Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
LCD ViewSonic VE710b на Radeon 9600XT, жудко действует на нервы :abuse: — искажения изображения плюс искажение его пропорций — при работе в нестандартных разрешениях, на мониторе нет DVI входа, плюс в настроках ручкаи можно подстроить только размер по горизонтали, как написано в инструкции, вертикальный размер нельзя регулировать, вобщем полная засада, ктонить чтонить может сказать по этому поводу. Читал на форуме что есть в настройках каталиста опция чтобы отключить авторасширение, да написано что только с DVI работать будет, хоть сам туда DVI впаивай, да не умею... Можись какнить можно принудительно панельку вызвать с настройках адаптера с этой опцией, вдруг и для не DVI разъема заработает
:( Помогите кто может...
Все, появились кое-какие идем по этому поводу, буду писать прогу которая позволит играть в родном для моника разрешении с нерастянутой картинкой при помощи програмного метода, надо продумать идею, но это реально может помочь обладателям мониторов или карт без DVI...

Все, мыслительный процесс пошел :spy:
XBatman Нет таких прог в природе. Вся надежда на тебя.
У меня такая же засада. Нигде нет способа решить проблему. Я сам над решением давно бьюсь безрезультатно.
В каком направлении идёт мысль? Может посоветуешься с народом ;) ?
Ну какбы, для началы хочу реализовать такой вариант — из винды игрушка запускается в оконном режиме, надо вопервых сделать сплошной фон одного цвета на все установленное родное разрешение моника, черный или по выбору, потом убрать у окна запущенного приложения виндовое окоймление, потом центрировать получившееся окошко в центре экрана и вуаля, и потом детектировать изменение разрешения окна приложения(ну тобиш смену разрешения в игрушке) и после этого производить автоцентрирование положения окна... В результате результат как и отмена опции авторезолюции путем драйверов но программным методом с одинаковыми результатами...
Итого ни разу не меняется родное разрешение моника, чего и требовалось :beer:
Главный минус — то что не все игрушки можно запустить в окне, но всеже... :up:

Ну а потом прогу можно сильно утяжелить, тоже идеи есть...
Так что, насколько времени хватает на работе и дома, буду делать :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru