Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сломался монитор Iiyama Vision Master Pro 454 просто погас когда я лазил по инету.
Я его выключил на 15 мин. потом включил и загорелся зелёный индикатор (лампочка) монитор не работает я разобрал его и потрогал радиатор но он не грелся хотя должен я раньше разбирал этот монитор.
В чём может быть дело?
Гарантии нету.
cними с цоколя кинескопа разъёмчик, и почисти контакты, и поставь на место, скорее всего, просто окислились эти контакты, такое бывает
Чё за цоколь какой разъёмчик объясни пожалуйста на что это похоже и где это находится?
TRAHODROM
потрогал радиатор но он не грелся хотя должен я раньше разбирал этот монитор.
В чём может быть дело?
— вылетела строчная развертка. Готовь ~1000 рэ и в СЦ к ремонтникам.
И пометь чем-нибудь кинескоп. Во избежание ... !
U-Nick та не, ему в этом случае просто надо транзисторы пошуршать

Чё за цоколь какой разъёмчик

С такими познаниями — в мастерскую... (а не транзисторы шуршать...) :D
WEP я не думаю, что участник под ником TRAHODROM так уж плох в электронике, я, честно говоря, сам не люблю лазать по кинескопам, 25кВ, всё таки это не шутка.
Я помню, как однажды перепутал конденсатор (что именно я перепутал, уже никогда не удастся узнать) на строчке, и включил телевизор. Конденсатор просто порвало, как Тузик тряпку. Алюминиевую оболочку раскроило не куски, а обкладки, словно серпантин, раскрутились, но потом электролит нужный я всё же нашёл
Да я на самом деле не очень в электорнике монитора поэтому и задал вопрос.
Я там всё чистил разбирал но это не помоголо.
Прийдёться в сервиз его тащить.
Mister
Перепутать полярность... скем не бывает ( по запарке)... :beer:
WEP никто уже не узнает, полярность перепутал, или номинальное напряжение, потому, что оболочку порвало на такие махонькие кусочки, как питарду :yes: !
Моник LG Flatron F720P когда гаснет оставляет в центре экрана пятно зеленого цвета,которое исчезает спустя 2сек.(как на старых телевизорах,которым пора на пенсию).
Объясните пожалуйста,это симптомы скорой кончины моника?
FLATRONу около 0,5года и он на гарантии :gigi:
RBK
К продавцу! Пусть чинят.
Это явный глюк электроники. Скорее всего первопричина в высохших электролитах. Кривая пайка силовиков тоже может гадить. В ремонт его! АднАзнАчнА!
U-Nick я полностью согласен, но можно ли этот признак неполадки предъявить как причину для обмена или ремонта монитора?

Ведь с ихней стороны могут пойти слова: мол монитор работает и нет причин для паники , а когда перестанет фурычить ,так и принесешь. А это может произойти и после окончания срока гарантии(смерть моника ):)
RBK
Значицца тэк-с! Спец знакомый мне поведал — поломка, вскорее всего, в узле "spot-killer" = гаситель пятна.
Однозначная причина для гарантийного ремонта, как минимум. Настаивай!!!
Помнится еще в универе у нас была такая "лаба" — разглядывание поверхности катода кинескопа на его же экране. Вот только как ТВ курочили уже и не помню. Но картинка впечатляла! Чисто Луна, вся в ямах.
U-Nick
Очень признателен за информацыю!Спасибо :beer:

Сегодня же поеду на фирму с претензиями :abuse:
Пт всем . уменя таже проблема лазил в инете и моя IIyama погасла и все , ЗАМИГАЛ!!! индикатор (лампочка) оранжевого цвета. При повторном включении индикатор мигает но чистота мигания увеличивается быстрей и в конце он загорается и горит стабильно не мигая по прежнему оранжевого цвета . При включении еще несрабатывает размогничивание (громкий счелчек).

Что может быть ? помогите чем могете =)) желательно написать в асю 251124200

заранее сенкс
U-Nick
А может, тему того этого, в ремонт?

Narayan
Надо найти расшифровку светодиодной индикации для твоего монитора.
Когда он мигает, он не просто мигает, он о неисправности сообщает.

А вообще случаи разные бывают, например у знакомой аналогичный случай. При включении монитор не заводиться.
Пришел. разобрал, посмотрел на количество пыли, выкинул пыль, пропылесосил. В процессе отсоединял провода. Проверил предохранитель, оказался целым. Собрал все обратно, включил. Работает! Знакомая спрашивает: "В чем дело, было?". А я и не знаю что ответить. Вообщем сказал что периодически монитору необходимо проводить профилактику.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru