Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил эту акустику и очень ею доволен, хотелось бы узнать ваши отзывы о ней. Как правильно настроить эквалайзер в Winamp и DFX под эту акустику. Winamp у меня 5 версии. Спасибо тем кто поможет, а то мне кажется, что у меня что-то в звуке зашкаливает.:oops:
Я лично на нормальной акустике (относительно нормальной) эквалайзер вообще отрубаю, а всякие ДВХ и прочие плакины и подавно. Все можно отрегултровать на самой АС как надо, а если зашкаливает (как проявляется?), то сделай тише просто немного.
spak, иногда зашкаливает на басах, но только на некотрых песнях.
Антоха
Всё выставь как твоей душе приятней... (без искажений...) :beer:
Антоха
1. Эквалайзер ВинАмпа все пинают за вносимые искажения, но у него есть одно неоспоримое преимущество: он может запомнить настройки для каждой вещи. Почитай-попробуй.
2. DFX — по вкусу! На древних записях он себя вполне оправдывает. Кроме него на сайте ВинАмпа еще много "улучшайзеров" есть. Не пробовал? Но DFX, бесспорно, самый мощный. ИМХО.
В любом случае "Хозяин = Барин" ;)
DFX — порча готовой музыки, IMHO.
Более-менее оправдан только на заведомо плохом тракте (Winamp с родными декодерами тоже звено плохого тракта, кстати, обычно далеко не самое плохое из остального), заведомо плохой акустике и совсем "убитых" звуковых материалах. Оживляет скукотищу, так сказать :)

PS: с появлением Apollo Winamp для меня умер, в т.ч. даже и с декодером от Фраунхоффер. А последняя версия zm (и предыдущая, zl) по точности делает все варианты плагинов, в т.ч. типа mpg123 или mad.
NEW


с появлением Apollo Winamp для меня умер

С продолжением развития, появился он ой как давно. (98 вроде).


по точности делает все варианты плагинов, в т.ч. типа mpg123 или mad

Абсолютно Вас поддерживаю, НО..
Есть Audigy 2 ZS. Не самый лучший вариант для прослушивания музыки , но то что есть.. (да и не одним mp3 жив PC). AC 2.0 (переработанная Maxxtro 694-1) + cаб Philips (но задействован только в DVD — посему не актуально). За время пользования Seismic Edge 704 от Philips привык именно к Apollo, а вот ZS возникли проблемы с такой связкой. Может вы слышали жалобы на "пердение" в AC (простите конечно, но более точно охарактеризовать этот звук вряд ли удастся) с Audigy 2 ZS. Некоторые заявляют что вылечили этот баг (слабо вериться) перестановкой ZS в другой слот (развод по IRQ), некоторые установкой KX вместо родных дров. Вышеперечисленное лично мне не помогло , на КX сигнал направлял в обход вуферов и эквалайзеров, использовал как Line Out, так и фронт . Да и вряд ли вообще это помогло бы , так как проблема не глобальная, в том же WinAmp всё чудненько. (но это я уже потом понял). Apollo любой. Вход 16/24/32 -по боку. А вот mp3 не все п***. Больше всего 16/44100 VBR (но попадаться и 16/48000). Про честность 44100 в Audigy 2/ZS знаю. Вот и приходиться слушать WinAmp 5,07 + MAD.
А вопрос такой. Очень хочется вернуться к Apollo! И подозреваю , что баг вылечится банальной заменой родного плагина MP3. Подозреваю что вы более осведомлены о возможности сторонних плагинов к Apollo, желательно без потери (ну или с минимальной) качества. Так сказать, хотелось получить совет от Гуру.
всё хотел у вас спросить — вы что весь рунет хотите на Apollo перевести :D

Пресеку советы тех кто, высказался бы в духе а чем тебе MAD плох, или переходи на Foobar Плохи. MAD своей синтетикой. Foobar глухотой на верхах, к нехватке которых мои уши к несчастью очень восприимчивы.
swizal
А вопрос такой. Очень хочется вернуться к Apollo! И подозреваю , что баг вылечится банальной заменой родного плагина MP3. Подозреваю что вы более осведомлены о возможности сторонних плагинов к Apollo, желательно без потери (ну или с минимальной) качества. Так сказать, хотелось получить совет от Гуру.
А сообсвеено вся прелесть аполло и есть в этом родном декодере mp3.
Вот если бы его наоборот можно было-бы прикрутить в чему нить типа WMP (ну довольно удобный там каталог), Winamp.
[test]


А сообсвеено вся прелесть аполло и есть в этом родном декодере mp3

Интересно, что в нём автор постоянно умудряется улучшать.
ну довольно удобный там каталог — ну это дело привычки и вкуса, в частности к тому же WinAmp не могу привыкнуть уже довольно долго, хотя раньше был "царь и бог"
Антоха
Единственное, что я Вам могу посоветовать, так это снести к черту DFX! Да и вообще слушать музыку без всяких iZotope Ozone и прочий бяки, imho. :-p
[test]
А сообсвеено вся прелесть аполло и есть в этом родном декодере mp3.

Именно! Полностью разделяю это мнение.

У нас только разница в том, что меня полностью устраивают и этот самый интегрированный декодер, и не в меньшей степени сама оболочка (not skinnable), с показом дерева реальных каталогов, а не плоским листом — при желании вывод всей дополнительной информации отключается (напр. о битрейте, без которой я себя чувствую очень неуютно), а плейлист делается маленьким и вытянутым — если нравится Winamp, а некоторым наоборот, досаждает, что этот декодер отдельно использовать нельзя, это уж дело вкуса, как говорится.
Единственное, что в Винамп по мне хорошо — это что играет практически все без вопросов, и перемотка работает нормально, но (не)информативность и фейс не нравятся.

swizal
> С продолжением развития, появился он ой как давно. (98 вроде).

Ну дык я его еще с тех самых времен как раз и пользую, про то и говорил.

> Есть Audigy 2 ZS.

Ну вот у меня сейчас в компе торчит Live24 с тем же ЦАП, хотел его взять в помощь Вортексу третьим.
Слушал, сравнивал, как раз в Аполло в режиме 32 бит на своих треках, писал об этом. Уровни там задраны, конечно, но подогнать-то не проблема. Ничего подобного не заметил.
Опять же, если на приличном усилителе и акустике в "чистых" вариантах особой разницы не вижу (в обе стороны), то что делать остальным? Зачем такие жертвы на карты, когда можно потратить на звук?

Да, EAX я от хронической нелюбви к бульканию и "попердыванию" не ставил, может быть, собака порылась где-то там? Типа обломки остались по софту. Хотя если и начисто KX тоже, то сорри. Тогда наверное какие-то аппаратные затыки по шине, может, ресурсы где-то жрет, может, какой-нибудь латенс патч поможет. Не пойму я, что там за звуки такие, ни разу не слышал.

Очень хочется вернуться к Apollo! И подозреваю , что баг вылечится банальной заменой родного плагина MP3. Подозреваю что вы более осведомлены о возможности сторонних плагинов к Apollo, желательно без потери (ну или с минимальной) качества. Так сказать, хотелось получить совет от Гуру.

Пожалуйста, к Apollo доступны все те же MAD и mpg123 для Аполло, хотя по мне родной декодер явно лучше и музыкальнее.

Foobar глухотой на верхах, к нехватке которых мои уши к несчастью очень восприимчивы.

Жесткий, колючий звук, imho. Там канал высоких, судя по всему, синтезируется отдельно из потока, как отдельная дорожка в mp3pro, может быть, кому-то ощущение воздушности добавляет. Остальные популярные плагины опять-таки imho чрезмерно синтетичны и нарочито аналитичны, души в них нет и музыкальности :)
На уши тоже (не) жалуюсь, в свои 35 20 кГц типовых уровней слышу вполне :)
NEW

Зачем такие жертвы на карты, когда можно потратить на звук?

Дали в своё время вместо сдачи при покупке DVD плеера.:)

Тогда наверное какие-то аппаратные затыки по шине, может, ресурсы где-то жрет

Ну тогда бы всё п*** и WinAmp и WMP9

Не пойму я, что там за звуки такие, ни разу не слышал.

Представьте что вы взяли картон и начали рвать его вблизи студийного микрофона

Пожалуйста, к Apollo доступны все те же MAD и mpg123

Ну это то понятно, что любой от ..Amp подойдёт, вопрос то с таким же качеством???
Неужели никто за такое время не смог предложить достойную альтернативу.??

Жесткий, колючий звук, imho

По мне, возникает такое ощущение что часть полезного сигнала где-то застряла, и никакой Equalizer не может вернуть этого. Но я не могу сказать, что очень «рылся» в самом плеере и его плагинах, посему может быть и существует возможность обхода такой глухоты.

На уши тоже (не) жалуюсь,

А разве в этом кто-то сомневался:)

И так, если оставлять шкуру Apollo, то лучше чем MAD в замену родному плагину нет! Я вас так понял?[/quote]
Отрубить и эквалайзер и dfx и настраивать на самой акустике
Temach
Не актуально. Во первых, проблема была с кривым переводом плагина от Ю.Мильто той версии (разхак гробил ) . Во вторых АС уже пылиться на балконе, и её место заняла другая, намного более высокого уровня. В третьих появилась качественная звуковая карта. В четвёртых, надо не знать все свены 600, 611, 699, и макстро иже, что бы советовать хоть как то регулировать что –то на этих АС.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru