Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
По непонятным причинам у меня виснет PhotoShop 8.
После нескольких операций на изображением он либо подвисает и через некоторое время начинает работать, либо просто закрывается.
Винду переустанавливал, не помогло.

Подскажите, в чем может быть дело.
Maaaks
По непонятным причинам у меня виснит фотошоп 8
Это CS который? С ним у меня тоже одни проблемы были, не дого мучаясь установил 7 и все ОК!
так блин и с 7 тоже самое
1) Смотрим на температуру процессора.
Температура нормальная, допустимая.

Дело в том что все проги работают нормально: 3DMax 5, 6, Corel, Adobe premier, все игры работают нормально.
Может чего из-за винды или из-за SP2?
Maaaks
Может чего из-за винды
Если у других работает, что причём тут ОС?

или из-за SP2
М.б. Стоит поробовать поставить SP1. В общем-то, если всё прекрасно работает на SP1, то зачем нужен SP2?..
Можно установить "родные" драйверы для всех чипов, поменять версию драйвера для видео.

И, наконец, перво-наперво, вы не думали о том, что у вас просто корявая-битая версия программы?..
Sikambr
SP2 нужен уже потому, что он есть. Он исправляет достаточно много ошибок и приносит не плохие фичи. С твоей логикой и SP1 не нужен и вообще прогресс надо остановить.
Реально ни о каких проблемах фотошопа с СП2 не известно и ковырять надо в другом направлении.
Я бы разгон убрал, для начала.

Maaaks
Как закрывается ? С сообщением или тихо ?
Операции одни и теже или разные ?
Как со свободным местом на дисках ?
Что ещё глючит и как (глюк очень похож на железный) ?


Последний раз редактировалось Dimka 11:27 24.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
SP2 нужен и полезен. Детали —> Поиск.
CS уже изначально собран с учетом нюансов SP2.
Проверьте софт, который висит в трее, службы левые.
Ну и версию с кривой бетой фотошопа никто не отменял ;)
Не похоже это на железо. Памяти Шопу не хватает, или "кривой" сам Шоп.
Для начала попробуйте взять маленький гиф (6-8 байт) и поработать с ним в Шопе. Нормально?
Посмотрите:
1) где своп-файл Шопа (лучше — на отличном от Окошек разделе) и сколько ему выделено (сделайте кэш 6 и 75%);
2) виртуальная память Виней не отключена? — не мудрите оставьте по-умолчанию;
3) не запускайте другие программы (кто-то из них может слишком вольно отжирать ресурсы).
Сообщите, плз, о результатах.
ivb
Должен жаловаться на нехватку памяти, но вот при отключённом свопе или переполненных дисках такое молчаливое падение часто случается. Ещё вариант — что человек напоролся на 2-гигабайтное ограничение фат32 или ошибки на дисках. Ещё есть плагины к фотошопу и они не всегда хорошие.
Согласен, дык он же молчит про сообщения...
выскакивает сообщеение что приложение не отвечает.
нажимаю dont send , и только через нкоторое время закрывается.
Памяти должно хватать 1гиг, видео 9600xt, проц- P4 3000Ггц
Может че в настройках винды поменять,
Винду переставлял, фотошопы переставлял.
Единственное что не пробывал так это на разных дровах от видюхи позапускать, но я думаю что если игрухи запускаются , то дело не в видео.
Была ещё запара с перемещением открытых папок по раб столу , но всё решилось сменой дров с 5.5 на 5.6

На работе стоит этот же фотошоп — работает нормально.
Maaaks

выскакивает сообщеение что приложение не отвечает.
нажимаю dont send, и только через нкоторое время закрывается.
А вот с этого момента медленно и подробно.
Ошибка как-будто бы из-за кривого фотошопа, как при любой ошибке приложения.

После обеда (домой схожу скопирую текст ошибки) весь текст отправлю, то что выскакивает.
Это где-то примерно в 13.30 сообщение напишу.
Maaaks
На кнопочки под сообщением понажимай (не отправить, там ещё могут быть).
Лучше снимок размести.
Вот:
webfile.ru/375609
webfile.ru/375616
Первая — вообще не нужна, вторая — то же.
Надо нажать синенькую technical information about...
так я её и нажимал
Тогда, кроме экзешника Шопа, я в ней ничего не вижу. При чем здесь видео?
Пробовали сделать, что я советовал?
ХМ.. глубоко пошло обсуждение.. все же скажу ;)
1) Выруби все некритичные службы. Лучше вообще поставь галку "диагностический запуск" в msconfig
2) При загрузке держи зажатым shift — отмена автозагрузки
3) Все разгоны — долой.

Посмотри, работает ли фотошоп в таком режиме. Если да —> проблема чисто программная, ищем конфликты.
Maaaks
Когда грохнется след. раз, открой этот appcompat.txt (он существует, пока висит сообщение) и его содержимое сюда.
Посмотрим на версии файлов.


Последний раз редактировалось Dimka 19:52 27.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
Maaaks
Не совсем в тему будет сказано. А винда сама стабильно работает?
Был у меня недавно случай на Вин 98. Ставил Корел. После установки не запускался. Просто вылетал без ошибок. В ходе разбирательств с виндой оказалось что нет такого файла как wsock.dll. После обновления винды (установка поверх). Все заработало отлично.
Maaaks
не плохо бы ещё последовательность действий, приводящих к вылету описать.

Vovan177
Это реально (нули) похоже на отсутствие/не ту версию какого-то dll или просто кривой плагин.
Последнее действие обычное для фотошопа, просто что-то рисуешь или выделяешь и т.д., закономерности нет.
Винда такая же на работе стоит, фотошоп тот же.

попробую сегодня appcompat.txt скопировать и выложить на форум.

А может ли быть такое, что винда не подходит к моей системе, или такого не бывает???
На работе всё нормально (но там селероны 2000, и пентиум мобаилы 1.5-2.0)
Maaaks
Файл подкачки включен?
WEP
ага
похоже, дотвикался.
или память битая или самсунг с кингстоном не уживаются.

Maaaks
а попробуй вытащить половину памяти. Сначала самсунг, потом кингстон
подкачка включена (подкачка высталена на диск D)

память пробывал и по отдельности.

Заметил ещё одну запару на компе, когда открытые папки по рабочему столу двигаешь они иногда подвисают,
но это происходит когда в сидюке есть диск (папка виснит не с диска а с винча) или в usb флэшка вставлена
:confused:

я уже начал грешить на проц (хотя недавно его поменял, до этого был 2.4 — но он стал жертвой неправильного разгона),
но тогда и всё остальное бы тоже не работало бы стабильно


Последний раз редактировалось Maaaks 09:32 28.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
Maaaks
Поставь 9 шоп — он вроде получше...
Maaaks
Мне ещё очень не нравится твой кодеген 350.
Эго бы хоть для теста на что-то нормальное поменять.
2 Dimka
так а разве из-за него может шоп глючить

2 WEP
к сожалению унас в продаже не видел.
мне честно говоря больше 7 нравится
Maaaks
из за бп что угодно глючить может, но вряд-ли _только_ фотошоп.
Maaaks
Можно попробовать грохнуть Photoshop и поставить заново. Или взять проверить другой дистрибутив, может этот глючный.
Да я уже пробывал, не помогает.
Похожая проблема.
Виснет любая версия фоташопа, причем это происходит на нескольких компах. При работе он переодически задумывается на неопределенные промежутки времени, при этом система не загружена. Замечено что если включить/выключить любое сетевое соединение в тот момент когда он задумался, то тормоза тут же проходят, потом спустя минут 10-15 снова... И опять надо либо включить либо отключить сетку. Мне кажется он пытается качать апдейты либо еще что то подобное, как это победить? я уже все испробывал
metallic_vrn
Попробуй фаерволом глянуть стучится ли он в сеть и какой модуль.
Пробывал уже, что я только не пробывал...
В итоге оказалось не совместимость 2-го сервис пака с фотошопом... На 4-х машинах уже переставил винду с 1-ым сервис паком и такие проблемы пропали.
metallic_vrn
Все нормально работает под SP2, если сам Шоп не кривой.
Автоматические обновления отключены?
У меня проблема с отображением фотографии в плагине фотошопа OnOneSoftware PhotoTools. Вместо фотогафии — черный экран. На сайте программы указано, что это проблема видеокарты с отображением openGL. Видеокарта у меня MSI Radeon 4850. Драйвер 10й версии. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Отключить прорисовку в OpenGL. Это если, действительно, дело в нём.
Oтключение OpenGL в фотошопе не помогает, а в самом плагине — не отключается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru