Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вздулись и потекли 2 конденсатора, которые рядом с катушками, Они в пластиковой оболочке, но надписи все обрезаны... Помогите определить их, чтоб купить и перепаять. Правильно ли я понимаю, что силовые конденсаторы можно менять на большие, без последствий и сбоев для карты?
Интересно, что карта работает без проблем. Зачем ваше эти конденсаторы?
Почему поткекли? Карту никогда не гнал

http://www.radeon2.ru/img/products/article/gb_8500.jpg

на картинке они хороше видны наверху слева от радиатора, 2 алюминевых круглеша с крестиками.
Хелп плиз!
Ну, во-первых оболочки у них всех обрезаны, но на них вполне помещаюся надписи, типа 25V 50mkF, просто они находятся со стороны радиатора, и их не видно. Или же это такие махонькие низинькие, тогда действительно надпись может быть обрезана. Почему вздулись: их согревает и довольно нехило радиатор!!! Не мудрёно и то, что карта работает вполне нормально, ведь сила, сдавливающая обкладки этих конденсаторов в этих системах невелика, а бумажный диэлектрик не такой уж и тонкий, и замыкания они устроить не могут. Спорить готов, эти конденсаторы держут заряд с очень даже малыми потерями. Это, как правило не силовые конденсаторы, а просто поддерживающие. Заменить их можно самостоятельно, я почти уверен, что ёмкость и напряжения, указанные мною окажутся верными. Но лучше обратиться в любую фирму, работающую в подобном направлении! Они всегда имеют при себе если не схему, то хотя бы по аналогии пошуршат и найдут то, что надо
Верхниий GSC re 105'o' градусов Y10A емкость 1200 uF 6.3 V
Нижний GSC re 105'o' градусов Y1NA емкость 1200 uF 6.3 V
Кстати не пробовал разгонять ? У меня 260 чип до 325 память
Посмотрел емкость — иди и купи подобные (можно большей немного). А перепаять их — как два пальуа об асфальт. Я себе уже 9 штук перепаял. Вздувваются собаки!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru