Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем сабж. :D

Детали:

1) Имеем соединение через ADSL "мту-стрим". Наличествует инамический IP.
2) Имеем аппарат ADSL MODEM+Router AusLinx AL-2007AV настроенный в данный момент как Router.
3) Имеем маршрутизатор Dlink DL-704P rev. C2 описание Настроенный в связке с AusLinx 2007.
4) В DL-704p есть вкладка Advanced, а в ней пункт DDNS. В нем можно ввести свой аккаунт на сайтах помогающих "redirection". в Данном случае служба на DynDNS.org.

Проблема или Вопрос: При настройке в данной закладке и вызове через инет свой сайт 3 уровня — попадаю на приглашение запаролится к ... самому Auslinx 2007, а не к D-link Dl-704P, ни уж тем более к своему сайту на винте (правда пока еще не поднял ни хттп, ни фтп). Что делать, чтоб он коннектился по http прямиком на "сайт", а не в железо. Настраивать Virtual Server? или не только.

P.S. Данная связка 2 роутеров вызвана необходимостью иметь банальный Принт-сервер. Потому как отдельный принт-сервер стоил дороже этого комплекта где то на 15-20 вечномертвых президентов.

Имеем маршрутизатор Dlink DL-704P rev


Виртуальный сервер — правильное решение, но твой модем тоже работает в режиме раутера.
Выход:
Либо как-то переключить его в режим моста, либо настраивать виртуальный сервер на нём тоже.
Dimka
Попробовал я сделать мост на Auslinx и все остальное настраивать на D-Link. В результате вообще никак не хочет заходить никуда на родной в данный момент IP. Вот что в настройках виртуального сервера и ddns:


Изображение
Изображение.

Что делать дальше... попробовать поднять все на Auslinx? А как тогда резануть настройки D-Link ( сделать из него просто switch с принт-сервером.)
И еще в логе вот такая запись. Появлялась когда я пытался напрямую через IP и через DynDNS domain 3 уровня (реганый).


Изображение

не понял кому он адресовал, если мне, то IP у меня на тот момент уже другой был вовсю. Может это запросы с DynDNS ???
Если не вдаваясь в подробности... я еще где то не донастроил?... А то уже сил нет мучится. :)
дай своё dyndns имя.
Взгляну, когда время будет.


Что делать дальше... попробовать поднять все на Auslinx? А как тогда резануть настройки D-Link ( сделать из него просто switch с принт-сервером.)


тоже вариант, но, надеюсь это понятно, что пока он в режиме раутера и на нём не настроен виртуальный сервер — ничего работать не будет.

Я не знаком с твоим модемом, но попытки сделать что-то приличное на d-link у меня провалились. на Cisco похожие, но более сложные варианты работают класно :).
1 интенсивно работающий e-mule за несколько минут доводит его до полного зависания. Вебсервер тоже,если клиент использует гадость типа DA.

Мой совет (это же мой, давно работающий конфиг) — d-link в мусорку, модем в режим моста.
Раутер, динамический ДНС и принт сервер — строить на базе ХР Про с 2 сетевыми картами, файрволом и
посторонним DHCP сервером. На 2003 или линуксе получится ещё красивее.
В принципе можно использовать DHCP ot D-link подключённый ко второй (внутренней) сетевой карте.
Меня это решение не устроило т к очень уж он убогий и соместно с виртуальными машинами не заработало.

Мой сервер уже много лет доступен по именам:
kpy4e.dynu.net
kpy4e.no-ip.net
kpy4e-homeip.net

Кроме веб сервера у меня есть почтовый, возможность удалённого управления и e-mule.
Использую ICS XP, Kerio PF, Kerio MS, ISC BIND, Wired DHCP Turbo, Apache (Win32), Комерческий VNC.


Пара слов о домашних раутерах:
Они хороши для людей, которые в сетях не рубят.
Идеальный вариант, когда кто-то им ставит его и говорит:
Вот у тебя сеть на столько-то машин. Своих серверов у тебя нет (можно настроить парочку, но без гарантий нормальной работы всей системы) и P2P будут работать паршиво. Могу попытаться настроить чтоб работало хорошо, но твой раутер будет зависать по 40 раз в день.
Делать на них что-то серьёзное — всё равно, что ставить XP на пень 2 для обработки видео.
Dimka

Настрил Auslinx — мостом, соответствие IP и "сайта" сответств.(работает), только непашет на 80 порту ( стрим режет) а на других даже со своего компа изнутри не хочет заходить. настройки, разрешения вроде все дал на доступ.

Да это все понятно, я просто хочу сделать это "как факт" самой возможности. Да в основном для себя. или чтоб выкладывать картинки для форумов и т.д. Главное начАть, а там если заинтересует, то можно другой вариант обкатать.


Пара слов о домашних раутерах:
Они хороши для людей, которые в сетях не рубят.


Я все конечно понимаю, но ты бы сам поставил себе CISCO за пару тыщ вечнозеленых? :)

А инфу по dynDNS отправил в личку. :beer:
Ну вот вроде все поднял. Порт правда сменить пришлось, а так все работает. Потестить нуна :) название "сайта" в профиле.

Теперь что дальше можно мутить?
gdialex
1 — убери www
2 — настрой ещё раз 80 порт.

Класный сиско для домашней сети это 300-500. Те, что за 1000+ это другой уровень и делать с ними дома нечего. У меня тоже нету, потому, обломившись несколько раз с D-link (он делал, что надо, но с нагрузкой не справлялся) построил сеть на базе ХР.

Что ещё навешивать — не знаю :)
То, что я навешал, я описал.
Dimka



gdialex
1 — убери www
2 — настрой ещё раз 80 порт.


1-Где?
2-Толку то. В Стриме фильтруется трафик на 80 порт, уже пробовал и просил потестить.




Класный сиско для домашней сети это 300-500. Те, что за 1000+ это другой уровень и делать с ними дома нечего. У меня тоже нету, потому, обломившись несколько раз с D-link (он делал, что надо, но с нагрузкой не справлялся) построил сеть на базе ХР.


Киска это — Киска... а что D-Link, мне не нужна толпа народу там. Тока самому себе удаленно, и картинки для форумов выкладывать. Если попрет тема с сайтом, PHP там, FTP и т.д. то может собрал бы денег и на Киску, а толку то от 768 кБит Upload. C такой скоростью, даже D-link справится. :D

Вот думаю надо еще FTP для закачки откуда нить к себе чего нить. 8)

Я на многое не расчитываю :-p Пока...
gdialex
c какой радости они фильтруют 80 (позвони в техподдержку, настучи по мозгам) и когда у них аплоад до 768 поднялся ?
У меня аплоад 128 (в другую сторону 1500) и, всё равно, е-мул, например глючил страшно.
Проблема не в скоростях, а в количестве соединений и попыток соединений. Памяти ему не хватает.
E:\>ping your.host

Pinging xxxxxxxxxxxxxxxx [xxx.xxx.xxx.xxx] with 32 bytes of data:

Reply from xxx.xxx.xxx.xxx: bytes=32 time=264ms TTL=47
...

Ping statistics for xxx.xxx.xxx.xxx:
    Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 256ms, Maximum = 265ms, Average = 260ms

E:\>ping www.your.host
Ping request could not find host www.xxxxxxxxxxxxx. Please check the name and try again.
Dimka


Уважаемые пользователи компании "МТУ-Интел"!

В целях повышения уровня защиты и сохранности конфиденциальной информации о параметрах подключения на клиентском оборудовании ЗАО МТУ-Интел вводит следующую дополнительную фильтрацию входящего трафика для абонентов СТРИМ с 1 июля 2004 года:
# TCP 21, 23, 69, 80, 8080, 254, 255, 161
# UDP 69, 161

В течение следующих суток после введения фильтрации в действие мы рекомендуем абонентам сменить пароль для подключения.



А насчет Upload: У меня тариф СТРИМ-Профи, т.к. я работаю в конторе, которая подключена к точке.ру для предприятий. У меня 7500/768, хотя реально 6144/768 ( в роутере), а пик скачки до 650 КБайт/с.


А в КОДе у тя чья Пинга??? и Куда?

входящего трафика


а не исхожящего.
Вирусняк они фильтруют, но могут и доступ ограничить.

я соединился с 21 портом, но там, похоже, антивирус слушает.
Отключи его на время тестов.
Тоже самое по 25 и 110 (smtp/pop)

Для начала лучше настроить VNC или Remote Desktop.
Dimka


я соединился с 21 портом, но там, похоже, антивирус слушает.
Отключи его на время тестов.
Тоже самое по 25 и 110 (smtp/pop)


Я бы рад, но я каспера запаролил, а пароль благополучно забыл, и теперь его хрен отключишь, даже его процесс :(

А зачем мне Remote Desktop? Чтоб лишняя дыра была?

А зачем мне Remote Desktop? Чтоб лишняя дыра была?

1 — не такая это дыра, как рассказывают.
2 — её каспер может и проигнорировать.
Подозреваю, что твои проблемы из за него.
Dimka

Дык вот попробовал, поставить VNC , так Каспер Обматерил, и все равно заблокировал... Ладно, примерно понятно, что пора сносить Винду, попутно перекинуть материнку и процик новый ( Abit A8V, AMD 64 Venice 3000+), а то уже 2 месяц лежат, пылятся — руки все не доходят. :mad:

Ладно будем пробовать.

P/S/

вводит следующую дополнительную фильтрацию входящего трафика для абонентов СТРИМ с 1 июля 2004 года:
Опять же, ко мне кто лезет по 80 порту, того режут.
gdialex

Опять же, ко мне кто лезет по 80 порту, того режут

Не думаю, что так грустно.
ДОЛЖНЫ пропускать, иначе это уже насильное впаривание услуг хостинга и может преследоваться в судебном порядке :)
Dimka


Не думаю, что так грустно.
ДОЛЖНЫ пропускать, иначе это уже насильное впаривание услуг хостинга и может преследоваться в судебном порядке :)


Ну это все конечно можно, если контракт нарушен, но будет трудно доказать. Хотя для простых юзеров, можнт оно и к лучшему. К тосу же ненавязчивое блокирование любителей по создавать "сервера" и увеличивать свой исходящий траффик. ;)
Dimka

слушай, а почему скорость скачки такая маленькая ( дале человеку ссылу и выложил фильм, а у него скорость не поднимается выше 5 кБайт. Upload то 768 кбит=93,75 кБайт в Идеале.) ???
gdialex
Точно не могу сказать, но у IIS XP есть ограничение на 5 соединений и Download Managers ведут себя отвратительно и это чувствуется на асинхронных линиях.
Ещё может быть у тебя другие источники аплоада есть.

Потому я использую Apache и Kerio Personal Firewall. Первый бесплатный и не ограниченный, второй
показывает все соединения и скорости в удобном виде.

Несколько слов о DA и ему подобных.

Я с трудом добился настроек, при котором 1 клиент с Download Accelerator не съедает весь мой аплоад,
практически убивая мне интернет соединение и оставляя себя ни с чем. Интересен анализ логов веб сервера: Человек качал фильм (700м) с помощью даунлоад менеджера в 4 потока. Когда я загрузил лог сервера в Excel, отфильтровал и просуммировал трафик, оказалось, что он, качая 700 мега, стянул с сервера 5 гигабайт. То есть, большую часть просто выбросил ради того, чтобы заставить сервер работать на него.

Для проверки скорости надо качать в 1 поток и лучше штатными средствами (без ускорения).
Ускорители наверняка подвесят твой D-link (он просто не справится с их тупыми запросами и их количеством) и могут перегрузить аплоад.
Dimka

Я тут сення на работе проверял свой комп, скачивая оттуда файлы 31 мег. Так Download Master качнул со скоростью не более75 кБайт в 6 потоков. Для одного соединения этого вполне достаточно, все равно ко мне много не зайдет, разве что по наводке. Я щас туда выложил всякую мелочь. Можешь проверить еще раз, если законектишься. А хотелось бы себе Cisco SOHO 91. нормальненький такой и денег не смертельно, для Cisci стоит. Хотя все равно дорого :) В принципе нафиг не нужен, а ведь хочется всегда чего то хорошего и надежного и шустрого. :shuffle:
35 k/c в 1 поток.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru