Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сорри за оффтоп, но всётаки: попросили сделать примочку "эхо" для гитары... пошёл на мастеркит, слил название микрухи, нашёл обвязку... цепляю микрофон на вход, усилок на выход — эхо есть. Радио на вход — эхо есть. Звукоснимателя пока нет... а что у него на выходе? сканает ли схема как есть для подключения её к звукоснимателю? Эт первый вопрос. Второй, гитара — полуакустика, т.е. там 6 звукоснимателей, на них струны держатся, как там вообще быть? Что там с ними делать? Из техсредств есть усилок многоканальный, пара "примочек" вразрыв гитары и усилителя и 12 звукоснимателей (на гитаре будут 6). Как их завязать в систему?


Последний раз редактировалось IdeaFix 22:00 15.03.2005, всего редактировалось 1 раз.
IdeaFix
Пьезо-ЗС (обычный) требует высокоомности на входе усилка. До 1 МОм! Но уровень дает весьма приличный. Усилок без частотной коррекции, только 10-15 пФ в ООС для устойчивости. Любые приличные аудио-совместимые ОУ подойдут: TL074, NE5532 и тп.
Многовходовый микшер обычно (и это самое ТО!) делают по схеме инвертирующего сумматора.
ЗЫ. Поправь название темы — "Пьезозвукосниматель", а не пьезао...
U-Nick
нашли какую-то мутку... 6 входов, 1 выход и 12В, 1А питалово. Входы бод голый провод болтово-гаечные, выход — большой джек. Закрепили это дело рядом со звукоснимателями, "примочку" и ревебратор вынесли из гитары на гибком проводе, воткнули в разрыв "гитара-усилитель". Вроде работает. Что внутри этого нового блока не знаю, пластиковый корпус и эпокситкой залит, но звук с джека (моно) пристойный. Псеводстерео и моно-эхо звучат отлично, плюс, как акустическая, гитара практически не испортилась... для прикола прилепил на гитарку индикатор "светящийся столб", полнотью с мастеркита, по просьбе хозяина заменил обычные диоды на сверхяркие, смотрится вапще классно, только вот пучок проводов (упаковали в хлорвинил+тканевая оплётка) подходит уже солидный... прям как в кино:)
IdeaFix
:beer: А ежели столб вдоль грифа разложить? ;) В качестве много-кабеля можно поискать телефонно-связные. Бывают и с многожильной начинкой, достаточно гибкие.
U-Nick насчёт кабеля — основная площадь сечения — два тросика (мех. прочность), хлорвиниловая трубки тканевая оплётка...:)
А столб по грфу не выйдкт, ибо сверлить надо, а это же всётаки акустика:)) Да и не информативно 12 диодов на гриф... да и отдал я уже этот дивайс:)
IdeaFix
Главное, шоб хозяин был доволен!
Батенька Вам на guitarplayer.ru надо
мы вас там ждем :)
Тока непонял каие там там 6 звукоснимателей?
IdeaFix
сорри за оффтоп

Дык это не оффтоп...
SIC
IdeaFix

Батенька Вам на guitarplayer.ru надо
мы вас там ждем :)
Тока непонял каие там там 6 звукоснимателей?

ВО ВО !! Струны обычно на бридже держатся ! Напиши, что за гитара. (фирма, модель) ;)
Ещё вам на shamray.ru
фото
:)
... за терминологию извините... но то место на гитаре, где крепились струны (не на грифе) я сбил стамеской, потом приделал нечто типа машинки и каждую струну закрепил в соответствующем ухе... а ухо было на звукоснимател а их было 6... насчёт фоты не знаю... попрошу у хозяина.
Ты сдела Бридж новый
Н Ообычно звуко сниматель оди целиковый так сказать
SIC у меня было 6 мулек, 12 проводов и все дела.. и струна прямо на звукосниматель крепилась... как сказали, так и сделал:)) Я же как "паяльник" на этос мотрел, а как музыкант (немного на басу играл в детстве) взглянул только когда закончил и понял как оно звучит...
У тебя фото есть?
Если есть кидай на
slipknot@mlm-food.ru
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru