Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня гудит Audigy 2 ZS т.е. издаёт всякие звуки например если войти в игру то иногда слышно тихий писк иногда когда допустим грузится уровень в игре то слышно как она пищит или шипит в такт харду.
Может это и раньше было но заметил я это когда купил новые наушники.
Ещё я поставил водянку но она же не может из-за неё шуметь.
TRAHODROM
слышно как она пищит или шипит в такт харду — А это грязь из БП. Водянку от чего запитал? Не от него ли часом? Похоже, нынешние дизайнеры ЗК забыли, КАК их надо делать в части защиты от внешних помех и наводок. На новых — видать гораздо лучших :) — ушах и слышно больше. Тихо подозреваю, что без замены БП на супер качественный не обойтись. Кстати, у твоей ЗК есть доп-питание? Если да, то можно попробовать его почистить установкой хороших последовательных дросселей (с дохлых мам). Ну или взять отдельный шнурок из БП. От него питать только ЗК, ну еще доп-ветродуи можно. Пробуй!
U-Nick — присоединяюсь, с одним "но", если

доп-ветродуи
качественные. Произведения дядюшки Ляо очень нестабильны по потреблению питалова.
TRAHODROM Надеюсь, карта стоит в самом нижнем слоте?
Еще: уши — к передней панели? — сделать нормально экранированный шнурок.
U-Nick

Водянку от чего запитал? Не от него ли часом?

От него.

у твоей ЗК есть доп-питание?

Чё за 3К?
Если ты имеешь ввиду мат. плату то есть.

ну еще доп-ветродуи можно.

Зачем?


ivb

Надеюсь, карта стоит в самом нижнем слоте?

В предпоследнем тот который почти нижний.

Еще: уши — к передней панели?

Нет к Line out звуковухи.
Цитата с ixbt-а:

Для Вас, sucks, ответ такой: если Вы хотите слушать только на наушниках, то качество блока питания ~почти не влияет (ну, если не брать самый дешёвый и отстойный БП ) — так как 100кГц помеху от БП Вы не услышите в любом случае. Всё, что Вам может понадобиться — это фильтр на цепь питания жёсткого диска, чтобы не были слышны щелчки в наушниках при перемещении головок HDD. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: этот фильтр теоретически может снизить надёжность хранения данных — я у себя дома такой фильтр сделал, но это мой личный риск.

ПыСы: А попробуйте жесткий подключить питаловом отдельно от всего.
Вообще, задайте там поиск в разделе конфы "цифровой звук" — там много вкусного ;).
Ух ты :up: помогло спасибо. :beer: :beer: :beer:
Точно я же когда ставил водянку повесил видеокарту, водянку и хард на один провод вот я дурак. :lol::lol::lol:
TRAHODROM :beer:
ВК=ВидеоКарта,
ЗК=ЗвукоКарта,
МБ=МазерБорда, МП=МазерПлата,
БП=БлокПитания :D

ivb
Если бы все так просто было! (Кстати, а как автора с Хобота кличут?) Чистую 100-кГц помеху от БП есс-но не слыхать! Слышно провалы и пики напруг из-за проца и других проглотов. Иначе чем объяснить, что иногда слышны перемещения мыши? Она сама ведь не десятками ампер жрёть!
Блин я поторопился :(:(:( при сильном разгоне шумы есть :( их хорошо слышно даже когда крутишь колесо мышки :eek: .


Последний раз редактировалось TRAHODROM 14:15 16.03.2005, всего редактировалось 3 раз(а).
Странно включил старые наушники и шумов не слышно хотя наушники тоже нормальные Technics RP-F10 32 Ом,
4-30000 Гц, чувствительность 100 Дб, 1500 мВ цена 100$.

Новые наушники Sony MDR-V700DJ 24 Oм, 5-30000 Гц, чувствительность 107 Дб, 3000 мВ :eek:
Почему в новых слышно, а в старых нет может из-за 24 Ом?
Не может же разница в чувствительности 7дб так чувствоваться?


Последний раз редактировалось TRAHODROM 14:18 16.03.2005, всего редактировалось 4 раз(а).
Короче шум становиться гораздо громче при разгоне.
Из этого можно зделать вывод что на самом деле это из-за БП или мат. платы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru