Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, помогите выбрать мобильник для Internet-a!!!
Суть такая. Нужен самый простой мобильный телефон без наворотов, но с отличным высокоскоростным GPRS-модемом, чтобы можно было с дачи на компьютере работать. Одним словом нужен мобильник для использования его в качестве модема к компьютеру. Желательно, чтобы он соединялся по COM-порту, или в крайнем случаи через USB, но только не через ИК-порт!!!
Самое главное, чтобы модем был надёжный и высокоскоростной, остальное не имеет значения.
Заранее всем огромное спасибо.
Пользуюсь Siemens A62 по всем перечисленным параметрам подходит вроде, на ЖПРС скорость 115 КБ/с
В принципе доволен.
max-sever
ОК! Сбасибо :beer:

Какие ещё будут предложения?
GPRS class 10
А что вы скажете относительно Nokia 6021 http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_6021.html за 166$???
Единственное, что мне показалось странным — это цена на USB-Кабель Original с ПО в 44$ http://mobile.price.ru/bin/price/prodli ... =00&sort=1 ! Это нормально?
И вообще, чем отличается Class 6, 8, 10 ? Объясните, кто знает!?

P.S. И ещё, может кто скажет относительно Solomon GPRS USB что-нибудь? http://market.yandex.ru/search.xml?text ... +USB&_=101
sergey2400
Hi! Вечером спрошу у сына — он как раз в нашем УСИ Ж-РЕЗ ;) окучивает. Сам из дому коннектится. Ему выдали какую-то Нокию навороченную для мониторинга. С компом соединяется через СинеЗуб (или как его там :) ).
любой телефон с дата-кабелем и GPRS CLASS 10.

В этом плане удобны Siemens — удобный софт для настройки инета (хотя можно и не юзать), полноценный модем и наиболее подробные нгастройки GPRS
Кстати, советую рассмотреть варианты Skylink — там есть трубки менее 100 баксов с модемом и каблом. И тарифы интересные есть. Да и скорость не в пример выше.
molotov

любой телефон с дата-кабелем и GPRS CLASS 10.

То, что с GPRS CLASS 10 надо брать — это я уже понял. Но вот почему дата-кабель для Нокии такой дорогой, ума не приложу? :eek:
sergey2400
Патаму, шо всем надь :)
ЗЫ. Хех, а что у Нокии дешево, кроме древних трубок? 3310 немцы вон бесплатно раздают — реклама была на ЕвроСпорте.
molotov

полноценный модем и наиболее подробные нгастройки GPRS

Речь идет о С- серии насколько я понимаю?
например, С. Вообще любая их труба с ГПРС подпадает под мою фразу.
... лажа всё это:) Самые хорошие по сочетанию цена-качество-простота-юзабильность это:

* motorolla c33x. телефон супер простой, GPRS 2+4 вроде, mini usb a порт.

*alcatel OT 525/535. телефоны достойные (особенно второй), экран отличный (у второго), цена более чем. Есть возможность подключения по com, usb, irda (fastirda). Приём получше чем у многих одноценников, GPRS Class 10.

Всё выше сказанное — имхо.
IdeaFix

:lol: лажа, лажа.. детский сад :lol:
телефон нужен автору топика как модем и не более.
molotov

телефон нужен автору топика как модем и не более.

Нет, ну почему-же только для этого? Я вообще собираюсь телефон поменять, а то у меня он вообще 2000 года-выпуска, Эрикссон 788 называется. Но основная причина замены — это отсутствие GPRS, котрый мне этим летом очень нужен будет!!! ;)
sergey2400
Тогда, имхо, 3 вар-та:
1)Nokia6230i
2)SE K700i
3)Siemens S65

У нокии есть EDGE (скорость до 170Kbps).. мегафон уже тестирует эту технологию ;)
sergey2400
Значит так: сын хвалил Сони-Эриксоны с Синезубом. Модель вроде Т630. (Я тут в запарке и подзабыл :confused: )
Говорит, шо "вытащишь мобилу на самый чердак, а сам с ноутом — на диванчике в удобстве". Это он домашнюю манеру описывает. :D У него мобила только у самого окна ловит — решетки и 1-й этаж... Не-не! Не ТАМ! :gigi:
Друг — знаток мобил — сказал так: ежели инженер — Сименс, ежели нет — Сони-Эриксон. Главное, шоб сигнал до фазенды уверенно доходил.
Сам он Сименсов больше любит ... за одинаковость разъемов и привычность.
Я ему как-то на МАХ3232 дата-кабель слепил — работает давно и надежно. Такой же и к своей Соньке J7 сделал. Прямо в крэдл зарядный от Алкателя. Могу схемку и фотки прислать.
U-Nick
OK!
Я конечно понимаю, но мне почему-то Nokia 6021 больше прильщает.
Что касаемо приёма, то у меня на даче волновой канал стоит, точно направленный на соту, так что уровень в зашкалке. Мне главное, чтобы соединение нормально держал и скорость максимальная была. Ну, зодно и телефон обновлю.
sergey2400
Ты автор определись,если хочеш всё в одном ,то бери свежий аппарат. Но если нужен нормальный(не дорогой) модем,то могу посоветовать Motorolla С350 или более свежие её клоны.(не раз настраивал сей аппарат именно в этом качестве)
Частично согласен с господином IdeaFix , но вот где кабель для Алкателя найти ??
sergey2400
Нокиа в последнее время испортилась имхо, сплошь имиджевые аппараты клепает.

У меня GPRS-модемом работает Motorola С650 — проблем нет, скорость и надёжность соединения на отличном уровне. Стоит сейчас около 3000 р., а кабель к ней я за 56 руб 40 коп взял... ;)
В принципе С380 то же самое, но без камеры ~2400 р. Однако у этой модели есть проблемы с новыми СИМ-картами, желательно в магазине проверить.
ArtLonger

У меня GPRS-модемом работает Motorola С650

Нашёл я по ней обзорчик http://www.mobile-review.com/print.php? ... c650.shtml
Всё вроде-бы не плохо (кроме батареи 600 мАч — маловато по сегодняшним меркам), одно смущает, ЦЕНА!!! Маловато однако для такой навороченной модели меньше 100$! :spy: Придерживаясь поговорки "если цена смешная, то и качество обхохочешься", ей богу, срашновато брать-то :eek:
Вопрос, а сколько она у Вас уже работает, и есть-ли какие-нибудь баги?
sergey2400
Модель не так давно резко подешевела — то ли снята с производства, то ли подоспели свежие. Раньше стоила 4500-5000 руб. Модемом работает 2 месяца, нареканий нет (правда сразу залил более новую прошивку). При разговорах батареи хватает на 5-6 дней (820 мАч, кстати). Однако при модемской работе ёмкость батареи не существенна, ибо жрёт соответственно активности серфинга. Сколько максимально тянет при долгом сидении в инете, не знаю, но 4 часа железно (просто больше подряд не сидел). Минус — не заряжается с USB, однако можно подключить БП и спокойно GPRSиться...

Как разговорная модель имеет пару минусов:
1. Корпус из оргстекла конечно красив, однако легко царапается и заляпывается пальцами. Т.е. юзать лучше в чехле.
2. Джойстик довольно мелкий и скользкий, так что крупнолапым качкам не особо удобно им пользоваться.

И ещё — крышка закрывается насмерть, так что любителям часто менять СИМки не рекомендуется ;)
ArtLonger
ОК!
Уговорили :beer:
Кстати, сегодя в обед пробежался, узнал цены. Стоит в районе 3300-3400руб. Одна проблема, нигде не могу найти для неё антенного адаптера, чтобы внешнюю антенну подключить, ибо работать планирую с дачи (40 км от города), а там без направленного волнового канала связь не очень устойчивая. Если не найду антенник, то придётся другую модель подискивать, к которой и DATA-кабель и антенный адаптер найти можно!!!
P.S. Кстати к Nokia 6021 вообще ничего нет, ни кабеля, ни антенника, так что тоже не пойдёт :(
sergey2400

придётся другую модель подискивать, к которой и DATA-кабель и антенный адаптер найти можно!!!

Ну тогда Сименс, к ним бижутерии разной и недорогой море. На их GPRS тоже никто не жалуется.
а класс GPRS имеет принципиальное значение?
нужно тоже использовать телефон, в качестве модема
Error
Имеет, конечно, но не такое уж принципиальное. К примеру у меня есть 2 аппарата 10 класса, при этом Моторола заметно лучше.
U-Nick


Я ему как-то на МАХ3232 дата-кабель слепил — работает давно и надежно. Такой же и к своей Соньке J7 сделал. Прямо в крэдл зарядный от Алкателя. Могу схемку и фотки прислать.


Можно схемку посмотреть?
С 650 как модем на работе (специфика такой) уже пол-года, настраивается — проще не бывает(только дрова, софт не нужен), про цену на кабель уже сказали, нареканий нет. С независимым софтом P2KTools легко закачивается играми , музыкой(миди,мп3...) и всякой др. хр...ю. Недостатки тоже описали.
Nokia 6630 ;)
Ericsson R520 :) . Самый дешёвый ГПРС модем с синим зубом и очень красным глазом. Никаких проблем с драйверами.
А ещё он звонить умеет.
Два года интенсивной работы — потерян пластиковый колпачок с антенны, антенна стёрта примерно на треть. Как работал, так и работает. Хоть теряй, чтоб был повод новый модем (телефон) купить...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru