Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монитор Hensol730ED ( полный аналог Samsung753DFX), так вот, при смене разрешения на 1280х960 частота становится 60Гц. Хотя в настройках (там где выбор частоты) пишется 70! Монитор эту частоту держит 100% т.к. я прбовал отключать одну фигню в настройках видеокарты (не помню точно как она называется, но речь шла о получениии сведений о мониторе по какому-то каналу) и тогда можно было вручную выставить эту частоту. Но тогда на 1024х768х85 изображение на экране принимает уродливую трапецевидную форму которая никак не лечится.
Как и где можно прописать частоты монитора??? Чтоб работала собака нормально!
Костя
Riva Tuner —> Low Level rafresh rate settings и там создай новый драйвер для монитора с частотами крторые тебе нужны, а в настройках видеокарты отключи "Пользоваться информацией DDС" и "переопределение частот развёртки". И прежде чем задать вопрос воспользуйся ПОИСКОМ.

Костя
а в настройках видеокарты отключи "Пользоваться информацией DDС" и "переопределение частот развёртки".


Когда я это делаю то изображения очень искажается (неравнобокая трапеция) и исправить стандартными мониторными настройками просто невозможно:((
Поиском воспользоваться — надо время. А я сижу на работе под бдительным начальственным оком:oops: К тому же и месячный лимт иннета почти исчерпал;)
Костя
Сначала сделай: Riva Tuner —> Low Level rafresh rate settings и там создай новый драйвер, установи его, а потом отключи "Пользоваться информацией DDС" и "переопределение частот развёртки" и всё должно получиться..
Tommy

Спасибо. Попробуем.
У тебя монитор случайно не выпуклый 15'' у которого изображение рaзмазано будто всё время сглаживание? У одного моего другана такой , не пойму как он может в него смотреть от него жутко глаза болят!!
Купи себе мон 17" с разрешением 2048х1536 на нём 1280х1024 85Hz и никаких глюков и можеш мон больше вообще не менять.Мне бы тоже новый надо с 2048х1536 а то на 120х1024 слишком герц мало.
Allax
Нет, DFX это абсолютно плоский 17" монитор. Правда мой на 1024х768 всего 85 дает. А 1280х960 надо только для Казаков :) Но как я понимаю они сами частоту выставляют на 60 Гц и сделать ни чего нельзя:(
Костя
Последние цифры в номере у Самсунга определяют качество и возможности аппарата. Так что 753 — самый хилый. От этого и проблемы с геометрией.
И поищи-таки по "60 Гц" — там все расписано!
U-Nick
Возможности — согласен. А на счет кач-ва.... Сильно сомневаюсь. Качество мониторов одной линейки определяется качеством комплектующих, а они внутри линии одинаковые. Другое дело Самсунг и Самтрон.
Костя
1. Samtron — это и есть "дерьмовый" Samsung — посмотрите надписи на коробке и мониторе и обнаружите, что Samtron произведен Samsung Electronics.

качество Samtron таково, что продавать его под торговой маркой Samsung — Samsung не рискует ;)

2. если надо для Казаков — то надо для 3D режима выставить частоту обновления, для этого в драйвервх есть Переопределение частоты или надо воспользоваться DirectX Control Panel.

3. на одном и том же разрешении частота обновления в 2D и 3D у ВИДЕОКАРТЫ может ОТЛИЧАТЬСЯ.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 14:27 12.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov
Так я и говорю, что Самсунг — он и в Африке Самсунг! И качество изделий не зависит от цифорок в индексе. А когда качество снижают , то рождаются такие монстры как Самтрон.
Костя
а они внутри линии одинаковые — Немного не так: зайди на nix.ru в каталоги и глянь характеристики мониторов. Особенно по разрешениям/частотам.
Гнусмас сам не люблю, но вот эквивалента 757МВ и 797DF (полоса видео 250 МГц!) у нас найти трудно :(
U-Nick
Качество мониторов одной линейки определяется качеством комплектующих!

Попрошу не вырывать слова из контекста :) Согласись : качество и характеристики — несколько разные понятия.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru