Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема в том, что у меня сгорел монитор и я пришол к единственному верному на тот момент решению... подключить телик через S-video шнурок. На телевизоре (Samsung) кроме скарта ничего нет... проблема решилась покупкой переходника. Все подключил, все работает но изображение чернобелое. Поискал в настройках телика переключатели Pal, Sekam и т.д. но таких там и в помине нет, думал что проблема в этом... Мож кто в курсе в чем проблемка, я с этим редко сталкивался.
Скорее в переходнике или разводке S-Video на SCART'е (если там вообще такое есть).
Надо попытаться найти или спаять другой, где S-Video преобразуется в простой композит (кондерчик на 470 пФ с цветностного сигнала на яркостный).
Это всё кончно оч мило, все туакие специ, по проводам и распайке разъёмов.

НО: недавно взял себе ати с тваутом, вкл. 2 дня было норм. Потом изображение стало ЧБ. Попробовал переключать системы кодирования — помогло, но потом опять стало ЧБ. В чём м.б. причина?
Подключение через переходник S-Video-RCA
Такая же фигня. Карта правда 6800. В настройках перевключал всё что можно было. Выход на видеокарте с 4-дырки. Подключаю через вход на передней панели. Есть и скарт, но нет переходника. Проблема либо в подключении, либо в самом телеке. Уже с самого начала ТВ кажет ЧБ. Причем переключение с AV на AV-S на телеке.. Тоже нифига не даёт. Можно ли поподробней объяснить, чего тут можно сделать?
А телевизор случайно не черно-белый? :spy:
tda

1. надо сказать, что НЕ ВСЕГДА переходники SCART продающиеся на базаре, а иногда даже и в магазине соответсвуют ПРАВИЛЬНОЙ распайке!

потому проверьте свой переходник — соответсвующая тема есть в Известных Решениях.

2. да и сопротивление кабелей и переходника ожет не соответсвовать требуемым 75ОМ
tda
S-Video должен быть выбран в настройках телевизора. Иначе телевизор подключен по композиту.
Если такого выбора нет, возможно, S-Video на SCART в телевизоре не разведен (по входу доступен только композит или люма в случае S-Video источника, т.е. яркостная компонента S-Video подключения, которая и дает черно-белое изображение при отсутствии подведенной в телевизор цветовой компоненты S-Video).
Внятно кто-нибудь может объяснить, выход с 4-мя дырками это S-Video? Просто такая трабла была с PS в свое время. Подключалась она через скарт, и давала ЧБ картинку, но при переключении в ТВ на S-Video картинка становилась цветной. А на этом же телеке нифига не происходит. Но подключается он через тюльпан. Ещё через этот вход можно видеомагнитофон смотреть. Если это С-видео, то какой должен быть скарт? На другом телеке есть вход под С-Видео, но этот телек далеко (временно). Чего делать?
STRADALEC в Известных Решениях есть тема по раскладке контактов SCART для S-Video подключения.
AndreyPopov
Да читал я читал. Только как это мне может помочь практически при покупке переходника Скарт-тюльпан?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru