Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, подскажите, плиз, где в Питере можно поменять повреждённый чип памяти на видеокарте?
:confused:
Видяха — Sapphire Radeon 9800Pro
Чип — Hynix kor HY50U283222A F-28 418A

Обидно, пропадает неплохая карта:(
Evil
Дешевле купить новую, серьезно. У меня та же проблема была.
+еще сам мозг найти надо.. купить.
Копи на 6600ГТ
Дык, я новую и купил. X800XL. Но я ж дочку миллионера не пользую, чтоб каждые полгода 7000-10000 на видяху выкидывать :( Поэтому и охота старую починить, чтоб сдать её достойно.
Evil
Тогда киньте в куплю-продам мессагу о поиске чипа, за пайкой обратитесь в хороший СЦ по ремонту мобильников.
З.Ы. Цена рабочей 9800про "с рук" — не более 2000-3000. Прикиньте, во сколько пайка и память обойдется +время и нервы = нафиг надо.
molotov Чип памяти перепаять минут 20 займет не более,естесно кто это уже делал.

Evil
Тогда киньте в куплю-продам мессагу о поиске чипа, за пайкой обратитесь в хороший СЦ по ремонту мобильников.
З.Ы. Цена рабочей 9800про "с рук" — не более 2000-3000. Прикиньте, во сколько пайка и память обойдется +время и нервы = нафиг надо.


Сегодня отдал карту с такой же проблемой в СЦ.Правда это в Москве.Стоимость данной услуги 1300 рублей.
Тестирование и проверка бесплатно.Если не сделают(если сам камень гакнул) платить ничего не надо.
Ждёмс.2 недели срок не малый.:abuse:

Чип памяти перепаять минут 20 займет не более
При наличии станции за пару килобаксов для пайки BGA.
storm2005
любопытно, это в каком же СЦ такие цены... а то у нас по серости 30$ берут за платный ремонт.
seRyoga
при наличии мозга и рук растущих из правильного места эти, как вы выразились

станции за пару килобаксов
, нафиг не нужны.
Олег Викторович У Вас практикуют электроплитки/инфракрасные лампы для пайки BGA? Каков процент годной продукции? При наличии мозга и рук вы рекомендуете паять на коленке видеокарту с ее плотностью монтажа SMD? Кстати, реболлинг как делаете?
Сервисная служба Сапфира ответила, что чип поменять можно, но адреса питерских контор, которые этим занимаются, им неизвестны. :( Поэтому и кричу о помощи!
А сдать эту карту не проблема. По крайней мере, тыщ за пять я её солью. ;) Тока надо, чтоб она работала. (Да, а сам проц на ней не повреждён) Блин, хоть в Москву отправляй :(
seRyoga
Как все люди с прямыми руками и мозгом в голове, паяем фенами (70 ремонтников).
Процент годной продукции всех устраивает иначе СЦ просто не было бы. А так — он самый крупный в москве да и в стране наверно.
Реболлинг ручками делаем. Прямыми. Да и нафиг он в большенстве случаев не нужен — ставим на место вышедшего из строя новый.
А ремонт с последовательной заменой всех комплектующих (если вы это имели в виду) у нас не практикуют.
Не только мое мнение что грамотный ремонтник обязан точно локализовать деффект и заменить именно неисправный элемент.
Тупые паяльщики у нас долго не задерживаются.
Evil
На оверах кто-то собирается мне ВК в ремонт пересылать. Пообщайтесь, если интересует.
Да и к тому же я точно знаю что в Ленинграде есть контора что BGA перекатывает.
Где-е-е-е-е?!!!!!!! :confused:
Олег Викторович
Мда, жестоко. У нас все гораздо скромее по размерам, но на пару станций разорились (воздушка и ИК). Проще и надежней.
ЗЫ Самый крупный сервис? RSS что ли? Грустно, наверное, у Вас работать.
Олег Викторович, seRyoga
Господа, профессиональными тайнами (кто, где и чем круче) обменивайтесь в привате.
Evil
На http://forums.overclockers.ru/ (да простит меня админ).
seRyoga
RSS и рядом не валялся...
Собственно я не говорил что у нас станций и воздушки нет. Есть и не одна. Только в плане ремонта по сдельщине фен и проще, и удобнее и дешевле. Работать у нас весело. Уж поверьте.
ArtLonger
Хмм. Я то по серости думал что профессиональная тайна это КАК ЧИНИТЬ, а не чем.
В любой конфе где народ обсуждает SMD монтаж любому скажут чем и что паять можно.
Олег Викторович
контора Форос-плюс.Я слишком много про память не знаю,но какую-то перепоять 800,а какую-то 1300. :confused:
Олег Викторович
Да я ещё знаю,что её принимает какой-то инженер,гоняет на чём-то,ну и делает если это возможно.
Про сроки-долго,но я не один такой несчастный.
Ещё,по поводу сервисов,если и есть где-то контора,на другом конце Москвы,то эта под боком.
storm2005
Понятно. Я так думаю что в корпусировке TSOP — 800, BGA — 1300.
Круто. Это ж надо так шкуры драть с народа! Лихие ребятки.
Олег Викторович
Что сделать.Проехался не в один СЦ-ответ один,что мол делают только гарантийные карты.
Олег Викторович
Мало того,я спросил, за сколько они возьмут мою карту(Асус 9600ХТ DVI VIVO),а в ответ услышал сумму,за которую мне бы в падлу из дома выйти было.300 рубликов :confused:
Олег Викторович
В любой конфе где народ обсуждает SMD монтаж
А здесь не любая конфа и обсуждаются проблемы с видеокартами ATI.
Ремонт же, если Вам не лень почитать дескрипторы, обсуждается в форуме "Разгон и моддинг видеокарт". В нём есть соответствующая тема, так что продолжать разговор лучше именно там.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru