Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Взял лучшую на настоящее время геймерскую мышь. МХ510, если кому интересно, пока привыкаю.

Но, тут такой вопрос возник, в двух разных местах читал что игровая мышь должна быть на USB, там опрос намного чаще производится, а в другом месте было написано, что крутые геймеры держат мышь на PS/2.

Что думает уважаемая публика?
Calif
В принципе особой разници нет (у меня mx310), но если мышь работает на PS/2 то ее можно разогнать.
ИМНО да и так помоему на PS/2 пропускная способность побольше
Разница портов в том, что USB — двунаправленный и квазисинхронный, а PS/2 — одно-, но синхронный.
Если бы эти ... :abuse: ... приделали бы в PS/2 еще один провод (штырь на разъеме есть!), то мы давно имели бы отличный ДВУнаправленный последовательный синхронный порт! Но, мо быть, тогда и USB не появилась бы.
Calif
Кто к чему привык :) "Всяк кулик свой болото хвалит" [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img]
PS/2 рулит. а то когда чего-нибудь мутишь с усб(отрубаешь, дрова переставляешь, или глючит чего нибудь) очень не удобно в этот момент остаться без мыши имхо. Да и вообще будет 1 свободный усб разъём для разных устройств не занят:)
всем спасибо.
Последний вопрос, как PS/2 разогнать? Не знаю, замечу ли разницу.
Calif
Юзаю ту же 510 мышь, как обычно, по PS/2.

Мышь по Com-интерфейсу выдает координаты с частотой 40 Гц.

На PS/2 частоты
40 Гц — в W9x (утилиты для поднятия частоты опроса (типа PS2RATE) уже существовали),
60 Гц — в NT и W2k,
100 Гц — в XP (плюс появилась штатная опция для изменения частоты опроса — 40, 60, 80, 100, 200). Возможен разгон до 200 и даже до 250 Гц (вопрос только есть ли в нем нужда, при 100 Гц рефреше и фреймрейте).
Для Логитек также есть разгон в панели родных драйверов.

Для USB штатная частота — 125 Гц. Существуют утилитки типа "Windows XP/2k3 USB Mouserate Switcher", меняющие ее в родном драйвере usbport.sys в кратные значения ("mouse polling rate of 250 Hz (4 ms), 500 Hz (2 ms) or 1000 Hz (1 ms)").
NEW
спасибо, только что на ixtb почитал, говорят что порт с этой мышью выдает 194 гц, да, вполне достаточно, я думаю. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru