Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Есть проблема с Radeon 9500 Pro от FIC. РС Запускается только если покрутить PCB,
но потом по всему экрану цветные полосы, как-будто глючит память. Частоты стандартные, понижение ничего не дает.
Бывший владелец установил вместо родного кулера медный Revoltek, но визуально все целое :)
Буду рад любому совету!
Vl@dcor
Самый поганый глюк :( Тут только лупу в руки и искать, где трещинка в проводниках или пайка отошла. Хуже всего, если пайка под чипом нарушена: ее и не видно и не поправить без спец-техники.
Кстати, а как полосы выглядят? Вертикальные — см. память, другие — ближе к чипу.
U-Nick
Спасибо за ответ!
Лупой уже пользовался, нашел пару отсутствующих конденсаторов, заменил, правда не на танталовые,
а на электролитические, других не было... Полосы в основном вертикальные, и значки в Винде некрасивые :)
а также курсор в мусоре.

Попробовал равномерно прогреть всю PCB феном, теперь даже если покрутить не запускается :(
Совсем без экстрима грел! Обычный фен...
Vl@dcor
Моя глюкавая 9600Pro мало того, что через раз экран в мелкую клетку давала, так еще и начала отрубать систему через 5-10 сек. после старта. Ну что... Снял, впаял, как и ты, пару кондеев, вымыл с порошком мягкой щеточкой, очень плотно прогрел феном (темпа плавления канифоли). Плата засияла, как новая. Глюки остались, но вырубаться перестала почему-то. Странно это всё, шаманство какое-то... :eek:
Norddron
Hi! А поиск таких мелких глюков и есть шаманство. Техницкое. :gigi:
Иногда прижим деталей пальцами к плате позволяет найти примерное место глюка, а иногда только усугубляет картину :(
У меня кстати тоже проблема бывает с запуском т.е карточка(9500@9500pro HIS) капризничает от блока питания, бывает ни с того ни с сего не хочет загружать комп, пишет чтобы подсоединили питание. Без дополнительного питания просто посылает :)
Предыдущий хозяин был чудак на букву "М", постоянно штекер питания на ней вынимал, дак треснула ножка и тоже бывают проблемы.
А по поводу артефактовдак это не знаю. Опять же на опыте моей карты, предыдущий хозяин перед продажей сменил систему охлаждения.... Дак ладно сменил, дак он ещё и вбухал столько термопасты на чип и всю подложку, что резюки некоторые оказались в отвратительной титановской термопасте и поэтому лезли артефакты даже в досе

p.s. вот люди то бывают...
Считают что если термопаста продаётся в тюбике, то и чтобы промазать что либо надо потратить её целый тюбик :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru