейных БП обычно раза в 2-3 ниже при одинаковой выходной мощности (на трансформаторе в тепло много уходит), поэтому УПС быстрее разрядится. Правда, кроме этого и больших физических размеров БП (за счёт габаритов трансформатора) недостатков у линейных, как по мне, не наблюдается, а у импульсных их ещё немало.

gdialex

Имеется у меня один довольно приличный стабилизатор, СН-315. То есть, "Украина-2" со штатной мощностью в 315ВА. Если кое-какое активное охлаждение оформить, более полукиловатта держит. Единственный минус -- низкочастотный шум (не очень громкий, но равномерный).
Walter S. Farrell
Я имел ввиду, что ОБЫЧНЫЕ ИБП имеют квазитроичную форму выходного сигнала (импульс вверх, пауза, импульс вниз). Иногда они (импульсы) слегка приглажены. Поэтому 50-Гц_овые трансформаторы начинают гудеть, греться и выдавать на выходе НЕ ТО. Многие Он-Лайн ИБП выход отдают через последовательный дроссель (тот же ConiPro-1500 именно так сделан). Самодельный дроссель _нужного_ качества изготовить проблемно: нужна высококачественная сталь. Именно поэтому мы и купили Он-Лайн за 16 штук для питания измерителя параметров нашей продукции :gigi: с трансформаторным БП. Погрешность сразу пришла в норму.

У меня тоже где-то валяется нечто подобное. Даже схема с ним была. Покупалось еще для лампового цв.ТВ. Полная фигня и по изготовлению, и по качеству работы. Завтра отпишу марку. Если откопаю... ;)
U-Nick

Понятно ;)
напряга в доме скачит, все время дохнут все что на ак-рах (мобилы, дект, буки)...
напряга у мя повышенная около 240В!
Вызови эллектрика он знает что делать.:beer:
MixMax

Cейчас полно смарт-УПСов с чисто синусоидальной формой выходного напряжения (Кг менее 5%),они относятся к классу офф-лайн,при работе от сети абсолютно бесшумны,при работе на батареях небольшое гудение есть,но оно абсолютно не мешает.Кроме того у них КПД вкупе с потерями в нагрузке,при работе от батарей реально выше,что позволяет им при равной емкости батарей работать дольше. Только одна беда — они не стоят 30 баксов :),хотя не стоят и 600,как онлайновые. Для современной машины,с учетом всякой периферии надо брать не меньше 800Ва,он стоит около 200 баксов,при этом не понадобится никакой дополнительный стабилизатор. У меня Powercom Smart 800 тянет мою машину с 19" трубочным монитором больше получаса,кроме того к УПСу подключены принтер,внешний модем,радиотелефон и эл часы. Всё работает на ура,ничего не нагревается и не работает "НЕ ТАК".

U-Nick

"Квазитроичная форма" — классный новый термин :) на самом деле там просто смесь двух сдвинутых ШИМов. В смартах аппроксимация идет на высокой частоте и фильтруется выходным трансформатором,который по совместительству является ещё и автотрансформатором,регулирующим ступенями напругу при работе от сети. На осциллографе исказов не видно вообще. При входном 240В он отлично выдает на выходе 218В без перехода на аккумуляторы(недавно проверил на своей сети — выбило одну из фаз и на нашей фазе стало почти 250В из за нарушения симметрии нагрузок фаз)
BoyRadeon
Для кого-то "квазитроичный" — новый термин, а я с ним лет 25 работал. :D Это же стандарт для линейного сигнала ИКМ-аппаратуры! Мы даже "квазипятеричный" сервисный интерфейс придумали и по всему СССР-у распространили ;)
Можешь в ЛоНИИСе поспрошать про Пермский НИИЦСПИ и з-д "Морион", ежели придется.
U-Nick


Да уж по поводу ИКМ — у нас его любили очень — в системах СЦБ на железной дороге до сих пор работают "окаменелости" на транзисторах МП42,когда видишь — детство вспоминаешь и радиоприемник "звездочка" :),а ещё вояки наши никак не могут расстаться с "манчестером" (он же MIL-STD1553 образца 1972 года),который с трудом 500 кбит выдает при 5 абонентах в сети,который тоже является разновидностью ИКМ. В УПСах сигнал похож на это,но лучше когда он похож всё таки на синус :),заодно при этом нету мерзопакостного "гистерезисного" звучания выходного трансформатора на прямоугольных фронтах с частотой 50Гц. Морион вроде до сих пор както живет на производстве кварцевых резонаторов,причем вроде и неплохо довольно их делает. Правда западные фирмы,занимающиеся кварцами попутно делают ещё целый спектр сопутствующих компонентов — программируемые генераторы с PLL,всяческие RTC и память с часами,причем не размером со шкаф,а для поверхностного монтажа.
BoyRadeon
Не, на МП42 мы ИКМ-ки уже не делали. Я начинал с ИКМ-30, а там уже был практически везде только Si, микробы серии 155 и тп. Пермский з-д "Морион" (бывший АДС) никогда сам кварцы не делал. Электромеханические фильтры для частотных систем — да. Так что Мориончик ноне уже поделен забором пополам и находится на последнем издыхании. :(
А мои экс-коллеги до сих пор клепают ИКМ-ки для спец-применений — газовики, нефтяники, метро и тп. Про фирмочку Интеллектроника не слыхал?
U-Nick

Знаешь — про Морион я немного напутал — у нас в питере оказывается есть свой — мы у него кварцы покупали совсем недавно РК386 — они их теперь в малогабаритном корпусе делают,который легко клеить на плату(там надо было дикую удароустойчивость на 2500Же). Возможно он и имеет какое то отношение к пермскому,это я не знаю. Те ИКМки,которые щас клепают наверное уже на оптоволокне и с однополярной модуляцией.
Про "интелликтронику" я ничего не слышал,по крайней мере у них мы ничего не заказывали.А чо за фирма такая? Мне вот тут пристают сделать плату резервированного манча в размерах 40х70мм :) Не знаю пока,что на выход ставить для работы на линию — всё,что реально для этого предназначено имеет совершенно непотребные габариты.
BoyRadeon
А чо за фирма такая? ;) http://www.intellectronika.ru :D
С оффтопом — давай лучше в личку. :up: А здесь — уже достаточно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru